Нашёл дохлую Ящерицу размером ок. 70 см на берегу моря !

Автор Oleg, июля 05, 2004, 14:52:00

« назад - далее »

Oleg

Нашёл дохлую Ящерицу размером ок. 70 см на берегу Балтийского моря ! Сохранилось довольно много кожного покрова фиолетового оттенка. Череп оголён до костей. Довольно короткий с остатками двух по-видимому больших передних зубов - навроде клыков. За клыками расположен ряд довольно плоских зубов. Рядом валяются две половины нижней челюсти ( наверное собаки растащили ). Очень интересен хвост - короткий и плоский с боков ( похож на рыбий ). А ведь обычно у ящериц длинный цилиндрический хвост. На хвосте есть остатко чешуйчатого покрова ( как у змеи). Существо выглядит довольно плоским - как морское животное.
Однозначно можно сказать -
1. Это пресмыкающееся
2. Это не крокодил
На варвна оно тоже не похоже. Правда я не специалист и видов варанов и игуан есть много. Поэтому и спешу посоветоваться со знающими людьми.
Вчера сделал несколько фото цифровой камерой. Пока не могу их нигде разместить. Может подскажите как это можно быстро сделать?
Завтра я уезжаю с моря обратно с Москву. Сегодня сделаю ещё несколько снимков. Если бы я был уверен, что это стоящая находка попробывал бы взять её с собой. Правда это почти не выполнимая задача.
СРОЧНО ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ !!!!!

Эколог

Насчет ящерицы по такому описанию сказать ничего не могу. Но могу посоветовать насчет "Народа". Чтобы фотки были видны нам, есть два пути. Вариант 1 - создать файл index.htm и положить его вместе с фотками, а в нем дать ссылки на них.
Вариант 2 - выложить фотки на вашем сайте и прислать нам на форум ссылки именно на сами фотки типа www.имя-сайта.narod.ru/foto1.jpg. Это я для примера. Так мы их увидим.
P.S. Но лучше фотки еще и уменьшить чуть-чуть, а то некоторые не обрадуются, скачивая по 700 Мб :D

Черный Гамаюн

Может какой-нибудь гигантский морской тритон? Раз сохранилась кожа -явно не окаменелость  :?
Но все равно прикольно, собери его по косточкам и сделай что-то типа муляжа (знаешь, такие на проволочках), заодно появится опыт сборки динозавров :D

Митрич

Я, конечно, могу и ошибаться без картинок, но описанные останки здорово напоминают бобра, утопленного в море... Во всяком случае, окраска тушки, зубы и размер подходят

Эколог

Надо-же  :D  А ведь Митрич, похоже, прав! Хвост чешуйчатый у зверя - наверняка ведь бобер. А они там живут? Его могло рекой в море принести

Снорри

Хм, а ведь и правда, сушеный бобер, с которого некто предварительно содрал шкуру... Единственное, что в нем было интересного - череп. Как-никак, самый крупный евразийский грызун...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Julia

ну пусть бобр... А все равно интересно! :)
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Уважаемый Олег
C удовольствием посмотрю на Вашего "бобра", если Вы выложите его фото.  :D
Я немного разбираюсь в ящерицах и, возможно, смогу как-то прокомментировать находку.
P.S.
Большая просьба не засоряйте форум. Вы создали 3 одинаковые темы по одному и тому же предмету. Зачем? Думаю, одной вполне достаточно.

Я прошу уважаемого Антона Кузнецова слить все эти темы в одну или удалить 2 лишние.
Так как появилось множество топиков по обсуждению находок, возможно, имеет смысл создать новый раздел (в списке форумов) по их обсуждению. Тогда все подобные темы из Paleonet можно будет перенести туда.
Per aspera ad astra!