А мне больно.

Автор catty, февраля 23, 2014, 20:40:10

« назад - далее »

PVOzerski

Сокол, Вы все-таки ответьте: хотят ли крымские татары в состав России и хорошо ли они, в массе своей, к ней относятся после сталинских репрессий? Равно как и о возможности сценария независимого татарского Крыма или Крыма, ассоциированного с Турцией по стародавнему образцу?

Сокол

Кто-то ассоциирует эту обиду с советской властью, есть и те, кто из-за этого не любит Россию.
Ещё дело в обещании Украиной татарам национальной автономии.
О независимости мало кто говорит пока, согласны в основном с автономией в составе Украины.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Micr

Цитата: Mr. B от февраля 27, 2014, 02:56:05
Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 19:52:54

только вот что тогда делали портреты Бандеры на месте, так сказать, бытовой дислокации протестующих. Их тоже в видеоматериалах показывали.
Националисты принимали участие в протестах. Таскали, разумеется, то из атрибутики, что хотели. Но отдельных требований не выдвигали.

Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 19:52:54И интервью одного из протестующих (в начале событий), который сказал: требуется физическое уничтожение "Беркута". И видео, как беркутовцу глаз выкололи после того, как в плен взяли.
Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 19:52:54Вчера, сегодня видео показывали: где-то на западе Украины настоящий боевик, воевавший еще в Чечне против русских, на заседании местного совета выкладывает автомат и говорит: "типа кто-то против меня"?
Этими, если это так, должны заниматься органы. Разумеется, в таких условиях легко создавать провокации.

Mr. B, мы поняли друг друга, единственное что здесь любопытно - какую должность в новой Украине получит г-н Ярош?

Новые приключения:
http://www.youtube.com/watch?v=RlMw2TlC1uY

Сокол

#138
https://www.facebook.com/oleh.tyahnybok
Страница гада.
Сру там постоянно :D
Пишут мне, что не моё это дело, так как я из России.
Просто удовольствие получаю
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Mr. B

Цитата: Micr от февраля 27, 2014, 20:11:42Mr. B, мы поняли друг друга, единственное что здесь любопытно - какую должность в новой Украине получит г-н Ярош?
Цель вопроса не ясна.

Цитата: Micr от февраля 27, 2014, 20:11:42http://www.youtube.com/watch?v=RlMw2TlC1uY
Не уверен, что подобные видео сами по себе что-либо подтверждают. Едва ли есть смысл их здесь размещать.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Mr. B

Цитата: Сокол от февраля 27, 2014, 19:50:21
Войну только США хотят. Ради этого все провокации. И ради этого Тягнибока и его бандитов вооружали.
Полагаю, это недоказуемо да и скорее неверно. Уж умолчу о ярлычках ("бандиты" и пр.).
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Сокол

Они бандиты, раз за чеченов воевали
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Сокол

Националисты украинские
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Mr. B

Сия провокативная информация требует конкретизации и подтверждения.

__

На видео - ёмкая и краткая критика сути бывшего режима, высказанная на одной из передач 1 канала рус. ТВ (!).

http://www.youtube.com/watch?v=eAU3joxok20&feature=share
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

ключ

 Сейчас много экстремистов,причем с обеих сторон.(на самом деле сторон не две а больше).Их пока никто контролировать не в состоянии.Одурманены они в основном не какой то идеей,а  необычностью ситуации.
  Более чем вызывающе ведут себя сейчас российские СМИ и многие российские граждане (во всяком случае на словах). Это вызывает массовую обиду и неприязнь со стороны украинцев (если их части,то значительной). Что может иметь нехорошее продолжение.и запомниться на долгие годы.
Украинское правительство (вновь создаваемое) ничего враждебного для России не проявляет. Российское правительство-тоже.
Думаю-надо с уважением относиться к соседу. Который кстати,решает свои проблемы и в наши не вмешивается. И у которого и без того сейчас много проблем.
К тому же Янукович загнал страну в кризис,который неизбежно пришлось бы решать.То же было и с Союзом в 80гг-сохранение его было невозможно по причине полного обветшания.
   

василий андреевич

А у меня такие делишки. В Крыму, в Керчи дочка, зять, внучка 10лет, внук полгодика, не родные по крови, женился семь лет назад... но жена так гражданства и не может получить, хотя по всем параграфам нашего закона обладает преимуществами. Вроде нашли самый дешевый вариант (цена немалая).
  Каждый день связываемся по скайпу с Керчью. Зять из тех ментов, которые не ходят в форме, вообще. Две недели "хоронили" архивы, теперь выдали последнюю зарплату и сказали тикать, забирая семью. В школе, где внучка, учителя будут всем ученикам пытаться дать закончить учебный год до конца марта, что бы родители могли вывезти рускоязычных детей. Передаю, что сказали "всякие девери и крестные", плюс, учителя в школе - негласно запрещено "молодчиками" вести уроки на русском, если на улице дети говорят на русском, то это враги...(страшусь добавить, что говорили). И это-то в Керчи.
  Короче, в начале апреля встречаю семью, просятся на год, а там видно будет.
  Я в Москве получил наследство, так, на два квадратных метра здесь, там купил квартиру, думали в Москве мою однушку сдавать, что бы можно было жить там, трудно уже, пенсионер я. С родичами в Керчи сдружился, и с "хохлами матерыми" и с "русскими москалями", там все мои давно перемешались.
  Раньше рассказывали про молодых Крымских Татар, хорошие ребята, но откровенничали так: нам сказали влезать во все дела, сейчас мы с вами друзья, друзья и будем, но если старейшины скажут, то будем резать, хоть в спину, хоть в грудь... не обессудьте, дескать.
  Старики понимают, им тикать уже некуда. Но ждут, что молодых принять сможем. Смогу конечно...

Константин!

Возможен сценарий войны России с Украиной? Карандашофоб Янукович какой-то помощи в РФ просит. Или просто, эскалация конфликта на восточно европейскую платформу, точнее на ее восточную часть, то-есть на нас?
Неандертальцы улетели, но обещали вернуться.. Милые, милые..

василий андреевич

Цитата: Константин! от марта 01, 2014, 02:30:53
Возможен сценарий войны России с Украиной? Карандашофоб Янукович какой-то помощи в РФ просит. Или просто, эскалация конфликта на восточно европейскую платформу, точнее на ее восточную часть, то-есть на нас?
Да Вы хоть представляете, что значит "воевать" с русскому с украинцем?
  Читаем Жирика - упрощенно выдать паспорта всем Русским "украинцам". Да он хоть в свой паспорт заглядывал? Нет графы национальность. И паспорт у Русского на Украине - Украинец и есть.
  Мы заложники своей яволюцности. Мы рабы идей детей решающего автомата.
  Что можем мы, кроме как отстаивать справедливость, о которой понятия не имеем?

Раб, выкупленный из рабства становится подавителем свобод. Раб выдавливается из себя мучительностью прохождения через родовые тиски. Еще раз: А кто мы?

catty

Цитата: василий андреевич от марта 01, 2014, 02:11:40
А у меня такие делишки. В Крыму, в Керчи дочка, зять, внучка 10лет, внук полгодика, не родные по крови, женился семь лет назад... но жена так гражданства и не может получить, хотя по всем параграфам нашего закона обладает преимуществами. Вроде нашли самый дешевый вариант (цена немалая).
  Каждый день связываемся по скайпу с Керчью. Зять из тех ментов, которые не ходят в форме, вообще. Две недели "хоронили" архивы, теперь выдали последнюю зарплату и сказали тикать, забирая семью. В школе, где внучка, учителя будут всем ученикам пытаться дать закончить учебный год до конца марта, что бы родители могли вывезти рускоязычных детей. Передаю, что сказали "всякие девери и крестные", плюс, учителя в школе - негласно запрещено "молодчиками" вести уроки на русском, если на улице дети говорят на русском, то это враги...(страшусь добавить, что говорили). И это-то в Керчи.
  Короче, в начале апреля встречаю семью, просятся на год, а там видно будет.
  Я в Москве получил наследство, так, на два квадратных метра здесь, там купил квартиру, думали в Москве мою однушку сдавать, что бы можно было жить там, трудно уже, пенсионер я. С родичами в Керчи сдружился, и с "хохлами матерыми" и с "русскими москалями", там все мои давно перемешались.
  Раньше рассказывали про молодых Крымских Татар, хорошие ребята, но откровенничали так: нам сказали влезать во все дела, сейчас мы с вами друзья, друзья и будем, но если старейшины скажут, то будем резать, хоть в спину, хоть в грудь... не обессудьте, дескать.
  Старики понимают, им тикать уже некуда. Но ждут, что молодых принять сможем. Смогу конечно...
Василий Андреевич, я почти на 100% уверена, что войны не будет. Все будет хорошо. Это просто паника. Киев тоже что-то подобное пережил, мы тоже некоторое время сидели на чемоданах и, в случае чего, решили тикать в Питер, к родственникам мужа.