ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

Цитата: valdeil от октября 16, 2015, 20:29:45
Вижу, сильная у Вас наждачка! Фотки лучше делать до её применения, иначе фокус не найти. Рецептик наждачки бы...
Спасибо, а рецепт такой, берешь крупную шкурку, затем мелкую и длинными осенними вечерами как утюгом скользишь по поверхности с выслушиванием упреков жены, что полка не прибита, замок не встроен ..., а ты ерундой занимаешься
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

valdeil

Интересно как! У меня точно то же! Мужчина полирует окаменелости, а женщина шлифует разум мужчины.

Nur

Уважаемые форумчане, добрый вечер!

На то и эволюция, чтобы все было, как Вы отметили. Женщины - они сами как полировочная поверхность, подобие мембраны, адсорбирующей на себя все, что можно, затем отбирающей все, что нужно, да еще и обеспечивающей избавление от всего, что не надобно. Шлифовка, прямее и не скажешь... Зато выглядит все со стороны весьма привлекательно. А то нам, мужчинам, все бы сублимацией заниматься... Возгонщики, понимаете, а ведь пахать надобно...

Это почти шутка...

С почтением,
Nur.  ::)

Яковлевич

Лень и любопытство Блохи, двигатели возникновения жизни на земле. Когда коренная блоха появилась на просторах земных дебрей, ей стало не в фавор самой двигаться в поисках еды, подумала, подумала, а что если собаку создать. Создала, и плотно поселилась не по китайским законам, 2 в 1ну. Собака себе на уме, думала, думала, а дай создам хозяина-человека, буду лаять, а он пусть кормит меня. Так и сделала. Сидит человек, и в ухе пальцем чухает, а собака исть просит, от голода воет уже. Ну и пошел  человек, да сломал ногу, и приковылял с костылем. Думал, думал человек, и решил сделать машину, нога-то поломана, собаку блоха от голода кусает, собака от голода воет, а человек ногу сломал. Сделал, поехал и сбил случайно жирафа, у него шея длинная, внизу ни фига не видит ... Наелись блохи, собаки и люди. А машина стоит и думает, а чего это  я ... ЧТО БУДЕТ, УЖАСТЬ-ТО. Лень и любопытство, двигатель Дарвинизма.
ГОТОВЛЮ НАХОДКИ К ФОТОГРАФИРОВАНИЮ, КОГДА ПОЯВИТСЯ ФОТИК.
НАЗ. ИЗВРАЩЕНИЯ ПРИРОДЫ В КОРДАИТАХ И ИМ ПОДОБНЫМ.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#49
Интересно, сегодня утром чувствую не сплю, а сам сплю. Видать левое полушарие отвечает, допустим за сон, а правое за бодрствование,  и они не договорились друг с другом. Может сумасшедшие люди тоже вот так спят не спят? Надо попробовать у больных людей отключать как-то сон, может мозг бодрствования возьмет верх и человек войдет в ум. Я как найду, где-то описание своего сна, и тогда опубликую тут. Это чистое  сумасшествие. Не нашел, да так его пусть.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Humulus

Это пограничное состояние между фазой быстрого сна и бодрствованием. Я иногда развлекаюсь так, когда не надо спешить куда-нибудь. Весь фокус состоит в том, чтобы сохранять осознание и не заснуть глубоко, но при этом нужно постоянно проверять своё состояние, так как бывает, что кажется, будто просто лежишь, а сам давно уже в нужном состоянии. Если в этом состоянии понимаешь, что спишь, можно делать разные прикольные вещи, например, выходить из тела, или левитировать под потолком, проходить через стены, разговаривать с домовыми и инопланетянами, превращаться в животных, перемещаться через картинку в журнале на тропические острова, или просто заваражённо разглядывать танец психоделических узоров на своей стене. Если интересно, можете для начала почитать Стивена Лабержа.

Яковлевич

Цитата: Humulus от ноября 13, 2015, 23:35:29почитать Стивена Лабержа.
Спасибо, почитаю. Но не хотелось в этом состоянии остаться.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#52
СМЕРТЬ - ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСКУПИТЬ НАШИ ГРЕХИ.

Странно, что кроме арифметики и письма, мне больше ничего не пригодилось, и не помогало в жизни.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Цитата: jakov от декабря 18, 2015, 12:33:12СМЕРТЬ - ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСКУПИТЬ НАШИ ГРЕХИ.
Мысль от Достоевского такова, что только приговоренный на смерть может по-настоящему полюбить жизнь.

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от декабря 25, 2015, 14:20:11
Цитата: jakov от декабря 18, 2015, 12:33:12СМЕРТЬ - ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСКУПИТЬ НАШИ ГРЕХИ.
Мысль от Достоевского такова, что только приговоренный на смерть может по-настоящему полюбить жизнь.
Не соглашусь, даже в минимально опасной ситуации в голове сразу проскальзывает мысль, все, если выбирусь, никогда ... и лежа на больничной койке, слушая пенье птиц, думал, как жизнь хороша. Так было со мной, когда гараж ремонтировал и прыгал с крыше, чтоб не по лестнице, сорвал почки, с тех пор ни разу больше не прыгал, даже с маленькой высоты, а, что уж говорить о больных, которые обречены, хотя мы не узнаем это до поры Х, а пусть лучше никогда не узнаем.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

ЗИМА, МОЖНО ПОДВЕСТИ ИТОГИ.
1.01.2016г.

Наша жизнь,
Это поиск и радость открытий.
Пусть небольших,
Для себя.
И сбивая в кровь,
Ладони о камни,
Мечтаешь,
Только чтоб молоток не подвел,
Да зубило не затупилось,
А  руки,
Руки заживут.
Мы идем бездорожьем просторов,
Дрожащие росы нам в след осыпаются,
И стелятся темные строчки в пути,
По примятой траве,
Мы здесь шли.
А утро плескалось,
Жаворонками в вышине,
Кузнечики хор распевают,
Ну как тут не радоваться,
На Родной земле,
И не подпевать хору.
Рюкзак за плечами,
Ложка стучит в котелок,
Комары уже стаями вьются,
А наш путь,
Неизвестный,
Привал где-то там,
Впереди,
И кружка горячего чая,
Ждет у костра.
Если ты,
Это все испытал,
Тогда ты искатель,
Твоя жизнь,
Дорога,
Бесконечная лента пути ...

Или по лету уже скучаю, или итог подвожу?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от декабря 25, 2015, 14:20:11
Цитата: jakov от декабря 18, 2015, 12:33:12СМЕРТЬ - ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСКУПИТЬ НАШИ ГРЕХИ.
Мысль от Достоевского такова, что только приговоренный на смерть может по-настоящему полюбить жизнь.
Вот нашел из своего раннего.
http://www.stihi.ru/2011/12/24/6575
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Человек не может хотеть то,
О чем он даже не догадывается.
Я тоже не хочу то,
О чем не знаю, но мне хочется найти то, о чем я узнаю.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

СЕСТРА

В непредвиденные времена, когда земля наша полностью состояла из камня, и вздымавшихся гор на безжизненных каменных равнинах, когда на землю не падала ни одна капля влаги, когда ветры вздымали черные тучи пыли ... В то время земля имела сестру, земля которая была и младше ее и легче. Так они и сосуществовали вместе, оборачиваясь друг вокруг друга. Меньшая земля не имела каменных пустынь, а вся была усеяна цветами, травами, деревтьями ... но сличилась катастрофа и имевшую небольшой вес планету унесло за солнце. Из-за своего маленького веса сестра не может приблизиться к своей старшей и вынуждена все свое существование нестись вокруг солнца, в попытке догнать землю, но канаты космического притяжения не дают ей этой возможности. В результате непредвиденных обстоятельств, космический обрий занес на землю пыльцу и споры растений и зачатки первой жизни. Горы постепенно раскололись, превратившись в плодородную землю, на которой взошли цветы и травы, следом последовали деревья. Но с некоторых пор до земли младшей стал доносится тлен разложения, а вскоре донеслось радиоактивное облако с земли, но это был не космический фон радиации
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Мне в находки редко отвечают, поэтому и здесь продублировал.

ТЕКСТУРА КОНУС В КОНУС.          cone in cone structure

Наличие брахиопод, двустворок и др. жителей в этой почве того времени, возможно говорит об виновниках появления                          cone in cone structure.        На фотографиях вид сверху и сами текстуры.                                 
Возможно жители болот во время высыхания оных, трепыхались в попытке найти более влажный грунт, и от дрожании почвы от них пошли рифленные волны, которые застыли в такие структуры.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.