ПАЛЕОСОЛЯНКА от Яковлевича

Автор Яковлевич, апреля 15, 2014, 15:46:18

« назад - далее »

Яковлевич

Цитата: Екатерина Сенникова от марта 02, 2020, 13:38:25Вам Строгое предупреждение.
Принимаю, а куда я денусь.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Кто нибудь замечал, что в последнее время ВОДА стала интенсивно испаряться, даже со стаканов,кувшинов, чашек?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Почему в кампанском мелу так много мелкой сажи с маленькими кусочками сгоревших древесных веточек. Ведь мел, это океан, как в сердце самих ископаемых взялся пепел?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

В 6м веке солнце было закрыто черным в течении нескольких месяцев, что вероятно говорит о том, что по земле прокатилась глазная пандемия, со временем она сама исчезла, но полуслепые люди стали гибнуть от неурожая, они думали, что и сажать овощи бесполезно, так как солнца-то нет.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Цитата: Яковлевич от марта 21, 2020, 09:24:19Почему в кампанском мелу так много мелкой сажи с маленькими кусочками сгоревших древесных веточек. Ведь мел, это океан, как в сердце самих ископаемых взялся пепел?
Здесь, у нас на Русской платформе, Мел, это скорее морские отложения, а не океанические, значит где то недалеко была суша, откуда могло приносить органические остатки. Сейчас хорошо известны следы огромных пожаров, сгоревшие леса в ископаемом состоянии. Из разных периодов. И есть много статей на эту тему. Пепел, дым, обгоревшие мелкие части растений могло относить далеко в море. Так что  протворечия тут нет. Вот такое может быть объяснение Вашим находкам.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Спасибо, об этом я не подумал, течение могло, да, у нас с двух сторон меловые отложения, огромной ширины как бы была река широченная, в десятки км. шириной.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#156
Еще раз о разнообразном мире фораминифер.
 
Фораминиферы ведут свой род с докембрия, расцвет в карбоне-пермь, современные имеют размер о,1-1мм. а карбоновые до 20см. И я задумался, как такая клетка одна управляет таким извесковым телом, потом понял, клетка не имеет отношения к телу, клетка, это принтер, который печатает известково-хитиновый панцирь, а управляют всем телом волоски, которые есть нервные окончания слизистой внутри панциря. Клетка протистов, это высокотехнологический аппарат с программной платой. Можно считать, что плата, это душа, кто ее вставил, оставим за скобками, а вот то, что в скором времени мы сможем разлагать себя до желеобразного состояния, и приобретать ту форму тела, которая выгодна на текущий момент, это точно.
Здесь в мелу попалась куколка окаменелая, нет возможности рассмотреть ее, но на фораминиферу не похожа от слова, совсем.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Шоу "Маска", Туча, это сонная Чапман.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

 :( Интересно, у меня за дни вынужденных каникул, отросли ногти на руках, и стали белыми, как зубы у шоубизнеса. Наверное они зубами не работают, иначе от чего побелели их зубы.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Как могло появится стекло в отложениях карбона, может вулканическая деятельность, или метеоритное происхождение?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Может это кусок кремня или другой аморфной кремниевой породы полупрозрачной? Почему сразу стекло?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Спасибо. Кремень не может быть, его я знаю, но вблизи видно, что похоже на стекло, белый налет не убирается с уксусом, а так все как у стекла, но может какой камень полудрагоценный, прозрачный.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Кажется я допустил непростительную ошибку, да разве мог подумать, что это может быть шип, поперек колючки была небольшая веточка, и блин видно было, что это одно целое, но зуб блин... Освободил от веточки, а теперь только понял, когда загнал в палец занозу. На этих снимках еще видно кусочек ветки. Самый кончик откололся.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Может, кому пригодится.
Я сейчас занимаюсь фораминиферами кампанского мела, и не только, и гастроподы бывают мелкие и др., размер их от 1см, до 0,5мм. и не всегда удается уже найденный экземпляр сохранить, ведь он в кучке с остальным мелом, что только не делал, сдувал, улетает обычно то, что мне надо, на бумаге пинцетом отодвигал от смеси, по бумаге амортизирует и улетает в неизведанное ... наконец придумал, смочить палец, и прикоснуться к находке. Затем налипшие кусочки перенести подальше от кучи мусора,  и снова отделить, и еще перенести. Но можно и за один раз. Придумал давно, но поделится решил только сейчас.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

ТАКОГО СО МНОЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО, 
 БОЯТЬСЯ БРАТЬ В РУКИ ДЕНЬГИ.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.