Генетические манипуляции с человеком

Автор идрис, января 15, 2014, 17:39:49

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: geky от января 15, 2014, 20:26:46
Цитата: идрис от января 15, 2014, 17:39:49
То есть как я понял это будет сама яйцеклетка (с митохондриями) от одной женщины, ядерная ДНК от другой женщины, другая ядерная ДНК от мужчины. А в итоге получается что? Можно ли это считать человеком, например с биологической точки зрения?

Да, конечно. Нет ни единого шанса получить таким способом существо какого-то другого вида.
Какое многозначительное рассуждение))). Это в сети называют КЭП.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Лада

Цитата: Дж. Тайсаев от января 15, 2014, 19:57:31
есть социальные факторы, по которым худшие обходят лучших и лучшие деградируют.
А что значит, лучшие и худшие? Вот забросить Вас в Сахару, долго Вы там продержитесь? А местные жители совсем не в курсе высшей математики, например. Но выживут они, а не Вы.

geky

Цитата: Дж. Тайсаев от января 15, 2014, 20:53:23
Какое многозначительное рассуждение))). Это в сети называют КЭП.

Нет, я понимаю, что вопрос о другом, просто за прямую формулировку модератор быстро сделает атата, но играть в это не хочу и как бы намекаю, как это выглядит с моей точки зрения.

Дж. Тайсаев

Цитата: Лада от января 15, 2014, 21:37:19
Цитата: Дж. Тайсаев от января 15, 2014, 19:57:31
есть социальные факторы, по которым худшие обходят лучших и лучшие деградируют.
А что значит, лучшие и худшие? Вот забросить Вас в Сахару, долго Вы там продержитесь? А местные жители совсем не в курсе высшей математики, например. Но выживут они, а не Вы.
А кто говорил о биологических факторах, я же писал о социальных. Если у меня будут верблюды получше и хорошие бурнусы.... Да что мне пустыня, что мне Каракумы, я сразу запою, как Ялла: "Учкудук, три колодца" http://www.youtube.com/watch?v=Qr9EVULUGJs
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Сергей Д

Цитата: Dead Cat от января 15, 2014, 19:53:25Да никто не будет homo пытаться клонировать,
Цитата: Дж. Тайсаев от января 15, 2014, 19:57:31Я лично написал это впервые, на этом кстати форуме лет 8 назад, что хотел бы, что бы восстановили геном неандертальца и тут же послышались голоса, а зачем нам рабы, зачем нам тупые дубликаты и прочее.
Друзья, а зачем обязательно клонировать? Просто получить геном - уже радует! Хоть я и далеко не эксперт, а просто интересующийся, но мне кажется это много бы дало для антропологии.