А мне больно.

Автор catty, февраля 23, 2014, 20:40:10

« назад - далее »

василий андреевич

Цитата: Gilgamesh от марта 01, 2014, 05:20:27
ЦитироватьВ результате автономная республика осталась без связи с остальной территорией Украины.
Ночью не было интернета, сейчас есть.

василий андреевич

Как-то так, зять, который как отрезал, ни разу не сказал, чем занимается на работе, единственно обмолвился, что в Крым завезено много оружия...
  Сегодняшнее, сбежал мэр Керчи, как говорят, к "бандерам". Сейчас общегородской митинг, пять тысяч человек, мои не пошли, дети... Этого мэра, Осадчего, еще по тем временам моя супруга знавала, как вымогателя "на нужды города". До сего больше всех кричал о защите Керчан, теперь видно вспомнил, где его валюта.

Сокол

#167
Впрочем, ещё вариант: пусть те кто катаются в товарняках, но не бандеровцы, пусть отлавливают у вагонов всех подозрительных.   
Сложнее будет, чем просто всё закрыть.
Всех не схватишь.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

василий андреевич

Цитата: AleksK от февраля 26, 2014, 11:33:30
Достоевский однако... Только настоящий гений может так предвидеть
http://www.rvb.ru/dostoevski/01text/vol14/01journal_77/315.htm
Сокол, не поленитесь прочесть. Это уже не гений, пробую переосмыслить "достика", как пророка.

Сокол

Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Сокол

Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Сокол

Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

catty

Цитата: shuric от марта 01, 2014, 10:38:40
Цитата: geky от марта 01, 2014, 10:04:30
Цитата: shuric от марта 01, 2014, 09:27:31
Украинская оппозиция могла дождатся выборов

http://lenta.ru/news/2014/02/26/investigate/
Ну разумеется.  Это уже 2004 году кажется было. А потом пришли к власти регионалы и картинка сразу стала обратной
Как итог сейчас вообще  "общенациональные"  выборы на Украине невозможны потому что фальсифицировать выборы будут все, а верить в их итоги будут исключительно приверженцы победителей
Да, основная проблема в том, что эта сила, которая сейчас все на себя взяла "по необходимости" выборы честно выиграть не сможет.  И сможет ли она честно отдать то, что взяла победителям?
То, что они не подождали выборов, достаточно странно. Если бы Янукович начал с выборами мудрить, то весь Киев вышел бы на улицу и Янека смели бы за неделю, все эти бутылки и булыжники, все это просто не понадобилось бы. Почему все началось именно сейчас?
Или это связано с дефолтом, олигархи по вывозили свои капиталы и им было бы неплохо устроить небольшую гражданскую войну, что бы у народа не было времени задавать вопросы: где деньги?
Или это сценарий по отделению Крыма.
Или американские игрища по окончательному отрыву Украины от России.
Пока не понятно.

Сокол

ЦитироватьОсобенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них. конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи
ЦитироватьМежду собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью.
Особенно это актуально
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

catty

Цитата: shuric от марта 01, 2014, 10:40:41
Цитата: ключ от марта 01, 2014, 10:25:30
Но если Российская сторона будет вести себя враждебно,то и в ответ дружелюбия не будет.

А до этого оно было? Как там с русским языком на Украине обстоит?
"Фарион назначена главой подкомитета по высшему образованию" - это такая "дружелюбная" шутка была, или как? 
Почему обе стороны продолжают обострять конфликт? Правда Турчинов уже заявил, что подписывать решение рады об отмене закона про языки не будет. Да только поздно.

Сокол

Эти картинки надо бы на Украине по столбам и подъездам расклеить.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

shuric

Цитата: catty от марта 01, 2014, 16:53:33

Почему обе стороны продолжают обострять конфликт?

Потому что в условиях кулачного права уникальной украинской демократии, политические права имеет тот кто имеет  биту (а лучше ствол).  Если лидеры майдана ставили целью возвращение к избирательным нормам  времен Хмельницкого и Дорошенко, то они добились блестящего успеха. Разумеется когда люди видят как презренны все декларируемые права сравнительно со сплоченными рядами  штурмовиков, они берутся за саблю и пистолю арматуру.

василий андреевич

Цитата: catty от марта 01, 2014, 16:53:33
Почему обе стороны продолжают обострять конфликт? Правда Турчинов уже заявил, что подписывать решение рады об отмене закона про языки не будет. Да только поздно.
Цитата: Сокол от марта 01, 2014, 16:55:45
Эти картинки надо бы на Украине по столбам и подъездам расклеить.
Спасибо, Сокол, что Вы поняли меня. И тут же от Кати: "Да только поздно будет"
  Вы все наверняка поняли, что зачиная тему, я был не в себе. Да чего там, пил. Но отдавал отчет, что мои эмоции надо посылать подальше, нужен анализ. Ведь не нам решать как будет и что делать. Нам дано право оценивать и делать прозрения и выводы в русле закономерности сложившихся обстоятельств, диктуемых посылками истории в наше, извините, не настоящее, а будущее. А творцы будущего уже и Мы. На нас лежит ответственность. И нам, типа россиянинамчикам (а не ВВП с "прибалдеями"), без налета славянофильства, принимать на себя ответственность. Не за то что будет с Украиной, Крымом, домом или Россией, а Что будет с Нами. Мы будем уже не те...................Эволюция, блин. В сознании.

На том форуме, где обсуждаются идеи сикулярного гуманизма + Божественного Творения я уже поставил вопрос, без посылок на него отвечать: "Кто такие бойцы Беркута, поставленные яростной толпой на колени"? Мы будем жить в странах, но будем уже жить, претерпевшими мутагенез сознания. Я не хочу, что бы эта мутация была "вредной".

Сокол

Я поклялся залечить раны своего народа,
Что случилось, что эти бедняги братья стонут?
Если о них не буду скорбеть, печалиться, а буду здравствовать,
В моём сердце чёрная кровь закипит и высохнет.

Я поклялся эту темноту земли лучом света полить,
Как же может случиться, что два брата не могут видеть друг друга?
Если видя всё это не беспокоиться, не унывать, жить,
Пусть слёзы, текущие из моих глаз, станут кровавым океаном.

Я поклялся, дал слово, умереть за свой народ,
Видя, зная всё, вытереть слёзы моего народа.
Не зная, не видя, тысячу проживя, если буду ханом Курултая,
Настанет день, когда могильщики придут меня хоронить.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

geky

Цитата: shuric от марта 01, 2014, 10:38:40
Цитата: geky от марта 01, 2014, 10:04:30
Цитата: shuric от марта 01, 2014, 09:27:31
Украинская оппозиция могла дождатся выборов

http://lenta.ru/news/2014/02/26/investigate/
Ну разумеется.  Это уже 2004 году кажется было. А потом пришли к власти регионалы и картинка сразу стала обратной
Как итог сейчас вообще  "общенациональные"  выборы на Украине невозможны потому что фальсифицировать выборы будут все, а верить в их итоги будут исключительно приверженцы победителей

Предположим. Но то, что украинская оппозиция – козлы, никак не меняет того факта, что рассчитывать на честные выборы им не приходилось.