Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Nur 1

Уважаемый Tiktaalik, добрый день!

Цитирую Вас:
« Ответ #1979 : Сегодня в 06:29:54
...что хотела сказать...Cow»

Глубокоуважаемый Cow - женщина? Просто я лично обращался к нему (ней?) как к мужчине. Если ошибался, то, неудобно, выходит, получается. Прошу, в этом случае, меня извинить, совершенно серьезно прошу.

василий андреевич

  Добрый Нур, мы же не в гламурном салоне. Кто хотел бы подчеркнуть свою половую принадлежность, тот бы взял соответствующий ник, как например, Злата. А тут мы все бойцы за "дело" среднего рода)))

Nur 1

Все равно, неудобно получается. Я, лично, не своей тарелке, в подобном случае. А вдруг пришлось бы обменяться парой/другой жестких ответов. Я уже был, правда, почти тридцать лет назад, невежлив по отношению к женщине, опустился до домашней тирании и рукоприкладства и с той поры совершенно (!) не желаю повторять нечто подобное ни в каком виде. И в среднем роде тоже.

Micr

Цитата: Cow от января 20, 2018, 14:00:07
ОЙ! Какие эмоции!

Глубокоуважаемый Нур 1.
Примерно в процессе подобной полемики, я уже предлагал оппоненту Вас символически съесть.

Цитата: Cow от января 06, 2018, 14:14:11
К этим самым вычислениям я и вякнул, про деревья, которые лес заслоняют.

Цитата: Cow от января 06, 2018, 06:26:24
И почему я без процессов ничего видеть не должен?

:)

https://paleoforum.ru/index.php?action=profile;u=189783;area=showposts;start=0

Cow

#1984
Цитата: Tiktaalik от января 21, 2018, 06:29:54

Не очень понятно, что хотела сказать и вообще что проповедует Cow - что "кругом химия, ГМО, и мы все умрем"?  ;)
"Кругом химия" - это всего лишь химсоединения в ненужное время и в ненужных местах.
Безусловно вы умрете. Наряду со всеми других.
ГМО - это в основном рекламное и маркетинговое вранье.
:P Лень мне честно говоря проповеди  чрезмерносамоуважающимся склеротикам камлать, организм которых и к мельдонию уже привык.  но.....
Шильдик у темы красивый. Потому и вякнул.
Кстати: Молочная кислота хоть и условно пищевой продукт, но при потреблении стаканами нехилые реакции организма вызывает. Толстой кишке тоже изрядно достается. :)
Убиться можно и песком, забив им желудочно-кишечный тракт.

Cow

Возвращаясь к молоку из магазина, как сырью для молочных продуктов..
Вспомнилось, как в оригинале изготовлялся йогурт.
Козье молоко заливалось в кожаный бурдюк и бурдюк тот  выбрасывался перед воротами на улицу.  В обязанность приходящих, уходящих и просто прохожих входила необходимость пнуть тот бурдюк. :)
Очевидно, что нынешняя технология, оставила только название и вид карикатуры на продукт, который в оригинале изготовлялся. И та микрофлора, которая нынче используется для изготовления имитации йогурта, имеет  меньше общего, чем  чумка плотоядных и  бациллы чумы обыкновенной.  Среда другая и микрофлора развивается другая. Ну а в почти всех разновидностях молока из магазина, в основном доминировать будет  гнилостная микрофлора. Она и к антибиотикам давно устойчивость выработала. 8)

Cow


ИСЧО про молоко....    8)
Но уже из Франции.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2983578

3 февраля 2018 02:37
Молочный концерн Lactalis более 10 лет продавал продукты с сальмонеллой

Tiktaalik

Cow, возможно само молоко гораздо вреднее всей следовой "химии" и микробов вместе взятых. Для начала надо бы поискать РКИ на Пабмеде о влиянии его потребления на общую смертность, прежде, чем агитировать.

Злата

Цитата: василий андреевич от января 21, 2018, 09:22:21Кто хотел бы подчеркнуть свою половую принадлежность, тот бы взял соответствующий ник, как например, Злата. А тут мы все бойцы за "дело" среднего рода)))
А меня-то - за что ?
Не поняла, чего я там "подчеркиваю".
Я на множестве форумов пишу почти 20 лет с этим именем и с этой подписью.
Тут явно - не та компания, где отсутствие У-хромосомы считается за доказательство априорной неверности  твоего мнения.
(В такие сообщества мне тоже случалось попадать).
На всякий случай предупреждаю: скидок не прошу.
Шли по лесу и встретили программистку

Злата

Цитата: Cow от января 19, 2018, 17:17:39Юмор в том, что из купленного в магазине молока, ни простоквашу, ни кислое молоко изготовить невозможно. При попытке это сделать  получите гнилое молоко.
Точно  !
Если долго хранить молоко, купленное в пакете, оно испортится, но не превратится в простоквашу.
У него написан срок годности - 2 недели.
Шли по лесу и встретили программистку

talash

Я как-то забыл пакет молока на столе, всю ночь простояло в тепле. В результате получился отличный творог, захавал с вареницем. Но это было молоко от нашего брестского бренда.

Micr

Цитата: Злата от февраля 03, 2018, 09:37:27Если долго хранить молоко, купленное в пакете, оно испортится, но не превратится в простоквашу.

Даже хорошее молоко имеет шанс испортиться, если его хранить закрытым. Иногда портится (становится горьким), иногда нет (прокисает). Чтобы нарочно сделать простоквашу, открывают и ставят в тепло.

Цитата: Злата от февраля 03, 2018, 09:37:27У него написан срок годности - 2 недели.

Имхо, срок годности больше семи дней - явный повод для сомнений, а лучше всего пять дней. Хотя похоже, бывает так, что специально пишут малый срок, а качество не лучше, чем при большом сроке. Истину выясняет только тщательный эксперимент.

Cow

Цитата: Micr от февраля 03, 2018, 16:17:07Даже хорошее молоко имеет шанс испортиться, если его хранить закрытым. Иногда портится (становится горьким), иногда нет (прокисает). Чтобы нарочно сделать простоквашу, открывают и ставят в тепло.
Молоко - это продукт созданный организмом матери детеныша для его выкармливания. Оно не может быть ни хорошим, ни плохим если мать здоровая и правильная. Типа - водку не пьёт, маком не заедает, под самокрутку с анашой.. 8) Оно просто по максимуму соответствует целям.
После переработки, произведенной с целью его сохранения или тем более продажи, это уже другой продукт, с разбавленной деньгами целью.
А чтобы что-либо понять, проще обратиться к истокам. Изначально, молоко сохранять пытались в кожаной, керамической, деревянной посуде, которая никаким требованиям антисептики не соответствовала. Но использовалась строго по заявленному назначению. Тот, кто налил в крынку для молока квасу, полагаю рисковал и по голове получить от хозяйки.  :) И очевидно, что в порах той посуды, базовая популяция(штамм)  микроорганизмов и выживала.  Ну она и доминировала и оформляла полученные продукты в воспроизводимых внешних условиях.  То, что мы нынче называем простоквашей, кислым молоком, кумысом, йогуртом или молочной брагой(айран). Последний продукт, небось в рационе детей не доминировал. ;D
Ну а нынче, надо тот штамм тоже покупать и сырьё у одобренного продавцом штамма, производителя. :P

kostik

Цитата: Micr от февраля 03, 2018, 16:17:07Даже хорошее молоко имеет шанс испортиться

Молоко после дойки коровы скисает,  а продукт, который мы покупаем в магазинах под названием цельное молоко, портится. Молоко из под коровы предназначено для детеныша (теленка), а цельное молоко в магазинах предназначено для получения как можно больше бабок (денег).

Tiktaalik

Какой-то шабаш околомолочного мракобесия устроили. :)

Молоко "изподкоровное" и "магазинное" отличаются только тем, что последнее подвергнуто пастеризации/стерилизации, в зависимости от разновидностей которых там сохраняются или не сохраняются различные бактерии. Если бактерий нет вообще, как в стерилизованном ("ультрапастеризованном"), тогда тип порчи (скисание молочнокислыми - тоже порча) определяется тем, какие бактерии из вашего воздуха или рта там приживутся скорее, только и всего.