Глупые вопросы

Автор armadillo, декабря 30, 2013, 14:17:29

« назад - далее »

алексаннндр

По поводу прерывания беременности вообще, подруга рассказывала, у её знакомой была аж внематочная беременность, и ей эту беременность нивелировали в домашних условиях, что-то там попарили ноги, определённый массаж, и плодик отслоился и вышел, внематочный выкидыш.
Вообще вроде как массажом можно сделать этакий аборт, прерывание беременности, насколько я понимаю.
Особенно конечно удивляет внематочная беременность, излечиваемая без оперативного вмешательства, классическая беременность- да, наверняка это так решить можно, массаж крестца ускоряет приход менструаций, сокращаемостьматки увеличивает, наверное, так вопрос, почему тогда такие технологии не применяются, это же в принципе лучше, чем операция, никаких травм, никаких наркозов?

catty

алексаннндр, в любом случае, аборт не должен быть дешевле средств контрацепции, это не правильно. Я не говорю о неподьемных суммах.

catty

Цитата: алексаннндр от ноября 03, 2016, 14:14:12
По поводу прерывания беременности вообще, подруга рассказывала, у её знакомой была аж внематочная беременность, и ей эту беременность нивелировали в домашних условиях, что-то там попарили ноги, определённый массаж, и плодик отслоился и вышел, внематочный выкидыш.
Вообще вроде как массажом можно сделать этакий аборт, прерывание беременности, насколько я понимаю.
Особенно конечно удивляет внематочная беременность, излечиваемая без оперативного вмешательства, классическая беременность- да, наверняка это так решить можно, массаж крестца ускоряет приход менструаций, сокращаемостьматки увеличивает, наверное, так вопрос, почему тогда такие технологии не применяются, это же в принципе лучше, чем операция, никаких травм, никаких наркозов?
Потому что они далеко не на всех будут работать. Кроме того, после выкидыша тоже чистят - так как могут остаться части плода.

алексаннндр

Да, я тоже об индивидуальной подходительности думал.

алексаннндр

Цитата: catty от ноября 04, 2016, 01:55:47
алексаннндр, в любом случае, аборт не должен быть дешевле средств контрацепции, это не правильно. Я не говорю о неподьемных суммах.

Не неподъёмная сумма ничего по сути не изменит, а если мы сделаем её такой, что она могла бы что-то изменить, то сразу появляется риск криминализации абортов.
Повторюсь, вы, catty, хотите достучаться до ума, совести, сердца через очень вульгарный стимул, думаю, это в данном случае так не работает, если двое не хотят, не готовы к ребёнку, уж лучше пусть они не будут его иметь, остальное судьба им подскажет, что и как.
А риски очень велики, молодая мама и папа могут взяться за ум и зачать потом любимых детей, обесплодненные или погибшие матери детей зачать не могут.
Это в обязанность врача можно внести, чтобы он поговорил с молодой мамой, объяснил риски, посоветовал обратиться к психотерапевту, например, ещё что, медицинское образование в школах, часто ведь достаточно показать, что там и как делается, мой папа не мог бросить курить, он в общем так и не бросил, но ему в показали как-то препарат лёгкого курильщика, он месяц не мог курить.
Всё же я делал бы ставку только на повышение культуры и образованности общества, ну не могу я поверить, что женщина просто так от балды хочет, чтобы у неё скребли неприятными на вид даже инструментами в чреве, есть обратные примеры, я говорил уже, но они погоду не делают.

Возвращаясь к неоперативному прерыванию беременности, но ведь данные методы всё-таки действенны, индивидуальная восприимчивость- да, ну так и индивидуальная работа- тоже да, одной сильнее надо растирание провести, другой слабее, на что руки даны специалисту?

catty

Цитата: алексаннндр от ноября 04, 2016, 14:32:38
Цитата: catty от ноября 04, 2016, 01:55:47
алексаннндр, в любом случае, аборт не должен быть дешевле средств контрацепции, это не правильно. Я не говорю о неподьемных суммах.
Всё же я делал бы ставку только на повышение культуры и образованности общества, ну не могу я поверить, что женщина просто так от балды хочет, чтобы у неё скребли неприятными на вид даже инструментами в чреве, есть обратные примеры, я говорил уже, но они погоду не делают.
Ставки на повышении культуры делать поздно, ящик Пандоры уже открыт, ничего зазорного в том, что бы жить даже с женатым мужиком, даже если у него есть дети, общество не видит - были бы у девушки шубки, загранпоездки...

В Европе, насколько я знаю, барышня подписывает достаточно длинный список возможных осложнений, да жалко что у нас такого нет.

Дети у нас всегда были на бабушках, человек всегда поздно берется за ум. Да и вообще аборт аборту рознь. Но в принципе, я знаю истории, когда до правильного решения, как мне кажется, не хватило нескольких слов.

Neska

Цитата: catty от ноября 05, 2016, 07:06:32
Цитата: алексаннндр от ноября 04, 2016, 14:32:38
Цитата: catty от ноября 04, 2016, 01:55:47
алексаннндр, в любом случае, аборт не должен быть дешевле средств контрацепции, это не правильно. Я не говорю о неподьемных суммах.
Всё же я делал бы ставку только на повышение культуры и образованности общества, ну не могу я поверить, что женщина просто так от балды хочет, чтобы у неё скребли неприятными на вид даже инструментами в чреве, есть обратные примеры, я говорил уже, но они погоду не делают.
Ставки на повышении культуры делать поздно, ящик Пандоры уже открыт, ничего зазорного в том, что бы жить даже с женатым мужиком, даже если у него есть дети, общество не видит - были бы у девушки шубки, загранпоездки...
И как это связано с повышением культуры в части недопущения нежелательной беременности?  ???
Кроме того, catty, открою Вам страшную тайну: большинство абортов отнюдь не из-за связи с любовником...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

алексаннндр

Цитата: catty от ноября 05, 2016, 07:06:32
Ставки на повышении культуры делать поздно, ящик Пандоры уже открыт, ничего зазорного в том, что бы жить даже с женатым мужиком, даже если у него есть дети, общество не видит - были бы у девушки шубки, загранпоездки...

В Европе, насколько я знаю, барышня подписывает достаточно длинный список возможных осложнений, да жалко что у нас такого нет.

Дети у нас всегда были на бабушках, человек всегда поздно берется за ум. Да и вообще аборт аборту рознь. Но в принципе, я знаю истории, когда до правильного решения, как мне кажется, не хватило нескольких слов.

Неска абсолютно верно уточнил, я не имею ввиду в данном случае культуру вот в этом смысле, это опять же, вы хотите очень особенными методами решать проблему планирования беременности, вот чтобы жить с женатым считалось плохим, а почему, собственно, поймите меня правильно, я не выступаю за или против, просто есть разные модели сексуальной и брачной жизни, они разные, у нас в связи с христианством и вообще вот этим восточным мотивом, да, кстати, и с западным тоже, в Риме, Греции тоже были такие идеалы, там просто была куча рабынь и рабов, на которых можно было всё что угодно практиковать, надоела жена- пошёл к рабыне, вернее, она пошла к тебе, а то и мальчика позвал, из них же.
Ну так вот, у нас идеалом является именно такое поведение, сейчас только как бы мы оглядываемся, ищем новые рецепты, кто-то кидается во все тяжкие, ну раз Можно-то, почему нет, но всё же наше сердце, особенно у старшего поколения, говорит- "распустились девки и мужики! ...  по всем кустам, вот раньше, оно конечно не так!", правда вспомним Солоху из "ночи перед рождеством", чем она там занималась, и никакого позорования Гоголь не описал в её сторону, наоборот, казаки не скрывали и даже как-то, не то что бы хвалились, ну так, считали это вполне допустимым и нормальным.
В "яме" у Куприна описывается прекраснейшая практика, когда мать сознательно нанимает своему сыну горничную для полового просвещения, потом горничная беременеет- её вышвыривают за порог как распутницу.
Но приличия ведь соблюдены.
И на самом деле строгость подобных запретов компенсировалась всегдашним их невыполнением.
В СССР же, все мы оттуда родом, в этом смысле, действительно аборты делались подчас исключительно от мужей, десятками, Десятками, это какое железобетонное здоровье было у этих женщин, именно это приучило нас к тому, что аборт условно норма, но почему они это делали, они прям хотели скребков без анестезии?
Да, это как бы не прям за день это всё решается, но и не так чтобы всё прям плохо, уж не хуже, чем в "благодатном" СССР, сейчас другие проблемы есть, экономический и государственный кризис, ну это другое.
Вот они для пиара хотят лезть в эту сферу, чтобы и нравственниками выступить, и лишние денежки как же, аборт если платный, это же на пользу, лишний источник денег, не совали бы они сюда свои грязные лапы.
Дети на бабушках и всё такое- опять же, всё это растёт из Советского Союза, с его неэффективной экономикой, где у человека перспектив было очень мало, квартиры вот вспоминаем "бесплатные", они не бесплатные, они за работу, за там ещё как-то, ну так люди вообще-то могли бы зарабатывать и покупать квартиры, но ясно же было, что зарабатывать столько им никто не даст по определению, даже начальникам, даже работающим в космической области, например.
Эти распределительные квартиры были плохи и в сущности лучше бы их не было, зато была бы нормальная производительность труда и её здоровая оплата.
Уж про бараки и коммуналки я и не говорю.
Конечно в таком случае дети остаются на бабушку хоть как-то имеющую свободные ресурсы времени хотя бы.
Дак это и не плохо, может быть, просто не выработалось нормальных отношений в этом плане, и огромная нагрузка военных потерь в великую отечественную, и гулаг ничего хорошего не сделал, единственное, он как бы всех давил, война преимущественно мужчин, возникал дисбаланс мужского и женского населения, тоже причина таких коллективных отношений нескольких женщин с одним мужчиной, в нашем случае несколько разлагающих традиционную семью.
Так может у нас из-за всех этих перипетий не было здоровой семьи в общем-то, а поэтому и детей здоровых в этих семьях не выросло, а не дети в здоровых прежде семьях из-за какого-то сексуального вольнодумства портиться начали?

catty

Цитата: Neska от ноября 05, 2016, 09:16:20
Цитата: catty от ноября 05, 2016, 07:06:32
Цитата: алексаннндр от ноября 04, 2016, 14:32:38
Цитата: catty от ноября 04, 2016, 01:55:47
алексаннндр, в любом случае, аборт не должен быть дешевле средств контрацепции, это не правильно. Я не говорю о неподьемных суммах.
Всё же я делал бы ставку только на повышение культуры и образованности общества, ну не могу я поверить, что женщина просто так от балды хочет, чтобы у неё скребли неприятными на вид даже инструментами в чреве, есть обратные примеры, я говорил уже, но они погоду не делают.
Ставки на повышении культуры делать поздно, ящик Пандоры уже открыт, ничего зазорного в том, что бы жить даже с женатым мужиком, даже если у него есть дети, общество не видит - были бы у девушки шубки, загранпоездки...
И как это связано с повышением культуры в части недопущения нежелательной беременности?  ???
Кроме того, catty, открою Вам страшную тайну: большинство абортов отнюдь не из-за связи с любовником...
Ну что же, тогда платный аборт должен помочь.

catty

Цитата: алексаннндр от ноября 05, 2016, 16:24:26
Так может у нас из-за всех этих перипетий не было здоровой семьи в общем-то, а поэтому и детей здоровых в этих семьях не выросло, а не дети в здоровых прежде семьях из-за какого-то сексуального вольнодумства портиться начали?
Как бы там не было, аборты это проблема и ее надо как-то решать. Конечно, должно быть доступным жилье, должна быть возможность нормально зарабатывать, развитое бебеситтерство и т.д . Но главное это все-таки нормальная семья, гда люди думают друг о друге, заботятся. Я думаю будет это все остальное приложится.

Neska

Цитата: catty от ноября 07, 2016, 05:30:15
Цитата: Neska от ноября 05, 2016, 09:16:20
Цитата: catty от ноября 05, 2016, 07:06:32
Цитата: алексаннндр от ноября 04, 2016, 14:32:38
Цитата: catty от ноября 04, 2016, 01:55:47
алексаннндр, в любом случае, аборт не должен быть дешевле средств контрацепции, это не правильно. Я не говорю о неподьемных суммах.
Всё же я делал бы ставку только на повышение культуры и образованности общества, ну не могу я поверить, что женщина просто так от балды хочет, чтобы у неё скребли неприятными на вид даже инструментами в чреве, есть обратные примеры, я говорил уже, но они погоду не делают.
Ставки на повышении культуры делать поздно, ящик Пандоры уже открыт, ничего зазорного в том, что бы жить даже с женатым мужиком, даже если у него есть дети, общество не видит - были бы у девушки шубки, загранпоездки...
И как это связано с повышением культуры в части недопущения нежелательной беременности?  ???
Кроме того, catty, открою Вам страшную тайну: большинство абортов отнюдь не из-за связи с любовником...
Ну что же, тогда платный аборт должен помочь.
Чему помочь? ЧЕМУ?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

catty

Цитата: Neska от ноября 13, 2016, 08:59:51
Чему помочь? ЧЕМУ?

Чему, чему - что бы их не делали, а хоть бы чем-то пользовались что ли...

алексаннндр

Catty, ну вот мы так или иначе по кругу ходим, вы, без обид, немножко неправильно обсуждаете это всё, ну вот смотрите, если вы делаете аборт немножко платным, то дурёхи, которым наплевать на своё здоровье, на жизнь зачинаемых детей, не важно, найдут полторы сотни рублей, условно, на прерывание беременности, и ещё с большим ощущением своей правоты скажут- "да я тебе деньги плачу, а не на исповедь пришла, подумали бы о здоровье, надо планировать, а жизнь ребёнка- тебя я не спросила! Платят тебе- вот и ковыряйся в ..."
И всё.
Если сделать аборт действительно всерьёз платным, тогда сразу появится чёрный рынок неквалифицированных, антиквалифицированных, абортов со всеми вытекающими последствиями.
Не работают предлагаемые вами методы так, как вы хотите, чтобы они работали, они работают иначе, а на такую работу именно вы в том числе и не согласны, я надеюсь.
Все, кто захотят испортить себе здоровье на абортах, квалифицированных, медицинских- пусть идут и портят, это их здоровье, их жизнь, они знали или могли свободно узнать, на что идут.
Вот здоровая пропаганда, медобразование, побольше материалов на тему контрацепции и тому подобного, получше бы медицина в наших же больницах, чтобы врачи были квалифицированные, квалифицированный же врач вполне способен поговорить с пациентом, даже если это не входит в его прямые обязанности формально, и он скажет женщине всё, что нужно в нужное время.
Но это же не то что даже дорого, не нам тут печалиться о тратах, триллион долларов мы куда-то протратили, нефтяных сверхдоходов, не печалимся чего-то, а если бы мы это всё потратили на медицину, грамотно, на реформирование медицины, на борьбу с коррупцией, на повышение производительности труда, значит и повышение зарплаты, вот ведь оно как, не нужно даже специально медициной заниматься, чтобы она была хорошей, создавайте условия, чтобы достаток у людей объективно вырос, и они смогут сами обращаться к квалифицированным платным специалистам, а значит медики станут привлекательной престижной профессией, это долго, за один день и даже год ничего особенно не изменится, а вот за десять лет измениться может, но эти десять лет мы пропустили, а популярности хочется, ну как её ещё достичь кроме как не популистскими запретами.

catty

Алексаннндр, я совсем не против повышения грамотности, качества оказываемых услуг и т.д. Тем паче аборт делают не только для того, что бы избавиться от нежелательной беременности, ту же процедуру делают при выкидышах или замершей беременности (правда их я бы оставила бесплатными). Давайте сделаем их, скажем для Украины, 500 грн, при средней зарплате около 3000, это ее 1/6 часть.   Деньги небольшие, поэтому нелегального рынка этих услуг не вызовут. Никто не будет рисковать своим здоровьем и жизнью, да и врачи не пойдут на нарушение служебной этики за такие суммы, но все-таки это дороже средств контрацепции и ощутимо бьет по бюджету средней семьи. Пара раз выложит  эту сумму, два - может задумается, что контрацепция дешевле.  Тем паче, удивительное дело - если при ангине например или просто простудном заболевании, вы выкладываете на лечение минимум 300 грн, это самое необходимое - антибиотики, витамин С + какие-то травки, то аборт, на который ничего кроме прокладок не нужно, обходится практически бесплатно!

Cow

Обсуждать цены аборта - это нынче сопоставимо с обсуждением цен пластической хирургии или стоматологии. Поскольку в евроамериканской цивилизации, экономика жестко заменена хремастикой(зарабатыванием денег), то мне кажется, что подобные обсуждения в принципе тупиковы. А ежели к тому добавить тезисы некоторых современных  теоретиков о том, что секс - это  разновидность общения, а дети и беременность тому общению просто досадная помеха, то вопрос вообще в воздухе повисает.