Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

Micr

Цитата: алексаннндр от октября 18, 2017, 16:03:02
Про горох- обработка, наверное, на том или ином этапе производства данного продукта.
А что ещё может быть?

Ох и гады же эти ползучие, фасоль сжирают только так, горох, интересно, кто этот основной бобовый вредитель?

Почему тогда частники не обрабатывают (сам-то я не огородник)?

Погуглите "вредители гороха", там все понятно разъяснено.

алексаннндр

Частники не обрабатывают- ну балбесы вроде как, пока он до рыночной, базарной, готовности сушится, червяки его съесть не успевают, а там- забота покупателя.

алексаннндр

Глупейший вопрос, когда у нас начался мезозой, сиречь, триассовый период?
Сейчас нахожу данные, что начался он порядка 250 миллионов лет назад, получается, продолжительность мезозоя порядка 186 миллионов лет, но позвольте, как будто продолжительность мезозоя была порядка 110- 120 миллионов лет, или я где-то несу ерунду?

afrosergey

Уважаемый алексаннндр! Вот последняя редакция МГХШ:


алексаннндр

Благодарю!
Ещё и в другом месте посмотрел, удивительно, откуда у меня впечатление, что мезозой длился сто десять миллионов лет!
Всё так, триасс начался двести пятьдесят миллионов лет назад.

алексаннндр

Глупость, причём не моя:
"из новостей
25-летний британец похудел на 82 килограмма и теперь собирает деньги на операцию, чтобы избавиться от излишков кожи, свисающих с его тела
Коментарий: йепта,не надо ему удалять эту лишнюю шкурку..ее надо грамотно подшить в нужных местах и получится уйма удобненьких,маленьких и больших кармашков
по всему тулову".
А ить правда!.. :)

А что таки получится в таком случае и может ли получиться вообще?

Gilgamesh

ЦитироватьА что таки получится в таком случае и может ли получиться вообще?

Вассерман получится.

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tiktaalik

Цитата: алексаннндр от ноября 19, 2017, 20:54:59
Глупость, причём не моя:
"из новостей
25-летний британец похудел на 82 килограмма и теперь собирает деньги на операцию, чтобы избавиться от излишков кожи, свисающих с его тела
Коментарий: йепта,не надо ему удалять эту лишнюю шкурку..ее надо грамотно подшить в нужных местах и получится уйма удобненьких,маленьких и больших кармашков
по всему тулову".
А ить правда!.. :)

А что таки получится в таком случае и может ли получиться вообще?
Ну там же будет всё преть, т.к. сальные и потовые железы продолжат работу. В результате всегда будет влажно, заведутся бактерии, возможно грибки, и запах будет такой, что предметы из сих кармашков придется мыть с хлоркой сразу по извлечении. :) Уж лучше отрезать, продубить и сделать нормальную сумку. Как одна британка сделала из покойного мужа на память.

алексаннндр

Не, это понятно, запах из кармашков, я про другое, не начнётся ли некроз кожи из-за нарушения питания тех или иных участков, потом не начнётся ли естественное нивелирование данного нововведения,кожа  как-нибудь утянется, усядет, и складки неестественные останутся, ну и всё, в лучшем случае что-то уродливое, никаких кармашков на самом деле.
Конечно пробовать надо!.. :)

Tiktaalik

Кармашки не сильно отличаются от висячей кожи, так что ни некрозов ни утяжек не предвидится. Чтоб кожа хоть немного стянулась (для разгадки морщин например), нужно провести несколько длительных голоданий. Сама никак. Иначе бы за подтяжками не выстраивались очереди к пластхирургам.

MrMen

Можно ли по внешнему виду (привлекательности) человека предсказывать эффективность работы его мозга в данный момент? Пример: после пробуждения многие выглядят  не очень привлекательно. Мозг после пробуждения тоже работает не очень хорошо.

Tiktaalik

Цитата: MrMen от ноября 30, 2017, 13:04:37Можно ли по внешнему виду (привлекательности) человека предсказывать эффективность работы его мозга в данный момент? Пример: после пробуждения многие выглядят  не очень привлекательно. Мозг после пробуждения тоже работает не очень хорошо.
Вопрос, как видно, строго по теме) В более оффтопной переформулировке - "почему после сна бывает отекшее лицо?".

MrMen

Цитата: Tiktaalik от декабря 05, 2017, 12:01:13
Цитата: MrMen от ноября 30, 2017, 13:04:37Можно ли по внешнему виду (привлекательности) человека предсказывать эффективность работы его мозга в данный момент? Пример: после пробуждения многие выглядят  не очень привлекательно. Мозг после пробуждения тоже работает не очень хорошо.
Вопрос, как видно, строго по теме) В более оффтопной переформулировке - "почему после сна бывает отекшее лицо?".
Вопрос о корреляции физ. привлекательности индивида и эффективности работы его мозга. Взять ту же усталость, усталые лица не привлекательны, усталый мозг не самый работоспособный.

алексаннндр

Очередной спор в комментариях в ленте новостей об абортах.
Всё-то хотят законодательно всех заставить следовать благим путём, ну плохо аборты, плохо, думаю, ни один здравомыслящий человек не может одобрить аборты, хотя бы из-за их опасности для организма матери.
Но совать сюда грязные мазолистые лапы нашего современного государства, мне думается, совершенно не стоит, вообще государству нечего делать в этих сферах, на мой взгляд.

Но это лирика, у меня возник вопрос, а как обстоит дело с контролем рождаемости в природе?
Именно после зачатия?
Мне приходят на ум сразу два примера, кролики и броненосцы, крольчихи умеют абортировать себя, как бы переваривая эмбрионы в неблагоприятных условиях, броненосцы останавливают развитие эмбрионов в таких же случаях, на несколько лет, на два года точно могут.
Грызуны вообще к потомству относятся цинично, не понравились матушке- съесть их, и вся не долга.
Как-то контролируют рождаемость карликовые шимпанзе, несмотря на свой образ жизни с постоянным сексом всех со всеми, рождаются дети достаточно редко.
Какие ещё примеры, может кто знает, есть, таких наработок в природе?

Tiktaalik

Цитата: алексаннндр от декабря 07, 2017, 16:10:47думаю, ни один здравомыслящий человек не может одобрить аборты, хотя бы из-за их опасности для организма матери.
А не здоровье, а вся искалеченная жизнь нежеланного ребенка, конечно, ничего не стоят... ::)
Цитата: алексаннндр от декабря 07, 2017, 16:10:47Как-то контролируют рождаемость карликовые шимпанзе, несмотря на свой образ жизни с постоянным сексом всех со всеми, рождаются дети достаточно редко.
Какие ещё примеры, может кто знает, есть, таких наработок в природе?
Возможно просто долго восстанавливаются после беременности и кормления, т.к. это довольно энергозатратно. Сапкам например требуется определенный запас жира в теле, чтобы забеременеть. Так что у наших тоже есть определенные "наработки", кои в сытых условиях цивилизации конечно уже неприменимы. Кроме того, шимпам еще отлично помогает высокая детская смертность. В среднем из 10-15 рожденных самкой за жизнь детенышей, до репродуктивного возраста доживает только 2-3.