Вопрос к администрации форума.

Автор Инна, февраля 22, 2014, 23:05:43

« назад - далее »

Шаройко Лилия

мое решение  - на неделю на свежий воздух, возможно за город, вероятно это зависимость, в том числе от форума и от чужих мнений. Слишком много интернета.



василий андреевич

  Да прости мя, Гильгамеш, за оффтоп.
  Лилия, дорогой Вы человек - делаете всё, что бы вызвать огонь на себя. Более того, этот огонь Вам нужен. Так уж Вы устроены. Лично я балдю над-под Вами. Энергии к раздвижке границ познаваемого с избытком. И если для кого-то пристройка бездомных котят, да еще с предверием воспитания к хорошим рукам - мелочь, то я "преклоняю колено". Сам тюфяк. И до сих пор краснею, когда стоял у магазина в надежде показать, что у меня за пазухой очень милые котята... возьмите.
  ...А потом просто ставил корзинку с ними "у помойки", и сделав на гадкой своей роже серьезное выражение, тикал на машине, что бы не вспоминать. И так я поступал дважды... нет, трижды. И если не сгораю от стыда, то только затем, что еще хочу жить.
  Вот и данный форум живет-выживает давно не как научный, а как просветительский. Да я для него специально свой первый ноутбук купил на последние сбережения, потому что в нашем "философском клубе" выступил его создатель.
  Уходят яркие личности. Но это неизбежно. И Вы, Лилия, яркая личность - потому Вам и шишки собирать. Потому и зовут на другие форумы, что Вы не оцениваете свою "взбалмашность", как ценность мира сего.
  Питер почему Вас кроет? Потому, что он уже не может с таким энтузиазмом предаваться мечтам. А Костик, как достойный элемент "непущательства" добровольно взял на себя ношу Цербера. Здесь все систему превращают в системность.

  Я честно завил и заявляю, что мое присутствие здесь только для меня ценно, как надежда отдалить старческий маразм. Мне интересно. Значит, живу. И Вы живите. И ортодоксальные Костики с осуждающими Питерами пусть живут. А на амбиции надобно учиться начихать. Я сам изрядный дурак и зануда, порою стыдно (особливо ежели тяпну). Но это не повод, что бы повешаться на всю оставшуюся тверскую=ямскую.

Шаройко Лилия

Спасибо Василий Андреевич.
С Гильгамешем вроде все урегулировано, согласна что я драматизирую по поводу чужих мнений, они становятся слишком значимыми на фоне излишнего сидения возле монитора.

С утра, как говорят бросающие разные зависимости, - начну новую жизнь
:)
Гулять во дворе и по городу или уехать за город, комп запереть, повесить замок, ключ эээ положить на полочку и забыть где

и тд и тп.
Не успела реализовать планы, но можно и потом, со свежей проветренной головой, по возможности в мирном направлении.
Надеюсь последнее сообщение, лучше мне больше не писать.

Питер

А  оно  вам  надо  ?


Шаройко Лилия

#125
Предлагаю, если это возможно темы Людоедство

https://paleoforum.ru/index.php/topic,11732.msg249909/topicseen.html#msg249909

и Эволюция религий

https://paleoforum.ru/index.php/topic,11740.msg249908/topicseen.html#msg249908

отправить в архив.


Они нарушают правила форума, находятся в научном разделе, содержание их состоит в основном из обсуждения СМИ и рассказов, ничем не доказанных,  моя попытка перевести их на научные рельсы хотя бы цитировать учебники и научные статьи ни к чему не приводит.

Согласна, что я увлекаясь и пойдя на поводу желания избавить форум от потока мусора тоже наговорила лишнего.
Мои последние 4 сообщения возможно нарушают законодательство, в самой теме это сомнение приведено.

Если не будет решения темы переместить в архив прошу 4 моих последних сообщения удалить. У меня нет возможности уже это сделать, если они нарушают УК, то мне бы не хотелось чтобы они в открытом доступе находились.
Вероятно сделаю паузу в несколько дней на форуме. Мне нужно подумать.
Буду читать только эту ветку.

Шаройко Лилия

Добавлю. Отчасти мое участие в теме было попыткой урегулировать мои взаимоотношения с Алексеем, до этого не было проблем в течение двух лет. Попытку признаю не удавшейся.

Контакты с Алексеем на форуме в будущем считаю невозможными. Сама обращаться к нему не буду, в созданным им темах писать не буду и к нему тоже просьба никогда со мной не контактировать. В чужих темах, созданных кем то другим наверное находиться возможно, но не обращаясь друг к другу напрямую.


Alexeyy

По-моему, там более-менее нормальный диалог идёт ... острый, местами, но "в споре рождается истина". Если я с Вами по какому-то конкретному вопросу не согласен, то это не значит, что просто пытаюсь Вас "забить". Наоборот, приветствую. У меня вообще ни раз не было такого чувства, что с Вами рассорился и никогда к этому не стремился...

Шаройко Лилия

Алексей там истина не рождается по моему. Тема религий на форуме запрещена не напрасно. Мои аргументы защиты древних народов лежат в плоскости мотивации, которая защищена уголовным законодательством. Ее в принципе нельзя озвучивать, это оскорбляет современные религии. И этот закон я считаю нужным и правильным, так как конфликтов порожденных этими спорами, создающих в том числе массу убийств и войн и сейчас в мире немало.

Древние же народы и их культы в принципе не защищает ничего. Кто будет инициатором иска, защищающего этих людей от клеветы? Все просто привыкли их поливать в любых количествах, это современные нормы. Нашли кости вместе с кухонными объедками по вашему равно людоедству. Там море всего могло произойти. Все ваши тексты, даже научные книги - это рассказы других людей, современников. Мотивация которых очевидна. Но озвучивать ее нельзя.
Это запрещено УК по совершенно логичным причинам.
Это замкнутый круг. Нужно очень осторожно в нем совершать выводы если это обсуждать. А в теме все не стесняются в высказываниях, в том числе признаю и я, увлеклась в запале мнения выдаю за аргументы.
Я хочу остановиться. Вы продолжаете спор.
Я создала в запале несколько текстов по моему мнению нарушающих УК. Прошу их стереть. Если администратор оставит тему я не буду даже пытаться возражать.

С Вами я не знаю как разговаривать. Вроде два года все было нормально, сейчас просто не получается. Мы друг друга вообще не слышим, возможно в теме космоса и когда речь идет о молекулярной биофизике - там у нас просто нет разногласий а здесь их много.
Возможно не вообще нужно не пересекаться а только в этих темах, по истории где позиции слишком разные чтобы можно было их согласовать.
Наверное это будет оптимально.
Или просто оставить пересечения на какой то период, месяц там или два. Как-то так.


Alexeyy

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 02, 2020, 16:35:17
С Вами я не знаю как разговаривать. Вроде два года все было нормально, сейчас просто не получается. Мы друг друга вообще не слышим, возможно в теме космоса и когда речь идет о молекулярной биофизике - там у нас просто нет разногласий а здесь их много.
Я тоже так думаю. Разговариваете логично: аргументы, контраргументы ... опять аргументы, опять контраргументы ... диалог ...
  Там обсуждается древняя, первобытная религия, вперемешку с археологией и этнографией. Не думаю, что это кого-то затронет напрямую кроме первобытных народов и уж, тем более, что это кого-то оскорбит. Не запрещают же книги и статьи Березкина (как и многих других корифеев в этой области) на том основании, что в них он обсуждает религию аборигенов Америки и связанные с этим культы. Что было, то было ... эпоха давно минувших дней ...

Шаройко Лилия

#130
Да, вероятно нужно остановиться на том, что мои последние четыре сообщения в теме Людоедство

https://paleoforum.ru/index.php/topic,11732.msg249909/topicseen.html#msg249909

стереть, это моя просьба к администратору если возможно, а размещение самих тем просто на усмотрение Гильгамеша, разумеется. Мое мнение остается прежним для форума они скорее всего вредны, но я не считаю что могу судить об этом хотя бы относительно объективно, это просто эмоции.

Я в них больше участвовать не буду по вышеназванным причинам.

С Вами, Алексей будем считать установлено мирное взаимодействие на территории всех тем, кроме истории. Там я буду держать расстояние, в споры не вступать, так как слишком много разногласий, их не согласовать. Все свое время по древним культурам я планирую теперь тратить на создание уже озвученной программы с картами стоянок, последние дни я провела с моей точки зрения в пустой болтовне почти, и чтении сопутствующих текстов, часть из них научные, но ничего по картам не делала в итоге.
Ничего изменить в отношении к древним людям и их культуре я не смогу таким образом, нет смысла тратить на это время которое можно тратить с пользой в других направлениях не менее интересных.

Alexeyy

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 02, 2020, 18:18:36С Вами, Алексей будем считать установлено мирное взаимодействие на территории всех тем, кроме истории.
Да я бы не сказал, что у меня было военное чувство и на исторических темах :)

Шаройко Лилия

Я отправила ссылку Гильгамешу, возможно он занят, в теме по экзожизни год назад он предлагал в таких случаях обращаться в приват.

Думаю все это не срочно и может подождать

Alexeyy

Согласен. Но в личку, честно говоря, я теперь побаиваюсь писать.

Шаройко Лилия

Можно просто соблюдать элементарную человеческую порядочность. Тогда не надо будет бояться.
У Гильгамеша и здесь на форуме она в общем (насколько успела столкнуться уже несколько раз) на очень хорошем уровне. Может по сравнению с предыдущим, мало опыта