Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Nur 1

Почему это сможет сработать. Просто все дело в человеке. Сила удара при атаке быка зависит от его массы, его линейных размеров и скорости атаки, а также от массы и жёсткости мишени, в данном случае - тореадора, которого мы позиционируем как упругий мешок. Но - не настолько упругий, чтобы уподобиться мячу и пережить более мощный напор. Для тореадора, весящего раза в 4 меньше, чем упитанный коллега, например, девушки, весом в 50 кг по сравнению с доном, телосложением напоминающем борца сумо, сила удара быка снизится менее, чем на 10%. Так, что, при изменении размеров быка размерами человека можно не заморочиваться.

Nur 1

Глубокоуважаемый kostik, добрый вечер!

Полагаю, Ваше заключение об уравновешивании силы атаки нерасторопностью не пострадает, если его подкрепить какими-либо количественными выкладками. Какова, по Вашему, например, физическая размерность расторопности?

Cow

Цитата: kostik от марта 15, 2018, 17:56:35Повторюсь, сила атаки будет уравновешиваться его нерасторопностью.
Для человека , абсолютно непринципиально - 500 или 800 кг масса у быка. Даже если тот бык просто наступит сапу на ногу - последствия банально очевидны.
Я одно время держал в качестве собаки кабана - так тот кабан получил у туристов и вояк кличку БКПП - боевой кабан противопидарасный. Его любимая шутка была - ежели человек нагибался, он подходил сзади и бил в промежность рылом . Человек, после подобного взаимодействия, летел метра 2-3. И это он вытворял при собственном весе кг 150 всего. Бывало, в приливе хорошего настроения, изображал из себя "чугунного мотылька" подпрыгивая. Я так весьма в таких случаях опасался за свои ноги.  :)
Единожды вредный и пьяный турист попытался атаковать БКПП на квадроцикле - квавадроциклу после той атаки, пришлось изрядно облицовку рихтовать.
Не переоценивайте все-таки боевые возможности сапа, без дубины или топора в руках.

kostik

Цитата: Cow от марта 15, 2018, 18:45:02
Цитата: kostik от марта 15, 2018, 17:56:35Повторюсь, сила атаки будет уравновешиваться его нерасторопностью.
Для человека , абсолютно непринципиально - 500 или 800 кг масса у быка. Даже если тот бык просто наступит сапу на ногу - последствия банально очевидны.
Я одно время держал в качестве собаки кабана - так тот кабан получил у туристов и вояк кличку БКПП - боевой кабан противопидарасный. Его любимая шутка была - ежели человек нагибался, он подходил сзади и бил в промежность рылом . Человек, после подобного взаимодействия, летел метра 2-3. И это он вытворял при собственном весе кг 150 всего. Бывало, в приливе хорошего настроения, изображал из себя "чугунного мотылька" подпрыгивая. Я так весьма в таких случаях опасался за свои ноги.  :)
Единожды вредный и пьяный турист попытался атаковать БКПП на квадроцикле - квавадроциклу после той атаки, пришлось изрядно облицовку рихтовать.
Не переоценивайте все-таки боевые возможности сапа, без дубины или топора в руках.

Со всем что Вы сказали не спорю. Попрубуйте эти свои слова связать с одним из первых вопросов Nur1: "Смогут ли быки подобных величин изменить статистику результатов схваток, увеличив число проигравших ее людей?"

kostik

Цитата: Nur 1 от марта 15, 2018, 17:49:14Вообще-то, я пытаюсь лить воду на мельницу защитников животных.

Насколько я знаю,  в Испании лет 5 как запретили во время корриды дело доводить до смерти быков.

Cow

Цитата: kostik от марта 15, 2018, 23:10:37Попрубуйте эти свои слова связать с одним из первых вопросов Nur1: "Смогут ли быки подобных величин изменить статистику результатов схваток, увеличив число проигравших ее людей?"
Вроде открытым текстом выдал: коррида - один из вариантов селекции на НЕагрессивность. Если животное дожило до большего веса и следовательно  возраста - значит планку по агрессивности оно не превысило и на мясо его не перевели . И очевидно, что для человека, оно просто представляет меньшую опасность.
А статистику такие естественно  изменят, поскольку  удирать будут от конфликта. :)

kostik

Цитата: Cow от марта 16, 2018, 02:18:48
Цитата: kostik от марта 15, 2018, 23:10:37Попрубуйте эти свои слова связать с одним из первых вопросов Nur1: "Смогут ли быки подобных величин изменить статистику результатов схваток, увеличив число проигравших ее людей?"
Вроде открытым текстом выдал: коррида - один из вариантов селекции на НЕагрессивность. Если животное дожило до большего веса и следовательно  возраста - значит планку по агрессивности оно не превысило и на мясо его не перевели . И очевидно, что для человека, оно просто представляет меньшую опасность.
А статистику такие естественно  изменят, поскольку  удирать будут от конфликта. :)

Прочитал ваш пост и почему-то решил здесь разместить информацию из вики.
"В корриде участвуют боевые быки (исп.  toro bravo) особой породы, по фенотипу близкие к туру. Быки выращиваются на особых фермах.
«Торо браво» представляет собой уникальное животное по целому ряду своих характеристик и реакций и по своему поведению. Это животное, которое атакует без необходимости делать это ради защиты, оно обладает вспыльчивым нравом, даже если его не провоцируют и ничем ему не угрожают. Торо браво никогда не прячется и не устраивает засад для нападения, как это часто делают буйволы, когда их преследуют на охоте. Боевые быки все делают открыто, нападают в лоб, им свойственен боевой порыв, они никогда не отказываются от сражения."

Cow

Цитата: kostik от марта 16, 2018, 15:50:36Прочитал ваш пост и почему-то решил здесь разместить информацию из вики.
"В корриде участвуют боевые быки (исп.  toro bravo) особой породы, по фенотипу близкие к туру. Быки выращиваются на особых фермах.
«Торо браво» представляет собой уникальное животное по целому ряду своих характеристик и реакций и по своему поведению. Это животное, которое атакует без необходимости делать это ради защиты, оно обладает вспыльчивым нравом, даже если его не провоцируют и ничем ему не угрожают. Торо браво никогда не прячется и не устраивает засад для нападения, как это часто делают буйволы, когда их преследуют на охоте. Боевые быки все делают открыто, нападают в лоб, им свойственен боевой порыв, они никогда не отказываются от сражения."
Спасибо. :)
Мелькнула у меня подобное подозрение, но я его пробросил, оценив как чрезмерность... и в очередной раз лопухнулся. ???
Все-таки, выворачивание уже неоднократно вывернутого - это неотъемлемое свойство сапа. А жадность и претензии на социальный успех безмерны и плохо просчитываемы.  Самосохранение и расширение собственных границ - базовые свойства части социума и сиё есть факт. :(
Прошу извинить за леность ума. Я последнее время довольно уже часто стал влетать в маразматические выверты этой цивилизации и практически с сим смирился. Ну и в этом раскладе пролетел. :'(

василий андреевич

Цитата: Cow от марта 16, 2018, 21:23:56Все-таки, выворачивание уже неоднократно вывернутого - это неотъемлемое свойство сапа.
это своеобычная причинно-следственная инверсия, доведенная рекурсией до гротеска. что поделаешь, коли сап достигает понимания, доведя простую идею до отрезвляющего маразма  :D

алексаннндр

Вопрос, таки находки мумий динозавров, в палеонтологическом смысле, это достоверно или как?
Обычно о них пишется в достаточно популизменных источниках, хотя вроде серьёзно.

алексаннндр

Кто видел в живую кедровый стланик, интересно, какой максимальной толщины у него могут быть полегающие стволы, может кто знает?

QwertyShum

Цитата: алексаннндр от апреля 01, 2018, 13:46:04
Вопрос, таки находки мумий динозавров, в палеонтологическом смысле, это достоверно или как?
Обычно о них пишется в достаточно популизменных источниках, хотя вроде серьёзно.
А почему вы сомневаетесь?

алексаннндр

Ну я особо не сомневаюсь, так, один легкомысленный материал просто немножечко задел струны, так сказать.
Захотелось услышать другие мнения.

kostik

 

На одной из фотографий морская мина времен Второй мировой войны. На другой -  электронно-микроскопический снимок вируса гриппа. Для справки:  сканирующий электронный микроскоп с разрешением 50 нм, который к тому же позволяет увидеть трёхмерную структуру поверхности был создан в 1951 году.
Глядя на внешнюю схожесть мины и вируса пришел к неожиданному выводу: человек не может  создать что-то принципиально новое, т.е. переплюнуть  природу.  А значит все разговоры о создании искусственного интелекта, который  будет властвовать на Земле - пустые разговоры.  Отношение  к моему выводу, полагаю,  будет двоякое, за и против.  Хотелось бы выслушать мнение обеих сторон.

talash

Цитата: kostik от апреля 12, 2018, 16:57:50
http://a.radikal.ru/a31/1804/fa/b7ac201041ce.jpg
 

На одной из фотографий морская мина времен Второй мировой войны. На другой -  электронно-микроскопический снимок вируса гриппа

Это художественно приукрашенный рисунок вируса. А фото вот: