Есть ли книги о расовых особенностей разных регионов и народов Индии

Автор Alexy, декабря 20, 2013, 01:58:36

« назад - далее »

Alexy

Есть ли книги о расовых особенностей разных регионов и народов Индии
Желательно с фотографиями или лучше цветными рисунками

Возможно британцы в колониальную эпоху писали об этом?

Или может Паоло Мантегацца писал?
ЦитироватьКроме нескольких специально-научных исследований по различным отраслям медицины, он выпустил в свет целый ряд книг популярного характера, как то: «Физиология удовольствия», «Физиология любви», «Физиология боли», «Гигиена любви» и т. п. Некоторые из них переведены на многие европейские языки, в том числе и на русский, и нашли обширный круг читателей. Кроме того, Мантегацца много путешествовал по Южной Америке, а также Лапландии и Ост-Индии и написал очерки этих стран на основании своих личных впечатлений. Все его сочинения отличаются блестящим изложением, но вместе с тем многословием.
Возможно Мантегацца приводил какие-то такие интересные анатомические подробности, которым в современной антропологии почему-то не принято акцентировать внимание - например размер и форма женской груди, соотношение ширины (по костям) таза и бедер к ширине грудной клетки и плеч у женщин, особенности отложения жира у женщин - больше в бедрах, больше в ягодицах, или больше в находящихся выше частях тела (и закономерность их географического распределения)?  В советских книжках и интернете встречал лишь беглые упоминания о географических вариациях формы, но не размера груди, и о большем отложении жира в ягодицах у готтентотов и негров, чем у европеоидов

George


Alexy

Большое спасибо
я помню этот сайт
Вам удалось сохранить его полностью?

Но андаманцы - негритосы
А в индийцах же по моему преобладает веддоидный, а не негритосский или папуасский субстрат?

Нашел такой сайт (детям до шестнадцати не рекомендуется) http://www.farangforum.ru/topic/16502-fillipinki-ili-taiki/
Там несколько мужчин обсуждают телесные особенности Филиппинок и Таек, а также других народов востока Азии
ЦитироватьНу если она переняла лицо от японии, а грудь и ноги от филиппин, то еще ничего. А вот если наоборот - то ... плохо
ЦитироватьА из 150 миллионов японцев,наверное можно найти сотню-другую с красивыми длинными ногами и пропорциональной фигурой.
Про филиппинок: я бы от них взял попу и грудь-наличествует в достаточном количестве.Красивых ног-на порядок меньше,чем в Тае,красивых лиц-раз в пять.Будете смеяться,но это моё хобби,считал специально: на Лусоне в Маниле в дорогом магазине Гринбелт,в Тае- в Паттайском Централе. 
Если бы мне предложили слепить красивую девушку азиатского типа из разных "запчастей",сделал бы так
1.Ноги-от лао или тайки.
2.Попа-от филиппинки или кхмерки.
3.Грудь-от филиппинки

Дж. Тайсаев

Я был на одной конференции в Краснодарском крае, там один прочитал великолепный доклад про цыган, я после с ним пообщался и он меня уверил, что уже генетически доказано, что цыгане не потомки касты неприкасаемых, а совсем наоборот, потомки высшей касты ариев.
Что касается меня, то меня лично интересуют бурушаски и кусунда, а ещё если там носители большой доли гапплогруппы G, очень разноречиваяч информация в сети, а еще про индийские дольмены (мегалиты).
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

А ссылку он дал?

Цыгане есть и в самой Индии и на Цейлоне, и они там именно неприкасаемые

Он что-то рассказывал про телесные особенности цыганок (грудь, ягодицы, бедра)?
Может у них и у Индиек выдающаяся по сравню со средне-статистическими европеоидками грудь?

Дж. Тайсаев

Цитата: Alexy от января 16, 2014, 00:39:27
А ссылку он дал?

Цыгане есть и в самой Индии и на Цейлоне, и они там именно неприкасаемые

Он что-то рассказывал про телесные особенности цыганок (грудь, ягодицы, бедра)?
Может у них и у Индиек выдающаяся по сравню со средне-статистическими европеоидками грудь?
Я таких подробностей не знаю, но ссылка там наверняка есть. Скоро уже должен выйти сборник по результатам конференции, там можно будет посмотреть. А вот собственно автор http://sbricur.com/?page_id=450
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).