А мне больно.

Автор catty, февраля 23, 2014, 20:40:10

« назад - далее »

Andrey_D

Цитироватьукраина отдельное независимое государство. какое дело СФ, если тамошний глава проворовался и люди его свергли? почему российские интересы объявились  вдруг там? почему эти интересы никогда не появятся в 100 км за мкадом, или в тюмени, анадыре, тынде, колыме, астрахани на худой конец??
Это логика власти, пока были деньги, она всех скупала и подкармливала, сейчас денежка заканчивается (платные стоянки и платные дороги из симтомов болезни). А аппетиты растут, на всех желающих и на аппарат поддержки уже не хватает. Значит добавляют для "скрепов" патриотизма и "кругом враги" для масс.
Правда это все... последний этап, патриотизм он тоже не бесконечен, и тоже от денежек зависит, прежде всего от цен на нефть.

Andrey_D

ЦитироватьНо это в данном случае прямое продолжение дела начатого ЕС и США
"Министр обороны США потребовал от властей Украины не применять войска ...
Не уловил логики. США последовательно призывает не применять войска... В чем продолжение?

shuric

Цитата: Andrey_D от марта 01, 2014, 23:12:44
ЦитироватьНо это в данном случае прямое продолжение дела начатого ЕС и США
"Министр обороны США потребовал от властей Украины не применять войска ...
Не уловил логики. США последовательно призывает не применять войска...
для борьбы с мирными протестами штурмовиков  граждан. При этом США вмешались во внутренние дела Украины  Россия вмешалась с точно такими же целями.  Сторонники майданной демократии как будто должны быть счастливы? Или жители Крыма в силу каких то причин не имеют права на мирный протест?

Andrey_D

ЦитироватьПри этом США вмешались во внутренние дела Украины  Россия вмешалась с точно такими же целями.  Сторонники майданной демократии как будто должны быть счастливы? Или жители Крыма в силу каких то причин не имеют права на мирный протест?
Я ничего не имею против вмешательства России для образумливания отморозков (а они там действительно есть), уже есть положительный эффект - закон о языке остановили.
Но простите... США "вмешалось во внутренние дела Украины" словами. Россия - вооруженными автоматчиками, БТРами, вертолетами и тд. Не припомню, чтобы Сенат США принимал решение о вводе войск на Украину, Совет Федерации РФ - принял. Странные какие то у вас весы...
Жители Крыма имеют полное право на мирный протест, но то что происходит в Крыму не имеет ни малейшего отношения ни к мирным протестам, ни к, наверное, и самим жителям Крыма (по крайней мере его большинству).

Andrey_D

Вот народ пошел...
русский товарищ из Москвы водружает российский флаг в Харькове и постит карточки в инстаграмм.. ???
https://vk.com/venoru - собственно страничка вконтакте

sanj

Совет Федерации требует отзыва российского посла из США. В ходе внеочередного совещания комитета Совета Федерации, созванного сегодня, в субботу 1 марта, поступило требование о срочном отзыве из посольства России в США российского посла Сергея Кисляка.

Как стало известно из сообщения заместителя председателя правительства РФ А.Воробьева, в адрес российского народа поступили открытые оскорбительные заявления от президента США Б.Обамы, который критикует политику президента РФ в отношении Украины. Он привел следующие слова: "Россия дорого заплатит за свою политику".

Напомним, что в настоящий момент продолжается внеочередное заседание комитета СФ РФ, под председательством Валентины Матвиенко.

http://eer.ru/a/article/u146/01-03-2014/16429

Mr. B

О "пророссийских сепаратистских митингах" в Донецке

http://banker-c.livejournal.com/165523.html

ЦитироватьРоссийские "туристы" здесь действительно присутствовали, в основном под российскими флагами - они разогревали толпу криками "Россия". Особо не скрывались, так как чувствовали себя среди своих. К некоторым я подходил и спрашивал который час - самый простой тест, ведь почти никто не перевел часы и глядя на цифры они сначала называли российское время, а потом уж извинялись и называли киевское.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Константин!

Как считаете, это возможное развитие событий?: РФ  вводит войска в Крым, новое не признанное нами, но ими признанное правительство распахивает двери перед большим братом, начинается междоусбица, в которой РФ осудит весь мир, как все еще не демократичную агрессивную страну.
Далее возможно эмбарго по тоталу, хлеб по двести тысяч за батон, а скорее за буханку, и т.д..
Тут возможны два варианта: или я сгущаю краски, или недооцениваю.
Неандертальцы улетели, но обещали вернуться.. Милые, милые..

sanj


sanj

при этом рубль упал... но этого вроде никто не замечает

catty

Цитата: sanj от марта 01, 2014, 22:18:26
украина отдельное независимое государство. какое дело СФ, если тамошний глава проворовался и люди его свергли? почему российские интересы объявились  вдруг там?

почему эти интересы никогда не появятся в 100 км за мкадом, или в тюмени, анадыре, тынде, колыме, астрахани на худой конец??
В Крыму стоит российский флот и померанчивые с помощью ЕС и США будут его активно "выдавливать". А это уже стратегические интересы России. Тем паче с помощью простого референдума (обычная европейская практика) Крым достаточно легко присоединить к России или сделать независимым государством. Думаю план такой. Наврядле Украина будет серьезно воевать с Россией, померанчивые они демократы, умеют быстро молоть языком и просить помощи у ЕС и США. Обама уже пригрозил Путину, в случае чего... не поехать в Сочи на встречу (думаю напугал ужасно!!!!). Украина никак не может понять, что воевать за нее с ядерной державой никто не будет. Как и реформы проводить, как и денег искать.

catty

Цитата: sanj от марта 02, 2014, 05:17:04
при этом рубль упал... но этого вроде никто не замечает
Рубль всегда падает при таких событиях.

catty

Еще один вариант - более широкие полномочия Крыма. Этот вариант наверное более-менее устроит всех.

Gilgamesh

#208
ЦитироватьПисьмо патриотам.
Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И женщины будут бросать цветы под колёса. Будет торжественный парад. Из толпы выбежит девочка и ребёнка проведут на броне. В каждом окне будет российский флаг. Старуха со слезами на глазах будет говорить смущенному солдату - спасибо, сынок. Будет торжественный салют.

Вы думаете, что таким образом освободите Крым от фашизма? Нет. Так фашизм окажется в России. Потому, что это только начало. А знаете, что будет дальше? Дальше будут передачи по центральному телевидению про зверства украинских карателей. Про махновцев. Про бандеровцев. Платные сатирики будут придумывать анекдоты про сало. Про хохлов тонко пошутит Ваня Ургант и толсто пошутят в КВН. Малахов сделает передачу про то, как унижают русских во Львове. В газетах будут печатать письма простых комбайнеров с просьбой дать отпор и поставить на место. Украинских гастарбайтеров начнут выгонять из России.

А потом будет теракт, устроенный известно кем и понятно на чьи деньги. Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнётся гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты.

Я знаю, что я сейчас услышу в свой адрес. Я знаю, что четыре из пяти комментаторов будут работать по методичкам. Я не удалю ни одного комментария. Это важно - видеть, как в Россию приходит фашизм.

http://mi3ch.livejournal.com/2498956.html
========
ЦитироватьДрузья. Мы на пороге. Мы на пороге не включения нового субъекта в состав РФ. Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры. Мы на пороге войны с нашим ближайшим, родственнейшим народом Украины, резкого ухудшения отношений с Европой и Америкой, на пороге холодной, а, возможно, и горячей войны с ними.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo#ixzz2umG1bLYb

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo?full#cut
========
ЦитироватьИ последнее. Есть хорошо известный исторический факт - один лидер в год проведения Олимпиады в своей стране ввёл войска в приграничный регион, мотивируя это необходимостью защиты проживающих там соотечественников. И мир это ему простил. А потом у этого политика разыгрался аппетит и последствия были ужасающие.

http://fanlock.livejournal.com/193028.html
========

Напоминаю, закрытие темы через два дня.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер