ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от августа 20, 2018, 12:12:55неведомое...
последний полёт
      АНГЕЛА.

Они вдвоём
Летали над землёй
Вместе
Любовь оберегая.
Но кто-то выстрелил
От скуки, просто так
И в ангела попал
Спустившегося с неба.
Он на скалу упал
И кровью истекая
Чуть дышал
Крыло над пропастью
Повисло...
Ждал.
Никто его
Теперь уж не спасёт.
Нарушил он запрет
Посетив землю
Что дан с рожденья ему
БОГОМ.
Его подруга там в выси
Не видимая взору
Призывно посылала зов любви
И ждала снова
И снова крик её
Терялся в небесах.
Да где же?
В каких вратах
Проходишь ты сейчас?
А он
Расправив крылья
Последний крик
Прощальный посылал.
Вокруг земли он
Нёсся
Не слышный.
И потемнели райские кущи
А шалаши
Остались без листвы
Среди пустыни, только лишь пески.
Мир сошёл с ума
Вдруг обратно, реки потекли
Цвета крови, была у них вода...
И мёртвая
Она была.
В эту бушующую воду
Со скалы
Он падал...
И океан
Даже не заметив
Поглотил его.
А небо плакало,
Любви последний ангел
На земле убит.
Я.Ко.В...  22-09-2011г.
Редактировать сообщение
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Цитата: Яковлевич от августа 20, 2018, 18:20:08От скуки, просто такИ в ангела попал
Яковлевич, не можно стрелять в Ангела. Даже в стихах
  Подраненный ангел, что человек, когда два крыла - то летаем, когда одно подбито - ищем подранка = это судьба.

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от августа 20, 2018, 19:00:39не можно стрелят
А он и не стрелял в Ангела, он в небо выстрелил, и в Ангела попал. Здесь две большие разницы. Э, задумка была, он в небо выстрелил, от скуки, просто так... но что-то видать меня сбило, придется переписывать. Спасибо.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

AdmiralHood

Ангел с неба свалился — и насмерть.
Долго искали чёрный ящик...
Уверуйте в электричество, племянники!

Яковлевич

За гранью.
Темная материя, и точка антиматерии в ней, так они и существовали, пока в точке антиматерии не стали происходить реакции окисления и т. д. В один прекрасный момент, антиматерия взорвалась разметав темную материю, и она еще несется от места взрыва, это типа ошарашили ее, и она понеслась, но вскоре она остановится, и начнется обратный процесс, процесс сжатия, и возможно так уже не будет антиматерии, т. е. нас.  Можно представить это на примере мяча в воде, его надувают, надувают, а оболочка не дает воздуху выход, и он взрывается, разметав воду повсюду, пока она соберется вместе, пройдет много времени.Темная материя вечна, свет, приходящее. Свет противоестественный мраку, поэтому мрак будет стремиться потушить свет. Мы агрессивная среда для темной материи, она будет делать все, чтоб от нас избавиться. Мы, это свет.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Наука.
У каждого человека есть место, куда он приходит в момент наибольшего горя либо радости. Такое место у меня эта поделка.
Здесь родители ждут сына с полета на кольца Сатурна, которые он изучает. Родители сидят на лавочке, у ног их кошка, встретив сына с командировки, родители пошли в дом, а кошка проспала. Сын творил науку, как ребенок лепит из пластилина, как мы претворяем в жизнь свои поделки, достаточно нарисовать в сознании, и воплотить в жизнь. Так и космонавт творил проекты, и сам же проверял свои идеи на кольце. Все сокрыто у нас в голове, все открывается в бесчисленных переплетениях, и пересечении нервных волокон, и поля, окружающего эти волокна. Это материя обнуления всего, что мешает мыслить. Остается наука, и ты, который есть рука ее.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#111
Если раньше был умеренный климат, может такое быть, когда солнце-то светит в одну сторону, а если умеренный по всей планете, то думаю в то время было 2 или более солнц, но впоследствии какое уничтожилось, какое ушло по маршруту, какое притянуло более большое солнце. Вот так на\м осталось наше затухающее светило, в момент предсмертной агонии.

ВИНОВАТ, нашел в гугле за 2, 3, и брлее солнц, но я не списывал, а так, думы
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Миллионы лет и тысячи километров.
Это чудо, своими руками разрывая землю и вонзаясь в толщу столетий, открывать секреты прошлого. Когда по какому-то наитию, вонзаешь лопату в грунт, и откапываешь корень дерева, росшего миллионы лет назад. Это чувство с первым комом выброшенной лопатой земли, когда ты уже знаешь, что там, но то, что ты отроешь,  еще сокрыто временем, и незнанием темы, которую найдешь. Потом, перевернув не один десяток страниц в интернете, начнет проявляться смутное сознание того, что тебя интересует. Это совсем не похоже на твою находку, но такое знакомое, как сон из детства, как сказка, которую тебе рассказывала мать.... Напрягая последние силы, удалось вывернуть эту закрывавшую находку глыбу базальтовой конкреции. (базальт, первичный камень на земле, вулканического происхождения, лечит многие простудные и суставные боли).  Смывая с расцарапанных рук землю, смотришь на эту глыбу, и не веришь, как ты смог ее сдвинуть с места, не только перевернуть, а сдвинуть в сторону, и сделал это, потому, что желание узнать, что там скрыто, сильнее твоего бессилия после многочасовых истязаний рук, и разбитых пальцев. И сидишь себе так на глыбе, смотришь на открывшийся вид твоего желания, и понимаешь, жизнь прожита не зря. Как, это другое дело, все мы не без греха, но сейчас ты счастлив и никакая болезнь, или усталость не сможет тебя удержать на месте, ни секунды, и ты уже рвешь ссыпающуюся землю руками, и хорошо, если не забыл одеть рукавицы. Вот фотка отколотого куска базальта.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Интересно, при езде на велосипеде, и спуске-подъеме из таких мелких дорожных ухабов, увеличивается скорость на выезде?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Ну тогда такой вопрос, я дышу на очки, перед тем как их протереть, но вот мне кажется, если после жирной пищи дышать на очки, то они покрываются пленкой жира, и трудно потом их вытереть. Прав ли я?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

valdeil

С  моим опытом совпадает. Отсюда- вывод, что, если очки стеклянные, то для их очистки надо принять хорошего рому, а затем уже и подышать. И дело сделаете хорошо, и на душе приятно.

Яковлевич

Цитата: valdeil от октября 05, 2018, 20:18:18принять хорошего рому
Но вот беда, я не употребляю уже лет 40, а протирать ромом, жалко.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

valdeil

И хорошо, что не употребляете. А очки лучше просто протереть намыленным пальцем и промыть под струей воды телесной температуры. Воду сдуть, остаток осушить бумажным носовым платком. Я свои очки так и пользую, линзы у них пластиковые, протирки не любят.

Яковлевич

Предстарческая анемия к жизни.
Я в детстве занимался вышивкой, но в один из дней услышал от учительницы (не знаю от какой), что у сына сторожихи не может быть такого, ну и забросил все до 50 лет, может больше. И вот теперь, уже на наклонной дорожке вниз, мне все сильнее хочется узнать, раскопать, изучить, прочитать, что-то новое об находках. Но знаю парня, в 6-9 классах интересовался вплотную палео. но как поступил в колледж, забросил это дело. Может это такая система, кто в детстве недоузнавался, тот в пожилом пытается побольше узнать, и наоборот, кто в детстве интересовался, тот вскоре бросает это дело, может и навсегда. Но знаю так же и людей, которые в жизни на шахте геологи, макшейдеры, а сейчас даже вообще не интересуются, пресыщение? Но ведь я свою работу в шахте, всегда мне интересна, и готов об этом говорить, ....
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Наблюдения не одного года, сегодня 16 ноябрь 2018г. снег идет, подморозило и кофе в ручной кофемолке плохо и крупно мелется, тогда как летом легко и мелко.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.