Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: afrosergey от августа 08, 2015, 23:15:45
Цитата: slon от августа 08, 2015, 22:26:50
https://www.youtube.com/watch?v=iizCT13RYm0

Вот так нужно пить.
Показал собакам. Щенки не врубились - их проблемы  :D

У вас собачки классные. Завидую. Кстати, им не жарко?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

afrosergey

Одна собака местная, африкаская - ей не жарко ни грамма. Лайке - жарко. Прикидываем что дешевле - побрить налысо или кондиоционер персональный купить. По ходу, кондиционер с программным обнспечением - дешевле  >:D
Шучу - дом старый грамотно построен - в нем прохладно - (минус) 13 от того что наружи. А там - снаружи - иногда бывает и очень жарко даже для меня  :) Но это летом - сейчас еще зима - за 30 не переваливает  :D

 

Дж. Тайсаев

Цитата: afrosergey от августа 09, 2015, 00:02:31
Одна собака местная, африкаская - ей не жарко ни грамма. Лайке - жарко. Прикидываем что дешевле - побрить налысо или кондиоционер персональный купить. По ходу, кондиционер с программным обнспечением - дешевле  >:D
Шучу - дом старый грамотно построен - в нем прохладно - (минус) 13 от того что наружи. А там - снаружи - иногда бывает и жарко  :)
 
Минус 13? Минус тринадцать? Даже плюс 13 для Африки много. Хороший у вас домик. Я как то покупал мороженную рыбу на складе холодильнике, там минус точно, сколько не мерил, но у вас прохладно я понял.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Про лайку знаю, а что за африканская порода?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

afrosergey

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 09, 2015, 00:07:59
Цитата: afrosergey от августа 09, 2015, 00:02:31
Одна собака местная, африкаская - ей не жарко ни грамма. Лайке - жарко. Прикидываем что дешевле - побрить налысо или кондиоционер персональный купить. По ходу, кондиционер с программным обнспечением - дешевле  >:D
Шучу - дом старый грамотно построен - в нем прохладно - (минус) 13 от того что наружи. А там - снаружи - иногда бывает и жарко  :)
 
Минус 13? Минус тринадцать? Даже плюс 13 для Африки много. Хороший у вас домик. Я как то покупал мороженную рыбу на складе холодильнике, там минус точно, сколько не мерил, но у вас прохладно я понял.

Я имел ввиду, что если на улице + 35, то в доме + 22. Если на улице + 2, то в доме +15. Так понятней? Немцы строили в 1927

afrosergey

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 09, 2015, 00:08:49
Про лайку знаю, а что за африканская порода?

Ну это собственно помесь, но там много от зулуки - африканской борзой. Плюс риджбек где-то валялся  :) Но собачка классная, местная - воды пьет раз в 5 меньше чем лайка  :D. И любовь у них с лайкой, по-настоящему, - у людей такое редко увидишь. Я сам иногда офигеваю от того, что вижу. Ну, как-то, так получилось

Дж. Тайсаев

Цитата: afrosergey от августа 09, 2015, 00:35:35
Цитата: Дж. Тайсаев от августа 09, 2015, 00:08:49
Про лайку знаю, а что за африканская порода?

Ну это собственно помесь, но там много от зулуки - африканской борзой. Плюс риджбек где-то валялся  :) Но собачка классная, местная - воды пьет раз в 5 меньше чем лайка  :D. И любовь у них с лайкой, по-настоящему, - у людей такое редко увидишь. Я сам иногда офигеваю от того, что вижу. Ну, как-то, так получилось

Любите вы животных. Понял. значит риджбэк.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Micr

Цитата: afrosergey от августа 08, 2015, 22:10:41
У меня пес пьет из под крана. Ему это больше нравиться чем лакать из бадьи.

По моему опыту, это может говорить о плохом качестве воды в бадье. Рекомендую проверить ради блага животного.

ЗЫ. В смысле застоявшаяся вода, грязные стенки бадьи или т.п.

алексаннндр

Можно ли сказать, что чешуя рыб, плакоидная, ганоидная, костисторыбная, остеодермы черепах, крокодилов, седлоносной лягушки, броненосцев, костные чешуи червяг, стегоцефалов, щитки динозавров, у кого были, панцири панцирных рыб- что это всё гомологичные хоть в каком-то смысле органы?

Дж. Тайсаев

Цитата: алексаннндр от августа 15, 2015, 23:05:15
Можно ли сказать, что чешуя рыб, плакоидная, ганоидная, костисторыбная, остеодермы черепах, крокодилов, седлоносной лягушки, броненосцев, костные чешуи червяг, стегоцефалов, щитки динозавров, у кого были, панцири панцирных рыб- что это всё гомологичные хоть в каком-то смысле органы?
А вы разве не биолог? Вот про панцири только не уверен, но всё это имеет эктодермальное происхождение. Даже наши зубы, это фактически плакоидная чешуя хрящевых.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

алексаннндр

Не, я не биолог в профессиональном смысле, интересующийся бездельник.

Я так и подумал, но всё-таки пропасть между панцирными рыбами и броненосцами огромная, так же она огромная во все стороны, кроме быть может настоящих рыб, ну которые хрящевые, полухрящевые, костистые, но кожа у всех есть, и окостеневать она умеет у всех.

Tiktaalik

Почему собака кружится, перед тем как лечь?

Дж. Тайсаев

Цитата: Tiktaalik от августа 24, 2015, 12:52:30
Почему собака кружится, перед тем как лечь?
Она выбирает оптимальную позицию, часто даже копает. Всё это остаточные явления сложного рефлекторного поведения, когда их предки устраивали себе подстилку, закручивались, образуя из той же соломы нечто вроде ямки, копали, отбрасывая лишнюю солому и т.д. Но сейчас чаще всего это лишнее, но рефлекс остался, поэтому это можно констатировать как замещённое поведение по Тимбергену. То есть, когда животное (да и человек) не могут по каким то причинам реализовать нужный эффектор, что бы высвободить накопившееся нервное возбуждение, они его реализуют посредством имитации такового, прекрасно сознавая, что это и не нужно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Tiktaalik

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 24, 2015, 14:10:27
Цитата: Tiktaalik от августа 24, 2015, 12:52:30
Почему собака кружится, перед тем как лечь?
Она выбирает оптимальную позицию, часто даже копает. Всё это остаточные явления сложного рефлекторного поведения, когда их предки устраивали себе подстилку, закручивались, образуя из той же соломы нечто вроде ямки, копали, отбрасывая лишнюю солому и т.д. Но сейчас чаще всего это лишнее, но рефлекс остался, поэтому это можно констатировать как замещённое поведение по Тимбергену. То есть, когда животное (да и человек) не могут по каким то причинам реализовать нужный эффектор, что бы высвободить накопившееся нервное возбуждение, они его реализуют посредством имитации такового, прекрасно сознавая, что это и не нужно.
А мыши тогда зачем кружатся?

Mice fall asleep like dogs, circling around before going to sleep.
http://www.news-medical.net/news/20150310/Narcolepsy-bears-trademarks-of-classic-autoimmune-disorder.aspx

aevin

Цитата: Tiktaalik от августа 24, 2015, 16:56:33
А мыши тогда зачем кружатся?

Mice fall asleep like dogs, circling around before going to sleep.
http://www.news-medical.net/news/20150310/Narcolepsy-bears-trademarks-of-classic-autoimmune-disorder.aspx

Потому что они лабораторные. )
Шутка. По той же причине. Тоже любят спать с комфортом.