Выставка "10 черепов, которые потрясли мир" в Биологическом музее

Автор chief, февраля 23, 2014, 19:30:39

« назад - далее »

chief

Портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ готовит выставку, на которой впервые в России будет представлен ряд находок, проливших свет на важнейшие этапы эволюции человека.



Эволюционная антропология – наука, изучающая происхождение человека - во всем мире сейчас переживает бурный расцвет. К сожалению, россияне знают об этом очень мало... Отчасти, в виртуальном пространстве данный пробел был в последние годы заполнен усилиями портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ. Однако у тех, кто хочет посмотреть не только на фотографии, выбор, прямо скажем, невелик. Экспозиции нескольких профильных российских музеев, сосредоточенных в Москве, отражают ситуацию в лучшем случае на 70-е годы прошлого века. При этом в российских экспозициях никогда не был представлен и ряд классических находок, вошедших в учебники, и известных россиянам только по картинкам...

Дабы исправить это положение, редакция АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ готовит небольшую, но интересную выставку, под рабочим названием «10 черепов, которые потрясли мир» (На самом деле, черепов не 10, а 14). На выставке будут представлены точные копии знаменитых находок, оригиналы которых находятся в коллекциях музеев по всему миру и вряд ли когда-нибудь будут собраны вместе. Посетители выставки впервые в России увидят знаменитого «Человека рудольфийского» KNM-ER 1470, невероятного «Мальчика из Турканы» возрастом полтора миллиона лет, самый полный череп яванского питекантропа Сангиран 17... и так далее, и так далее. Для наглядности, каждый череп будет сопровождаться реконструкцией внешности данного гоминида, выполненной талантливыми художниками (в том числе, с использованием компьютерной анимации).

Выставка откроется в Государственном Биологическом музее имени К.А. Тимирязева (Малая Грузинская, 15) 29 марта.

Подробности и регистрация на открытие выставки - здесь

Preguntador

#1
1) В любом случае спасибо, должно быть очень интересно.
2) Пока не уверен, что смогу прийти, но сразу хотелось бы уточнить:
там аспирант по смыслу связан со специалистом? Просто, я аспирант. Но в данном случае я бы назвал себя просто интересующимся, ибо профиль совсем иной.

Чтобы не захламлять ветку кучей своих сообщений, добавлю тут же:
ЦитироватьНа Ваше усмотрение. Это не так уж принципиально.
Понял, спасибо.

chief

Цитата: Preguntador от февраля 23, 2014, 19:37:10
Пока не уверен, что смогу прийти, но сразу хотелось бы уточнить:
там аспирант по смыслу связан со специалистом? Просто, я аспирант. Но в данном случае я бы назвал себя просто интересующимся, ибо профиль совсем иной.
На Ваше усмотрение. Это не так уж принципиально.