ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

КОРДАИТЫ.
Кордаиты только в конце карбоны смоги избавится от пустотелости стволов и корней и обрести годовые кольца, но пережить изменение климата на земле все же не смогли. (Люди) того времени часто могли наблюдать такую картину, на горизонте океана появлалась темная туча, она постепенно увеличивалась пока не стало видно, что это деревья плывут. Они так могли плыть бесконечно долго, так как все, что им нужно могли брать из воды, но где-то все же звцеплялись корнями за выступы почвы или других утонывших деревьев, и прорастая корнями находили почву, и закреплялись на том месте. Кордаитовые леса, пустотелость этих ископаемых деревьев довольно часто играла с ними злую шутку, стоило упасть одному дереву, как оно начинало тянуть за собой практически весь сплетенный как мангровые леса современности, леса кордаитов. Захоронения этих и других лесов в почве без доступа кислорода, превращали эти леса в угольные пласты. Плывя по безбрежному океану, леса тонули и на этом месте появлялся затор, за который цеплялись остальные деревья, носимые течением или плывшие по течению, так пласт за пластом рождались угольные пласты, которые мы сегодня разрабатываем.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Тоска памяти.
Вспоминая родную деревню, хожу в мыслях по улицам, таким родным с детства, гуляя, провожу руками по лавочкам, под кленовыми или сиреневыми шатрами, где знаю каждую щербинку, обнимаю старые деревья, и понимаю, здесь я чужой. И тогда, в суете многолюдного города, сожмет сердце черная тоска, костяными руками, да так, что солнечный день покажется ночью. И схватив рюкзак и кайло, бегу на раскопки, и вгрызаясь в толщи пластов, становится легче. Здесь каждое слово, капля крови, на странице жизненного пути, а там, на Родине, сердце осталось, распятое на тропинках, по которым когда-то бродил.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Я вот смотрю на видео солнца, когда оно выбрасывает протуберансы (или как правильно) и думаю а какой они длины.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Alexeyy

Яковлечи, а эта тема вообще чему посвящена?
В названии стоит вопрос, как я понял, призванный выяснить свет ли это или излучение. Но свет - это и есть излучение (в видимой части спектра). Поэтому, не понятно что призывает вопрос темы выяснять.
  Кроме того, не понятно какое это имеет отношение к палеонтологии. 

василий андреевич

Цитата: Alexeyy от апреля 17, 2022, 15:37:41не понятно какое это имеет отношение к палеонтологии.
Цитата: Яковлевич от октября 17, 2021, 13:30:47сожмет сердце черная тоска, костяными руками, да так, что солнечный день покажется ночью. И схватив рюкзак и кайло, бегу на раскопки

Яковлевич

#185
Цитата: Alexeyy от апреля 17, 2022, 15:37:41Спасибо. не понятно какое это имеет отношение к палеонтологии.
А без солнца вообще никакой палеонтологии не было б. Ну может были какие-то сгустки в темноте, темнее темноты. Нашел в гугл.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от апреля 18, 2022, 20:18:08сожмет сердце черная тоска,
Спасибо. А еще вот так.
Мечта, это неосуществимый сказочный мираж, вроде и видишь его, а его нет. Это отблеск зарницы, утренняя роса, свет звезды, вроде все есть, а постичь невозможно, не объять  всего. Если мечта исполняется, то это желание, а не мечта.

Одиночество, как забытая пашня в снегу, пелена забвения смешала в одном дне, прошлое, настоящее и будущее. Одиночество объяла сущность человека и поставила его перед выбором, куда дальше.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Alexeyy

Цитата: Яковлевич от апреля 18, 2022, 20:18:08
Цитата: Alexeyy от апреля 17, 2022, 15:37:41Спасибо. не понятно какое это имеет отношение к палеонтологии.
А без солнца вообще никакой палеонтологии не было б. Ну может были какие-то сгустки в темноте, темнее темноты. Нашел в гугл.
А если попроще, для менее продвинутых: чему тема то посвящена, почему такое мудрёное название для интеллекта выше среднего? :)

Яковлевич

Цитата: Alexeyy от апреля 18, 2022, 21:27:44для менее продвинутых
Да я просто забываю, что есть Гугл, Яндекс и др. Вчера вспомнил и посмотрел, какой они длины. Ну а вопрос, просто интересно, какое солнце и какие выбросы. К палеонтологи возможно в прошлом они и губили все живое. Массовые вымирания.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Alexeyy

  А ... а я было заподозрил, что Вы какой-то метафорический смысл в название темы вкладывали т.к. с самого начала темы ничего непосредственно касающегося названию немы не увидел ...
  Ну тогда у Вас тема получилась совершенно о чём-то другом, нежели стоит в названии ...
  Вы бы сменили название этой темы, если хотите рискнуть побольше кого-то привлечь читать, что Вы здесь пишите. Чтобы по названию темы было более-менее понятно о чём в ней речь.
  Как вариант - предложил бы переименовать название этой темы в нечто вроде "Прогулка по улице мимо палеонтологии". Тогда и флуд в теме становится как бы и не очень флудом и к палеонтологии какое-то отношение имеет. Типа разговор ни о чём и, немного, о палеонтологии...
  Кстати, ещё вариант название этой темы: "Разговор ни о чём и, немного, о палеонтологии" (по-моему, это очень точно соответствует содержанию темы). Может, кому в голову придёт что ещё получше ...
  А то иначе прям шедевральный, постоянно всплывающий образец получается того, какой тема не должны быть  :)   А нам это надо? :)

Яковлевич

Какой-то флуду вас получился, у меня все темы разные и что на каждую тему новое название? Этак у меня получится сотни тем в одном палео.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Alexeyy

По-моему, у Вас только одна такая тема, в которой обсуждается совершенно не то, что заявлено в названии (даже близко не "лежало") :) . Во всяком случае, из активных; а в других Ваших темах, в которые заглядывал - такого не видел и был изумлён, когда глянул сюда. Ну ничего ... бывает ... эта тема - очень старая, а в остальных, по-моему, у Вас уже всё более-менее хорошо, в этом плане, стало :) . Во всяком случае, в активных темах (а те, что не активны - ну и бог с ними :) ).

Яковлевич

 Alexeyy, спасибо, что вы заходите ко мне, не думайте, что все это у меня от  большого ума, просто так мозг устроен, я спешу, потому, что занялся тем, что больше всего по душе, только в 60 лет, вот и спешу познать побольше, но, время летит неумолимо, и листки календаря жизни как-то  особенно быстро срывает время, время, которого мне не хватает.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Alexeyy

Глубоко восхищаюсь Вашей влюблённостью в творческое дело! Меня трогает, до глубины души, Ваша неуёмная целеустремлённость, воля, неуклонное движение к цели, превозмогая себя, несмотря ни на что.  И даже, немного, потрясает. Желаю Вам всяческого успеха!
  А название этой темы всё-таки попросили бы Екатерину Сенникову поменять на адекватное содержанию. Хотя бы из соображения назидания более молодым (да и не только), кто, может, сюда заглянет. Да и более адекватное название может привлечь кого-то, кто заглянет в эту тему... Вам будет веселее (кстати, я очень долго сюда не заглядывал именно из-за не палеонтологического названия; может, то же самое - ещё кто-то).

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.