А мне больно.

Автор catty, февраля 23, 2014, 20:40:10

« назад - далее »

Gilgamesh

Лозунг "слава героям" прям скажу не выглядит специфичным мемом, а скорее склонным к смене аудитории и вложенных смыслов, это не "хайль гитлер" и не 1488, неизвестно с чем у кого в голове он связан.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj

Цитата: AleksK от февраля 26, 2014, 01:54:59
Цитата: sanj от февраля 25, 2014, 23:04:11
так в рф вообще зиг хайль орут... и ниче. никто не трогает.

Хреново, но...
http://www.censury.net/sport/spartak-poluchit-ot-fanata-provokatora-1-4-mln-rublej.html
это скорее исключение, чем правило. да и случай просто демонстрации свастики. а сколько избиений и убийств? и для властей как будто ничего и нет.

Сокол

Вот и в Крыму драки. Даже не знаю, за кого быть
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Сокол

 Пока стоит понаблюдать просто. Будет, что будет. Вмешиваться России не надо, а то  в агрессии обвинят.   Другим займусь пока. Кошка есть просит. Кормить иду
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Micr

Цитата: sanj от февраля 25, 2014, 21:15:53
оейей, как телефизор людям мозги то моет....

Но все же для общего ощущения стараюсь основываться на видеоматерилах. Их подделать нелегко, имхо.

Или вот например:
http://pravdiv.livejournal.com/23672.html

Действующие лица сами подтвердили, что разговор подлинный. Тогда у США другая политика была, поэтому про деньги для Правого сектора там нет.

Цитата: Mr. B от февраля 25, 2014, 22:32:55
Кстати, о "националистической риторике" протеста. Её нет, в отличие от мнения некоторых российских телеканалов и прочей дезы. Например:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/25/7016231/



только вот что тогда делали портреты Бандеры на месте, так сказать, бытовой дислокации протестующих. Их тоже в видеоматериалах показывали. И интервью одного из протестующих (в начале событий), который сказал: требуется физическое уничтожение "Беркута". И видео, как беркутовцу глаз выкололи после того, как в плен взяли.

Вчера, сегодня видео показывали: где-то на западе Украины настоящий боевик, воевавший еще в Чечне против русских, на заседании местного совета выкладывает автомат и говорит: "типа кто-то против меня"? И требует квартиры погибшим на Майдане за счет членов Партии регионов.
Плиз:
http://censor.net.ua/video_news/272668/aktivist_pravogo_sektora_prishel_na_zasedanie_chinovnikov_s_kalashom_bog_sozdal_lyudeyi_raznymi_kolt

Micr

Цитата: AleksK от февраля 26, 2014, 13:09:22
Я не сомневаюсь, что отморозков явное меньшинство и их не поддерживают, но этот элемент в кризисной ситуации бывает наиболее сплочен и организован, тем и опасен!

мне произошедшее немного напоминает большевистский переворот 1917   ::)

Micr

Цитата: Сокол от февраля 26, 2014, 17:53:09
Вот и в Крыму драки. Даже не знаю, за кого быть

Пока стоит понаблюдать просто. Будет, что будет.

Правильно, попробуйте нейтралитет. Те, кто кричат, что хочет в Россию, почему-то не думают о том, а возьмут ли их. Никто никому ничего не обещал     :(

catty

Цитата: Mr. B от февраля 26, 2014, 03:33:51
Цитата: AleksK от февраля 26, 2014, 01:52:22На то похоже, что общее мнение протестующих уже мало кого беспокоит, гораздо интереснее мнение тех, кто с дубьем улицы " патрулирует". Интересно, а когда им надоест играть в "милиционеров" они что делать станут?
Вернутся на работу в деревни, водителями маршруток, охранниками в супермаркеты, учиться и пр. Самые "профессиональные революционеры" могут и остаться где-то в палатках на более продолжительное время. Скорее всего потом также рассосутся, если ситуация будет успокаиваться.
Угу. Мне бы такую уверенность что у них была работа... или будет.
Люди, которые работают, они на майдан не ходят, разве что вечером или на работу сильно ходить не надо.

catty

Цитата: Mr. B от февраля 26, 2014, 03:43:48
Цитата: catty от февраля 26, 2014, 02:43:57
Как и мнение большинства. Но у них в руках оружие, и именно они все контролируют.
Главный вопрос  в том, как они отреагируют если новый президент будет им не по вкусу.
Никак. Позиции правых на Украине откровенно слабы. Их представитель даже не выйдет во второй тур.
Только понимают ли люди на майдане с оружием в руках это? Вот в чем вопрос.

Цитата: Mr. B от февраля 26, 2014, 03:43:48
Любой от партии Регионов, скорее всего, заведомо проигрышная кандидатура, хотя и с относительно стабильным электоратом на востоке.
На востоке живет большинство. И Янукович честно выиграл свои выборы и эти люди, если они голосовали за дважды судимого, врядле сейчас изменят свои предпочтения. Едиственный возможный вариант раскол ПР, но это почти не вероятно.  У Тигипко совсем не плохие шансы.

Цитата: Mr. B от февраля 26, 2014, 03:43:48
Представители блока Тимошенко как блока, имеющего высокую вероятность выиграть президентские выборы, также к правым довольно равнодушны, и союз с ними был скорее ситуативным в последние годы (по принципу "общий враг").
Чистая правда. Правые сейчас никому не нужны. Наверное это обидно, они ведь все отстояли, а теперь их вежливо попросят разойтись. Могут обидеться и не уйти.

catty

Цитата: Gilgamesh от февраля 26, 2014, 15:26:01
Лозунг "слава героям" прям скажу не выглядит специфичным мемом, а скорее склонным к смене аудитории и вложенных смыслов, это не "хайль гитлер" и не 1488, неизвестно с чем у кого в голове он связан.
Ну, во время где-то 1917 года, когда они воевали за свою Нэньку то, когда они входили в очередной город часть людей им кричала: Героям слава!
А года они его покидали, отступая, кричали: ганьба!

Так эти два выражения за ними и тянутся...

Сокол

#115
Сдались и татары. Или делают вид.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

catty

Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 20:03:33
Цитата: AleksK от февраля 26, 2014, 13:09:22
Я не сомневаюсь, что отморозков явное меньшинство и их не поддерживают, но этот элемент в кризисной ситуации бывает наиболее сплочен и организован, тем и опасен!

мне произошедшее немного напоминает большевистский переворот 1917   ::)
Мне тоже

Арон.

#117
Цитата: catty от февраля 26, 2014, 22:21:15
Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 20:03:33
Цитата: AleksK от февраля 26, 2014, 13:09:22
Я не сомневаюсь, что отморозков явное меньшинство и их не поддерживают, но этот элемент в кризисной ситуации бывает наиболее сплочен и организован, тем и опасен!

мне произошедшее немного напоминает большевистский переворот 1917   ::)
Мне тоже
Пока у вас Февральская Революция. До октября ещё несколько исторических развилок. Будем надеяться, что т.т.Ленин, Троцкий, Махно и Петлюра не появятся. Всё-таки в России в 1917-м более половины населения были неграмотны, много дезертиров с оружием, ещё Первая Мировая продолжалась.... . Сейчас, хвала Всевышнему, ничего подобного нет. Пока у вас только Керенские и Мишки-Япончики виднеются :). Даже Тягнибок чего-то вещает про демократию, европейский путь и права нац.меньшинств.
    Хотя угроза, конечно, есть. Тысячи молодых людей с оружием - это угроза.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Mr. B

Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 19:52:54

только вот что тогда делали портреты Бандеры на месте, так сказать, бытовой дислокации протестующих. Их тоже в видеоматериалах показывали.
Националисты принимали участие в протестах. Таскали, разумеется, то из атрибутики, что хотели. Но отдельных требований не выдвигали.

Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 19:52:54И интервью одного из протестующих (в начале событий), который сказал: требуется физическое уничтожение "Беркута". И видео, как беркутовцу глаз выкололи после того, как в плен взяли.
Цитата: Micr от февраля 26, 2014, 19:52:54Вчера, сегодня видео показывали: где-то на западе Украины настоящий боевик, воевавший еще в Чечне против русских, на заседании местного совета выкладывает автомат и говорит: "типа кто-то против меня"?
Этими, если это так, должны заниматься органы. Разумеется, в таких условиях легко создавать провокации.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Mr. B

Цитата: catty от февраля 26, 2014, 20:27:00
На востоке живет большинство.
Чуть менее половины. И голосуют там отнюдь не одностайно. Позиция партии Регионов даже там серьёзно поколеблена. Нечего ловить. Вообще.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.