А мне больно.

Автор catty, февраля 23, 2014, 20:40:10

« назад - далее »

catty

#15
Цитата: Andrey_D от февраля 24, 2014, 19:53:20
ЦитироватьОчень трудно наладить нормальную жизнь, когда по ночам под твоими окнами десять парней кричат "Слава героям"
Вспоминая вашу "теорию" генезиса истории:
Вы простите сначала стырили баб у этих парней, а теперь чем то недовольны... ???
Опять же опираясь на следствия из вашей "теории" - найдите этим десятерым баб-с и они кричать перестанут.
Ну "слава героям" уж точно перестанут..  ;D
Давайте я отвечу в теме агрессия человека.

catty

О развитии ситуации: существует два плохих варианта:
- Украина может развалиться, уж больно разные запад и восток. Хотя, к счастью, время для этого уже упущено, так что наверное этого не будет.
- Майдан не росходится, он ждет когда выберут "правильного" президента. Но победитель выборов весьма вероятно окажется "неправильный" и это приведет к коллапсу. Ведь была кровь и смирится с тем, что твои товарищи умерли, что бы в президенское кресло сел кто-то из партии регионов, например,  наверное очень нелегко.

Нейтральный вариант Тимошенко, в принципе он должен почти всех устроить и запад и восток и наверное майдан.

AleksK

Ох, catty! Куда хуже? Нет такого государства больше"Украина"... Территория есть, народ ( хоть и не шибко единый) есть, а государства нет; коли кучка отморозков с добьем может диктовать условия и с ними начинают заигрывать или откровенно их пугаются... Вот , правда, больно!
И все это замешано на поколение не знающем историю- орать и ломать они сумеют, а построить нет! Будет как всегда было с революциями: романтики начинают, фанатики делают, мерзавцы воспользуются... :(
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

sanj

почему же построить нет. "отморозки" уже восстанавливают улицы. я уверен замостят по новой, стены отмоют и будет все отлично. вот с системой управления конечно вопрос.

AleksK

Цитата: sanj от февраля 24, 2014, 23:37:42
почему же построить нет. "отморозки" уже восстанавливают улицы. я уверен замостят по новой, стены отмоют и будет все отлично. вот с системой управления конечно вопрос.
Вы о чем? Те кто громил ( ну подавляющее большинство) поехали дальше майданничать или отошли в сторону и наблюдают, как им пополнять запасы "оружия пролетариата". Будем реалистами - демократия так не создается. Когда ячейки власти заполняются под пристальным контролем буйной толпы это НЕ демократия.
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

catty

Цитата: sanj от февраля 24, 2014, 23:37:42
почему же построить нет. "отморозки" уже восстанавливают улицы. я уверен замостят по новой, стены отмоют и будет все отлично. вот с системой управления конечно вопрос.
Увы, система управления это ГЛАВНЫЙ вопрос, улицы отмыть это просто.
Правда назначены выборы президента, это радует, я очень боялась что ультраправые не дадут их назначить - ведь им их не выиграть.

У всех этих прозападных украинских политиков всегда была одна проблема, у них не было профессиональной команды управленцев. Ющенко вообще, как мне показалось, не понимал что это такое и для чего это нужно, раздав важные посты кумам и друзьям по революции, сказав "не бэрить взяток" с ленинским прищуром, он отправился отдыхать, а заодно обтирать двери европейских держав, что бы нас туда впустили. Когда ему талдычили из-за этих закрытых дверей про реформы он по-детски пучил глаза. Мне кажется Меркель он довел по нервного тика, особенно во время газового конфликта с Россией. Это вообще был шедевр, Новый год, конец газового контракта, нужно ехать в Москву, договариваться о новом, но нет! Отдыхают и президент и премьер, на лыжах в Карпатах катаются! В итоге на выборах он набрал меньше коммуниста. Но выборы провел и честно посадил Януковича в президентское кресло.

Andrey_D

Вот только не стоит возносить "государство" на пьедестал.
Государство - зло с момента появления и "по определению", другой вопрос что лучшего инструмента для решения некоторых необходимых функций существования социума пока не придумали. Но если оно перестает выполнять эти функции и превращается из слуги и инструмента в идола и всепожирающего молоха, то инструмент надо ремонтировать.

AleksK

Вот catty, этот вопрос с президентами меня и напрягает( мне Украина не чужда -у меня корни оттуда, родня в Киеве, Луганске). После всех этих цветных революций у руля оказываются Ющенки и Саакашвили всякие, которые действуют и говорят как клоны. Такое впечатление, что их функция состоит только в том, что бы окончательно рассорится с Россией и развалить к чертям всю систему управления в стране. Не люблю теории "всемирных заговоров", но, блин, все и вся как под копирку, типовая схема с типовыми лидерами (теперь вам грядет великий политический деятель Кличко).
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

AleksK

Цитата: Andrey_D от февраля 25, 2014, 00:12:25
Вот только не стоит возносить "государство" на пьедестал.
Государство - зло с момента появления и "по определению", другой вопрос что лучшего инструмента для решения некоторых необходимых функций существования социума пока не придумали. Но если оно перестает выполнять эти функции и превращается из слуги и инструмента в идола и всепожирающего молоха, то инструмент надо ремонтировать.
А Вы ремонт машины всегда начинаете с удара кувалдой по капоту?  ;)
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Сокол

#24
Ситуация в общем: правят бандеровцы, поляки сдались, Янукович сдался, местные власти сдались  везде почти, Крым держится пока.
Как долго продлится ситуация, неясно.
Если официально президентом станет Тягнибок, Украине конец.
Крым из состава Украины, если Тягнибок и его стая станут официальной властью, выйдет
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

catty

Цитата: Сокол от февраля 25, 2014, 00:25:13
Если официально президентом станет Тягнибок, Украине конец.

Тягнибок не станет президентом, по крайней мере путем прямых выборов точно. Нациков не любят, его рассматривали только как реальную альтернативу Януковичу в некоторых областях.
В принципе, как по мне, реальных вариантов на президентское кресло только два: Тимошенко и Тигипко. Оба вообщем-то не плохие, мне больше второй вариант нравится, но он наврядле устроит майдан. Если Тигипко выиграет выборы это может привести к коллапсу, они ведь не для того столько стояли и вынесли, что бы президентом стал человек из партии регионов.

Andrey_D

ЦитироватьА Вы ремонт машины всегда начинаете с удара кувалдой по капоту?
Неверная аналогия  :)
Правильнее будет: машина попала в аварию, капот смят, начинаем стучать кувалдой чтобы выпрямить  ;)


Сокол

Юля также не всех устроит
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Gundir

ЦитироватьВот только не стоит возносить "государство" на пьедестал.
Государство - зло с момента появления и "по определению", другой вопрос что лучшего инструмента для решения некоторых необходимых функций существования социума пока не придумали. Но если оно перестает выполнять эти функции и превращается из слуги и инструмента в идола и всепожирающего молоха, то инструмент надо ремонтировать.
Да когда гос-во было слугой и инструментом? Всегда бандитом и фальшивомонетчиком.

василий андреевич

Не хочется о политике - и о предательстве не хочется...
Неужели мы думаем, что есть достоинство, нравственость и честь у представительной власти? Начхать на тех, кто выбирал, Начхать на тех, кто под трубой. Спасенья бы финансам гарантировали... а не думает, что вздернут под улюляканье толпы.
  Но мы на палео - и динозавры жили. И условия метеоритом еще не пахли. Но уже готовы были вымирать... И мы к этому готовимся. Разве, что окропят нас, и примиримся...