ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

Да простят меня админы, но в сырую погоду кофе очень быстро остывает.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Зарождение вселенной, полнейший мрак, что бы то не говорили ученые. Вначале был мрак, а можно мрак сжать до такой степени в одной точке, а потом из неё вылезет вселенная? Не взорвется точка, а просто раскроется и мы тут как тут.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич


Как погибла развитая цивилизация.
Компьютерные технологии дошли до такого уровня, что люди стали жить  в своем придуманном мире. У них были свои города, слуги, природа и всё, что может выдумать человеческий разум. Компьютер также снабжал людей пищей, водой, делал им (допустим) зарядку. Но нашелся один человек, который бросил вызов компьютерной системы. Он решил вернуть мир в прошлое, т. е. в наше с вами настоящее. С той технологией, мы бы жили как в Раю. Но компьютерная система сразу поняла к чему идет дело. Мир взорвался, остались лишь некоторые граждане, подвижники Его. С уцелевшей частью технологий они смогли восстановить род человеческий, но для того, что б оставшиеся сами не начали усовершенствовать мир, Он забрал их в Рай, уничтожив остатки технологий. Мы в настоящее время очень близки к разрушительным технологиям, ведь даже выключи свет, и (Фсё), жизнь прекращается, некоторые люди еще могут отвлекаться на свои увлечения, рисование, раскопки и т. д. но и они вскоре заменят свои руки, технологиями. Так устроен мир, одна цивилизация убивает другую, что б устроить свой мир.
С 27 06 по 29 06 нет электричества, вот и набрело.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Курица гребет от себя, не от того, что не понимает, а что б засыпать глаза в след идущим.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Alexeyy

  Мне очень сильно понравилась Ваша фраза "НЕТ ДОРОГИ В НАЧАЛО, ЕСТЬ НАЧАЛО В КОНЕЦ ПУТИ"... Мудро ...
 
  Вы бы всё-таки переделали бы название темы... скажем, типа "курилка палеонтолога".
  Вы бы хотели, чтобы кто-то новый читал Вашу основную тему, куда выкладываете находки? А Вы бы вот захотели прийти на какой-нибудь другой условный палеофорум, если бы увидели, что там - всякое, но едва ли имеющее отношение к палеонтологии?   
  С таким названием эта тема - просто образцовый рассадник флуда получается :) Новые участники подумают, что так и надо (кто толковые - просто повернется и уйдут) :) А нам это надо ? :)

Яковлевич

Спасибо, но я не палеонтолог, все же писал админам заменить название темы, но безуспешно, так и осталось, хотя, если честно, не знаю как назвать тему, тут Салат всего, что прибудиться в темное время суток.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Alexeyy

   Потому и не меняют название, что от Вас ждут более правильного названия. Т.к. никто другой кроме Вас не знает темы лучше...
   Вы - не палеонтолог, но зато курилка то - палеонтолога, а Вы - в ней :) Очень универсальное название: что хочешь можно писать и флудом не будет :) И всем сразу понятно о чём: вечер, чай, кофе, палеонтология ... :) Может, кто ещё на чай к Вам заглянет :)

Alexeyy

Может, так и назвать: вечер, чай, палеонтология (или что-то вроде этого)? :)

Яковлевич

А может быть, что по мере удаления от объекта наблюдения предметы уменьшаются, мы думаем, что они такие как наша галактика, а они тааам намного меньше, поэтому и кажутся такими маленькими, но почему тогда возрастает их яркость, если они уже микроскопические. Поэтому мы никогда не узнаем, что там, ибо невозможно туда влезть нашими сапогами.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Астрономы могут определить и яркость и расстояние и размер.

В что насчет названия темы? Алексей настаивает на переименовании. Какая Ваша версия названия? Мне вобщем-то и так нормально. Но по просьбам трудящихся что будем делать?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexeyy

#205
Цитата: Яковлевич от июля 13, 2022, 13:43:02А может быть, что по мере удаления от объекта наблюдения предметы уменьшаются, мы думаем, что они такие как наша галактика, а они тааам намного меньше, поэтому и кажутся такими маленькими, но почему тогда возрастает их яркость, если они уже микроскопические. Поэтому мы никогда не узнаем, что там, ибо невозможно туда влезть нашими сапогами.
Расстояние определяют по некоторым стандартным звёздам про которые известно (на основе знания того, как протекает физика в этих звёзд) какова у них мощность (стандартные "свечи"). Спавнивая наблюаемую яркость с Земли и зная какова она у звезды (рядом) можно просто вычислить расстояние (т.к. яркость обратнопропорциональна квадрату растояния).
  А зная растояние можно уже вычислеть у соседних звёзд их мощность. По мощности, по спектру определяют стадию эволюции зезды, массу. На основе этого вычисляется и размер (на основе знаний законов эволюций звёзд).
  Ну вот, Яковлевич, мы теперь и о космосе заговорили. И где космос и где палеонтология? :) Да смелее с названием ... Хуже уж точно не будет, чем есть ... Посмотрите сколько разных новых любителей заглядывает на форум с находками ... Хотите, чтобы кто-то из них и к Вам на "чай" заглядывал - вывесьте на "чайной" название со словом "чай", а не с "мороженым" :) И Вам будет веселее вместе с такими, как Вы!

Яковлевич

Цитата: Екатерина Сенникова от июля 13, 2022, 14:13:04трудящихся что будем делать?
Да я и сам не знаю, но тоже усек просьбы трудящихся на ниве палеонтологии, на ваше усмотрение, я думаю ПАЛЕОСОЛЯНКА тоже можно,но как вы, так и я. Принципиально как угодно. Спасибо!
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Alexeyy от июля 13, 2022, 14:46:14И Вам будет веселее вместе с такими, как Вы
Спасибо! Да уж, куда веселее. Уйду забрав с собою, свои следы за много лет. Я предамся одному горю, выброшу радость в горе бед ... Шутка, мое дальше не помню.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

В Находки побоялся, сразу удалят, может здесь кто ответит. Если к палеонтологии не имеет отношения, можно удалить.Нашел, что-то странное, взял из за интереса, с одной стороны находка магнитится, но только вот этой стороной, что на фотке, посередине магнита не прилипает. Только вот эта сторона прилипает, я весь камень чуть щеткой почистил и там блеск металлический. внешний слой вроде (камень с металлом) он тоже чувствую, прилипает, но так, как к мокрым рукам. Естественно не держится на магните. С одной стороны вроде дырочки, я их 3 штуки снял, ведь если есть дырочки маленькие. В процессе мойко-чистки пришло на ум, метеорит. Ворсинки от тряпки остались, вытирал, а надо было сушить, но жажда поскорее снять и узнать, что это не оставила времени на высыхание.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

И еще
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.