Вопрос к администрации форума.

Автор Инна, февраля 22, 2014, 23:05:43

« назад - далее »

Alexeyy

Боюсь, у нас разные представлени об элементарной порядочности. Может, Вы и правы: может, нам, действительно, стоит избегать общения ...

Шаройко Лилия

Цитата: Alexeyy от декабря 03, 2020, 14:27:04Боюсь, у нас разные представлени об элементарной порядочности.
я знаю

Цитата: Alexeyy от декабря 03, 2020, 14:27:04Боюсь, у нас разные представлени об элементарной порядочности. Может, Вы и правы: может, нам, действительно, стоит избегать общения ...

Да, так наверное лучше

АrefievPV

Подскажите, можно ли в сообщении создать (и как?) скрывающийся блок текста?
На панели редактирования значка "спойлер" не нашёл... Вставка кода вручную ([spoiler]...скрытый текст...[/spoiler]) не помогает...

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 02, 2020, 18:18:36Да, вероятно нужно остановиться на том, что мои последние четыре сообщения в теме Людоедство

https://paleoforum.ru/index.php/topic,11732.msg249909/topicseen.html#msg249909

Ну, стер. Насчет необходимости переноса тем надобности не вижу, доказывайте если интересно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

Спасибо. Доказывать, что тему переносить надо не буду.

Уже сама сомневаюсь что это нужно. Просто не справилась с управлением эмоциями.

Конфликт угас уже вроде окончательно сам собой.

Там море интересного былов середине  темы Людоедства - и сообщения Ключа и Гиндера и Алексея, много книг вполне научного содержания, созданных историками и этнографами, докторами наук.
Просто не буду больше туда влезать, возможно без меня там пойдет течение во вполне научном русле, у Алексея темы в основном вполне таким критериям соответствуют в других разделах. И здесь, если без конфликтов, то дальше будет скорее всего в таком же духе.

Там столкнулись просто слишком разные системы координат в самом фундаменте мировоззрения.
Кроме конфликта ничего выйти не может в принципе т. к. области пересечения общих взглядов практически нет.

Все что захочу изложить в своей системе координат выложу в своей теме Города. Это редко будет.
Будут просто в разных темах разные картины, общее равновесие их на форуме будет проявлено,  думаю это возможно.


Шаройко Лилия

#140
Цитата: АrefievPV от декабря 03, 2020, 16:02:45Подскажите, можно ли в сообщении создать (и как?) скрывающийся блок текста?
На панели редактирования значка "спойлер" не нашёл... Вставка кода вручную ([spoiler]...скрытый текст...[/spoiler]) не помогает...

Думала Гильгамеш ответит, но раз нет то моя версия. Я точно не знаю но внешне этот движок форума напоминает распространенный (широко используемый, почти как программы фотошопа и офиса) panbb.

Добавление в нем bb кодов, это обычно тоже стандартный набор функций. Например в моем движке, в том числе и в том который я для Вашего сайта сделала который Вы не захотели использовать так как он не удобен в редактировании
все выглядит так внутри кода bb:

Вначале идет основная функция вставки набора функций(библиотеки)
//Вставляем файл библиотеки
require_once 'bbcode/stringparser_bbcode.class.php';

а после нескольких шагов ниже добавляются конкретные теги

Цитировать

//Добавляем bb-код [ i ], используемый в виде:

//[ i ]наклонный текст[ /i ]

$bbcode->addCode ('i', 'simple_replace', null, array ('start_tag' => '<i>', 'end_tag' => '</i>'), 'inline', array ('listitem', 'block', 'inline', 'link'), array ());



Тут можно не вникать особо, главное понять, что если тег i в функции добавлен, то в него можно вставлять синтаксис этого тега в html в духе как вы с img поступили и меня даже обучили (width =800, может даже в процентах тоже сработает я не пробовала)
 
C img в моем коде посложнее, не буду его приводить чтобы лишней инфы не плодить.
Дык вот моя мысль в том что если вы spoiler попробовали и он не сработал, то скорее всего в самом коде форума в разделе используемого форматирования кодов bb (всего того, что в квадратных скобках  [] мы тут размещаем) он просто не добавлен.

Обычно в панели управления форматирование все что в коде добавлено проявлено. У меня в скриптах такого нет, море всего в скрытом виде не потерто просто, висит на случай вдруг пригодится.

Тут есть еще такая загадочная штука -код


что сие означает мне неведомо.
Но может в этих рамках сработают коды html?

стандартный код спойлера скрытого содержимого

Подробнее
<details>скрытое/показанное содержимое</details>

Подробнее
<details>скрытое/показанное содержимое</details>


не сработало

подробнее
[details] скрытый текст [/details]

опять нет, вероятно нужно докопалься что такое загадочный [ code ] и что в нем заложено как основная функция и каков синтаксис.

Шаройко Лилия

#141
в пямятке кодов

https://www.hdsw.ru/?p=543


текст моноширинным шрифтом — любой код и текст.

мне не ясно что это и зачем

Моноширинный, или непропорциональный шрифт — это шрифт, в котором все знаки (точнее, кегельные площадки знаков) имеют одинаковую ширину.

возможно наоборот здесь код не срабатывает а отображается любой код как текст.

Все таки наверное спойлер просто не добавлен в код скриптов форума.

там в справочнике он так должен работать
[spoiler=заголовок] скрытый текст [/spoiler] — позволяет спрятать большой кусок текста и изображения под ссылку (кат). Пример:
[spoiler="Скриншоты"] скрытый текст [/spoiler]

в общем раз в правильном синтаксисе из справочника не срабатывает значит его нет в коде этого форума в списке возможных

АrefievPV

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 06, 2020, 20:15:13
Дык вот моя мысль в том что если вы spoiler попробовали и он не сработал, то скорее всего в самом коде форума ... он просто не добавлен.
Ну, раз не добавлен, то и не буду мудрить...

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 06, 2020, 20:15:13
Обычно в панели управления форматирование все что в коде добавлено проявлено.
Наверное. Кстати, на Астрофоруме такой значок в панели "висит" (и спойлер там работает).

Шаройко Лилия

#143
Ну там возможно другая версия panbb или это все вообще другие движки и тот (Астрофорум)и этот. Просто внешне на уровне посетителя и пользователя выглядят похоже, а начинка невидимая php -шная вообще разная.

Но все равно тема Лекции (или как то так) как отдельная с навигаторами, которые уже Вами созданы я тоже двумя руками поддерживаю как и Лаплас.

Можно там сделать навигатор навигаторов, будет работать как каталог.
Тогда уже созданное можно сгрупировать по темам и тему использовать как спойлер, краткое описание, которое вы хотели создать как верхнюю часть спойлера и ссылка в тему где уже размещен этот навигатор целиком.


Тогда на странице темы будет виден как бы каталог в котором можно просмотреть что есть полезного на какие темы.
Или как-то по другому, это у меня сейчас мысль просто появилась в сыром виде.

Поиск по Вашим сообщениям прошлого ника если вбить в окно автора этот ник работает, я проверяла когда искала Ваши тексты.

Котяра

Цитата: Шаройко Лилия от ноября 12, 2020, 17:58:52д
Лилия, вы еще не поняли касаемо отношений на форуме между учеными и неучеными? Они засыпают разной информацией, давят знаниями (думая что интеллектом). Если ты не ученый, но хоть разбейся тебя всерьез воспринать не будут. Но факты есть факты. И факту совершенно плевать на то, ученый человек или не особо.
P.S. Я полностью за вас. Если хотите обсудить интересные темы касательно палеонтологии, атнропологии и особливо зоологи, то приглашаю на свой ФБ. Тут лишь теоретики.
P.S. 2. Мен убивает еще вот что: когда человек видит что перед ним, скажем, сапожник, а вовсе не ученый, то он к нему автоматом относится сниходительно и надменно. но почему-то все забывают, что у этого сапожника может быть брат ученый, например тот же палеонтолог, мама - лектор по анатомии в универе, папа ген. инженер и т.п. Так что даже если человек необразован у него могут быть образованные друзья.
Я достаточно обрзован, стоматолог. Пару лет учился на лечебном факультете. Сестра у меня микробиолог, вирусорог и эпидемиолог. Так что нае*ать мен сложно. Именно поэтому  прицепился к злосчастным жабрам как клещ.
Все критикуют ТУПЫХ священников (с интеллеткуальными в диспуты не входят), а сами пишут неправду. Когда ловишь их на этом то они пишут много букав, пытаются объяснить тебе что это зачатки, початки, перчатки и т.п. То есть полна хрень. И самое главное - полная хрнь от учеых. Если бы Иван Петрович из соседнего подхезда такое написал бы на заборе я бы даже не обратил внимание. А ту  принцип. Даже в научных статьях ляпы такие что хоть той хоть падай.

Котяра

Пример: чел пишет о дрених носорогах, смачно описывая кажую косточку запяться, при этом живого ноорога в глаза не видел и даже не знает, с какой стороны у него голова, а с какой задница.
Или человек составляет подробнейшую систематику псовых, а при виде болонки текает как "подлый трус" (с) Мультфильм "Леопольд".
Мне как любителю именно животных такой подход претит.
Напридумывали кучу мусорных таксонов. Денисовцы, Ивановцы, Рабиновичи... Но при этом ставлю тельца против яца, что предоставленный мно череп антропоида тут никто не определит на 100% ни его вид, ни тем более пол.
А если показать моляры некоторых австралоидов, то денисовец просто отдыхает.
P.S. А георгиец, видите ли, НЕ отдельный вид.
Политика в науке? Ну-ну.

василий андреевич

  Откуда стало столько ботов с рекламой? Это нелюди, потому что нормальному человеку "выстоять месячную очередь", что бы попасть на наш форум - уже подвиг.

Екатерина Сенникова

#147
Да, много спама идет. Но было бы больше гораздо, если бы не капча на входе.
А почему месячную очередь? Регистрация идет несколько минут. Для первых 5 сообщений тоже требуестя пройти капчу
Видимо боты становятся умнее.
С уважением,
Екатерина Сенникова

василий андреевич

  Насчет месяца - это, видимо, когда заходил сюда я, полтора десятка лет назад. Еще думал, зачем так мариновать?

Gilgamesh

Ну вот от таких наплывов и страховались. Свобода и безопасность редко ходят рука об руку. Обилие нежити что-то уже допекает. Надеюсь найдется какай-то другой анти-спам, а то это уже бОльшая часть создаваемых на форуме тем.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер