А мне больно.

Автор catty, февраля 23, 2014, 20:40:10

« назад - далее »

Andrey_D

ЦитироватьДа когда гос-во
Вообще то я мысль адресовал другому человеку и видя, что его мировосприятие сильно отлично не форсировал мысль.
В общем по принципу Мао "Ибу ибуди.. " или, говоря по-русски, поспешишь-насмешишь...

А то что наши с вами воззрения в данном вопросе близки я заметил забегая мимоходом на несколько исторических форумов.

catty

Цитата: AleksK от февраля 25, 2014, 00:15:04
Вот catty, этот вопрос с президентами меня и напрягает( мне Украина не чужда -у меня корни оттуда, родня в Киеве, Луганске). После всех этих цветных революций у руля оказываются Ющенки и Саакашвили всякие, которые действуют и говорят как клоны. Такое впечатление, что их функция состоит только в том, что бы окончательно рассорится с Россией и развалить к чертям всю систему управления в стране. Не люблю теории "всемирных заговоров", но, блин, все и вся как под копирку, типовая схема с типовыми лидерами (теперь вам грядет великий политический деятель Кличко).
А я полюбила теорию всемирных заговоров еще с первой революции на Украине.
Смотрите как интересно получается: на Кучму повесили дело Гонгадзе, дело пахло гаагским трибуналом -  результат: Ющенко становится президентом, а его главным оппонентом - Янукович, безграмотный, дважды судимый, не публичный, не понимающий что должен делать президент (выставь Кучма в приемники любого нормального кандидата мы бы уже давно были бы в ТС). После того, как Ющенко свое отыграл, втиснув Украину в ВТО на плохих условиях, разогнав инфляцию и как можно больше испортив отношения с Россией, закономерно к власти приходит Янукович. Дабы прорусская команда все это выхлебывала и можно было сказать: посмотрите, это все Янукович виноват в том, что мы так плохо живем. Вы все еще хотите в Россию?
После того, как Янукович несомненно договорился с Путиным об вступлении в ТС начинается самое интересное. Люди выходят на улицу, поскольку Украина не подписывает некий договор об ассоциации с ЕС, который красиво называется но не несет в себе никакой смысловой нагрузки. В принципе надо было просто его прочитать, что бы это понять или потыкать пальчиком и прочитать по букавкам тем, кто это видимо делать по каким-то причинам не умеет. Но Янукович не умеет общаться с людьми. Протесты не долги, и люди уже начинают расходится, майдана не получилось. И тут начинается самое интересное! Остаток людей избили товарищи в милицейской форме, конечно весь Киев выскочил на защиту детей. Майдан разгорелся по-новой, но надолго его не хватило. Люди опять начинают расходится и тут вдруг появляются какие-то титушки, начинают исчезать активисты, а их истерзанные трупы находят в киевских парках. Все возмущены! В милицию начинают лететь камни и коктейли Молотова, милиция начинает защищаться и вот тут, в самый разгар страстей на крыше консерватории (территория майдана, милиция эту территорию не контролировала) появляется снайпер, который убивает более 70-ти человек. Янукович политический труп на следующий же день. Он не умеет говорить, он запуган телефонными звонками с угрозами, международным давлением и явно дезинформирован. Вместо того, что бы честно сказать, что власть этого не делала (какой смысл? Майдан зачищается за несколько часов с помощью водометов и резиновых дубинок) он испуганно смотрит и говорит, что сталося тэ що сталося.

sanj

для тех кто считает противников воров бандеровцами, отморозками и т.д.


Вот неймется отморозкам! Ещё и день не закончился после победы, а Хрещатик уже начали восстанавливать!
Я восхищаюсь
Андрей Аватарский

Сокол

  Янукович трусливый. Вместо того, чтобы порядок навести, или если сдаться, то официально и сохранив лицо, просто бежит
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

catty

Конечно есть еще один вариант: Украина близка к дефолту, время вывозить капиталы, нажитые непосильным трудом в другие, более благополучные страны. А что бы народ их не искал, нужно просто устроить маленькую гражданскую войну, и люди не будут задавать лишних вопросов: где деньги?
То ли власть, то ли кто-то играли на разжигание этого конфликта месяцами. Играли по-умному.

catty

Цитата: Сокол от февраля 25, 2014, 00:41:11
Юля также не всех устроит
Конечно нет, но отделятся Крым из-за того, что Юля пришла к власти врядле будет. Наверное это наименее худший вариант.

Сокол

На безрыбье и рак рыба, как говорят. Как раз про Юлю
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Andrey_D

catty, какие всемирные заговоры - это обычная глупость, непрофессионализм и жадность. Желание всего сейчас, а что потом - это пусть другие выкручиваются.
70 человек - похоже это в большинстве результат Альфы СБУ
А то что все как то невпопад - так машина так действует.

catty

Цитата: sanj от февраля 25, 2014, 01:13:22
для тех кто считает противников воров бандеровцами, отморозками и т.д.

Вот неймется отморозкам! Ещё и день не закончился после победы, а Хрещатик уже начали восстанавливать!
Я восхищаюсь
Андрей Аватарский
Нет, они просто РАЗНЫЕ, как и сторонники объединения с Россией. Есть интеллигенты, а есть и уголовники.
В принципе Украина, в силу своего географического положения, должна сидеть на двух стульях сотрудничать и с Россией и с ЕС, на взаимовыгодных условиях.

Но вы меня простите, sanj, фашистов и националистов я не могу переваривать, для меня они навсегда останутся отморозками.

Сокол

Тягнибок - авантюрист и хитрюга.
А вообще ничем кроме антироссийских высказываний и того, что он татарам то одно, то другое говорит, просто за нос татар водит, а теперь и откровенных призывов к насилию, не прославился особо. Чёткой программы нет, вряд ли ему что-то светит.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

catty

Цитата: Andrey_D от февраля 25, 2014, 01:23:23
catty, какие всемирные заговоры - это обычная глупость, непрофессионализм и жадность. Желание всего сейчас, а что потом - это пусть другие выкручиваются.
70 человек - похоже это в большинстве результат Альфы СБУ
А то что все как то невпопад - так машина так действует.
Не знаю. Конечно первыми пострадали менты, и кто-то мог отмстить за боевых товарищей. Все может быть.
Была и жадность и непрофессионализм, но все как-то уж слишком хорошо работало на дальнейшую конфронтацию.
Конечно Янукович центральная фигура, все, в принципе, зависело от него. Все было останавливаемо на почти любых стадиях. Ну нужно иметь хоть немного мозгов и желания останавливать.
В этой комбинации много действующих лиц и у каждого свои интересы, мне пока далеко не все ясно.

Mr. B

Цитата: catty от февраля 24, 2014, 19:13:51
Как тоже житель Киева отмечу:
Есть у майдана начало, нет у майдана конца...

Очень трудно наладить нормальную жизнь, когда по ночам под твоими окнами десять парней кричат "Слава героям" с бесбольными битами в руках.
Хм... У вас вид на ул. Грушевского? Или на ул. Банковую?

Проблема есть, но едва ли будет продолжительной и приведёт к существенным погромам. Случаи единичны и, можно сказать, в пределах статистической погрешности, за исключением, пожалуй, памятников.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

catty

Цитата: Сокол от февраля 25, 2014, 01:25:16
Тягнибок - авантюрист и хитрюга.
Угу, а еще он русскоязычный (я же слышу!). И на четверть еврей

sanj

Цитата: catty от февраля 25, 2014, 01:24:29
Цитата: sanj от февраля 25, 2014, 01:13:22
для тех кто считает противников воров бандеровцами, отморозками и т.д.

Вот неймется отморозкам! Ещё и день не закончился после победы, а Хрещатик уже начали восстанавливать!
Я восхищаюсь
Андрей Аватарский
Нет, они просто РАЗНЫЕ, как и сторонники объединения с Россией. Есть интеллигенты, а есть и уголовники.
В принципе Украина, в силу своего географического положения, должна сидеть на двух стульях сотрудничать и с Россией и с ЕС, на взаимовыгодных условиях.

Но вы меня простите, sanj, фашистов и националистов я не могу переваривать, для меня они навсегда останутся отморозками.
я допускаю, что на стороне недовольных властью были и уголовники (хотя вряд ли). но вы сами пишите, что они разные, а потому всех за глаза обзывать отморозками, фашистами и националистами нельзя, особенно учитывая факт присутствия там разных национальностей.. 

catty

Цитата: Mr. B от февраля 25, 2014, 01:33:02
Цитата: catty от февраля 24, 2014, 19:13:51
Как тоже житель Киева отмечу:
Есть у майдана начало, нет у майдана конца...

Очень трудно наладить нормальную жизнь, когда по ночам под твоими окнами десять парней кричат "Слава героям" с бесбольными битами в руках.
Хм... У вас вид на ул. Грушевского? Или на ул. Банковую?
Да нет, я живу на Петровке.

Цитата: Mr. B от февраля 25, 2014, 01:33:02
Проблема есть, но едва ли будет продолжительной и приведёт к существенным погромам. Случаи единичны и, можно сказать, в пределах статистической погрешности, за исключением, пожалуй, памятников.
Дай Бог, но все может изменится за день. Агрессивные люди с оружием - это агрессивные люди с оружием, это как лев, вы можете достаточно долго находится рядом и он не будет вас трогать, но все может изменится за минуты...
Майдан ведь не расходится, хотя все взято под контроль и выборы назначены. Они ждут назначения "правильного" президента, а если выборы выиграет неправильный?