Вопрос к администрации форума.

Автор Инна, февраля 22, 2014, 23:05:43

« назад - далее »

Gilgamesh

Цитата: Шаман-отшельник от сентября 26, 2020, 20:55:02
ЦитироватьЯ этические нормы в научных кругах представляю мало
В смысле (простите, что влезаю)? Если среди ученых нет этических норм, то тогда у кого они есть?
На людей, которые раздражают попробуйте просто не обращать внимание. Как говорится - пусть... говорят! :-)

Подобные вопросы вы можете обсудить в приватной обстановке или отдельно созданной теме, если она будет соответствовать рамкам тематики форума. Но точно не в этой теме.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#106
Я хочу сделать заявление,
это не совсем вопрос но близко к этому и я не знаю где его разместить чтобы все услышали и касается регулирования происходящего на форуме.

Если еще раз ко мне кто-то будет писать не прекращая по 6-8 писем ( особенно после того когда я прошу остановиться и это прекратить) и спамить чужой форум и поливать этот я выложу эти тексты на форум вместе с авторами, чтобы было видно чем вы здесь занимаетесь.

Пока что это предупреждение,  то что уже отправлено я выкладывать не планирую.

Мне наплевать на ваше подполье, мне не нравятся рекламируемые вами форумы и призывы идти писать куда то в другое место НИКОГДА не закончатся мои перетеканием в вашу сторону. Не нужно тратить ваше и мое время. Меня и на этот форум не хватает и я не буду писать где либо еще, просто нет времени, этот форум для меня оптимален, что подтверждает третий год моего с ним столкновения. Я была в 15 сектах мне почти бесполезно пытаться промывать мозги и сообщать что именно я должна думать.

По поводу моей вредоносности на форуме решать будет Гильгамеш, когда мое присутствие он будет считать приносящим вред он просто забанит меня настолько насколько посчитает нужным и я к этому отнесусь так что он видит форум лучше чем я, тем более давно, а мне всегда есть чем заняться.

Я доверяю Гильгамешу, Василию Андреевичу и Серому Стражу(я знаю кто он такой). Все остальные могут общаться со мной на форуме на условиях равноправия, без попыток сообщать мне как себя вести и что делать.
Все Спасибо за внимание.

Gilgamesh

Ничоси какие страсти творятся за кулисами... С интересом почитаю если неуказанные персоны будут еще спамить.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шаройко Лилия

#108
Скорее всего не будут и вообще есть сомнения, возможно люди просто увлеклись други форумом как образцом для подражания и не смогли остановиться навязывая этот образец.
Может искренне уверены что все так должно быть. И ругают этот форум утверждая что он умирает (когда он на пике посещаемости) желая ему добра, это в принципе возможно.
Здесь несколько раз были такие вещи -Талаш, например, увлекался идеей каким должен быть форум. У меня есть такие поползновения, сделать как то так чтобы тут всем было интересно. Я понимаю что это всего лишь мнение одного человека и не собираюсь пытаться заставлять остальных быть как я.
Просто взгляды не совпадают

https://youtu.be/0SYiDba2fIg

Я на стороне папы Дяди Федора  - на стороне того чтобы было все - и философия и искусство и картинки и видео, тогда это будет интересно просому народу для которого наука только часть жизни. Тогда не будут пропадать простые люди. Но тогда начнут пропадать ученые...

Я хотела создать ветку про популяризацию науки - как это видят обычные люди типа меня и как сами ученые и чего ждут от форума так сказать взрослые (ученые) и дети(малознающие, но интересующиеся). Но не уверена что это не принесет вред поэтому решила подумать и отложить. В этой же ветке хочу выкладывать картинками как работать с панелью управления форума, некоторые фишки, как размещать картинки на других ресурсах типа радикала или других, чтобы сервер здесь не перегружать загружаемыми файлами, как их уменьшать прямо в сообщении. В общем что-то типа простого справочника по тегам. И заодно узнать у тех кто через маленькие экраны и телефоны смотрит нужен ли визуал многим. Мне кажется многие просто не умеют пользоваться инструментами форума.

Не знаю нужно ли это в принципе. Я как папа дяди Федора думаю, что яркость и наглядность популяризации положительно може повлиять, Алексей вероятно уверен, что это бирюльки и фантики, мишура заслоняющая смысл знаний.  Но смысл общий знаний в понимании мира а не только в разбирательстве как конкретные листы складываются в биофизике. Всегда есть влияние этих конкретных листов на биосферу как целое. Это не флуд, а вид с другого уровня на конкретные локальные вещи.

Плюс что такое флуд и офтоп и каково должно быть равновесие между классическим течением обсуждения узкого спектра тем и общими планами разных вещей в одном месте. Я сторонник взглядов что люди увязшие в конкретике не поднимающие головы чтобы увидеть место этой конкретики в контексте окружающего так же неправы как скачущие с одного на другое. Нужно искать равновесие между двумя подходами, точнее разные люди используют разный подход и на форуме могут быть и те и другие. Не нужно заставлять всех быть конкретиками.
Это занудство так же быстро убивает форумы скукой как поверхностное перескакивание игры и слишком бурное веселье.
В общем про это хочу тему долгоиграющую создать.  Но может это не нужно даже пытаться начинать. Больше тут не буду про это. Если эта идея может быть вредна не буду начинать создавать такую тему.

kostik

Цитата: Gilgamesh от ноября 12, 2020, 12:41:17Ничоси какие страсти творятся за кулисами...

Вопрос: Кулисы какого театра? На мой взгляд  дамочка устроила театр одного актера (камео). Не хотелось бы, чтобы в ее спектакль были втянуты другие персонажи

Шаройко Лилия

#110
В смысле по мнению костика мне нужно выложить переписку в качестве доказательств?
Там чужие письма, не уверена, что имею право это делать.
Надеюсь они сами выскажутся настолько насколько хотят озвучить свою позицию открыто. Их двое было, с одного форума как места постоянного пребывания.

Но такие вещи или не должны происходить или нужно спокойно выяснять каким образом ситуация должна быть исправлена. Мне предъявлены обвинения в том что я порчу все, к чему прикасаюсь. Это тотальное обвинение. Если сказано в запале надо так и определить происходящее и забыть про это. Если нет ситуацию надо кардинально менять.

Варианты исправления ситуации:
1. Моим полным исчезновением с форума как вредоносным явлением если это так.
2. Превращением меня в правильного форумчанина с учетом пола и трудностями пребывания в среде практически другого вида существ. Я не стану мужчиной это невозможно. Требования ко мне - нелогичность непоследовательность офтоп, излишняя болтология и увлечение внешней атрибутикой, так сказать красотой и внешними эффектами. Это обычные качества моего вида Вообще то очень хочу чтобы появились другие особи моего вида, ощущение, что я или ребенок среди взрослых или кошка живущая среди людей. Понимание в принципе возможно, но как с инопланетянами примерно. При том что я проработала в мужских коллективах практически все время коммерции не считая редакции газеты, где я руководила женщинами. Пока такой прессинг для них думаю это практически невозможно. На мой взгляд.
Если это мужской клуб надо написать на входе. Если нет, должно происходить что-то другое на форуме чтобы женская часть населения могла чувствовать себя нормально,  а не появляться раз в месяц под градом насмешек в духе костика.
Если что я не феминистка, у меня дома патриархат не жесткий но уверенный, всегда решения принимает мужчина.

3.Где посты костика по науке? Достаточно одного, продемонстрируйте область ваших интересов. Так и не смогла за два года встретить ни одного сообщения, кроме общей критики кого-то лично. Это основная область Вашей специализации?

Мне, чтобы принять взвешенное решение надо представлять с кем я разговариваю.

Шаройко Лилия

#111
Цитата: Шаройко Лилия от ноября 12, 2020, 16:41:51Требования ко мне

пропущено слово

Требование изменений

в смысле что именно мне нужно исправить в себе, чтобы не вредить форуму, не разрушать его.

Предложено -логично и последовательно в любой теме обсуждать заявленное, строго придерживаясь круга обрисованного.

PS

Пока ситуация мне не ясна мне сложно ориентироваться на форуме и честно говоря желания что-то делать здесь особого нет, если я все вокруг порчу и разрушаю. Зачем это? Чтобы читать статьи и слушать лекции форум не нужен. Я так и делала раньше.


kostik

Цитата: Шаройко Лилия от ноября 12, 2020, 16:41:51В смысле по мнению костика мне нужно выложить переписку в качестве доказательств?

Да, что эти письма есть и их содержание соответствуют тому, как вы их приподнесли.

Цитата: Шаройко Лилия от ноября 12, 2020, 16:41:513.Где посты костика по науке? Достаточно одного, продемонстрируйте область ваших интересов. Так и не смогла за два года встретить ни одного сообщения, кроме общей критики кого-то лично. Это основная область Вашей специализации?

Я не собираюсь ни вам,  ни кому либо другому что-либо о себе рассказывать. Я не вижу в себе персоны для рекламы или антирекламы. Форум - это плащадка для обмена мнениями по поднятым темам, а не площадка для рекламы себя любимой или себя любимого. То каким вы меня себе представляете, такой я и есть.

Шаройко Лилия

#113
костик хочет чтобы я все выложила, а он не будет. Интересно.

Логичный вывод- вероятно костик женского пола?
:)
В смысле логики ноль.

Второй вариант -костик думает, что он администратор форума.
Это бывает.
Некоторым кажется что они Наполеон.

Ладно, ответа в переписке с костиком нет ни по существу ни по форме. Пока на на форуме буду наверное отсутствовать, займусь чем то другим.
Для опубликования переписки в которой участвуют мои и чужие письма, нужно согласие второй стороны.
Странно что костик об этом не знает.

Если они молчат, значит продолжать наезды видимо не планируют.

Тогда все решается паузой моего пребывания вероятно длиной примерно в неделю. По принципу "сказано в запале, лучше об этом просто забыть."

Питер

Вот    просто    прямо   сцена  из   плохой  мелодрамы.  "Ты  меня  не   любишь  -  я   ухожу"   и так  сто    раз   подряд.     Дожидаясь  "Не      уходи ..."
Идите    уж  с богом.  Типа  на  месяц.  Или  два. Но   ведь  и  недели  не  будет ...
А  оно  вам  надо  ?

kostik

Цитата: Шаройко Лилия от ноября 12, 2020, 17:15:12костик хочет чтобы я все выложила, а он не будет. Интересно.

Когда в научной дискуссии собеседник сомневается в ключевом тезисе своего собеседника, он просит дать ссылку на первоисточник информации. Это делается, чтобы избежать трудности перевода и продолжать беседу в доверительной манере. В устроенном театре вы пытаетесь преподнести себя обиженной особой и расчитываете, что, если не все, то многие сразу же примут вашу сторону. Чтобы это случилось необходимо свою информацию выложить на-гора, чтобы ваша информация превратилась в факт.

Шаройко Лилия

#116
Вообще-то я задала вопрос администратору в последнем сообщении и вопрос касался обсуждения между учеными и не учеными формата их взаимоотношений.
Раз Питер хочет в этом поучаствовать то это хорошо.
Скажите Питер, когда вы кидаете в форум учебник на английском в процессе разговора Вы чего ожидаете от человека который не провел в этой среде 40 лет?
Ну то есть вот Вы когда то прочли книгу, потратили на это месяц, эта книга относится к вашей основной деятельности.
Или статья на английском, для которой нужно скачать учебник и пройти специальный курс чтобы ее прочесть?
Как должен поступить Ваш собеседник, который не ученый.
О чем Вы думаете, когда так поступаете?
Что Вами движет кроме желания создать эффект крутизны.
Вы же должны понимать что в процессе разговора это прочесть невозможно.
Как все должно происходить по вашему дальше?

Это не наезд, просто я пытаюсь понять как все должно быть?
Я перешагиваю через чужие мнения по которым у меня противоположная точка зрения, сейчас их в теме Дикарей масса такого происходит.
Просто чтобы не конфликтовать, и есть вероятность что они правы, рассматривая социум вне контекста нейрофизиологии где все легко становится понятным через реакции биологических программ и нейронов новизны, гормональных реакций.
Но вы никогда. Всегда все должны думать про ваш ракурс просмотра любого явления. Всегда эпатаж, всегда бросание обрывков фраз символизирующих недалекость собеседника.
И потом гордое исчезновение
Может не надо действительно так увлекаться плохими мелодрамами?




Шаройко Лилия

Цитата: kostik от ноября 12, 2020, 17:46:22Когда в научной дискуссии собеседник сомневается в ключевом тезисе своего собеседника, он просит дать ссылку на первоисточник информации. Это делается, чтобы избежать трудности перевода и продолжать беседу в доверительной манере. В устроенном театре вы пытаетесь преподнести себя обиженной особой и расчитываете, что, если не все, то многие сразу же примут вашу сторону. Чтобы это случилось необходимо свою информацию выложить на-гора, чтобы ваша информация превратилась в факт.

Первоисточник информации в данном случае не статья открытого доступа а чужие письма. Эти два человека сегодня на форуме в ветке Дикари. Один ветку читал, был здесь в онлайне.

Пускай войдут, если готовы обсуждать. Не знаю почему прячутся.

Если костик не хочет говорить кто он и отвечать на мои вопросы, почему я должна действовать в его системе координат. Это мне не ясно.
Я хочу сориентироваться как мне быть дальше по отношению к форуму. Уходить или оставаться. Сделать паузу, например. Насколько оптимально? В ответ вместо внятных речей вижу наезды. Ваши наезды не решают эти вопросы ни для меня ни для форума. Не ясно вообще почему я должна разговаривать с человеком который появляется раз в полгода, наезжает на кого-то потом исчезает и больше не делает на форуме ничего.

Шаройко Лилия

#118
Вероятно нужно исчезать, возможно на месяц или больше, если такое недовольство. Не ясно как поступать.
Попробую для начала неделю не открывать форум, возможно все само собой просто уляжется. Не знаю буду ли читать эту ветку, вдруг еще кто-то эээ хочет высказать что-то важное и умное.
:)
Если не отвечаю  - значит не читаю и не вижу обращенных ко мне текстов.

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от ноября 12, 2020, 18:07:11Я хочу сориентироваться как мне быть дальше по отношению к форуму. Уходить или оставаться.

Я не в состоянии представить себе зависимость "кто-то клюёт мозг по электронной почте" -> "встала проблема присутствия на форуме". Если это такой киберсталкинг, то по описанию довольно вялый и беспомощный. (Поглумиться - опционально), послать, заблокировать, делать что душе угодно. Всё.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер