ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

Никто не ответил в теме -находки-. Это обычное явление или уродство?
Меловые горы. Нашел беременный белемнит. Пока нес, поломал-горевал. Если б не поломал, то не узнал, что у него два отверстия, наверное для того, чтоб во время опасности быстро смыться. Одно отверстие больше намного другого. Так вроде.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Дж. Тайсаев

Это не животное как таковое, а всего навсего рудимент раковины головоногого моллюска (ростр), а отверстия видимо остатки устья раковины, которая была у их предков, ну например как у наутилуса.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Цитата: Дж. Тайсаев от ноября 01, 2014, 16:35:16
Это не животное как таковое, а всего навсего рудимент раковины головоногого моллюска (ростр), а отверстия видимо остатки устья раковины, которая была у их предков, ну например как у наутилуса.
Выходит этот белемнит переходное звено от предков к самому белемниту? Наутилус не предок, тогда кто предок? Да, спасибо за ответ.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Дж. Тайсаев

Цитата: jakov от ноября 01, 2014, 16:40:17
Цитата: Дж. Тайсаев от ноября 01, 2014, 16:35:16
Это не животное как таковое, а всего навсего рудимент раковины головоногого моллюска (ростр), а отверстия видимо остатки устья раковины, которая была у их предков, ну например как у наутилуса.
Выходит этот белемнит переходное звено от предков к самому белемниту? Наутилус не предок, тогда кто предок? Да, спасибо за ответ.
Я не в курсе, если честно, тут есть специалисты по мезозойской фауне, хотя подозреваю, что этот предполагаемый предок с раковиной жил ещё в палеозое.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Спасибо, буду ждать. Может кого заинтересует.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

ДОРОГА В НАЧАЛО ПУТИ.

Не буду брать аксиомы аминокислот и их соединения. Просто примем, что все это есть у меня в статье неумственно. При наличии современного оборудования, уже давно было бы доказано отсутствие Божьего промысла, а раз такого нет, т. е. никто, никогда не смог создать в лабораториях ни старого ни нового вида живых существ, то примем то, что кто-то запустил эту цепочку событий. И если какая-то кислота соединившись с водой и кислородом, начала цепочку соединений, то смотрящий впоследствии попытался ее контролировать. Получились динозавры и др. впоследствии ликвидированы. Пермское вымирание очевидно боязнь, что будет перенасыщение кислородом и они были ликвидированы. Все это шло параллельно с созданием человека. То, что мы созданы из одного материала не требует доказательств, только мир животных был остатком от очищенной смеси для создания человека, а по остаточному принципу... вот по этому мир животных так сильно  отличается от мира людей. Человек, созданный из более чистой субстанции в принципе однороден. У цепочки где-то на генном уровне рвалась одно несущественная цепь, и в итоге мы имеем негроидную расу. Так и с остальными народностями. В середине пробирки между животными и человеком, промежуток смеси и вам и нам. Поэтому тут получились обезьяны, очень похожие на людей. То, что все мы из одной  пробирки доказывают кроме обезьян еще и другие виды животных, похожие (лицом) на людей. Как-то так.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Яков, дерзайте, думайте, размышляйте, ЧИТАЙТЕ. Начало пути положено - начало Вашего пути к Истине. Сначала человек задает вопрос, потом ищет на него ответ.  У всех происходит по-разному. Читайте книги - не Вы первый. Конечно, легче писать то, что пришло в голову, чем читать.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Спасибо, но знаете СВОЕ еще и приятно читать, в отличие от несогласного.
Мысль не поймать, если в голове пусто, а с другой стороны в пустое место что-то входит и выходит если что-то входит, то что-то и выходит.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Интересно, если это стекло, то  почему оно всегда мутнеет? Я в одном месте отполировал этот камень, а потом через месяц смотрю, он тусклый. Думал так что-то, еще отполировал, сегодня смотрю, тусклый и мутный. (Мне в находки не отвечают, по этому сюда посылаю) Первый снимок это камень в кожуре, а второй очистил. Извините нет фотика. Да и проступает белое там где есть вмятинки. Белое похоже на трещины появляющиеся.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Добрый Иаков, а как Вы думаете, почему так любимый нашему детству Ганс Христиан Андерсен отыскивал в грязной канаве жемчужины, а искатель золота только сточные хляби.
  Вот попробуйте создать Начало типа: Вначале я брел мелко по земле, а теперь учусь ступать по планете! Перечитайте "маленького Принца" и в который раз даже не задумайтесь, а проникнетесь "искусством маленьких шагов".

Яковлевич

Спасибо за совет, но я думаю, что не смогу научиться ступать по планете. Слишком многое утеряно. Но я рад, что могу ходить по земле, и видеть то, что иногда скрыто от нас. Ничего не поделаешь, Уйду я в сон,
Садов весенних,
В бескрайнее соцветий лепестков,
И здесь в нектаре благословенном,
Утону в потоке своих грез.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

КОРА ЛИПИДОДЕНДРОНОВЫЕ?

Не является наша акация сохранившимся с карбона деревом, если учитывать ее кору, которая как морщины старушки расползлись по всему стволу? Акация, что цветет белыми пахучими гроздьями, которые мы в детстве ели. А все же интересно, какой кора акации имела вид, если жила в то время и была подвержена окаменению?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

ВОТ НУТРОМ ЧУВСТВУЮ, В ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ КОФЕ ЗАВАРИВАЕТСЯ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ В СУХУЮ. Может с давлением связано как-то?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.