Вопрос к администрации форума.

Автор Инна, февраля 22, 2014, 23:05:43

« назад - далее »

Шаройко Лилия

В принципе верно. Ладно, исчезаю.

Alexeyy

Цитата: talash от марта 10, 2020, 15:39:46
Цитата: Alexeyy от марта 10, 2020, 14:20:42
Вам бы, Гилгамешь, почаще здесь, своим чутким руководством, направлять форум в правильном русле, чтобы не зарастал флудом форум и не терялась его привлекательность... делать замечания, предупреждения ... в общем, почаще «рулить» :)
Лол. Вроде школьников здесь нету.
Это было моё наивное пожелание :) Часто бываю на зоологическом форуме и там - именно так: администраторы предупреждения делают, разъясняют (даже по несколько раз) и, обычно, дело заканчивается тем, что нарушители осознают свои ошибки  и обсуждение идёт нормально. Но проблема в том, что на это администраторам -  время надо тратить...

Gilgamesh

Тема "Эволюция космоса новости исследований и экзожизнь" перенесена в архив и недоступна для просмотра т.к. пользователь Шаройко Лилия утверждает что видит там признаки ст. 280 УК РФ в сообщениях пользователя алексаннндр. Она же утверждает, что это её сообщение - не угроза, а лишь выражение стиля мышления и речи, обусловленного тесным знакоством с юридической сферой. Я же утверждаю что в некоторых аспектах также знаком с практикой применения УК в современных условиях и считаю что это очень похоже на угрозу. В то же время я не вижу там ничего для этой статьи, но разбираться, взвешивать и отделять то, с чем на невинного пользователя или администраторов кто-то может донести - не собираюсь, нет никаких резонов. Также очень интересны пассажи насчет вросшей короны вашего покорного слуги, ранее не допускавшего в адрес оппонента уничижительных высказываний, и рассуждения о физическом здоровье пользователя алексаннндр, они явно выходят за рамки элементарных приличий и норм общения. Пространные и неуместные рассуждения о правах на недвижимость, сертификатах и т.п. мне сложно комментировать в свою очередь не касаясь личности оппонента и поэтому этот аспект замну для ясности. Обилие подобных эксцессов (далеко не только в исполнении Ш.Л.) заставляет задуматься о необходимости некоторых разделов на форуме вообще, чтобы потом такое не разгребать.
Шаройко Лилии предупреждение насчет неуместности личных выпадов и разборок на форуме.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

Я ушла с форума на две недели, размышляю о том стоит ли вообще возвращаться пока не стали ясны правила модерации.

Вопросы я как вижу задавать запрещено, чтобы стала ясна причина происходящего, за сам факт вопроса забанят навечно.

Тему можно будет создать заново?
Примерно с настроем, что первая была черновиком, там действительно в середине был и офтоп и ссоры.

Ваша система ценностей Гильгамеш не является единственной в мире и обязательной для всех. Я вижу судя по тексту, что Вам даже в голову такое не приходило.

Вы даже не даете возможность понять в чем заключается Ваша, чтобы ей соответствовать. Ваших текстов на форуме кроме определения костей практически нет. Ну есть множество текстов в разделе ненаучные разговоры, большую часть изложенных там взглядов я разделяю,но все это написано давно
Кроме наездов на крестьян, все мои предки крестьяне, родители в том числе, ничего подобного в их психологии нет, это крайне оскорбительный текст, написанный эмигрантом у которого революция отняла состояние, его мотивы понятны. Но что он там делает в ветке изложения впечатлений о разделе?
В течение года лично админ в мой адрес оскорблениями не сыпал, но это делала масса участников и я это просто перешагивала. Накопилось Модерации как таковой просто не было. До этого я здесь находилась год и было ощущение что Вы просто форум не читаете и Вам все равно, что там пишут. То есть нужно защищаться в таких случаях самостоятельно. При бане стало ясно что это не так.

Каким образом можно писать на форуме при таком подходе?

В общем я попытаюсь угадать в будущем что там у Вас в голове находится в качестве критериев для внезапных банов, чтобы меня не банили постоянно, но выйдет ли это...

Претензий у меня нет. Даже если после этого сообщения будет пожизненный бан. Такой бан будет значить, что  мое присутствие на форуме при таком уровне взаимонепонимания и настолько различных систем ценностей просто невозможно для администратора.

Я не модерировала общероссийские научные форумы много лет как Вы и что Вы чувствуете и думаете я не представляю.
Сведения о себе я даю чтобы всем было проще ориентироваться как со мной общаться. Я веду себя так как хотела бы чтобы поступали мои арендаторы при заселении. Я им вопросов не задаю, но благодарна за те, что они сообщают о себе, это экономит мне массу времени.
Я поступила так как поступила представив себя на месте арендатора а админа на месте арендодателя.
В результате ветка полетела в мусорное ведро.
Мне очень сложно представлять собеседников здесь именно в силу того, что о них ничего не известно. В основном это боязнь наступить на чьи то невидимые мозоли.
То что для Вас в текстах был флуд для меня человечность и предоставление необходимой информации о себе как бы арендодателю, предоставляющему сетевое пространство.  Ну с обидой было написано, конечно, это был с моей точки зрения очень несправедивый бан.
В общем это была последняя попытка что-то объяснить уже без всякой особенной надежды.
Больше я здесь , в этой теме писать не буду, ответа не требуется.

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от марта 14, 2020, 13:08:10не является единственной в мире и обязательной для всех. Я вижу судя по тексту, что Вам даже в голову такое не приходило

За собой последите пожалуйста.
Касательно "масс участников", то тут выше разобрано: обижают - жалуйтесь на конкретного человека и конкретное сообщение. В противном случае форум проще закрыть целиком или разделами. И за собой следите.

Тему можете воссоздать если хотите.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

ЦитироватьЗа собой последите пожалуйста.
Касательно "масс участников", то тут выше разобрано: обижают - жалуйтесь на конкретного человека и конкретное сообщение. В противном случае форум проще закрыть целиком или разделами. И за собой следите.

Понятно, принято, возражений нет

Цитировать
Тему можете воссоздать если хотите.
Спасибо. Тогда готовлю материал для нее. Но как и сообщала все таки еще буду несколько дней за пределами форума, чтобы все могли от меня отдохнуть, а я могла собраться с мыслями.

Alexeyy

А содержание той старой версии уже (физически) умерло или ещё нет? А то там в начале и в конце не мало было содержательных информации и обсуждения: жаль убитого, по-моему, местами неплохого контента ... труда ... Лилия не мало кропотливого труда в ветку вложила...
   Если содержание ветки, физически, ещё живо – может просто, грубо вырезать центральную часть, где флуд почти сплошной?
  Следил за темой: остальное, по-моему – более менее нормально, и, поэтому, много времени отделить «зёрна от плевел», по-моему, не должно занять.
  Думаю, это Лилия по относительной неопытности (для форума) там «натворила делов», но она – не «со зла» и теперь, думаю, будет следить за собой ...

Gilgamesh

Нет, не умерло. Но это вариант, который было возможно предлагать и реализовать до 7 марта.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#83
В архив вроде доступ есть для пользователей. Можно существенное просто вытаскивать постепенно путем копирования.

Тут два варианта всего возможны. Или администратор начинает там рыться как в помойке чтобы чистить и какую-то генеральную уборку проводить на что у него должно уйти несколько недель труда. Как Вы понимаете, Алексей это дикая постановка вопроса,
Представьте на минуту, что Вам такое времяпрепровождение предложили

:)

Или начинаем заново с нуля, все что считаем нужным просто копированием размещается заново.
Я, например, в этом проблемы особой не вижу.
Зато это может быть чистое пространство, созданное с учетом предыдущих ошибок.
Я сейчас новую версию своего портала пишу, вчера весь день был потрачен на формулы, так вот старую версию я именно складываю в архив, новую создаю с учетом ошибок в первой версии.

Может поэтому я такое развитие ситуации воспринимаю как естественный ход событий.

Моего труда мне не жалко. Если Вам жалко Вашего, я это могу понять, это уехало в архив по моей вине,  я могу извлекать периодически Ваши тексты и просто цитированием их размещать с продолжением обсуждения.

Шаройко Лилия

Оказывается нет, для пользователей под ником ссылка на тему тоже недоступна.
Я думала здесь другая система работает в движке(ядре функционала).
Он вроде как panbb выглядит внешне с пользовательской стороны
Или опции настроек по другому размещены.
Ну ладно, тоже не конец света.
Придумаем что нибудь.

Gilgamesh

Ладно. Очистил токсичный хвост темы, остальное вернул в поле видимости https://paleoforum.ru/index.php/topic,10824.0.html Если опять скатится - второй санации не будет.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#86
Ясно.
Ура
:)
В смысле спасибо.

Что второго такого течения событий быть не должно это конечно понятно.
Я лично там через несколько дней смогу появиться, я должна закончить несколько обещанных вещей
Это неожиданное развитие событий было.
А поднимать ее наверх когда сказать особо существенного сейчас нечего вроде смысла не имеет.
В общем спасибо еще раз, буду готовить контент.

Alexeyy

Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2020, 18:20:06
Ладно. Очистил токсичный хвост темы, остальное вернул в поле видимости https://paleoforum.ru/index.php/topic,10824.0.html
Браво!

Злата

Уважаемый начальник !
А зачем закрыли тему про вирусы ?
Там много интересных ссылок.
И люди будут еще добавлять.

А что диссиденты - так в этих темах всегда водятся диссиденты.
Особо рьяных можно выгнать.
Шли по лесу и встретили программистку

Шаройко Лилия

#89
Цитата: Злата от апреля 17, 2020, 15:00:21А зачем закрыли тему про вирусы ?

Может потому что

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/7dcac8801f9fa5415250803c6d4bc4366bb91f1b/

ЦитироватьУК РФ Статья 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 100-ФЗ)

1. Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

И в СМИ сейчас появилось много сообщений что уже возбуждено порядочно уголовных дел, например в центральных СМИ России сегодня

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3257843&tid=108446

ЦитироватьПочти 2,5 тысячи фейков о коронавирусе выявили активисты Лиги безопасного интернета за последние 17 дней. Количество ложных сообщений не снижается даже после ужесточения наказания за их распространение. О том, что это за фейки, и как ищут фейкометов – в интервью директора Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной телеканалу "Россия 24".


Еще по российскому законодательству за происходящее теоретически может отвечать и администратор как руководитель процесса действия СМИ, к которому относится форум такого уровня и масштаба посещаемости и он (форум) еще и научный, то есть к нему могут читатели относится как к научно достоверной информации, использовать как ориентир в своих действиях.

Наверное, вероятность маленькая, что форум при слишком большом количестве сомнительных сообщений про эпидемию закроют, но может просто стоит немного притормозить и подумать. Может потом можно будет открыть немного позже

Я по своим сообщениям сомневаюсь, что там все соответствует законодательству.
Напоминаю, что это не угрозы, просто мониторинг законодательства, и желание чтобы форум не попал случайно под раздачу при каких то проверках, если они сейчас активизировались в таких масштабах.