ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

ОНО.
Я вот с детства знаю, что нельзя откликаться, когда вроде позвали, что нельзя открывать двери, когда вроде позвонили, дождись повторного звонка или зова, но, когда оно приходит, то ты не подчиняешься себе, ты послушный агнец, бредущий на заклание. В субботу встал в 0600, умылся, и (сейчас я это понял) случайно задел полотенцем кружку или еще что-то, раздался звук, который я принял за звонок в дверь, и темно ведь еще, кто придет, но пошел к дверям, хотя и говорил себе, не открывай. Но открыл, высунулся в темный коридор по пояс, никого. Пошел делать зарядку, которую делаю постоянно в течение 5-10 лет. Легкую такую, встал для приседаний и тут, что-то в башку ударило, я быстро, теряя сознание присел, прояснилось сразу, встал, доделал приседания... Ну вот ведь есть что-то в эфемерном мире?
фото из иннета.






Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Пути звезд неисповедимы, или исповедимы все же?

Я вот думал, думал, а если вселенная не бесконечна, а как в настольный теннис, прилетела, ее шарахнули, она обратно полетела. Но тогда все погрузится в хаос, звезды, планеты, скопления, галактики будут врезаться друг в друга, и во встречном направлении тоже. И тут меня осенило (ВО), вселенная не бесконечна, она окружность, и все звезды двигаются по кругу, и кажется, что бесконечность, но мы не можем видеть то, что скрыто за темной материей. Когда вселенная придет к обратной стороне круга, тогда сменятся полюса, у планет, звезд, галактик. Но окружность вся забита звездным материалом, а черные дыры руководят всей системой окружности, поглощая устаревшие звезды и галактики, обновляя их, и затем выпускают в нужной части окружности, ведь звезды не только умирают, но и рождаются. Выходит, что кто-то руководит этим процессом, иначе не понять всю сложность деяний кормчего. А был ли большой взрыв, или вся система так и носится вечно по кругу. Может просто окружность, как Луна, приближается, и отдаляется, так и система круга при введении обновленного вещества, расширяется в одном месте и сужается в другом, да и сама окружность может расширяться и сжиматься...
15.12.2018г.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

В продолжение к пути звезд неисповедимы.
Миллиарды лет не было ничего, и вдруг откуда-то появилась маленькая пылинка, (доказательство о вреде пыли) и началось возмущение пространства. Конечно, возмущения не было видно и слышно, и времени не было, и возмущаться вроде бы, не было кому, но возмущение было. Сперва прошли какие-то движения пространства, затем потихоньку пылинка закручивалась, она все быстрей, и быстрей закручивала на себя пространство.  С годами возмущение достигло своего максимума, и пространство продолжало скручиваться, но тут произошел большой взрыв. Если б этого не произошло. То скрутилось бы все пространство, но он произошел. Сразу же появилось время, скорость, сила тяжести и все известные науке действия, кроме тех, что не известны, а они тоже есть, просто мы об  этих явлениях не знаем.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Жизнь и смерть карбоновых деревьев.
Изобилие растительного мира, где деревья кордаита и каламита представляли собой превосходство над остальными растениями. Каламиты предпочитали прорастание на суше, тогда как кордаиты стремились к водной стихии. Кордаиты появились раньше каламитов, и были приспособлены к жизни в воде, и болотистых почвах, в приход к жизни каламитов во многих местах уже образовалась суша, и они предпочитали боле, менее сухие места для роста. Но мне больше нравится более разнообразная и полная приключений жизнь кордаитов. Живя в обилии водной стихии, они не стали водорослями, как не стали и деревьями, с точки зрения дерево. Состояли из коры на 80%, и ствола пустотелого дерева, (ну по меркам палеонтологов, если верить, что окаменевал ствол, уменьшаясь в 4-5 раз) толщиной в 10 и так себе сантиметров. Водная стихия в различных местах имела разную глубину, и кордаит живя  в ней, как поплавок, то опускался по самую верхушку кроны, то поднимался над водой до оголения корней. В некоторых местах  деревья имели длину корней намного превышающую размеры ствола, ибо что б добраться до плодоносного грунта, надо было преодолеть глубину воды, думаю что пустотелые корни и ствол, вели себя так же как поплавок, их несло течением, или ветром пока где-то корень не укреплялся в почве. Так же эти корни могли сами находить более плодородные почвы, вытаскивая за собой основной ствол. Так и ползали и плавали они, пока не грянуло оледенение полюсов, и вода сошла к полюсам, оголив почву. Эту трагедию, кордаиты с трудом но пережили, постепенно заменяя пустотелость ствола сокопроводящими сосудами, впоследствии в древесину, и образованием годовых колец, хотя до этого, у кордаита в пустотелом стволе, после смерти, образовывалось забитие различными минералами так. наз. септариями, окаменелость под наз. артизии. Как уже написал, эту трагедию они пережили, а вот взрыв возникновения всевозможных видов наземных и летающих видов, они не выдержали, ибо почки и стробилы склевывали птицы и (животные). Возрождения не было, не было новых растений, молодняка, а кокой появлялся, то тут же вытаптывался или съедался. Так и прекратился род кордаитов и каламитов, не выдержав конкуренции с новыми видами наземных и воздушных существ, превратившись в уголь и передав  в виде угля.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Идолы острова пасхи.
Как известно от источников древних, статуи шли сами. У меня возникла вот такая идея, (конечно, может она уже обсуждалась) что статуи или истуканы были доставлены на остров во время его нахождения под водой, но это было известно тем строителям, и они, вырубав идола, привязывали к нему (поплавки) и он практически сам шел. На мелком месте острова, под ним прокапывали ямку, куда впоследствии, отвязав (поплавки) преспокойно опускался идол. Впоследствии океан отошел, обнажив остров, но ведь об этом могли знать те люди, ведь они наблюдали за океаном и островом, и могли предположить, что остров вскорости выйдет из океана как суша.
Я.Ко.В...    8.01.2019г.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от января 08, 2019, 15:52:31что остров вскорости выйдет из океана как суша.
Но вполне возможно, что прорыли каналы на острове, если он уже вышел на сушу, на глубину утопления истуканов, и опять таки поплавки проплыли по каналам к месту стоянки идолов.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#126
Почему мы, посмотрев на эл лампу, и потом закрываем глаза видим не свет, а нить накаливания, а кто нибудь знает, что видно в  глазах, когда мы посмотрим на молнию, а потом закроем глаза, я вот ни разу не пробовал, может кто пробовал, что тогда видно?
Ну и что бы  не плодить темы, теория большого взрыва, и образование галактик, во вселенной, это доказано, а вот мы говорим, паралельные миры, а правильней говорить паралельная вселенная, ведь после взрыва, частицы разлетаясь во все стороны, могли в одном месте, (даже допускаю в нескольких местах) разорваться, образовав несколько вселенных. Земля наша находится на отшибе цивилизации звезд, но мы не сможем увидеть центр места большого взрыва, пока не сумеет в несколько раз (желательно в миллионы) превысить скорость света. Вселенные возможно даже за столько лет стали даже поперек друг другу, и мы принимаем за приведения, нло, и др. несуразицы обычные других земель жителей.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Текстура конус в конус очевидно появилась в высыхающих болотах и др. водных стихий из-за умирающих лингул, которых застало высыхание водной стихии в этих местах. Они конвульственно дергались, создавая вибрации на сырой почве, а умирали они долго, и почва подсыхая сохранила такие изображения себя самой. Но не только Лингулы, (что на фото) но и другие жители вибрировали от недостатка влаги в этих болотах. Если в других местах живности высыхающих болот не сохранилось, то это может говорить только о том, что их просто скушали, склевали, отодрали да и просто сгнили.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Большой взрыв?
Я думаю не было никакого Большого взрыва, так как в безвоздушном пространстве не могло образоваться воронки от взрыва. Взрыв в такой среде должен распространяться Одинаково Во Все Стороны, а мы видем спиральную вселенную, которая может образоваться только в результате прорыва в одном месте. (На примере воздушного шарика, когда отпускаешь, он летит по спирали). Был выброс, а не взрыв, и сама точка взрыва так же как и вещество, унислись в противоположных направлениях друг от друга.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Если смотреть правде  в глаза, то никакого большого взрыва не было вообще. Ну представим, взорвался в безвоздушном пространстве объект, куда разлетятся куски, во все стороны, центр будет от слова вообще пустой, как первозданная чистота, но форма вселенной это не подтверждает. Скорее всего было одно, на вселенную, назовем условно ядерное солнце, и вот оно-то и взорвалось, разметав свое вещество по вселенной.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Я на пенсии, и уже который год замечаю, время вечером идет медленнее, чем утром, вечером, в отличии от утра все успеваю, тогда как утром ну никак не влаживаюсь в то время, которое отвел утренним процедурам, и ведь некуда спешить.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Да, время оно такое, неравномерное.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Возможно ли, что глобальное потепление зависит от заасфальтированных дорог, городов, поселков, тех. площадок и т. д. Дождевая вода впитываясь в землю, обогащала ее микроэлементами, и впоследствии медленно испарялась. Сейчас вся вода стекает по ливневкам, оврагам, ярам, в одно место (условно) и там испаряется не принося пользы земле. Нет охлаждения, за счет испарения на полях, лесах ..., а если и есть, то не таких масштабах как раньше.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

А МОЖЕТ ...

Черная дыра, это фабрика энергии для развитой цивилизации, которая прячется  за черной дырой. То, что цивилизация спряталась там, говорит о том,  что космос кишит враждебными сообществами. Черные дыры защищают от их вторжения, и одновременно захватывая и разлагая звезды, запасаются энергией для жизнедеятельности.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Если собрать скупую мужскую слезу, и посадить ее, то вырастит каменное дерево. К вопросу откуда появилось окаменелое дерево.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.