лекции Дубынина

Автор Cirill, августа 30, 2020, 06:51:31

« назад - далее »

Cirill

Цитата: Питер от сентября 02, 2020, 12:49:38
Все   вопросы   к   дозировкам ... Есть     терапевтическая   доза,   есть  индивидуальные   особенности   клиента.   В   идеале  психоз  снимается  низкой   дозой,  не     влиющей   сильно  на  мышление. Но -  бывает ...
Дубынин приводил тот пример не как курьёз, а как правило. Потому и возникли вопросы

Шаройко Лилия

Ясно
Цитата: Gilgamesh от сентября 02, 2020, 13:57:02Эта ситуация имеет то ключевое отличие что Питер тут присутствует. Обсуждать человека в третьем лице когда он доступен и его можно спросить напрямую - это уже некоторая ненормальность. Помимо этого Дубыниным начитана масса публичных лекций - общедоступного информационного продукта, речь о нём. Вопрос же качательно высказываний в неофициальной, приватной обстановке, мол давайте за это пропесочим - тоже другая ситуация. Т.о. аналогия отнюдь не корректна.
Соглашаюсь, в целом.
Конечно Дубынин не Фоменко, он нейтрален, диких идей у него нет насколько я знаю.
Его основная деятельность насколько я знаю нейрофизиология, и высказывания по конкретным препаратам у него редкое явление, заявлять в старте топика без дополнительных уточнений, что какое то, не приводимое в цитатном формате высказывание ставит под вопрос компетенцию Дубынина вообще на мой взгляд "несказанно широкое толкование" возможностей научного раздела научного форума. На мой малокомпетентный взгляд.

Цитата: Cirill от сентября 02, 2020, 13:59:04Дубынин приводил тот пример не как курьёз, а как правило. Потому и возникли вопросы

Где привел, когда привел, что конкретно сказал, цитаты и ссылки я так понимаю не появятся никогда.

В общем мне надо исчезать, больше точно не вмешиваюсь.
Вам, Гильгамеш виднее как модерировать форум, здесь на мой взгляд создано и так очень нейтральное равновесное пространство, а это очень сложно, постараюсь больше не мешать. Просто зацепило, сорри, Дубынин относится к значимым для меня ценностям.

Gilgamesh

Цитата: Шаройко Лилия от сентября 02, 2020, 14:18:41Конечно Дубынин не Фоменко, он нейтрален, диких идей у него нет насколько я знаю.
Его основная деятельность насколько я знаю нейрофизиология, и высказывания по конкретным препаратам у него редкое явление, заявлять в старте топика без дополнительных уточнений, что какое то, не приводимое в цитатном формате высказывание ставит под вопрос компетенцию Дубынина вообще на мой взгляд "несказанно широкое толкование" возможностей научного раздела научного форума. На мой малокомпетентный взгляд.

Отнюдь не Фоменко. Нормальный ученый со своими пунктиками. Касательно раздела, вопрос фармакологии маргинален для всех разделов, можно засунуть в любые три кроме основного эволюционного. Тут хотя бы к биологии человека отношение имеет, если что-то про мозги обсуждаться будет.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер