А мне больно.

Автор catty, февраля 23, 2014, 20:40:10

« назад - далее »

Preguntador

Не берусь высказываться, сидя в Москве. По некоторым личностям имею определённое мнение, но этим не скажу ничего нового. Информацию собираю как могу, но противоречия (если не сказать враньё) вижу во всех позициях (отчасти согласен в этом плане с AleksK): Россия, Украина, страны Запада...
И, боюсь, что это тот случай, когда не "История всех рассудит", а "Победителей не судят", кто бы ни победил в итоге.

А вот спросить жителей Украины хотелось бы:
Если всё закончится федерализацией Украины (вплоть до крайне широких автономий некоторых субъектов) при общем сохранении территориальной целостности Вы лично одобрили бы это?
Просто, встречал мнения от "Федерализация — путь к спасению Украины" (немного другими словами) до "Только унитарное государство, не поддадимся на провокации" (вариант распада государства оставим за скобками).
А отследить степень вменяемости участников на каждом ресурсе затруднительно. Кто тут "бандеровец", кто "ватник", кто "титушка", а кто и вовсе на Украине не был никогда  ???

Здесь же как бы кто ни вёлся на пропаганду (неважно кто и на чью), как мне кажется люди неглупые собрались, и мне хотелось бы узнать "взгляд изнутри"

Andrey_D

А вы думаете что от тех кто изнутри (кэтти, АлексК и др) что то зависит?
Вы думаете, что из реальных игроков кому то есть дело до унитарности или федерализации? Это не цели, а возможные последствия.
А так это просто уморазмышления для какого то самоопределения в текущей ситуации я так понимаю...

Preguntador

Цитата: Andrey_D от марта 03, 2014, 01:15:44
А вы думаете что от тех кто изнутри (кэтти, АлексК и др) что то зависит?
Вы думаете, что из реальных игроков кому то есть дело до унитарности или федерализации? Это не цели, а возможные последствия.
А так это просто уморазмышления для какого то самоопределения в текущей ситуации я так понимаю...
Нет, я, конечно, понимаю, что мнение отдельных людей ничего не значит (а при определённых условиях не значить может даже мнение миллионов отдельных людей).
И я думаю, что реальным игрокам в идеале должно хватать ума, чтобы вне зависимости от собственных "предпочтений" делать то, что надо. Грубо говоря, если считает, что должно быть унитарное государство, но при этом кто-то точно потребует отделиться, а федерация позволила бы сохранить целостность, то реальный игрок должен идти на компромисс (в обратную сторону то же самое).
Если под реальными игроками Вы, конечно, понимаете и украинских политиков

Если хотите, можно назвать это уморазмышлением. Но я хочу понять хотя бы на примере нескольких конкретных людей (пусть я их и не лично знаю, а только кое-что по одному форуму), мысли именно жителей.
Скажем, мне со стороны кажется "О, федерация — это здорово, львиная доля национальных проблем уйдёт, ведь кто бы не занял Киев, ему придётся считаться с регионами, да и при грамотном подходе (не как в России) это неплохой способ влиять напрямую влиять на жизнь хотя бы своей малой Родины... и т.д."
И, казалось бы, какие могут сомнения? А вот поди ж ты, есть совсем иное мнение.

Конечно, это всё абсолютные частности, я выхватил лишь один из огромного множества.
Но если бы я смог понять отношение людей к этому, то может быть хоть самую малость смог бы понять, что же там творится.

Как-то так

_________
*Звучит несколько пафосно и... не могу подобрать нужный эпитет, но если коротко, звучит глупо, поэтому не удивился бы, если б никто не пожелал отвечать. Но не спросить не мог

Gilgamesh

ЦитироватьТа все Путин сделал правильно:
- Радикалы перестали орать под моими окнами, спрятали биты и сидят тихо на своем майдауне

Зима сменяется весной, вслед за весной приходит лето. Спасибо партии за это. Вот интересно, в вашем списке отсутствуют пункты "перестали арестовывать по национальному признаку", "перестали бить иноязычных", "прекратились массовые расстрелы" или "не бомбят села повстанцев" и т.п. Ленины кончились, орать незачем, наорались, осипли, выборы теперь скорее будут фальсифицироваться в другую сторону. А где же причины для военного вторжения, для переметывания крымских военных на сторону теперь можно сказать что противника (вот где власовцы, только без прессовки в лагере)? Где причины для того, чтобы хоть одного русского солдата доведенный второй раз до насилия майданутый застрелил или забил той битой? Или чтобы майданутого намотал на гусеницы русский танк? Что-то не видно. К счастью пока никого не застрелили и не намотали. Хочется верить, что до этого не дойдет. Я б тут еще высказался о вас, но тема для выброса пара сегодня закроется, а я таки модератор.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D

Постановка: как это делается..
http://raymond-saint.livejournal.com/

василий андреевич

Без политики из Керчи. Дочка вчера пошла в банк снять единственную, долго откладываемую из пособий тысячу гривен (меньше наших пяти). Но за продуктами так и не удалось пойти (проплакала вечер), банк денег не выдает, хотя с удовольствием их принимал, как "гарант" перечислений. Зятю сказали, что на работу ходить можно, но зарплаты не будет.
  Я могу, конечно, выслать "десятку", но и на почте там могут сказать, что денег нет. Сейчас спрашивают, смогу ли я переслать денег на билеты до Москвы. Сказал, что бы выясняли, как это сделать. Ходят такие вопросы "на кухнях", а если РФ поможет Крыму, а как же люди других областей, у которых нет "законной" автономии?

AleksK

Напоследок...
Andrey_d: у Гильгамеша был хороший пост по поводу деления всех на лагеря, своих-чужих, рекомендую перечитать, а потом, осмыслив, перечитать остальные сообщения.
Gilgamesh: ясен пень, что оснований для ввода нет и появиться им в этой ситуации тяжело. Но это никому не интересно! И боюсь , что это выгодно всем политикам и нашим доморощенным и "ихним"...
На (в) Украине не сложилось единого народа и не было, и на этом любой циничный политикан может играть до опупения... А что там творится на самом деле, боюсь не знают и сами жители многострадальной. Деза прет со всех сторон, "пророссийские" много раз подловлены на фейке, но где гарантия, что и другая сторона этим не занимается и, что сами разоблачения не являются фейком?
А смысл моих панических сообщений только в том, что мне по человеческе страшно за судьбу наших братьев, соседей, ближайших родственников,что по настоящему и в полный рост прольется кровь, и что все происходящее может развести наши страны на многие годы.
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Andrey_D

AleksK
Поверьте, что когда я пытаюсь в чем то разобраться - я читаю и смотрю ВСЕ стороны. Боюсь что вы не представляете сколько там всего можно найти.
Пост этот не Гильгамеша, это ссылка, текст я читал до того как ссылка появилась на этом форуме и публиковал эти ссылки на своих страницах вконтакте и фейсбуке до публикации Гильгамеша.

AleksK

Цитата: Andrey_D от марта 03, 2014, 13:05:53
AleksK
Поверьте, что когда я пытаюсь в чем то разобраться - я читаю и смотрю ВСЕ стороны. Боюсь что вы не представляете сколько там всего можно найти.
Пост этот не Гильгамеша, это ссылка, текст я читал до того как ссылка появилась на этом форуме и публиковал эти ссылки на своих страницах вконтакте и фейсбуке до публикации Гильгамеша.

Прочесть и осознать не одно и тоже! Так свой последний пост по теме я начал со слова "напоследок" ...   ;)
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Andrey_D

ЦитироватьПрочесть и осознать не одно и тоже!
Ну прям мои слова! Адресованные вам!  ;D
А напоследок я скажу... (с)

василий андреевич

Рискну-ка сказать вместо напоследок, "напосашок".
  Учиться нужно у янки. Хоть разбомбить пирожками миролюбия Югославию, хоть нести знамя свободы через Грузию, всё одно эти янки правы - пока мы "бьемся", они печатают бумагу с символами перечекнутой S, которые Мы стараемся поддержать своей паникой.
  Славянская судьба быть тем единством, которое своим противоречивым многообразием будет способствовать ремонту "египетской" пирамиды мироустройства. Жертвенность хоть идеалами, хоть Нравственностью, восходит над сиюминутностью ситуации. Это будут использовать и этим будут эксплуататорски пользоваться всегда все народы очень маленького шарика. Мы же будем нести "свой крест" достойно и с любовью, оставив иным народам не понимать нашу душу, иногда плюя, иногда восхищаясь.

Gilgamesh

ЦитироватьХочу военную реформу практически по Хайнлайну.
С тем, чтобы в Конституцию была внесена статья:
"Подлежат обязательному призыву в Вооружённые силы лица по достижению восемнадцати лет, которые в прямой или косвенной форме высказывают агрессивные международные пожелания или поддерживают их, вне зависимости от состояния здоровья и каких-бы то ни было других обстоятельств".
Поясняю - вот пишет некто Ибанов в ЖЖ или форуме: "Наконец Гондурас накостылял Парагваю - как сладостен миг победы! Ненавижу эти мерзкие парагвайские рожи, готов плюнуть в их тупые парагвайские глаза и нассать на их рабские парагвайските спины" - а наутро в дверь - дзынь - посыльный из военкомата. Распишитесь, и в трёхдневный срок - с корзинкой на призывной пункт.

http://kiowa-mike.livejournal.com/2339662.html Мудро, полезно - будет кем с катапульты амбразуры закидывать.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mr. B

Юмор на тему. Хотя, конечно, очень печально.

«Россия 24» взяла интервью в прямом эфире у «неправильного» депутата

http://slon.ru/fast/world/daladno-rossiya-24-vzyala-intervyu-v-pryamom-efire-u-nepravilnogo-deputata-1059967.xhtml
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Gilgamesh

#238


Экономическая наука - экзотика здесь, но в тему и под занавес почему бы не.

ЦитироватьИндекс РТС по состоянию на 10:50 по Москве рухнул на 10,3 процента до 1135 пунктов. Индекс ММВБ к этому же времени снизился на 9,2 процента до 1311 пунктов.

Акции нескольких компаний обвалились более чем на десять процентов. Ценные бумаги «Газпрома» упали на 11,4 процента до 123,4 рубля, ВТБ — на 12,5 процента до 0,037 рубля. «Уралкалий» подешевел на 11 процентов до 146 рублей.

Бумаги ФСК ЕЭС, «Российских сетей» и НЛМК упали более чем на 15 процентов. Акции «Распадской» подешевели на 24 процента до 19 рублей, «Мечел» подешевел на 26 процентов до 29,6 рубля; торги акциями металлургической компании приостановлены.

Акции на Московской бирже обвалились на фоне опасений инвесторов относительно экономических последствий решения Совета Федерации, который 1 марта разрешил ввести войска на территорию Украины. Инвесторы устроили распродажу активов, опасаясь экономических санкций Запада, которые могут быть введены в случае вооруженного вторжения РФ. Также ожидается снижение объема инвестиций в российскую экономику, отток капитала и подорожание кредитов.

http://lenta.ru/news/2014/03/03/bourse/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

catty

Цитата: Gilgamesh от марта 03, 2014, 07:08:24
ЦитироватьТа все Путин сделал правильно:
- Радикалы перестали орать под моими окнами, спрятали биты и сидят тихо на своем майдауне

Зима сменяется весной, вслед за весной приходит лето. Спасибо партии за это. Вот интересно, в вашем списке отсутствуют пункты "перестали арестовывать по национальному признаку", "перестали бить иноязычных", "прекратились массовые расстрелы" или "не бомбят села повстанцев" и т.п. Ленины кончились, орать незачем, наорались, осипли, выборы теперь скорее будут фальсифицироваться в другую сторону. А где же причины для военного вторжения, для переметывания крымских военных на сторону теперь можно сказать что противника (вот где власовцы, только без прессовки в лагере)? Где причины для того, чтобы хоть одного русского солдата доведенный второй раз до насилия майданутый застрелил или забил той битой? Или чтобы майданутого намотал на гусеницы русский танк? Что-то не видно. К счастью пока никого не застрелили и не намотали. Хочется верить, что до этого не дойдет. Я б тут еще высказался о вас, но тема для выброса пара сегодня закроется, а я таки модератор.
Я тоже надеюсь что не дойдет. А может быть могло дойти? Да, они поорали, добились вроде как того, что хотели, но не разошлись. Начались другие чудеса, они ведут себя как избранная власть: издевательства над Беркутом с выкалыванием глаз. Выборы правительства на майдане, за кого громче покричат - тот и будет министром. Милицию (вот спасибо большое!) они таки оставили, но разрешили ментам ходить только с жовто-блакытными ленточками и с рэволюционэрами. Они добрались до домов власть имущих. Межигорье разворовали и обгадили, пусть Янек не получил этот дом честным путем, дело не в этом. Они на этом врядле бы остановились, есть много других богатых домов, от куда есть что повытаскивать. Дефолт близится, и будет много желающих ловить рыбку в мутной воде. Трудно сказать что будет дальше.

Мне эта кампания с битами не нравится - хотите кого то в чем-то убедить, пожалуйста, разговариваете, пишите в инете, ходите по домам, как иеговисты, в приличном костюме с цветочками. Я правда достаточно терпимый человек, но извините, к людям у которых в руках биты, что бы что-то добиться, я не могу относится хорошо.
Ну и наконец, могли бы годик подождать, до выборов, если бы Янек решился на подделку выборов весь Киев бы выскочил на улицы и была бы нормальная, бархатная революция, а не эта кровавая бойня непонятно кем устроенная.

Конечно нет белых и пушистых в этой истории. У всех свои интересы, корыстные. Но мне бы хотелось бы что бы кто-то думал о простых людях. Путин принес относительную стабильность, Турчинов спрятал закон об языках под стол. Менты ходят вроде без ленточек и без рэволюцыонэров. Европа вроде дает кредит. Может все и обойдется.