Вопрос к администрации форума.

Автор Инна, февраля 22, 2014, 23:05:43

« назад - далее »

Evol

Уважаемый Gilgamesh, это показательный пример реакции оппонента на, как считаю, достаточно вежливое обращение к участникам полемики в теме с предупреждением об обращении к Вам.

Ничего более того в этом обращении не было.

Gilgamesh

Цитата: Evol от декабря 03, 2019, 15:52:33Уважаемый Gilgamesh, это показательный пример реакции оппонента

Показательный в чем? Вы говорите: ругательства, переход на личности, насмешки. И где оно присутствует в "показательном примере"? Вы сказали что в некой теме кто-то кому-то хамит, на что поступил ответ, что сами хороши свои самоуправством. В теме 215 страниц. Это неплохая такая монография или некрупный роман, даже с возобновления темы там сколько-то десятков страниц. Где я должен искать по жалобе "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет"? Есть конкретные оскорбления в Ваш адрес - укажите где именно, ведь в каждом сообщении есть ссылка жалобы. Оскорбления, подчеркиваю, а не иронию или несогласие. Если кто-то другой с кем-то другим собачится - пусть жалуется тот кто считает себя пострадавшим, снова же на конкретные сообщения, т.к. я не могу в отсутствие однозначных маркеров (мата к примеру) устанавливать уровень чьей-то душевной травмы. Далее, автор этой древней темы до сих пор присутствует на форуме. Он не отправляет жалоб, значит не видит значимых угроз моральной атмосфере в теме. Итого. Я не буду применять каких-либо репрессивных мер за былую полемику в теме, если мне не будет указано на то что я однозначно интерпретирую как оскорбления ("иванов что-то недомыслил" - не оскорбление, "петров опять пишет ерунду" - не оскорбление, "сидоров дебил и падла" - оскорбление). Но впредь порекомендую участникам темы 1. аккуратней выбирать выражения, 2. в случае несогласия и невозможности вежливо сформулировать претензию - воспользоваться таким мудрым инструментом как игнор, это отлично предотвращает повторные глупые - на ваш взгляд - высказывания оппонента, 3. коммуницировать по поводу течения диалога и с автором темы, см. дискуссию выше насчет "местного самоуправления" в темах. 4. в случае явных эксцессов подавать жалобу адресно (в смысле с точным указанием локализации проблемы) и своевременно. Спасибо за внимание.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#47
Я свой встречный иск снимаю, надеюсь Эвол тоже со временем придет к мирному восприятию данной ситуации.
Часть моих сообщений, в частности пост про черные дыры была попытка перевести все в шутку. Не вышло. Может я шутить не умею.
Эволу предлагаю мир. И Эвол, я в лекциях сижу, мне действительно очень нежелательно отвлекаться, может я действительно там перегрела мозг и реагировала более упрямо чем было бы оптимально.
Но в этом не было злого умысла или желания насолить. Я не отношусь к Вам так. Этого нет.
Просто у меня не было начальников 25 лет кроме мужа я привыкла к свободе, это просто непредумышленная реакция.

Питер

"Отдавай  мои  игрушки  и  не  писай  в  мой  горшок.
Ты  мне    больше   не   подружка -  ты  мне   больше  не   дружок"
А  оно  вам  надо  ?

Шаройко Лилия

#49
В принципе есть что-то похожее...
А теперь все-тки "я занят, занят я занят"

https://youtu.be/GZs7atgJFls

ArefievPV

Что-то странное сегодня творится на форуме - в отдельные моменты число гостей доходило до 914...
Боты?

Mamont08

#51
Цитата: ArefievPV от января 14, 2020, 11:46:45Что-то странное сегодня творится на форуме - в отдельные моменты число гостей доходило до 914...
Вчера (14-го января) днём и в начале вечера количество единовременных посетителей снизилось до обычного, а в начале сегодняшней ночи (15-го) опять был набег, около 900 (из них на форуме Антропогенез.ру  было 170-180, при том что обычно бывает не более 20-30).
Сейчас опять тишь да гладь, народу мало.
Может админы знают по айпи-адресам, откуда эти кратковременные набеги?

Evol

Глубокоуважаемый Gilgamesh, добрый вечер!

Прошу прощения за беспокойство. Но прошу Вас обратить внимание на способ выражать свое мнение об оппоненте, которое демонстрирует участник Cow в теме "Эволюция сознания", в частности, в ответах №№ 3408, 3413. Выражаю собственное мнение, что следующие выражения: "подтормозите  потоковое словоблудие и генерацию словесного поноса", "Очереднй эксплуататор эхолалии и бюрократического ресурса прорезался. Аж скучно совсем стало." – являются, по, меньшей мере, неуважительными, если не оскорбительными.

василий андреевич

  Дорогой Эвол! Прошу не настаивать на том, что уважаемый мной Сow, оскорбил меня. Я и сам частенько провоцирую оппонентов на подобные эмоциональные выплески. Даже ожидаю их с нетерпением. Иначе, чес.слво, можно заскучать.

Evol

Хорошо, уважаемый василий андреевич, не буду. Но, пока. До очередного проявления неуважения со стороны участника Cow. Глубокоуважаемым администратором форума было настоятельно рекомендовано игнорировать фразы и колкости, наблюдаемые в текстах оппонентов. Однако, тут получилось, что участник проигнорировал эту рекомендацию - и самым явным образом. Причем, повторно, уже - после просьбы не делать этого далее. В связи с чем я и обратился к администрации.

Evol

Если так уж тянет выругаться по конкретному адресу, выплеснуть эмоции - почему бы не сделать это в личку? Не заостряя внимание многих на личности и, предположу, на себе - таком "крутом", в собственных глазах.

Gilgamesh

Цитата: василий андреевич от января 18, 2020, 18:12:20Дорогой Эвол! Прошу не настаивать на том, что уважаемый мной Сow, оскорбил меня.
Ок. Закрываем "иск" за эммм... односторонним примирением сторон. Хотя повод для бана тут вполне себе.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ArefievPV

Прикрепляю вложения к своим сообщениям (текстовые документы).
Однако, видны эти вложения только, когда я захожу под своим аккаунтом. А когда просматриваю как гость, они не видны. Возможно, что и другим гостям форума эти вложения не видны.

Подскажите, существует ли какая-то возможность сделать такие вложения доступными для гостей?

Шаройко Лилия

7 Января Гильгамеш сообщил (функция цитирование в заблокированных ветках не работает, поэтому вручную

https://paleoforum.ru/index.php/topic,10824.600.html

ЦитироватьЛилии Шаройко 30 дней бана за политсрач (нет, валить сюда политические новости последних лет и дней в ответ на отвлеченные рассуждения - это отнюдь не "прекращать это направление"), 7 дней на улучшение орфографии, 7 дней на фильтрацию лексики. -5 дней за копипаст годного контента. Итого 39. Тема закрыта на пару месяцев.

Сегодня истекло два месяца и хочу узнать планируется ли какая-то дата для раблокирования ветки в ближайшее время или ее блокировка продлена.

Хочу сообщить о своем восприятии событий в последние дни перед этой блокировкой.

На мой взгляд это была спокойная ветка в течение года, там нет внутри кофликтов и ненаучных офтопов за исключением может одного двух коротких эпизодов. За год это очень немного.

Последние несколько сообщений Александра были на мой взгляд сплошным нарушением УК РФ в части экстремисткой деятельности и воспевания агрессии как прекрасного метода решения проблем. Предлагаемого к выносу в космос в будущем как доминирующего.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c10532ab76df5c84c18ee550a79b1fc8cb8449b2/

Цитировать"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)
УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 20.07.2011 N 250-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

там же

Цитировать1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;


Так как Александр уже в ветке "Города и ремесла" несколько полкилометровых таких сообщений написал и еще штук 10 подобных таких же по размеру отправил ко мне в приват в начале моего появления на форуме, то я столкнулась на мой взгляд с довольно сложным для меня решением.

Он, когда писал мне письма, параллельно на форуме сообщал, что может воспринимать тексты по другому, так как ему приходится пользоваться программой преобразования текста в звук из чего следует, что он слабовидящий или слепой. Это вынуждало меня пытаться отвечать ему так как нельзя же через такого человека просто перешагивать. В теме "Городов и ремесел"  мне удалось тогда обойти это нейтральными высказываниями на тему, что я не считаю агрессию единственным способом решения проблем, а историю агрессии и войн человечества единственной темой которую нужно обсуждать в этой ветке. В смысле история культур точно также история созидания и взаимодействия народов, обмен открытиями и ремесленными изобретениями, которых было немало и лучше на них сконцентрировать свое внимание. Есть например архитектура, искусство ремесленное и пересечение его с творчеством и т.п, именно они являются целью создания этой темы. В этот раз в теме космоса так не получилось, в связи с моей перегрузкой за пределами форума.

Одновременно мне нужно было учитывать тот факт, что Гильгамеш как администратор несколько раз писал что (не прямая цитата но смысл сохранен)  "на форуме создатель темы должен ее модерировать сам, возможно запрещение появления отдельных лиц". Питер восемь раз открыл созданные мной темы пинком ноги с порога поливая грязью в самых диких на мой взгляд выражениях все что я делаю, так как это не совпадает с его личной системой ценностей. В частности речь шла о этническом русском искусстве. В смысле в его системе координат все выглядит так, что если он его ненавидит и то его его здесь на форуме быть не должно.

Уже трижды Питеру было предложено покинуть мои темы по нескольким разным причинам. Он просто спокойно перешагивает эти запреты и продолжает делать тоже самое. Я смирилась с этим уже практически так как его деятельность на форуме в других ветках и иногда в моих приносит форуму пользу и примерно половина сообщений приемлемы по содержанию. Я на них даже отвечаю, когда они обращены ко мне.

В принципе я могу в будущем просто перешагивать через подобные вещи. Или напоминать человеку, что ему посещение моих тем запрещено.
Думаю тему Космоса имеет смысл разблокировать, не обязательно именно сегодня, можно и через пару недель. Но желательно обозначить дату, чтобы я могла сформировать свое время, освободить его от других дел и подготовить материал из источников к размещению.

Призывы к насильственной деятельности как к основному и правильному способу решения проблем продолжаю в ней считать неприемлемыми.
Такие призывы запрещены не только законодательством РФ но и на международном уровне, например в уставе ООН. Этот форум представительство РАН, открытая площадка и в результате таких процессов, если они будут постоянными у него могут начаться проблемы, любой его читатель, менее легко относящийся к такому чем я может их создать, просто обратив на это внимание правоохранительных органов.

Шаройко Лилия

#59
Гильгамеш мне не ясно что там с моей веткой.
То ли у Вас есть какие то настоящие, нормальные научно ориентированные причины по которым этой ветки на форуме быть не должно (например нет специалиста по астрономии высокогого уровня, а мой сертификат это недостаточная причина)
Общая астрономия, курс Сурдина, МГУ, экзамен июнь 2018 года, сертификат с отличием

https://distant.msu.ru/certificate/7b0c6a3f0f45d1be2fd12f63bc334502.png

Но на форуме в научном разделе масса тем, где ситуация намного хуже.

то ли Вы корону вытащить из головы не можете, в смысле она там корни пустила.


В этой ветке была масса специализированной литературы, я это прекратила по причине того, что реакции не было, в смысле было ощущение, что это слишком сложно для форума где спецификация другая.

Вероятно Вы эту ветку просто не читали.

В моей системе координат это был незаконный с точки зрения правил форума бан, оснований для него не было.

Не ясно что будет если я начну тему заново с нуля. Ее сразу забанят?

Или что?