Костромские археологи

Автор Шаройко Лилия, марта 14, 2024, 15:44:17

« назад - далее »

Шаройко Лилия

Цитата: niki от марта 12, 2024, 19:05:52Ну, археологи всего лишь "выдвинули гипотезу" Заявлений они никаких не делали. Ошибочную гипотезу. Археологам дозволено ошибаться. Вот  геологам в такой ситуации пришлось бы положить партбилет диплом на стол.


Я кажется нашла костромских археологов
http://archeo44.ru/news/1702661121

На сайте есть Анастасия Фишер, она журналист.
Возможно она задала вопрос и больше не возвращалась после ответа.
Но я хочу встретиться с тем количеством людей из фильма, из нескольких десятков, включая подростков


 с которыми получится и пригласить их на форум.
Я пока не знаю, возможно ли это в принципе.

Не будет ли это вызывать возражений здесь у участников форума?

Не будет ли возражений против совсем молодых(старшеклассников и старшеклассниц) будущих археологов которые в фильме говорят, что предполагают связать свое будущее с этой профессией?
Вероятность, что их будет много я думаю небольшая, все таки формат форума не всем подходит.
Может быть вообще никто не появится, но я хочу хотя бы попытаться донести до них мысль что так можно сделать и это не страшно, писать на общероссийском форуме.



Яковлевич

..., а ведь многие фантастические идеи уже воплощены в жизнь, чем невероятнее гипотеза, тем она правдоподобней. И зачем вопросы задавать, когда надо действовать, ибо все потонет в омуте болтовни.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Шаройко Лилия

Я вообще человек решительный, и действую возможно слишком много, в том числе и тогда, когда лучше было бы остановиться.
И конечно боюсь и разочаровать и самих подростков если здесь форум встретит их оглушительным молчанием.
Поэтому я сейчас спешно подтягиваю собственные знания по археологии, чтобы хотя бы появившиеся почувствовали что они здесь кому то нужны.
Думаю на следующей неделе я сделаю первые попытки зайти по адресу основного офиса, который уже нашла предварительно позвонив.
Может со мной никто и разговаривать не станет, я как то никто по отношению к археологии и палеонтологии.
В музей природы где макет ветлугозавра был я тоже зайду и попытаюсь установить контакты.

Екатерина Сенникова

Лилия, мы всем рады. Только у нас тут не археологический форум. Хотя и есть археологические находки. И, возможно им кто-то что-то ответит. А так,  у них же есть свои наставники - археологи, чтобы спрашивать.

А про палеонтологию - да, пускай пишут.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Шаройко Лилия

#4
Спасибо, Екатерина. Я хочу кроме археологов найти участников проекта «Палеогеография Костромской области». Экспедиции там финансировались Русским географическим обществом
https://www.rgo.ru/ru/article/v-poiskah-kostromskogo-krokodila
Но сейчас я в действующих этого проекта не нашла, возможно его участники как раз скучают а о форуме палеонтологов не знают или им в голову не приходит, что есть такой хороший форум в сети.

Вопрос я задаю именно в этом разделе форума так как хочу обратиться к его администраторам, я внутренней структуры всего проекта не понимаю, для меня он является чем то целым, возможно это не так. Был в период изменения движка какой то технический администратор, спрашивал, что  изменить, потом он внезапно исчез, перестал отвечать, в общем для обычного форумчанина ничего не понятно, что происходит и какие действия можно и какие нежелательно предпринимать в отношении всего форума.

Мне, как человеку пишущему на этом форуме с 2018 года почти постоянно, сейчас кажется, что людей здесь катастрофически не хватает и при увеличении участников он стал бы намного интереснее.

И я хочу сделать что-то, что увеличит их число. Не обязательно в разделе, в котором я пишу сейчас. В разных раздела всего форума.

Но возможно, с точки зрения администраторов широкий наплыв новых людей форум может изменить в худшую сторону и это только прибавит им работы так как новые люди всегда не знают как вписаться в уже существующий социум и совершают ошибки, с ними сложно. А сейчас равновесие более менее устоявшееся и возможно с точки зрения администраторов лучше бы гиперактивности не создавать.

И я не уверена, что если я свяжусь с филиалом Русского географического общества и через него с другими городами и областями, то не появится толпа. Возможно в нижней части форума, где широкий спектр тем.
Это может форум сделать плохо контролируемым.

Скорее всего, конечно, ничего и не произойдет, но многое зависит от того, какие именно действия я буду предпринимать и через какие организации действовать и поэтому, наверное, я для начала сделаю маленькие шаги, которые вроде бы не должны цепной реакции вызвать. Например для начала поговорю с личными знакомыми краеведами и из фонда культуры, там история, археология, палеонтология и тп. Узнаю каковы сейчас взаимосвязи разных проектов, в том числе палеонтологическим по этим линиям.

Екатерина Сенникова

Лилия, спасибо, что пишите, что не покидаете форум. Да, возможно маловато людей, но пока они есть и им интересно тут общаться. Привлекайте новых, да, возможно палеонтология и эволюция заинтересует молодежь.

Форумами сайта «Проблемы эволюции» занимается Гильгамеш, и на него будет основная нагрузка при множестве новых участников (в чем я сильно сомневаюсь - не в Ваших способностях, а в желании молодежи), а я курирую палеонтологическую часть тоже с помощью Гильгамеша и наших постоянных участников. Сообщаю палеонтолагам об интересных находках.

Мне важно, чтобы люди показывали свои находки, потому что палеонтологи не везде могут добраться, не все просмотреть.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Шаройко Лилия

Ясно, спасибо,я тоже думаю, что большой поток новых участников в результате моих действий маловероятен.