Вопрос к администрации форума.

Автор Инна, февраля 22, 2014, 23:05:43

« назад - далее »

langust

Цитата: василий андреевич от октября 11, 2015, 10:03:35Диктатура есть наилучший способ движения к демократии... ведь свобода осознается только благодаря ограничениям.

За длительное ограничение не только не осознал, почему закрыты темы, как впрочем и некоторые отписавшиеся здесь участники, но даже не понял, за что был "отполирован" многомесячным баном. "Скромное молчание" не очень то объясняет ситуацию... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Митрич

ну кто же так пишет претензии к модераторам ) Нужно всю историю поведать )

langust

Цитата: Митрич от июня 13, 2016, 08:18:33ну кто же так пишет претензии к модераторам ) Нужно всю историю поведать )

Господь с Вами - никаких претензий. Только вопрос в соответствии названию темы. А "вся история" на предыдущей странице.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Gilgamesh

#18
Вы разместили прямую клевету на сообщество ученых-климатологов, обвинив их в подтасовке данных и продажности  http://paleoforum.ru/index.php/topic,2336.msg149847.html#msg149847 http://paleoforum.ru/index.php/topic,2336.msg179675.html#msg179675 http://paleoforum.ru/index.php/topic,2336.msg182827.html#msg182827 , там же вам подпевали в таких выражениях http://paleoforum.ru/index.php/topic,2336.msg152345.html#msg152345 за это закрытие. И повторили клевету в еще более прямом виде http://paleoforum.ru/index.php/topic,6585.msg183463.html#msg183463 , за это временный бан. И вам хватает наглости делать вид что вы не понимаете причин происходящего. Можно было бы закрыть на это глаза, но вы решили устроить публичное разбирательство. Потому стоит подумать о постоянном бане и архивации ваших тем. Я предлагаю вам извиниться перед теми, кто делает климатологию и метеорологию, сделать это здесь, и впредь держать заявления подобного рода при себе. Тогда можно даже разблокировать темы. Если вам эго не позволяет - будем с вами прощаться. Думаю суток вам хватит чтобы определиться с выбором.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

langust

Цитата: Gilgamesh от июня 13, 2016, 10:21:35Вы разместили прямую клевету на сообщество ученых-климатологов, обвинив их в подтасовке данных и продажности  http://paleoforum.ru/index.php/topic,2336.msg149847.html#msg149847 http://paleoforum.ru/index.php/topic,2336.msg179675.html#msg179675 , там же вам подпевали в таких выражениях http://paleoforum.ru/index.php/topic,2336.msg152345.html#msg152345 за это закрытие. И повторили клевету в еще более прямом виде http://paleoforum.ru/index.php/topic,6585.msg183463.html#msg183463 , за это временный бан. И вам хватает наглости делать вид что вы не понимаете причин происходящего. Можно было бы закрыть на это глаза, но вы решили устроить публичное разбирательство. Потому стоит подумать о постоянном бане и архивации ваших тем. Я предлагаю вам извиниться перед теми, кто делает климатологию и метеорологию, сделать это здесь, и впредь держать заявления подобного рода при себе. Тогда можно даже разблокировать темы. Если вам эго не позволяет - будем с вами прощаться. Думаю суток вам хватит чтобы определиться с выбором.

1. С каких это пор обсуждение научных фактов или ссылка на статью в международном физическом журнале является клеветой аж на "сообщество ученых-климатологов"?
"International Journal of Modern Physics"
B, Vol. 23, No. 3 (2009) 275{364 , DOI No: 10.1142/S021797920904984X,
http://www.worldscinet.com/ijmpb
Готов обсудить статью  по пунктам.

2. Каким таким макаром некий участник форума вообще способен оскорбить аж целое научное сообщество?

3. Если в последнем посте и упомянул "продажных ученых", то после закрытия тем, и только лишь потому, что определенная часть ученых  только тем и занимается, что делает науку с заранее известным результатом. Это также не является клеветой, так как всем известно, что такие есть. ВСЕХ климатологов я не обвинял. Наоборот, упоминал даже по фамилиям тех, кто является "скептиком" АГП+. И практически никого конкретно из адептов гипотезы. Если и делал анализ рассуждений конкретных ученых, то без клеветы точно.

4. А так как клеветы никакой не было, то как раз непонятно за что же получил бан.  Чтобы не было сомнений, то пусть хотя бы один участник форума выскажется в том же стиле  - уйду сам.

5.  А какого рода "наглость" может быть в стремлении к "публичному разбирательству"? Обычная практика. А вы за это грозите уже постоянным баном. Да еще удалением тем... .

6. Предложение "извиниться перед теми, кто делает климатологию и метеорологию" не имеет смысла, так как делают эти науки разные люди и по различным лекалам. Тем более, что я с ними общаюсь каждый день в метеослубе и большинство там меня поддерживают
http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=4&topic=916&page=115#24
В том числе и профессионалы.



Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

geky

Цитата: langust от июня 13, 2016, 11:32:214. А так как клеветы никакой не было, то как раз непонятно за что же получил бан.  Чтобы не было сомнений, то пусть хотя бы один участник форума выскажется в том же стиле  - уйду сам.
Ок. Прочитала, обсуждения научных фактов не увидела, увидела обычные эмоциональные конспироложеские выпады в адрес климатологии вообще.

langust

Цитата: geky от июня 13, 2016, 12:15:40Ок. Прочитала, обсуждения научных фактов не увидела, увидела обычные эмоциональные конспироложеские выпады в адрес климатологии вообще.
Приведите пример, где в адрес ВСЕХ климатологов была бы клевета...
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Gilgamesh

#22
Вы расставили глумливые, в явной форме оскорбительные [комментарии] по изложению статьи, про балду и псевдонаучность. Если подобное содержание в явном виде есть в оригинале, то статус журнала вызывает серьезные сомнения.  Конечно ваш яд распространен на тех с кем вы не согласны.

Каким макаром оскорбить? Кажется вы в принципе не понимаете основ человеческого общежития и коммуникации. Индивид вполне может оскорбить коллектив, тут численный перевес не важен. В общем извиняться вы не будете, спасибо. Эго не позволило.

Не думаю что кто-то полезет впрягаться за безымянных и посторонних ученых, а я такое безобразие терпеть не буду, так что на условия пункта 4 я не иду, так вы просто тянете время. Это я уже написал, но ваше условие уже оказалось выполненным, а вы вместо харакири просто помяли себе брюшко клешнями, не хорошо, но ожидаемо.

Благодарю за то, что вы определились с выбором раньше условленного времени. Я сейчас же вас забаню, темы перемещу в архив через неделю, чтобы вы и иные заинтересованные люди могли сохранить себе что нужно. Должен заметить, что полное удаление тем технически тоже можно выполнить быстро, вы же не собираетесь демонстративными пакостями доводить до этого? Пока-пока.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Подчеркиваю, что темы пользователя langust существовали годами и не подвергались никакому притеснению. Да, я не считаю его точку зрения правильной, но разброс мнений не уводил в полную ахинею, во всяком случае я это выявить едва ли смогу. Проблемы начались  с тех пор как топикстартер "потерял берега" и решил что его внутренняя уверенность дает право поливать помоями бОльшую часть научного сообщества в дискутируемых областях. Нет, не дает. На это толсто намекалось несколько раз, но увы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

#24
А знаете что, дорогие софорумники. Справедливое наказание справедливым наказанием, но климатические графики не виноваты, что их разместил плохой человек. Не буду удалять до тех пор пока автор тем тут снова не материализовался. Мало того, их стоит открыть, пишите, но в рамках психической нормы и приличий.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vladimirkox

"Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? 17еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? 18а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, 19ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - 20это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека." http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf15.htm
Все-таки, руки лучше вымыть, ввиду существенного ухудшения экологии.

А Лунгуста банит не стоит, ибо - дискуссии не получится, т.е. - неприлично.

ArefievPV

Вопрос наивный, наверное, но как мне ответить на очередное оскорбление участника, не нарушая запрета модератора, я немного не понимаю...
Цитата: Игорь Антонов от августа 23, 2018, 00:26:54
Если совсем просто - Арефьев пишет откровенную  *уйню, по форме очень правдоподобно
.....
То есть, для меня он - убийца мысли, смысла. Как-то так.
Отвечать в той теме модератор мне запретил... :-[
Цитата: Gilgamesh от мая 02, 2018, 09:12:55
Арефьев, Василий Андреевич и кто-либо ещё если будет в этой теме писать без разрешения Талаша - тоже бан. Противоречиво и странно т.к. сам талаш нередко несёт тут пургу? Нисколечки! Преследовать, навязываться и травить - за это можно и в реале получить люлей, вполне закономерно.
Разрешения писать в ней автор темы мне также не давал (судя по его сообщениям - и вряд ли разрешит). Как быть? :-[

ArefievPV

Уважаемый Gilgamesh.

Я с некоторой тревогой наблюдаю за попытками  неправомерной и предвзятой цензуры, на мой взгляд, со стороны отдельных участников форума. И эти попытки имеют некоторый успех и некоторую косвенную поддержку (опять-таки, на мой взгляд) с Вашей стороны. Конкретизирую: речь идёт о пользователе под ником talash. 

У меня складывается впечатление, что человек пытается «рулить» форумом от Вашего имени.

Например, начинает решать: кому можно писать на форуме, а кому нельзя (теперь выгоняет с форума, прогонять со «своей» темы ему уже недостаточно); указывает, как надо писать, а как нельзя (все ему должны что-то доказывать); постоянно обсуждает некие качества и способности участников (по сути, это самый настоящий переход на личности); присвоил себе право «навешивания ярлыков» на участников форума (разумеется, Арефьев там всегда на «почётных» первых местах); поучает других и переходит на менторский тон и т.д.

Моё беспокойство вызвано тем, что, хотя я и пишу свои сообщения философской направленности в основном в «Ненаучном разделе» в «своих» темах, но «мои» темы могут закрыть, а меня забанить.

Философия (не путать с философоведением (гуманитарной наукой), которая исторически носит такое же название) не относится к науке, но, насколько я понимаю, не запрещена на форуме.
В качестве пояснения по термину «философия» приводил неоднократно это видео:
Цитата: ArefievPV от декабря 28, 2017, 10:24:08
Что такое философия

Люди с дипломом по специальности «философ» не так бесполезны, как многие считают. Но чтобы понять, что хорошего они делают, надо ответить на вопрос о том, что же такое философия? Объясняет специалист по логике и истории философии Дмитрий Гусев.

https://www.youtube.com/watch?v=KshafAmECAo
Дополнительно про философию ещё здесь:
Цитата: ArefievPV от мая 19, 2017, 20:03:09
Немного про философию...

https://www.youtube.com/watch?v=_TK83GvVboo

Отвечать этому человеку в «его» теме Вы мне запретили. Запрет нарушать не буду (да и не поможет это, думаю) и, так как, подозреваю, что мой заочный ответ в какой-то из «моих» тем останется Вами не замечен, то размещаю его здесь (и ссылку на него отправлю Вам в личном сообщении).

Несколько цитат из сообщений этого пользователя для подтверждения моих высказываний (все не привожу, только с сентября этого года).

Цитата: talash от сентября 03, 2019, 19:37:10
Арефьев может всё объяснить, но не может ничего предсказать. Также как и Лаплас.
Человек вынес свой вердикт...

Цитата: talash от сентября 11, 2019, 11:58:36
Я словоблудием не занимаюсь.
Сомневаюсь... Вся тема про демаркацию и есть самое настоящее словоблудие, на мой взгляд...

Цитата: talash от сентября 12, 2019, 14:52:58
Политическая борьба? Я в таком не участвую. На форуме места много, хватит всем. Только от агрессоров приходится избавляться, так как они навязываются и мешают общаться.
Если на форуме места много, то зачем влазить в чужую тему (после этого она оказалась закрытой) и указывать, что людям писать? Зачем же человек навязывается и мешает другим общаться? Ему мало своей темы и он хочет контролировать и темы других?

Цитата: talash от сентября 24, 2019, 19:42:04
Наблюдаю, как зафлуживают темы Арефьева. Однако Арефьев сам призывает комментировать
.....
Есть ли у Арефьева общая модель по которой пришедший в тему исследователь может быстро определить совпадают ли его взгляды с Арефьевым? По-моему нет.

Так кого призывает Арефьев в свою тему? По-моему учеников. Он ищет себе паству.
Человек о других судит явно по себе... И какое ему дело до Арефьева? Арефьев ему покоя не даёт?

Цитата: talash от октября 25, 2019, 14:59:30
Тоже хочу попросить Арефьева не покидать форум. Он наш местный король нефальсифицируемости: многолетняя писанина без всяких намёков на выход в практику. На его фоне любые реальные попытки исследований смотрятся весьма выигрышно.
.....
Здесь хорошо видно. Арефеву нужна паства слушателей.
А, например, мне, нужен любой, со сходными взглядами, чтобы вместе на равных заниматься исследовательской деятельностью.
Уверенно навесил ярлык на Арефьева... И снова - суждение по себе (это ему самому, судя по всему, нужна паства). И не любой человек ему нужен, а такой, который разделяет только его собственные взгляды (не привык, видать, чтобы ему перечили)... 

Цитата: talash от ноября 17, 2019, 12:34:12
Можно считать, что сила воли есть и можно считать, что её нет, с сохранением всех наблюдаемых природных закономерностей. То есть этот вопрос метафизичен. Если это не так по мнению Арефьева, то ему это следует доказывать, а не навязывать.
Что следует, а что не следует делать Арефьеву - это дело Арефьева. Не надо здесь навязывать другим свои правила поведения...

Цитата: talash от ноября 22, 2019, 00:52:44
Как при помощи моего алгоритма определить, является ли научной гипотеза мультиверса, про которую часто вещает Арефьев:
Цитата: ArefievPV от ноября 18, 2019, 18:03:56
К сообщению:
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9297.msg235968.html#msg235968
Цитата: ArefievPV от ноября 18, 2019, 16:35:56
Новый эксперимент доказал, что объективной реальности нет
https://www.popmech.ru/science/news-524204-novyy-eksperiment-dokazal-chto-obektivnoy-realnosti-net/
В квантовом мире измерения с разных позиций дадут различающиеся результаты, но будут одинаково верны.

Квантовый эксперимент доказал: объективной реальности не существует
https://hightech.plus/2019/03/13/kvantovii-eksperiment-dokazal-obektivnoi-realnosti-ne-sushestvuet
Физики давно подозревали, что квантовая механика позволяет двум наблюдателям видеть разные конфликтующие реальности.
А сделать это очень просто.  Смотри пункт 2. разработка положений гипотезы. Арефьев, можете разъяснить, что такое поляризация фотона? Как она связана с моментом импульса? Если, при прохождении фотона через вещество, меняется его поляризация, меняется ли также его момент импульса?

Для начала.

Понятно, что ответов не будет. Ну да, Арефьев не физик, он просто подбирает всякое для своей метафизики и без понимания тащит на форум.
Откуда этот человек знает, кто такой Арефьев и что он может разъяснить, а что - не может (другое дело, что таким вот людям Арефьев вообще ничего не хочет и не будет разъяснять)? Откуда человек знает, что понимает Арефьев, а что - не понимает? Зачем, все эти его суждения о других участниках?
Это же пустая болтология, на мой взгляд...

В заключение этого длинного сообщения (к сожалению, короче не получилось) у меня несколько вопросов (важных для меня).

Уважаемый Gilgamesh, имею ли я право писать в «своих» темах сообщения философской направленности?

И ещё вопрос – по каким причинам отдельному человеку позволяется, на мой взгляд, столь многое: на постоянной основе (из «своей» темы) «поливать грязью» других участников?

И вообще, какое он имеет моральное право так делать? Нельзя ли сделать ему хоть какое-то замечание, о недопустимости такого поведения на форуме? Разумеется, от меня, он замечания такого рода, проигнорирует.

Хочу заметить, что форум посещает много людей, и они читают его сообщения (и у них вполне может сформироваться негативное мнение, как об отдельных пользователях (например, обо мне), так и форуме в целом (типа, это место, где происходит постоянное выяснение отношений и оскорбления участников, вместо обсуждений).

P.S. Ссылку на данное сообщение отправляю модератору.

василий андреевич

  Всем не помешает периодически совершать обряд покаяния. Но этому предшествует состояние греха, как возмущающего поведения. Цель покаяния - не столько исправить ошибку, сколько осознать ее.

Gilgamesh

"Уважаемый Gilgamesh, имею ли я право писать в «своих» темах сообщения философской направленности?"

Очевидно можете, если это философия, а не псевдонаука (+антинаука, спам, разжигание розни и т.п.), информации насчет чего я не имею. Если кто-то досаждает вам в ваших темах - запрещайте этому человеку там писать. Если оный не уходит - пишите мне. У меня нет времени читать огромные и водянистые как цианея диалоги оставшихся участников. Если от участников не исходит заявлений что им что-то не нравится, то значит всё более-менее хорошо. talash это, очевидно, понимает и от него поступает значительная часть жалоб на спам и жалоб на тех, у кого башню снесло полностью, вроде https://paleoforum.ru/index.php?topic=11166 Это сообщение он может считать предупреждением - воздержаться от "сталкинга". Если он будет что-то писать в ваших темах - сообщайте сразу, а не маринуйте месяцами. Если нахамит в других местах - аналогично. Степень вашего негодования я без вашего обращения определить не могу, в отличие от распознавания спама и псевдо-антинаучных текстов вроде спиритизма, креационизма и т.п., разве что если матом пошлют, но без этого, вроде бы, все обходятся.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер