Неандертальцы с берегов Днепра? (попытка номер два)

Автор вечерний Андрей, декабря 23, 2013, 10:14:10

« назад - далее »

yrfin

Фигурка найденная в тернопольской области- явно неолит. НО   видим и здесь лицо явно неандертальского типа человека.Материал-то ли кость то ли окаменевшая глина-легкая.Структура пористая. 

Пятница

Цитата: yrfin от января 02, 2018, 14:25:56Фигурка найденная в тернопольской области- явно неолит
Откуда это "явно" следует? Шапка с отворотом не смущает?
Цитата: yrfin от января 02, 2018, 14:25:56лицо явно неандертальского типа человека
А это откуда "явно" взято?! Пять углублений лица навеяли?

yrfin

на обезьяну мне  больше похоже чем на человека.А вам? на соседа?  (шучу)Откуда могла взятся обезьяна в шляпе? неолит

yrfin

Скину  ниже фото из известного каталога Платар - он есть в инете прошу ознакомится.Это обезьяны или неандерталец? ВОЗМОЖНА И КАК ВАРИАНТ ПРОСТАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ МУТАЦИЯ- НО ТОГДА   мы с вами закрываем глаза на реальные факты- неандерталец  или похожая с виду расса9поскольку мы не видим толщину кости) прожил вплоть до ...

yrfin

прошу извининеия -я новичок  и скидываю вроде одно фото- а влазит другое..Я Чс каталога ПЛАТАР  фото скинуть хотел- открыл папку-    и  не знаю почему лезет другое фото Вот то фото-неандерталец  из каталога   или обезьяна?

Екатерина Сенникова

Урфин, покажите археологам. И все про неардентальцев пожалуйста к ним пишите.
С уважением,
Екатерина Сенникова

yrfin

Екатерина- мы  ищем  вместе истину.Найдены кости в захоронениии-обложено камнями.Есть остатки черепа-(ЧЕГО Я К ВАМ И ЗАШЕЛ НА ФОРУМ)  у нас  археологов есть вот такое  непонятное звено. Тут к вам обратился человек- помочь  прояснить происхождение черепа. С виду неандерталец..И я подключился -а вы  поступаете как  инквизиторы по отношению к Джордано- камни с неба падать не могут потому что их там нет- И ТОЧКА...это научно? вот вам  кости..вот вам   фигурки с неолита от археологов..Проясните   что это ха мавпа?

Пятница

Цитата: yrfin от января 02, 2018, 22:10:03у нас  археологов
На фото из коллекции Платара вообще-то показана фигурка из энеолита. Или такие "археологи" не отличают неолит от энеолита?! Вы бы сначала сами разобрались, о чём пишете и на что ссылки даёте.  Видеть в каждой грубо сделанной фигуре обезьяну или неандертальца - это надо очень постараться, фантазия просто зашкаливает... Посмотрите на каменные изваяния средневековых кочевников, на граффити ранних финно-угров - там и не такое можно увидеть. А если нужны инопланетяне, то в помошь окуневские стелы.

Gigi

yrfin, как я понял Вы не видите разницы между палеонтологами и археологами. А тут нет археологов и всё, тю-тю, нездешний профиль.

yrfin

Да нет-  я просто подтвердил человеку  его догадку о костях. Показал примеры  существования такого вида людей.  И не напримере одной фигурки-своей а нескольких.  Если кого из вас обидел- этим прошу извинить.Высказал очевидное -и свою на это точку зрения. А если кому то эти фигурки не напоминают обезьяну а своего соседа  или товарища  то это  тоже ваше право.   .Ваша точка зрения тоже имеет право на существование С ув. Олег

yrfin

Вот тоже фигурка в шляпе с отворотами-вырезанная из кости мамонта- Вестонице Моравия..На ней видим  явно другой вид человека.  По сути это уже лицо современного человека.    Так я о костях- мое мнение-неандерталец

ornitolog

Сколько можно подымать эту бестолковую тему, как бы не хотелось нет это не палеолит и к нему никакого отношения не имеет и уж тем более ко всяким там гибридам и гуманоидам.

Gilgamesh

Угу. А "палеолитические Венеры" в большинстве своём - это гибрид человека и ежевики, судя по форме головы.

"У нас археологов" -  не археолог, а тролль и беседовать с такими нужно соответственно. Предлагаю забанить.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

yrfin

Если не можеш дать ответ про кости по сути- предлагаеш банить того кто пробует разодбратся и показывает  примеры из книг? Неандерталец значит это не палеонтология а   археология? забанить?  бань.   Как ни буть проживу и без вас. Всего хорошего!  А чьи кости?то?   Гильгамеш...

Екатерина Сенникова

Если Вам, Урфин, антропологи или археологи скажут , что это фигурка неандертальца, тогда можно будет задавать вопросы. И не понятно про какие кости Вы спрашиваете? Вы только фигурку показали, а это не к нам. Про кости в начале темы уже ответили.
Тему закрываю.
С уважением,
Екатерина Сенникова