Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

kostik

Цитата: Micr от августа 27, 2021, 19:13:53
Если мелкая собака размером с болонку попадется на улице стае бездомных собак, с какой вероятностью ее будут есть?
Цитата: Micr от августа 30, 2021, 13:36:36Всем известно, что кошек бродячие собаки едят. Была бы интересна информация по части мелких собак.

Если учесть, что кошкообразные не входят в основной рацион псовых, а поедание особей своего вида (каннибализм) происходит  в еще более редких (особых) условиях, то вероятность что стая бездомных собак съест болонку составляет, на мой взгляд,  десятые доли процента.

Micr

Есть ли здесь монтаж?

Название ролика: "Собачка ходит как человек на задних лапках"

https://youtu.be/K4BELjGqDeo

Alexeyy

Видел, что коза ходила на задних ногах. Кажется, она родилась с уродливыми передними и не могла на них ходить и была вынуждена ходить на задних. Если с детства так сделалать, что собака не сможет ходить на передних ногах (привязать из), то она, по идее, научится ходитьтолько на залдних (на уровне рефлекса) и потом будет ходить только на задних. То же - и с кошкой и др. ... с быком :)

василий андреевич

  Ну да. Сколько ж помучили собачонку, прежде чем выдрессировали. Она ведь до ощущения боли боится встать на передние лапы.

Micr

Цитата: Alexeyy от декабря 02, 2021, 20:18:48Если с детства так сделалать, что собака не сможет ходить на передних ногах
Цитата: василий андреевич от декабря 02, 2021, 20:18:48Она ведь до ощущения боли боится встать на передние лапы.
На тридцатой секунде встает совершенно спокойно.

kostik

Цитата: Micr от декабря 02, 2021, 19:33:56
Есть ли здесь монтаж?

Название ролика: "Собачка ходит как человек на задних лапках"


При просмотре ролика  наше внимание, прежде всего, приковано к тому как продолжительно собачка ходит на задних лапках. Второе: маленькая, а как ловко управляется. Третье: как привлекательно собачка одета. Эти три составляющие производят бомбический эффект.

То, что некоторые животные могут стоять на задних лапах,  нас не удивляет. Мало удивляет, что кошки, собаки и др. могут сделать некоторое количество шагов на задних лапах.

Выдрессировать собаку или кошку ходить, подчеркиваю - ходить на задних лапах практически невозможно, если само животное не проявляет с детства такие задатки. Тот, кто на форуме говорит, что физика это все, в очередной доказали свою доморощенность.

Если животное встает и пытается передвигаться на задних лапах, основная трудность, которую она испытывает - держать равновесие при передвижении. Если животному подвесить некое грузило к нижней части тело, то балансировать будет намного легче.  Под одеждой собачки скрывается нечто, что смещает ее центр тяжести. Чем крупнее собака тем большего размера надо грузило, а, значит, труднее его скрыть от зрителей.

В ниже приведенном ролике собака с удовольствием прыгает на задних лапах. Продолжительно держать вертикальное положение,  данном случае, помогает поводок.

https://www.youtube.com/watch?v=_j99McS8ABs

Alexeyy

Можно и без грузила вполне: даже коза без всякого грузилапрекрасно обходится. Причём ходит постоянно (долго) на задних ногах. Если с детства так будет ходить, то мускулатура, анатомия - сильно подстроются и с равновесием будет нормально... https://youtu.be/uNhBY9llg7s (статья об этом: https://medialeaks.ru/0810lfc-str-goat-hodit/). Тем более - маленькая собачка ... (чем меньше организм - тем ему легче прилагать усилия по своему подержанию, т.к. тем он сильнее по оьтношению к своему размеру; напрмер, муравьи легко поднимают вес много больше своего тела; чисто физический, размерный эффект).

Alexeyy

Вот про козу, которая постоянно ходит только на задних когах: https://fakty.ua/ru/299511-paralizovannaya-s-rozhdeniya-koza-nauchilas-hodit-na-zadnih-lapah-izumitelnoe-video ("Парализованная с рождения коза научилась ходить на задних ногах (изумительное видео)" )

василий андреевич

Цитата: kostik от декабря 03, 2021, 16:13:15Если животному подвесить некое грузило к нижней части тело, то балансировать будет намного легче.
Ну да, одеть ей свинцовые калоши.
  У собачек есть вредная для человека привычка, вставать на задние лапы, а зачастую грязные передние упирать нам в живот или колено. Что бы отучить, достаточно краткосрочного тренинга - при таком приветствии четвероногого друга человек легонько наступает на задние лапы собачки.

  В ролике милое животное именно панически боится встать на передние лапы, хотя влезая на сиденье авто нормально ими пользуется. Следовательно, искусственно вырабатывался рефлекс (не знаю как), что встать передними лапами на асфальт - получишь боль.

kostik

Интересно, а эта собачка что панически боится: листья, асфальт, землю, плитку, бетон...?

https://www.youtube.com/watch?v=ExxRHzNXn2I

kostik

Цитата: Alexeyy от декабря 03, 2021, 16:57:10Можно и без грузила вполне: даже коза без всякого грузилапрекрасно обходится. Причём ходит постоянно (долго) на задних ногах.

Если козу сравнивать с собачкой из исходного ролика, утверждаю: коза ходить не умеет. Коза идет строго по ровной дороге и по прямой, ни туловищем ни головой не вертит.  Стоило ей слегка повернуть голову налево и она потеряла равновесие.  А собачка и головой вертит, и пятится назад, и слегка наклоняется, и подпригивает... Т.е. при ходьбе в совершенстве владеет своим телом.

василий андреевич

Цитата: kostik от декабря 03, 2021, 20:49:41а эта собачка что панически боится:
Ясен хрен, что Костик ей нацепит чугунные штаны, если она не станет человеком.

Alexeyy

По второй ссылке приводится видео на котором коза идёт по кукурузному полю. Но коза, действительно, ходит хуже: чем крупнее существо - тем труднее ему ходить (размерный, физический эффект).
  За тем видео, кстати, идёт видео на котором на передних ногах ходит свинья (задних ног - нет)...

василий андреевич

  Надеялся, что шуткование по собачке дойдет до выводов о нас любимых.
  И медведь и слон научаются держать равновесие на двух точках опоры. И обесяночки и лемуры легко встают на лапы, высвобождая еще не руки. То есть мы имеем тупики бипедальности, каждый тупик, как окаймляющие дорогу камни. И по этой дороге прошли многие виды приматов родственные до бипедальности, а не после.
  Возникает вопрос, что в "той психике" случилось такого, что раз и навсегда сделало неудобным опускание на четвереньки, хотя ребенок с четверенек и начинает свой жизненный путь, а Маугли вовсе не встает. Это ведь не мутация в каком-то гене.