Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Nur 1

То, что я написал в предыдущем ответе, предназначено для наших, мужских глаз... Даром, что ли, существует корреляция по времени задумки и строительства ускорителей с:
- реализацией теории блицкрига, раз-два (нет, два, пожалуй, многовато будет) и - куча мозгов в стороны...
- известным воплем о том, что кто-то, когда слышит слово "культура", готов схватиться (или хватается, поправьте, пожалуйста, если что) за пистолет; действительно, культура - это же долгий разговор...
- подрывом атомной бомбы, раз и - еще больше мозгов... ну, ладно, не буду дальше уточнять... но - в стороны, однако...
Для нас, мужчин, впору крепкий боевик в один сеанс, в котором слов поменьше а мозгов (да нет же, разлетевшихся, не поймите превратно) - побольше прочего...
Ну а дамам сойдут мелодраматические сериалы... Не понятно, только, как можно переживать 100... нет, 200 (!) ... может, 300, а-аа... серий подряд...   

Nur 1

#1606
Ну а дамы, что...
А вот то...
"...Увидела, как ты выразился, самца - и опрометью в лес... Упруго так (пятки засверкали, а почему - не каблуки-гвоздики...), ну, чтобы не по кумполу и мозги не врозь... И это не самое - лицо же может пострадать...
Бегу и вот - ногу подвернула... Ну, специально, конечно, а что... Нужно же из мужчины человека сделать... Как подруги говорят, или все, или ничего, другого шанса может и не быть...
Ой, ну какой-же страшный он вблизи, зверь натуральный, может, я все это зря...
Ой милый, не надо... Но какой же ты сильный и быстрый, догнал же, так крепко схватил (обнял, как медведь, на самом деле)...
Ты, наверное, сильнее всех вокруг, я таких и не встречала... Можно я с тобой пойду, страшно же одинокой...
...
Зачем это я все... А-аа, вот... в соседнем племени одна девица отличный браслет из клыков получила от сына вождя, мне бы то же подошел...
...
Уф-ффф, не пришиб сразу, переходим ко второй части балета...
Слушай, ты такой-такой... Ну... могучий, одним словом... Вот, в соседнем стойбище браслет у одной есть... Добыл бы ты его для меня...
Как зачем... Да, понимаю, что он тебе не нужен.. Но я, украшенная им, стала бы доказательством твоего могущества... 
...
Смотри-ка, принес... Да, я очень рада... Смотри, как он на мне смотрится... И это все для тебя...
...
...
Ой, я уже не могу... Он пошел за очередным браслетом... Он уже пять стойбищ разорил и теперь я так боюсь за него...
Не нужен мне этот, шестой уже, браслет (нет, он мне тоже нужен), но он, чувствую - нужнее... Как же сделать так, что бы и браслеты были, и он, тоже, был...
...
А, вот, придумала...
...
Милый, смотри, у тебя такие нежные руки, сильные, ловкие пальцы... Зачем все время кому-то мозги выносить...
Ладно, ладно, пусть из-за меня... Но я думаю, что сделать такой же браслет ты точно, сумел бы...
Что-ооо, давно уже сделал, просто предложить стеснялся... Ой, и даже с тем прозрачным камушком посередине... Как же я тебя люблю...
...
...
...
...
Милый, ты такой умный... У наших соседей, на их личном полигоне для испытаний припаркован супер-пуперенный протонный флайер с синхроускорителем, в унуноктиевом (оганесоновском) корпусе... Как бы я прекрасно смотрелась в нем, в своем вечернем платье, напичканном сетеобразующими светодиодами...
Как, ты сделал его... Еще лучше даже... Ты всегда так точно исполняешь мои желания... У, ты мой ... ... ... (примеч.: это все то, что удалось перевести со специфического сленга)...
... 
..."

На самом деле, это не мой вымысел, а переработанные фразы одной из моих знакомых, которые она придумывала по ходу ролевой игры, примерно на ту же тему...
Ну а что, является же вода носителем рабочего тела - газа...
Женщина, вот, тоже пронесла через поколения свое рабочее тело - мужчину... По ходу этого движения культура, похоже, сделала войны экономически невыгодными, а нас, мужчин - более похожими на человеков, что ли...   

Nur 1

#1607
Ну, что, мужики, теперь просекли подвох с моей стороны...
Меня послушать, так это они, наши женщины, настоящие агрессорши... Они ить к нам со своей любовью, а мы от от них подношениями отбиться не можем...
А-аась, не слышу...
Все то верно, только до наоборот... Это ведь нам свойственно через все немыслимые, реально существующие (впрочем, мыслимые - тоже) барьеры беспределить вразнос (согласно индивидуалистической природе газового состояния). А они для каждого из нас соответствующую нишу подыскивают, распределяют по поверхности, заворачивают назад, пытаются удержать нас в пределах... Совершить отрицательную работу над нами... В общем - сохранить как целое, а выпирающую из нас энергию - обратить в те же подношения... И чем дороже, тем больше энергии будет связано, скорее остепенится наш мужской род... Почему женщины - это окружающая среда, со всей свойственной ей (и женщинам, естественно) долготерпением и гармонией. И дети - это же самое дорогое творение, сильнее всего удерживает, привязывет нас...
В общем - мы с шашкой и по кумполу... Они - с культурой, и воспитанием (образованием)... Ладошкой по голове (чуть не сказал, кумполу) и мозги чтобы не врозь, а вместе, знаниями связанные...
Часто ли мы, мужики, задумываемся... Почему среди милитаристов - в основном, мы... А в рядах волонтеров Гринпис - в основном, они... Среди медиков, учителей, горничных - тоже... А ведь долгая история... Все, что культурой зовем... И дерево вырастить, и вылечить болезнь, и лоск навести, и обучить дитя...
И вот дети... Самое дорогое, а потому - единственный смысл в этой жизни...
Я ведь тоже зверем был, шашкой (кулаками) махал, но почти тридцать лет прошло - и привязался ведьььь...
Вот почему, глубокоуважаемый василий андреевич, не отозвался на Ваш призыв обнаружить свою мужскую сущность...

Но, на всякий случай, первую шеренгу я почти построил... Правда, она, видно по стилю моих тутошных постов - сплошь из непрофессионалов... Ну, как по схеме полагается...
Вторая, что будет перед ней - в ней побольше физики будет... А иначе глупо получится, правда... Или нет...     

Nur 1

Но шеренгу достроить надо же...
Вот, в прошлом веке, помнится, были две империи... В одной из них, слыша о культуре, хватались... В общем, понятно, за что... В другой сделали попытку ВОСПИТАТЬ из... ну, понятно, кого ... настоящего ко...иста, слово, не помню, как пишется, но все же понятно, правда...
Я вот их плакаты посмотрел. Одни хвалили свое ОТЕЧЕСТВО, другие говорили, что Родина-МАТЬ зовет...
Ты че-еее, не понял... Я о той, что зовет, а не про ту, что поминают... Ох, глупец, что с тебя возьмешь...
Так вот, пока между ними какие-то там независимости были (ну, Польша, богатая Чехословакия), две империи вроде даже кадрами обменивались... Потом какой-то договор между ними вышел... Соприкоснулись они границами и вскоре... как это называется... съаннигиль... э-эээ... короче, бах мировой вышел...
О-ооо, да не композитор И. С. Бах, а бум... мировой, понимаешь... что с тебя возьмешь...

Так я о чем все время думаю... Случайно ли они в одном (ну, почти, что) месте и в одно время оказались...
Да, глупость-то какая получается... Забил себе голову (аль кумпол, не могу сообразить)... Или все-таки, нет...

Nur 1

Кстати, жирная точка по первой шеренге...
Я (по глупости, конечно) в своем ответе #1606 : Сегодня в 01:06:28 - пропустил две фразы. Вот:
1. (дура ты набитая, он же еще страшнее, съест заживо)
2. (тебе бы есть только)

Попробуйте, пожалуйста догадаться, где они должны быть...
Продолжение будет с физикой...

Nur 1

Чет, реакции никакой...
Беспокоясь, переспрошу... Мужики, поняли то теперича, почему дамы сплошь состоятельных, ну, в любом смысле этого слова, предпочитают...
Все гоняются за деньгами, да-ааа... Или нет...
А вдруг они, эта, таких замедлить пытаются... А, что, если, их не деньги, а именно состоятельный мужик интересует... Состоятельность - это что таковое... Большой запас энергии, так...
Вижу, не дошло... Ну, это как нейтрон, ох, у которого, знить, энергия кинетическая поболе какого-то прожиточного минимума будет... Ну, быстрый он, б-бы-ыст-ры-ый, по слогам читаю... Вижу, поняли... Вот и состоятельный мужик - быстрый, знычит, как нейтрон... быстрый...
Повторить...
А, не надо, понятно, знить... А женщина, знучит, она его замедлять будет...
Как, как, анекдоты в школе учить надо было...
Вот, приходит одна и рапортует, задание, мол, выполнено, я сделала мужа миллионером...
Как удалось-то, что в исходной точке было-то...
Доложено: в исходной точке он был миллиардером... Ну, вспомнил школу... А-ааа, да-дада! Не верю, короче...
Ладно, проехали... Одной может не хватить, миллион - он все одно, больше прожиточного... Знычит, другие надобны...  Прям по этапу пустим...
Перчатки... При чем тут перчатки... У-уу, да ты совсем патриархан, как я погляжу со стороны... Замшелый такой... Дам он на перчатки менять собрался...
Не на, а как... А какая разница...
А если он совсем медленный, ну, ниже прожиточного... Вот таких точно, как перчатки... Так как сами слетаться будут... И за деньги - тоже... Чтобы не дрались только... Это как... Как у бонобо... Кто такие бонобо... А ну - кругом марш... Читать соответствующие темы на нашем форуме...
Про детей и флуктуации - в следующий раз... Р-разговорчики...

Дж. Тайсаев

Нур, всё правильно. У Захави есть так называемая гипотеза Гандигапа. Смысл в том, что павы предпочитают павлина покрасивШЕ, не потому что им так нужен его веер на заднице, а потому, что, для того что бы выжить с таким светофором, это же надо какую прыть иметь и сноровку в выживании. С деньгами примерно та же история. И необязательно деньги могут выполнять роль павлиньего хвоста, сгодится и популярность и высокое положение в иерархии стаи, тьфу ты, то есть общества, в крайнем случае бешеная креативность.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Nur 1

#1612
Глубокоуважаемый Джабраил Мубарикович, добрый вечер!

Слова моей благодарности Вам за оценку...
Я сейчас по второму разу перечитываю Вашу книгу "Этногенез народов Кавказа". Когда открыл в первый раз, узнал Ваше имя и отчество.
А Кавказ... Кроме всего прочего, это же лезгинка. Прекрасный танец орлов и лебедок... Я, в далеком детстве, когда увидел его, буквально впился в экран глазами... Как красиво девушки шли, нет (!) - плыли, да, плыли по изумрудной траве, по другому не скажешь... А парни переступали на загнутых носках, как на орлиных когтях, реально получалось...
К завершению и мужчины, что хищно кружились вокруг, и женщины, собравшиеся в центре круга, разделились на пары и стали танцевать в одном темпе, более медленном, чем в начале. Словно орлы схватили свои жертвы... Но, на самом деле, кто кого поймал...
Поистине, в культуре - мудрость народа. Я увидел, что на ее языке адыги за несколько минут выразили то, что я тут писал несколько часов - и без всякой насмешливости и ерниченья...

Татьяна Шифрина

Я читала у Маркова, что было отмечено влияние генов на выбор мужчины. Например, определенный ген может отвечать за выбор "умного" мужчины. Другой ген может отвечать за выбор "сильного" и т.д. У каждой женщины все это сугубо индивидуально.

Nur 1

#1614
Глубокоуважаемая Татьяна Шифрина, доброго Вам утра!

Недаром французы говорят: "Ищите женщину!"...
Я, надеюсь, еще вернусь к Вашим словам...
А форумчан - участников в этой теме - прошу, пожалуйста, вспомнить слова глубокоуважаемого василия андреевича о подобии молекулы рибонуклеиновой кислоты электромагнитной волне... В свое время, еще учась в университете, я представлял себе, что ДНК похожа на антенну излучателя...
К этому стоит также вспомнить и то, что физики говорят - частица в движении есть волна...
Если свести одно к другому, то выходит, по моему мнению, что истинная природа антивещества - это свет, точнее, волны особенно высокой частоты. Внутренняя среда звезды и ее поверхность позволяют преобразовать эту энергию в видимый свет, с которым мы и работаем...

Почему глубокоуважаемый василий андреевич и просит меня не "люциферить" ("не азазелить", "не прометеить", я думаю, также). То есть не пытаться впихнуть в формат ответа все, что только можно из своих мыслей...
Я пообещал ему, что буду идти осторожно...

И еще, что связано с вышесказанным: в чем причина постепенного нарастания специализации...

Nur 1

Вот еще один глупый вопрос...

Правда, на волны похоже то, что происходит в среде денег... Ну, я о об изменениях их характеристик: курсах, процентных ставках...
А еще - об обеспечении золотом... И о движении женщин за свои права...

Так это правда... или нет...

Gundir

Цитата: Nur 1 от января 31, 2017, 20:41:28Так это правда... или нет...
Чего правда? Движение женщин за права? Думаете лукавят?

василий андреевич

Мне иной раз кажется, что женщины борются за "свои" права только, когда эти правы им начинают предоставлять мужчины. Но биологически оправдано, что женщина имеет право от Природы решать судьбу рода. Беда начинается с того момента, когда женщина начинает отбирать права от Природы, которая наградила их чутким пониманием своей незаменимости, той незаменимости, которая позволяет мужчине руководить женщиной только будучи коленопреклоненным пред ней.
  Все эти штучки, что подам в суд и засужу, что подал, подлюга, мне руку на ступеньках автобуса - от лукавого. Это грубейшее попрание идей полового отбора. И социальность за это карает суицидными настроениями у наследников.

  Половой отбор - это "выпендриться" так, что бы "родонаследница" знала свое место в "гнезде". Матриархат, в конце концов, нужен только для того, что обвинить "мужиков" в их глупости по предоставлению излишних прав женщине, как хранительнице того очага, к которому льнут рискующие собой "особи противоположного пола".

ПП. Я не хочу лишний раз высказываться о колебательном процессе, как единственной возможности достичь стабильности в изменяющемся мире.

алексаннндр

Я как-то попроще к этому подхожу, есть права, а есть возможности, в правах все должны быть равны, возможности- другое дело, возможности и у двух мужчин или двух женщин не могут быть полностью равны по определению.
Матриархат-патриархат- в конечном счёте это социальная культура, социальная игра, к ней и относиться нужно соответственно, беда ведь в том, что эти игры в архаичные времена воспринимались как истина в последней инстанции, "такие времена были", ну может быть, хотя мне кажется, неужели же так трудно понять условность таких построений- "Мужик- Должен, Баба- Должна", вот разница в подходе в разных культурных атмосферах- рождается в Индии двуликая девочка, два лицевых отдела черепа у неё, не знаю, как это возможно, но говорят, редко, но бывает.
В европейском средневековье- "да ты ведьма!", скажут минимум матери, девочка уж точно послание антихриста ну и так далее с понятными последствиями.
В Индии- да это же инкарнация Лакшми!
Тут же понесли ей приношения и тому подобное, к сожалению, недолго прожила, слишком тяжёлые наверное ещё были нарушения в здоровье, а может медицина в данном месте Индии слабенькая.
То же самое, хвостатый человек, ну у него там что-то в виде хвоста торчит сзади, то ли прям копчик переразвит, то ли что, в общем он тоже объявлен каким-то там посланцем индуистских богов, прикосновение к его хвосту исцеляет, его все достают, дай притронуться, он уже привык.
Опять же- в Европе он был бы сожжён на костре, а уж его поклонники- понятно.
Индейцы в Америке, вывели из привезённых европейцами овец четырёхрогую породу, где читал, встречал упоминание, что у данных индейцев есть своеобразная склонность, культурная, разумеется, отбирать всякие чудесатости, такие мутации ведь наверное и в Европе встречались, но для европейца средних веков- это плохо, а индеец данного народа считает это интересным, считает нужным четырёхрогую овцу размножить, чтобы и у него тоже была.
У нас принято детей в общем-то бить, в русской традиции, "ум в задние ворота", официальные розги, причём не всегда за дело, а вообще, чтоб знал, описываемое Горьким- да, Бить- Правильно.
Читаешь индийскую сказку, думаю, в данном случае это можно считать историческим источником, там правитель испытывает претендентов на министерское кресло, так сказать, задаёт вопрос- что нужно правителю сделать с человеком, который пнул его и плюнул в него, всё это произошло в очень интимной части покоев, я так понимаю, беседка или что-то такое, исключительно семейное, там чужих просто нет.
Глупый претендент говорит- наглеца нужно четвертовать, повесить, колесовать, условно, мудрый претендент говорит, что этого человека надо обнять, поцеловать, украсить его руки и ноги золотыми браслетами, ведь это малолетний сын правителя, кто ещё может быть в данном месте кроме него?
Вспоминаем "тихий Дон", где Наталья тут же выпорола сына, который Пантелею Прокофьичу что-то не то сморозил, причём Пантелей Прокофьич не был в гневе, сразу же расстрогался и прослезился и всё такое.
Но порядок есть порядок.
Эта история рассказывается в индийской сказке потому, что она всем понятна в данном обществе, хотя бы на уровне идеала, до определённого возраста детям позволяется если не совсем всё, то почти совсем всё, оставим даже вопрос, правильно это или нет, но у нас, например, не так.
И ладно бы не так, в каждом обществе есть достаточно много людей, которые, иногда кажется, просто не способны понять, что эти нормы условны, что они могут быть иными, они считают эти нормы настолько глубокими, что вот другого образа жизни не бывает, это как бы противно законам природы.
Детей бить нужно, иначе просто совсем никак, вот вовсе никак.
То же самое и со взаимным поведением мужчин и женщин, всё это условно, и мы должны это сознавать.
Другое дело, условность, не значит неумение, язык тоже условен, в данном обществе, в данном государстве если хочешь чтобы тебя понимали, изъясняйся на том языке, на котором тебя могут здесь и сейчас понять, можешь изъясняться на том, которого никто не знает, тогда не обессудь.

Да, я попроще подхожу, и портянку поменьше написал поэтому... :)

Дж. Тайсаев

Цитата: Nur 1 от января 30, 2017, 19:44:56
Глубокоуважаемый Джабраил Мубарикович, добрый вечер!

Слова моей благодарности Вам за оценку...
Я сейчас по второму разу перечитываю Вашу книгу "Этногенез народов Кавказа". Когда открыл в первый раз, узнал Ваше имя и отчество.
А Кавказ... Кроме всего прочего, это же лезгинка. Прекрасный танец орлов и лебедок... Я, в далеком детстве, когда увидел его, буквально впился в экран глазами... Как красиво девушки шли, нет (!) - плыли, да, плыли по изумрудной траве, по другому не скажешь... А парни переступали на загнутых носках, как на орлиных когтях, реально получалось...
К завершению и мужчины, что хищно кружились вокруг, и женщины, собравшиеся в центре круга, разделились на пары и стали танцевать в одном темпе, более медленном, чем в начале. Словно орлы схватили свои жертвы... Но, на самом деле, кто кого поймал...
Поистине, в культуре - мудрость народа. Я увидел, что на ее языке адыги за несколько минут выразили то, что я тут писал несколько часов - и без всякой насмешливости и ерниченья...
Спасибо вам за тёплые слова. Только это не лезгинка, это уорк-кафа - княжеский кабардинский танец. Сразу не ответил, потому что в Москве был, только приехал. Кстати и с Станиславом Дробышевским встречался и с Акопом Назаретяном.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).