Вопрос к администрации форума.

Автор Инна, февраля 22, 2014, 23:05:43

« назад - далее »

Шаройко Лилия

Вопрос к администратору.
Пропала с форума большая часть изображений в моих сообщениях и не могу добавить новые - только такие где адрес начинается с https
Но часть изображений таких остались например принтскрины в картах археологических стоянок.

http://arh.k156.ru/7/1.jpg

отображается



Если у движка какая то модификация произошла хотелось бы узнать что теперь будет отображаться, а что не будет.
Что запрещено, а что разрешено.
Может лимиты какие то есть и я их превысила. Например с одного домена нельзя больше определенного количества и превышение этого количества ведет к тому, что уничтожается все с этого домена.

Я часто скидывала на свой сервер картинки как раз из соображений, что я то их не потру через неделю а как поведет себя адрес в сети не известно.

И вот основная масса этого времени, потраченного обработку этих иллюстраций, чтобы на форуме сообщения не висели кастрированными через неделю после их создания просто полетела в мусорное ведро. Их были сотни за эти два с половиной года. Может система фиксирует это как нарушение.

Если есть какая то информация как теперь нужно жить в соответствии с новыми правилами или наоборот я попала под нечто давно существующее, хотелось бы их узнать.

Если конечно администратор сам это знает.

Заодно не запрещены ли ссылки в подписях, может система их фиксирует как спам.

Я разместила несколько дней назад ссылку на каталог навигаторов лекций, который я сделала для форума, в темах это обсуждалось, навигаторы этих лекций разбросаны по разным темам, их сложно найти, но может так нельзя поступать, в смысле этически с точки зрения форумных правил или с точки зрения движка (например там может быть такое в коде прописано) это спам




Шаройко Лилия

Цитата: Gilgamesh от января 16, 2021, 16:54:53Ну вот от таких наплывов и страховались. Свобода и безопасность редко ходят рука об руку. Обилие нежити что-то уже допекает. Надеюсь найдется какай-то другой анти-спам, а то это уже бОльшая часть создаваемых на форуме тем.

вот может администратор его нашел и меня он этот скрипт и зачистил как нежить.

это ничего нас раньше на вообще кострах жгли,
:)
но если есть возможность уточнить как теперь существовать было бы здорово

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от февраля 13, 2021, 15:38:08Пропала с форума большая часть изображений в моих сообщениях

Например?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#153
Цитата: Шаройко Лилия от декабря 23, 2020, 20:02:57Какая красота, вообще обалдеть и так быстро загружается
Спасибо огромное

Первое впечатление - тут кто угодно бы начал рисовать среди такого, даже если бы до этого не умел




И еще, а вот такие вещи  - это рисунки?:



я во втором справа вижу как бы носорога с двумя рогами

шерстистый носорог, если по времени он подходит


Тут были принскрины с сайта, на который давала ссылку Десса, там программа которая не во всех браузерах открывается, я сделала снимки экрана чтобы кто читает тему видели что обсуждается, загрузила на свой сервер, разместила в сообщении, они работали тогда, сейчас сегодня вижу что их нет

Пока я точно вижу что исчезли все картинки где начало адреса
k156.ru/20
это у меня была папка на моем сервере для картинок сообщений форума

но не отобразились так же изображения с с домена
shar.k156.ru


Цитата: Шаройко Лилия от февраля 13, 2021, 14:40:27Все вместе. Во первых я люблю корабли и в детстве довольно много рисовала парусники от одномачтовых до 4 мачтовых, находила их в больших альбомах классической живописи, притаскивая их из Юношеской библиотеки там они у нас были в больших количествах.
Во вторых я люблю все необычное поэтому сама идея

Цитироватьизображение корабля в неожиданном месте

там я сегодня это заметила и попробовала с другого домена
но еще до этого пробовала эту лису

http://k156.ru/2020/52.jpg
отобразить из сети тоже не вышло но там адрес глючный заканчивается на имени папки, я подумала из за этого.



k156.ru и shar.k156.ru - все что нашла остались только тексты
но конечно сотни я не просмотрела, просто опыт скриптов подсказывает, что код отсечения должен работать по всему форуму и должна быть логика скрипта

Еще нашла штук пять исчезновений, и того что осталось, сделала вывод что домен
arh.k156.ru
отображается, него картинок пока на форуме две три:

Цитата: Шаройко Лилия от января 30, 2021, 02:02:49Возвращаясь к картам стоянок
я написала примерно половину движка сайта(то есть внутреннего кода, переделала его капитально хотя внешне это может не слишком бросается в глаза, но эти механизмы позволят размещать информацию быстрее и не увязнуть на 18 лет как предполагал Андрэ Натальер

Геокодов и карт немного, я загрузила таблицей весь пакет стоянок и их персональные страницы как и культуры в разделах работают в количестве всех  и тех и других по около 250 штук, но на карте пока проявлено только первых 8 или 9 с заполненной инфой описания и первыми фотографиями.
персональные страницы культуры со стоянками примерно такие
http://arh.k156.ru/catviews.php?org_id=5
кому лень по ссылкам ходить выглядит это примерно так:






АrefievPV

Цитата: Шаройко Лилия от февраля 13, 2021, 16:10:53
Пока я точно вижу что исчезли все картинки где начало адреса
k156.ru/20
это у меня была папка на моем сервере для картинок сообщений форума

но не отобразились так же изображения с с домена
shar.k156.ru
Возможно, это связано с редактированием вашего сайта?

Я, конечно, не специалист, но, может, когда вы редактировали сайт (перемещали и изменяли разделы, создавали новые разделы и т.д.), то вы ненамеренно изменяли адрес картинок (то есть, на время "обнуляли"/"сбрасывали" адрес). В итоге, на здешнем форуме адреса у этих картинок теперь нет (ведь форум автоматически адрес не найдёт, даже если адрес опять окажется прежним). Наверное, теперь всё снова надо будет загружать...

Но, повторю - я не специалист и высказываю только предположения... 

Gilgamesh

По сообщению https://paleoforum.ru/index.php/topic,11754.msg250053.html#msg250053 понял закономерность пропажи. Сохранилась иллюстрация с https исчезли http. С чем связано - не знаю. Разумеется никто не сидел и не прятал картинки специально.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#156
Цитата: АrefievPV от февраля 13, 2021, 16:56:26Я, конечно, не специалист, но, может, когда вы редактировали сайт (перемещали и изменяли разделы, создавали новые разделы и т.д.), то вы ненамеренно изменяли адрес картинок (то есть, на время "обнуляли"/"сбрасывали" адрес).
Это азы которые я освоила в первые дни учебы php в 2004 году. И конечно про это не забудешь, так как любое изменение адреса обнуляет отображение картинок.
Я перемещала только таблицы баз данных mysql это на адрес расположения вообще не влияет. в общем на сервере картинки есть как видно с лисой, прямая ссылка работает.

http://k156.ru/2020/52.jpg

ее отображение нет



Гильгамеш, я была очень далеко от мысли что кто-то картинки спрятал специально.
1Мои основные версии были- я превысила лимит который прописан в скрипте форума  был там всегда.
2. При загрузке нового антиспама возник новый уровень защиты и правила стали жестче

Цитата: Gilgamesh от февраля 13, 2021, 17:14:35охранилась иллюстрация с https исчезли http. С чем связано - не знаю.

нет отображение картинки с домена arh.k156.ru c http продолжает работать


Цитата: Шаройко Лилия от февраля 13, 2021, 15:38:08Но часть изображений таких остались например принтскрины в картах археологических стоянок.

http://arh.k156.ru/7/1.jpg

отображается




В общем ладно, что упало то пропало, в конце концов старые сообщения наверное редко читают, а если новая защита от спама позволит не разводится здесь настоящей нежити полностью ботового типа то форум будет намного чище и это на порядок важнее
Со своими картинками - буду использовать домены в которых картинок пока немного и делать это редко чтобы не превысить не известный заранее лимит, после которого они просто обнуляются все

Последний вопрос, точнее ео повторение, я понимаю что мой текст сумбурный и его трудно понять

ВОПРОС:

Ничего что я ссылку на лекции в подписи разместила? Скрипт ее пропустил, но может это с этической точки зрения неприемлемо?

Шаройко Лилия

#157
В общем хочу уточнить чтобы здесь такой ракурс восприятия не висел

Цитата: АrefievPV от февраля 13, 2021, 16:56:26то вы ненамеренно изменяли адрес картинок (то есть, на время "обнуляли"/"сбрасывали" адрес). В итоге, на здешнем форуме адреса у этих картинок теперь нет (ведь форум автоматически адрес не найдёт, даже если адрес опять окажется прежним). Наверное, теперь всё снова надо будет загружать...
Насколько я знаю перемещение любых файлов на время такого эффекта создать не может  в принципе. При последующем восстановлении этих папок такое действие заставило бы работать любые внешние адреса при сохранении кода скрипта в этих адресах, в смысле а сайтах, с которых вели ссылки.

Это в типичном случае. Но теоретически действительно можно написать код, который при загрузке форума каждый раз проверяет все адреса за много лет и стирает все, которые не работают. Но это бы очень много времени наверное занимала загрузка форума каждый раз, а такого вроде нет.

Но я как и сказала папки файлов на сервере вообще не трогала, только таблицы баз данных, которые не меняют пути к файлам, и не содержание таблиц а их расположение, в общем дальше не буду грузить. Это я из любви к истине тут допечатываю.

Насколько понимаю с подписью вопрос если не будет ответа то все в порядке - она висеть может.

Больше беспокоить не буду по этим вопросам. С моей точки зрения ничего тотально страшного в произошедшем нет. Для будущего выход я уже нашла.

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от февраля 13, 2021, 17:43:19Ничего что я ссылку на лекции в подписи разместила? Скрипт ее пропустил, но может это с этической точки зрения неприемлемо?

В очередной раз теряюсь в догадках: с чего это может быть неприемлемо с этической точки зрения. Поставлен в тупик, так сказать.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

Ну вроде как реклама стороннего ресурса может восприниматься.
В общем у меня просто проблемы - я в очень разных сообществах проводила время за несколько десятков последних лет начиная от расселения алкоголиков и до научных конференцию плюс коммерческие структуры от маленьких предприятий с 3-мя человеками всего состава фирмы до градообразующих предприятий и мэрии города. Там настолько этические нормы не совпадают везде, что у меня чувство этики вообще уже не работает.

Поэтому я просто спрашиваю, когда можно спросить, что в данном сообществе норма, когда этого не чувствую, даже если провела много времени в конкретной системе ценностей.

Но раз все нормально, то хорошо.

василий андреевич

Цитата: Шаройко Лилия от февраля 15, 2021, 14:30:23что в данном сообществе норма, когда этого не чувствую
Ой, офтопно-притопну. Этика - это ограничения, которые Вы накладываете на Себя добровольно, ради поддержания морали сообщества, которое считаете своим. Мораль форума изложена в виде ограничений на политику и пропаганду креационизма. Так что смелее нащупывайте эту границу в поисках своего эстетического мироощущения. Ошибочки неизбежны. Извинения принимаются, как работа над ошибками.
  Например, Питера раздражает отход форума в Вашем лице от научной "красной нити". И это понятно на фоне ухода спецов из обсуждаемого здесь, на специализированные площадки. Придется не злить Питера - только и всего, но не расшаркиванием в реверансах, а доказательством необходимости введения эстетики, как вполне себе эволюционного параметра.
  Реплика в сторону: мне крайне не симпатично говорить о Религии, но Она является "невыплескиваемой" составной частью становления психики сапов.

Шаройко Лилия

Я пожалуй отвечу может это прояснит ситуацию на будущее. Я не спец и никогда им не буду, для этого нужно провести действительно много лет в конкретной науке, тогда возникает глубокое понимание направления исследований.
Думаю Гильгамеша можно разбудить посреди ночи показать ему определяемую в приницпе палеонтологическую кость и он открыв глаза но не просыпаясь определит ее точно и будет дальше смотреть сны. Это связано с тем что в ЦНС масса знаний деталей и понимания широкого контекста этого мира которые даже не осознаваемы до конца.

Такого уровня понимания области у меня конечно никогда не будет. Я просто освоила массу направлений деятельности все в силу расширения коммерции, то есть по необходимости, есть просто опыт получения знаний в разных сферах после 15-го раза возникают общие навыки освоения знаний как университет любого студента не просто делает спецом в конкретной области, а обучает общим принципам понимания научных направлений

Второе -я не думаю, что я разрушаю наличие спецов на форуме что бы ни казалось Питеру. Я могу сгладить извинениями конкретные ситуации, но я никогда не буду разделять систему координат проявленную им на форуме. Мы живем в разных мирах, этого нельзя изменить, никакой из них не является более или менее правильным.  У спецов просто нет времени сейчас на разговоры на форуме, они заняты делом и Владимир Коханов по моему мнению исчез так как столкнулся с тем, что активное участие в форуме разрушает его работу в науке. Могу ошибаться.

Форум за последние 2 года изменил посещаемость с 9 миллионов в год на 18 миллионов и почти достиг пика посещаемости за все время существования который был в 2013 году. Это может быть связано с вообще с увеличением сидения в интернете народа в принципе, можно это свалить на активность ботов, хотя насколько я знаю скрипты статистику у этого форума такие посещения отсекаются я за ней следила, но снаружи, у меня нет доступа к внутренним кодам.

Я думаю форум мог задумываться как площадка общения спецов с прочими смертными, но он может работать как популяризатор науки и поддерживающий интерес к ней. Я  отношу себя к прочим смертным, нахожусь здесь по двум причинам - мне нечего делать, аренда работает как часы никто сейчас не переезжает, я просто снимаю деньги с карты отчет пишу в интернет кабинете по самозанятости и в основном все. Так жить нельзя, в моей личной системе координат возникает утрата смысла существования, плюс возможно я скрытый трудоголик хотя и лодырь одновременно.

Чтение текстов, лекций концепций возвращает это чувство смысла, становится естественным фоном жизни, возможно это иллюзия, но любое ощущение, что твоя деятельность полезна относительно и иллюзорно. Я не являюсь членом какой либо секты, не состою в каких то партиях даже ни в каких группах, у меня нет аккаунтов в социальных сетях и их не будет скорее всего уже никогда, любой такой вид общения всегда неизбежно превращается в суету в рамках чужой системы координат. Ты даже не замечаешь как собственная личность полностью растворяется в потоке чужих мнений. Так устроена ЦНС.

То что я сейчас делаю по картам и каталогам навигаторов
1.Мне нравится как скриптописание и систематизация направления моих личных знаний, нравится узнавать конкретные вещи и общие методики как собирается информация, нравится появление понимания этого. Я пока избегаю там любых своих интерпретация для каждого размещенного текста приводится ссылка на источник, это или Википедия или работы ученых, созданные  по грантам РФФИ или в формулировках типа "при поддержке РАН".
2. Есть иллюзия пользы этого для единственного сообщества в котором я сейчас учавствую - это этот форум.
3. Это сообщество не давит в основном на мозги, только если тут слишком много времени проводить.

Это было длинно но надеюсь достаточно чтобы понять, что я собой представляю и какой вред могу принести своими иллюзиями, чтобы меня сдерживать и мешать мне приносить форуму вред если он есть.

василий андреевич

Цитата: Шаройко Лилия от февраля 15, 2021, 16:42:52Есть иллюзия пользы
Это вполне достаточное обоснование жизнедеятельности в рамках складывающихся сообществ себе подобных.

kostik

Цитата: василий андреевич от февраля 16, 2021, 11:01:09Это вполне достаточное обоснование жизнедеятельности...

... как и значение для народного хозяйства полученных результатов в любой диссертации советского периода.

Шаройко Лилия

Я не буду участвовать в полемике форума до 1 марта как и сказала. Но я его читаю. Мое мнение  - гавкающих собак, не создающих никакого контента кроме лая надо привязывать, иначе действительно на форуме никого не останется.
Меня тут точно в таких условиях не будет.