ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

Спасибо, да я не за грант, а просто звонок президенту. То я увидел у друзей этот грант и решил звонок президенту, но пока тишина, но говорят, что еще обрабатывают.Вы ж поймите, даже если у меня и будут эти деньги, я ничего не смогу сам сделать. Глухая непробиваемая стена. Написал в две школы, давайте я буду рассказывать об ископаемых, тишина, ну кому охота занимать свое время(как мне ответили однажды - какими то камнями). Нет, вот прав Наугольных, куда все это денется, в случае ..., теперь и сам задаюсь этим вопросом, куда. Хотелось бы поближе, чтоб мог хоть первое время что то рассказывать.
Написал в 13 сентября
Министерство молодёжной политики ЛНР
Министерство молодёжной политики ЛНР 16:45
Добрый день, Владимир! К сожалению, у нас на данный момент нет помещения, где бы можно было разместить вашу выставку. В Доме молодёжи в выставочном парке-музее «Россия – моя история» мы не можем вносить дополнения в экспозиции. И так везде, не только со мной, у меня много друзей занимаются палеонтологией, и всем такой ответ, НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Ну как то так, конец года, подведение итогов, и проанализировав свои хотелки, понял одно. Я САМ ВИНОВАТ. Сперва инсульт, плохо разговаривал, это сильно мешало мне, стеснялся. Потом корона, боялся, хотя уже и разговаривал боле менее хорошо, потом микроинфаркт, левая рука висела. И вот наконец решился в 2023 году буду делать местные выставки, но в феврале упал, сложный перелом бедра, операция противопоказана, да и в 74 года не очень хочется под нож. На раскопки  конечно 100% пойду, а вот начну ходить с одной палкой, не знаю. Сейчас по комнате хожу немного без палок, взмахивая руками как птенец на взлете. Буду искать в иннете, есть такие полужесткий бандаж, (жесткий нельзя, отрафируется нога). Ну что сказать в заключение, дерзайте, пока живые и целые, ну а я решил попробовать в Новом году сделать рамку из Липидодендрона, корней, коры, шишек, молодой коры, фертильные побеги,и картинок на одной рамке, посмотрю как получиться.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Ну вот, начало.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Гладко было на бумаге, ... Ничего не получается, буду все на место ставить.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

А что если египетские пирамиды, дворцы, здания просто привезли откуда то из космоса, а строители просто собрали их по чертежам, ну кроме тех изделий, местное происхождение которых доказано. Фото из иннета.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Ну, что добьюсь я хоть ответа - нет помещения, или так же молча все пройдет? На первое обращение в звонок президенту ответа не последовало, вчера 18. 01. 10 56 позвонил в приемную президентского выборного штаба. Жду ответа, интересно проломлю я эту систему равнодушия.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич


Давно занимаюсь время от времени (ну почти часто) дыхательной гимнастикой, обыкновенный шарик, пол дюйма трубка. Вдыхаю медленно, выдыхаю тоже медленно. Что бы растянуть легкие ( не переусердствуйте) задерживаю дыхание с воздухом в легких, ну с минуту. Недавно обратил внимание, что когда задерживаю дыхание (не всегда, но часто) то при выдохе  шар меньше надувается, интересно, куда в легких уходит воздух. А может мне просто кажется.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Если есть горячее, белое солнце, то где то есть и холодное черное солнце.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Могут это быть водоросли? Мои находки от2 мая 2022 года. Версии происхождения (дендрито-водорослей) на желтом песчанике.
1 – Белые углубления в песчанике указывают на то, что это какие то окислы, следовательно органика, возможно водоросли.
2 – Это водоросли, а дендриты позднее к ним присоединились.
3 – Илоеды проделала ходы в песчанике, потом ходы заилило,  и по ним прошли водоросли или дендриты .
В некоторых местах по проходам (дендрито-водорослей) есть оставшийся песок, он красный. где белые ходы, там углубления в песчанике, и кажется в одном месте дендриты пронизывают камень насквозь и имеют отпечатки на двух сторонах камня. Все же мне кажется, что это водоросли а дендриты позже появились. Песчаник сильно желтый, думаю морской.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от марта 30, 2024, 11:53:22Могут это быть водоросли?
Олег Шиловский. Казань.

Володя, приветствую. Возможно, это корневая система эфемерных растений.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от апреля 01, 2024, 15:05:48эфемерных растений.
Володя, приветствую. Возможно, это корневая система эфемерных растений.
Олег Шиловский. Корневые системы эфемерных растений находили на Котельничском местонахождении парейазавров, а там возраст 250 млн лет.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.