Проблемы охраны природы на постсоветском пространстве.

Автор Alexy, ноября 19, 2013, 18:29:49

« назад - далее »

Alexy

http://tsn.ua/ukrayina/v-agrarnomu-universiteti-shukayut-prichini-grandioznoyi-pozhezhi-rozkradannya-mayna-i-biznes-interesi-318536.html
http://www.kotsubynske.com.ua/2013/10/30/дерибани-лісів-антикорупційний-комі/
Cгорели архивы (или часть архивов?) государственного лесного хозяйства Украины, находившиеся в админ здании Аграрного университета (бывшей Сельхозакадемии)
Цитировать27 октября в Киеве полностью сгорело здание третьего корпуса Национального университета биоресурсов и природопользования ... о странной случайности говорят и в парламентском комитете по борьбе с организованной преступностью . Они как раз готовили проверку использования лесных фондов вокруг Киева . Пожар в университете сделал проверку невозможной .

"Там сгорело много, по некоторым данным , документов , касающихся архивов государственного лесного хозяйства
. Поэтому возникает много вопросов. Мы только хотели взять их посмотреть , а они сгорели. Это может повлечь за собой незаконный захват земель , имущества и т.п. " , - заявил глава профильного комитета парламента Виктор Чумак

Сегодня коммерческая цена таких земель под Киевом - 30-40 тысяч гривен (3-4 тыс евро) за сотку . Если действительно документы по лесному фонда сгорели , то объем будущих рейдерских захватов сотни миллионов долларов .

Следует сказать , что в университете не прячут голову в песок , защищают честь мундира и убеждают , что , наоборот , сами стали жертвами огненной атаки . Итак , другая версия причин поджога - им хотят воспользоваться влиятельные враги ректора , чтобы сместить его с должности . Проблемы с Министерством образования и науки подтвердил и сам ректор Аграрного университета . Конфликт возник якобы из-за отказа передавать в управление ведомства имущество вуза.

В частности , сегодня аграрный университет - огромный конгломерат , самый большой и , возможно , самый богатый , из всех вузов Украины . Более 40 тысяч студентов, 14 исследовательских институтов , и , самое главное , тысячи гектаров земли в столице и по Украине , включая Карпаты и Крым . Студенты могут учиться на собственной птицеферме , свиноферме , с рогатым скотом, рыбных прудах и переработке пищевой продукции

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexy

Чё и для ненаучных разговоров эта касающаяся охраны природы тема не подходит? Я её имею право сдесь постить? Если нет то потрудитесь объяснить, почему?
Почему она должнеа быть в "средневековьи" каком-то?

Gilgamesh

С натяжкой это сообщение из сферы пожарной безопасности подходит для "какого-то" средневековья как темы-дайджеста сообщений о потерях культуры и науки. В принципе, можно создать отдельную тему о проблемах природоохраны (есть всякие нездоровые тенденции с заповедниками и др.). Но если вы будете общаться с модератором будто он вам должен много денег, то за это, как за препирательство с администрацией, и за флуд в виде неоднократного оставления одинаковых сообщений, вы будете отстранены на какое-то время от форума. Ок? Прием.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexy

Меня волновали не столько сами потери, сколько предотвращение будущих потерьх в случае повторения подобных пожаров и исчезновений в каких-то других касающихся лесов и других природных объектах архивах, кадастрах и прочая, и надеялся, что привлечение внимания общественности к данному Киевскому инциденту может как-то предотвратить весьма вероятные связанные с ним захваты земель

Одинаковые сообщения я в данном случае писал только потому, что хотел создать новую тему в этом разделе (а старую тему в другом разделе затетреть я не могу)

Препирательство, как вопросы к модератору касательно мотивации его действий разве запрещены?
Грубости запрещены, так я и не грубил (если не считать слова "чё"), а вот Вы грубили много раз и не мне одному...

Gilgamesh

#5
Так вот, я вам денег не должен. Ни много, ни мало. Поэтому если по-хорошему вы решать не хотите, конструктива вам не надо, по-человечески общаться не хотите, а собираетесь меня пропесочить, то вот вам неделя на раздумья (частичного, токмо без комментариев). Тему сохраню с переименованием в более широком ключе.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер