Хищные динозавры как мошкара

Автор user, апреля 08, 2014, 19:52:40

« назад - далее »

Andrey_D


Кот

Одним толчком он мог смбить с ног мапузавра даже если удар был медлительным. Аргентинозавр это титанозавр, а они защищены были намного лучше остальных завропод. Вот что пишут про титанозавра сальтазавра:
Этот аргентинский динозавр прославился ещё тем, что стал первым из зауропод, для которого было точно доказано наличие костяных пластин на коже. До того как его открыли и описали в 1980 году, никто не подозревал, что у зауропод могла быть такая защитная «панцирная» кожа, а найденные пластины приписывались анкилозаврам.

Боец

Сомневаюсь. Аргентинозавр просто медлительная тупая скотина. Не думаю, что он мог нанести по Мапузавру какой-то акцентированный прицельный удар. Мапу тоже как-то не то что бы ловкий как тигр, но в сравнение с Аргентином - просто МС по боксу =)
Да про Сальтозавра читал что там были костные пластины. А вот как насчет собственно Аргентино? Может кто-нибудь знает? 
НТР существует, доказано.

Кот

Так эти пластины характерны для всех титанозавров.
Не нужно никакого точного удара. Просто легкий толчок и мапузавр рассыпется. Надо учитывать вес хищника и "жертвы".
Мапузавр тоже не блестал умом. тут разница в интеллекте не решающая.

Боец

А мне кажется, что решающая  :) Мапу по современным меркам, конечно, не очень умен. Но он вроде бы не глупее крокодила, а у тех с реакцией все норм. Аргентин же просто настолько велик и туп, что по современным меркам, примера не подыскать. Ну а как он его ударит? Мапу вряд ли зайдет со стороны хвоста, да и хвост у Титанозаврид не очень длинный. Одним словом, не знаю, может не прав, но зрительно как - то не просматривается то, как бы Аргентин как-то его бы ударил корпусом и Мапу бы от этого умер. Может ли например, корова просто толкнуть корпусом мелкую собачку так чтобы она рассыпалась? Нет, может только пнуть, а Аргентин и того не мог
НТР существует, доказано.

Set O. Lopata

Вас почитать, так вообще становится непонятным, как титанозавриды жили на свете, если к ним любой мог подойти и начать есть.

Micr

#21

Жан-Люк Пикар

Это что? Динозавр-каратист? ???

Micr

да. Или ушуист.
Недавняя иллюстрация с www.paleonews.ru

Кот

Боец, я тебе уже написал про то что аргентинозавр был очень сильно защищен. У мапузавра зубы были острыми но не такими прочными как у т-рекса и не такие сильные челюсти. Он не мог вырвать 100 кг кусок от аргентинозавра. Во время атаки простым движением аргентинозавр мог сбить мапузавра с ног и чего-нибудь ему поломать.

Боец

Типичные мифы в отношение динозавров. Тираннозавр всех круче потому что у него мощные челюсти. Тираннозавр (хваленый) к слову, не сосуществовал с большим количеством Зауропод. Мощные челюсти ему были нужны для разгрызания костей падали и извлечения из них возможно большего количества питательных веществ. Ага, у леопарда зубы и челюсти тоже слабее чем у гиены  :)
И как это Аргентинозавр уничтожил бы его одним толчком? Я просто не представляю такого. Обычно когда говорят что какое-то животное огрооомное, значит к нему никто не мог подойти под страхом смерти. Я уже объяснял, что корова не может убить собачку просто движением своего чудовищного брюха. И допустим, гепард може без проблем подбежать к слону и куснуть за ногу  :o И ничего. Никаких "убийство одним толчком за счет веса".
Ну вот потому Аргентинозавры и были большими и Зауроподы вообще - пассивная защита! Всего же не съедят...  ::) :P
НТР существует, доказано.

Кот

Я написал про очень прочную кожу титанозавров. Где контраргументы?
Тираннозавр не круче мапузавра, просто он массивнее, тяжелее, имел более прочные череп и зубы и был более бипедален, точнее его бипедальность была более совершенной. Но речь не о нем.

user

Тут важно учитывать, что речь шла о стае мапузавров, а не об одном мапузавре. Соответственно, чтобы насытить стаю нужно в 3-4 раза больше откусить от мупузавра.   

Боец

Ну а у Мапузавра зубы тоньше, и значит лучше их режущий эффект  ;) Вот и адаптиция к прочной коже Аргентинозавра. А зубы Тираннозавра - адаптация к разгрызанию костей падали.
Да возможно они охотились стаей. Но Аргентинозавры же тоже не так просто... Они ходили стадами, и от них можно было кусочки откусывать как от сплошного живого пирога...  :-[ :'(
НТР существует, доказано.

Preguntador

Цитата: Боец от мая 30, 2014, 16:17:05
Да возможно они охотились стаей. Но Аргентинозавры же тоже не так просто... Они ходили стадами, и от них можно было кусочки откусывать как от сплошного живого пирога...  :-[ :'(
???Феерическая картина! Ради такого стоило читать форум ;D