ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

василий андреевич

Структуры "конус в конусе" обычно объясняют без привлечения жизнедеятельности. Например, после захоронения илов под новыми наносами пузырек газа, выдавливаясь к поверхности своеобразно деформирует наметившиеся при усадке слойки.
  Может Вам будет интересно узнать о еще одном странном и редком образовании - стилолитовом шве?

Яковлевич

#61
 - стилолитовом шве?
[/quote]
Спасибо, сейчас найду.
О, нашел, у меня такие есть но я думал это так, просто, а в природе видать ничего так просто не бывает. Недавно нашел в загашниках голубое окаменелое дерево, как всегда чистил и его на выброс, но всегда чищу, вот и это почистил а оно голубое и кое где зеленые столбики ( песчаник). Это не стилолиты, просто о природных чудесах.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от января 30, 2016, 16:07:29
Структуры "конус в конусе" обычно объясняют без привлечения жизнедеятельности. Например, после захоронения илов под новыми наносами пузырек газа, выдавливаясь к поверхности

Я тоже так считал, пока не увидел этих животных в иле. В детстве мне пришлось видеть как тонул в иле бык племенной, он бился как рыцарь (спасли) и ил (глей у нас зовут) точно так растекался от его тела, вот и подумал ...

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

XXI ВекТор

Наш мир,
Это мир, где прошлое живет рядом с настоящим.
Где быль и небыль вместе.
Где греется в лучах солнца,
У лукоморья, одинокий старый дуб, у леса на опушке,
А его молодые подружки, гурьбой убежали с опушки,
И сбились у речки.
Где солнце, пробиваясь сквозь кроны деревьев,
Высвечивает дивные корнесплетения дубравы.
Где русалки выйдя из пучины вод,
Гуляют вместе с нами.
Где живут сказки в дремучих лесах,
И заходя иногда в наши каменные джунгли,
Заставляют верить в чудеса...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

В интернете нашел довольно интересную теорию об исчезновении динозавров из-за их гигантского роста и нехваткой пищевых ресурсов, и я подумал, а может наоборот, наличие таких пищевых ресурсов, обусловили гигантизм животных. Ну представим, стала исчезать растительная пища из-за ее чрезмерного употребления, животные стали вымирать, но оставшиеся в небольшом количестве, они должны были опять  войти в гигантизм, из-за обилия пищи. Так, что сперва пищевое обилие, гигантизм, постепенное вымирание животных, разрастание растительности, инфикции из-за множества гниющих туш, и смерть оставшихся животных, которая затронула и остальную живность, или питательную цепочку, я тебя, он меня, тот его, другой того и т. д. ?
ОБИЛИЕ ПИЩИ ПРИВЕЛО К ГИГАНТИЗМУ.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Влад

К сожалению столь же "глубокомысленные теории" встречаются не только в интернете.
Почему же они не вымирают?
Наверно это вопрос к антропологам?
Наверно для других теорий не хватает места в черепной коробке современных людей.  :)

Яковлевич

Цитата: Влад от июня 17, 2016, 13:02:37
К сожалению столь же "глубокомысленные теории" встречаются не только в интернете.
Почему же они не вымирают?
Наверно это вопрос к антропологам?
Наверно для других теорий не хватает места в черепной коробке современных людей.  :)
Радует одно, что в современном мире нам не грозит перенасычение, и вследствии гигантизм (хотя по некоторым (тяжеловесам) таки кажется, что мы близки к этому), ни минимализм, хотя как раз гигантизм черепной коробки, и следствие рост мозга мог сподвинуть на новые мышления. Что ж, будем прозябать в своих пределах мозга.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Может кого заинтересует аномальная зона нашего карьера, я там частый гость, и всегда выбирал дорогу полегче, чтоб на велосипеде ехать, а тут поленился, и (уже два раза) поехал в гору, горка сильно заметная, в следующий раз сфоткаю, (сам тлько сегодня догадался) и еду очень легко, а на самом крутом месте пришлось притормаживать. Просто интересно, и ведь только обратил на это внимание. Гора сплошь из камня, на этой дороге я нашел турмалиновый шерл, счас фотку скину.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от августа 03, 2016, 13:11:55
Может кого заинтересует аномальная зона нашего карьера, я там частый гость, и всегда выбирал дорогу полегче, чтоб на велосипеде ехать, а тут поленился, и (уже два раза) поехал в гору, горка сильно заметная, в следующий раз сфоткаю, (сам тлько сегодня догадался) и еду очень легко, а на самом крутом месте пришлось притормаживать. Просто интересно, и ведь только обратил на это внимание. Гора сплошь из камня, на этой дороге я нашел турмалиновый шерл, счас фотку скину.
Блин, как можно летом подхватить инфецию. Сужу дома, чихаю, уже соседи жаловались. t 36,6. Симулянт.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#69
Ну вот продолжение. Фотки 2 и видео, если откроется. Подьем нормальный, а вверху даже пришлось тормозить, еду с одной рукой на руле, во второй фотоаппарат, а вы знаете, как трудно ехать в гору с одной рукой на руле, это о видео.
А как видео занести?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Все знают анекдот, когда в баре спрашивают, сколько стоит
одна капля, да нисколько, ну накапайте стакан. Такой номер я решил провернуть с чебуреками, ну почти такой.

Захожу в чебуречную и спрашиваю, у вас бумажные салфетки есть, (а салфетки дают к чебуреку) есть, тогда дайте два чебурека, а то у меня дома салфетки кончились. Уходя, увидел, как одна продавщица, повернувшись к другой, покрутила пальцем у виска.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Вот прибрелось пока вспоминал, сколько я наверное разрушил по незнанию, или в спешке скорее отрыть, открыть, увидеть. Но и увиденное еще надо правильно преподнести, что б заинтересовать соответствующие структуры этого открытия.

Что бы сделать открытие, нужно  присутствие всех составляющих  этого  предмета открытия, его путь к готовому объекту, способ этого пути и сопутствующие составляющие нахождения в этом месте в пространстве и времени. Само открытие ничего не значит, а значение имеет его изучение до момента появления, и само прохождение во времени до готового объекта в его настоящее время. При потере этих ориентиров, само открытие будет выглядеть как скорлупа выеденного яйца. Красивая, если цветная или белая, хрупкая, твердая или мягкая. И все, способ его создания, то есть курица, будет отсутствовать  из-за потерь перемещения или  разрушения среды его обнаружения в пласте залегания.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Извиняюсь, забыл (открытия-е) в кавычки поставить.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Gundir

Цитата: Яковлевич от ноября 06, 2016, 14:52:02Что бы сделать открытие, нужно  присутствие всех составляющих  этого  предмета открытия
И чебурек и салфетки?