ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

А клубок должен тоже улететь и тогда на орбитке они встретятся, но вдох уже нельзя будет сделать. Но почему нельзя вдохнуть в вакууме, ведь рот открыт, ничего не мешает.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Цитата: Яковлевич от декабря 01, 2017, 18:05:21ичего не мешает.
Яковлевич, Добрый Иосиф, не в глотке дело. Нам бы выразиться. Самовыразивться. Прет из нас. Взорвемся иначе. Беда.
  Я тоже взрываюсь. Потому так:

  Я не итожу дней мельканье,
  Воспоминания гоню,
  Мне прожитого поминанье,
  Как стойло вольному коню.

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от декабря 01, 2017, 19:54:18Яковлевич, в глотке дело. Прет из нас беда.
Этот волчий вой осиротевшей стаи,
На село покойника сулил,
И крестились ставни закрывая,
Одинокие старухи за окном.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Мне кажется или так и есть, что перед раскопками я уже примерно знаю, что найду. Правда перед этим надо провести расчистку от пыли, песка, веток, чтоб было открыто место где начну поиск. Может это прерогатива любителей.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Катастрофы мелового периода.
После отползания мирового океана и высыхания почвы после океана, вскоре произошло обратное, океан затопил еще большую часть суши. Живой мир был обрещен, но тут предотвратили эту катастрофу, катастрофа. Она не такая как во время массовой гибели всего живого, но сослужила хорошую службу в развитии животного мира. На землю упал метеорит (а может серия метеоритов), и вполедствии удара образовался огромный кратер, куда устремились воды мирового океана. Так катастрофа спасла животный мир, и дала развитие видовым группам. Животный мир в то время не погиб, ибо в воздухе находилось огромное количество воды, (из-за выпадания этой влаги и повысился в последующем времени после отползания океан) и поднятый грунт от удара метеорита(ов) быстро погасился влагой. В конце концов какая-то катастрофа погубила большую часть животного и растительного мира мелового периода.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Ученые предполагают, что никакой катастрофы не было. Смена сообществ шла естественным путем. Можете успокоить свое воображение.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Цитата: Екатерина Сенникова от января 18, 2018, 13:11:15Можете успокоить свое воображение.
Естественность предполагает медленное разравнивание всея и всего, а если посмотреть на землю, то она изрытая как после трактора пахота, и это еще мягко сказано. При таком воздействии силы тяготении, крутящегося момента ... земля должна быть круглой как яйцо, и вода на ней должна равномерно распределяться, и горы за время существования должны были стереться, ан нет. Отчего стал повышаться уровень мирового океана, ведь в то время начали образовываться полярные (шапки), а уровень океана пополз вверх, и куда он мог впоследствии стечь?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#98
Я так думаю.
ЗАВИСИМОСТЬ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА И НАЦИИ ОТ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ПОЧВЫ НЕ СТОЛЬ ДАЛЕКОГО ВРЕМЕНИ, 450-350 МЛН. ЛЕТ.                                                                 В Америке и Англии, ископаемые деревья по химическому составу разительно отличаются от хим. состава на территории России. Очевидно, что эти химические вечества оставаясь в почве (хоть и в небольшом процентном составе) до наших времен повлияли и на характер населения тех мест. Этим и объясняется склонность американцев и англичан к разрабатыванию и использованию хим. оружия. Только зараженные лишней дозой химии, склонны к его применению. Если сравнить наши иск. деревья и штата Аризона, то легко увидеть различия в составе этих деревьев. Наши деревья не столь насычены физ. растворами, как американские. Среднее фото Аризона, а крайнии нашей местности, Донбасса.   
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Платон мне не друг.
Много споров о том, как вымерли динозавры, большие деревья, люди огромного роста, и все эти теории не правы. Где самые частые землетрясения, в горах, а почему они там частые, потому, что земля сама борется с гигантизмом. В былые времена, когда Луна была частью земли, то земля своей массой притягивала пролетающие мимо астероиды и т. д. и земля так залилась водой, что многие миллионы лет на ней были только болта и океаны, что с другой стороны и неплохо, так как зародилась в океанах жизнь на земле. Но в какой-то момент земля сказала, хватит, и отколола Луну от своего тела, таким способом она уменьшила земное притяжение,  и дополнительно Луной поставила зонтик от многих путешественников космоса. Сегодня Луна влияет всего лишь на приливы морей. Гигантизм противоречит планам земли, мы в этом убедились без всяких доказательств, и это нас, людей, не убеждает, мы строим плотины, прокатные станы, коллайдеры огромного размера, города на песке, все это вскоре нарушит спокойствие земли, и будет уничтожено, как многое, многое уже бывшее на земле.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Тварь земная.
Историю Ноев Ковчег, возможно, исказили, ведь Господь создал людей по образу и подобию своему, так, что людей было много, которые были с Богом. Ковчег из-за неправильного перевода, возможно, плыл по воде, а возможно, и по воздуху плыл. Тварями, обычно тогда людей называли, а так как Он Бог, то каждую скотину и др. животных Он передал в (пробирках), научив Ноя, а Ной людей, как из пробирки получить животное. Когда появилась земля, Ной по всей земле высадил людей с пробирками, чтоб хоть где-то проросли семена, родился скот и т. д. Но в разных климатических зонах, люди стали отличаться друг от друга. А зачем так сделал Ной, да просто риск того, что где-то не уродится, был велик. Когда высадка людей завершилась, Ковчег просто исчез. Искать ковчег, это как растаявший лёд весной. Он был, и вот его нет.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Генетики выяснили новые детали выхода первых растений на сушу
17 июля 2018
В геноме архаичных водорослей нашли элементы, которые могли обеспечить их далеким предкам возможность освоиться на суше и на воздухе.
Выход растений на сушу стал одним из самых знаменательных событий в истории земной биосферы — и одним из самых интересных. Произошло это в среднем палеозое, между 400 и 500 миллионами лет назад, когда океаны давно кишели достаточно сложной жизнью.

А это уже от меня, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что любой мой бред здесь, может быть правдой.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

В находках мне точно не ответят, может здесь. Можно ли по залеганию в мелу определить продолжительность жизни того или иного рода. Что я имею в виду, сверху мела на небольшой глубине встречаются мшанки, чуть глубже идут брахиоподы, двустворки, еще глубже головоногие моллюски, грифеи. А может быть на нижнем ярусе акулы, и т. д. Смысл, самыми последними погибли из-за высыхания моря мшанки, перед ними ... или от этого не зависит ничего?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Из анекдота, на небе 3 млд. звезд, не может быть, а ты проверь. Вот воду всю, моря, океаны, озера, ручьи и т. д. облаках, можно теоритически посчитать литрами, ведрами, кружками, молекулами, но как можно посчитать невидимое, ни на земле ни в электронных средствах не хватит места, чтоб только написать число, сколько звезд на небе вселенной.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Цитата: Яковлевич от августа 17, 2018, 16:10:06как можно посчитать невидимое
На Руси приято считать неведомое...
  Ангел спустился на Землю, когда ранили крыло.
  Двукрылые ангелы парят
  Лишь подраненные единятся в пары.