C чего начинается ноль?

Автор Анатолий Бааз Параклет, марта 03, 2006, 02:57:00

« назад - далее »

Кто создал вселенную?

никто
6 (54.5%)
она сама создала себя
2 (18.2%)
её создал Бог
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: марта 03, 2006, 02:57:00

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Павел Волков"Итак,
"Прозрение - дело персональное, которое невозможно изменить и навязать извне."

Гениально!
С этого момента, уважаемый А. Б. П., ни слова о том, что кто-то из нас "ослеп", "блуждает", "болен", или ещё что-то там. Сами прозреем, без ваших забот. Не "лечите" никого, пожалуйста.
Как легко Вас вводит в заблуждение гордыня.
Это  я про "сами с усами".
Стоит только дать повод прямое сделать кривым, как тут же с великим усердием всё искривляют.
- "Спаси, Господи и сохрани".
Попробуйте повторить за мной эти слова обращения к Господу и внутри Вас сработает тест криволинейности мгновенно, ещё до окончания моего обращения.
Весьма прескорбно наблюдать, милостивый государь, как Вы себя об стол фейсом не жалеючи никак.
Коли всё так просто было бы у всех самсусамычей, так и детям отцы не нужны были бы, отцам - деды, дедам - прадеды, коли все "самусамычами" были бы такими вот, по Вашему сценарию 1Кор.8:1.
А на земле уже давно бы был рай и полное изобилие благ для всех и вся.
Оглянитесь, уважаемый самсусамыч Павел Волков и удивитесь, что не рай кругом людьми сотворён, а нечто иное, да????
Выходит так по Вашему, что Иисус Христос зря отдал Себя на позорную смерть за то, чтобы всех самсусамычей разом освободить от внутрееней занозы зла гордыни, с которой ни Вы, ни я и никто на земле, вот уже почти 2000 лет справиться не может без Христа Бога 1Пет1:18-19.
А Он - смог и это исторический факт, такой же реальный, как этот палеонтологический улей без пчёл, но с одними шмелями и трутнями, которые за мёдом исторической правды ходить не научились и по сей день .
Может быть, сударь, и земля для Вас ещё плоская?
И люди  - от обезьян?
Знайте, а прежде, познайте одно:
Природа вещей и понятий вселенной дотоле существует в гармонии, пока пребывает во взаимообогащении информационно-энергетическими полями.
Бог всё и во  всём сотворил так, что никто сам себя ничему никогда не научит, ибо закон сохранения и перераспределения  энергий включает в себя единый центр согласующей и стабилизирующей составляющей Высшего Источника Творчества - Бога Отца и Сына и Святаго Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную.
Так было есть и будет, ибо Премудро устроена природа вещей и иного не знает быть мир, сотворённый Богом.
Но есть один самсамыч в аду.
На всю вселенную его контора известна всем мудрецам, ибо она и устроена на эгоизме и эгоцентризме зла и недоверия, порождающих неверие.
Смотрите, какими инструментами отношений пользуются самсамычи?
Смотрите, какими инструментами пользуется Христос?
Что либо общее есть?
Вот так и в наших с Вами отношениях.
Знайте ещё одно правило Бога:
У всякого, кто не имеет, Бог отнимет и последнее, дабы отдать тому, кто имеет.
Дабы имеющий употребил в процветание имения.
Это об уме сказано Богом.
Вот и взвешивайте Ваши самсамычевы пельмени и мои молитвы о Вас.
Как думаете, кому ума Бог даст?
Вы и не знаете, что Владыка ума - Бог.
Кому захочет - даст ума Лк.24:45.
Кого пожелает сделать безумным - тот обезумит в мгновение ока Рим.11:34.
Но нам - хранителям Его ума, Он заповдует любить проклинающих и ненавидящих самсамычей.
А Любовь - это оказание милости падшим в гордыне самолюбования самычам, которые только и делают, что говорят, а не делают.
Вот и мир лежит во зле от самычей.
Добро же проистекает в мир из сердец, обладающих Любовью, которая через надежду питается верой от самого Творца.
И на том мир стоит и будет стоять - на Любви и братолюбии, которые Вам и не известны, выходит так из речей Ваших.
Вот на то и здесь меня поставил Бог, дабы спасти заблудшее и падшее от окончательной погибели в "самсамычестве", которое есть ничто иное, как печать безумия по причине черствосердечия у всякого, кто живёт сам для себя по идеологии секты атеистов, подпавших под тоталитарное влияние лжи и коррупции права.
Вот и сидят такие люди в креслах мягких и запрещают всех и вся направо и налево, падая при этом в бездну разврата и недоверия по сценарию армагеддона.
Всякий лжец есть человеконенавистник и самоубийца.
Только понимает он это в аду.
Однако, даже если из тысячи - один обретёт спасение от слышания, то на Небе большой праздник о душе спасённой.
А Вы, простите, всё про пельмени, да про съеденные пироги.
Сколько ж можно, обманывать себя и близких.
Завтра же берите отпуск за три года и в архивы Иерусалима, Рима и Англии.
Примерно через год, Вы вернётесь верующим человеком и с кафедры об этом заявите всему миру и коллегам по работе, что уверовали в Христа Бога и покрестились в православном храме..
Ну, так что, рискнём- с???????????
Спаси Господи, и вразуми всех нас, ибо палеонтология сильно нуждается в Твоих новых знаниях и Аминь?
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Андрей Пустовалов

Цитировать1 - совершенно правильный подход к здравой ориентации в пространстве, показывающий Ваше здравомыслие. ...
4 - Вы благословясь вернулись подтвердить сказанное в Вашей мысли №1 и это ободряет.
ОК, то есть по пунктам 1 и 4 разногласий нет.

По пунктам 2 и 4.

Под чужой областью я не имел в виду нечто неисследованое вообще - я говорил о том, что  исследует другой профессионал. У каждого есть свои наработки, и чтобы их критиковать для начала в них следует детально разобраться - это академический подход. Но тот, кто действительно разобрался в "чужой" области и способен формулировать грамотно свои возражения, равно как и свое согласие по достижениям из "чужой парафии" как раз и попадает в число тех профи-два-в-одном, перед которыми стоит снять шляпу.
Проблема состоит как раз в том, что зачастую радикальные решения (а эта вся ваша эволюция,  история, теория относительности и т.д по вкусу) звучат из уст людей очевидно некомпетентных в тех вопросах, критиковать которые они пытаются. Это вызывает немедленное неприятие в профессиональной научной среде.
Да по поводу открытий дилетантов в науке. Тут на самом деле не все так просто. Часто в качестве подобных дилетантов просто приводят людей не имевших специального образования, что не совсем верно. Скажем Шлиман начинал как дилетант, но когда он открыл Трою, то уже его вряд ли можно назвать так. Правда специальных знаний ему все равно не хватило, почему значительная часть этого уникального памятника бездарно погибла при раскопках.

Павел Волков

Ещё раз прошу, Анатолий Баасович Проклят, не лечите здесь никого! Успех в лечении приходит лишь при обоюдном желании избавиться от болезни - как у врача, так и у пациента. Мы-то к вам, если считать вас врачом, даже не обращались. Не болит оно...
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Андрей Пустовалов"
Цитировать
Скажем Шлиман начинал как дилетант, но когда он открыл Трою, то уже его вряд ли можно назвать так. Правда специальных знаний ему все равно не хватило, почему значительная часть этого уникального памятника бездарно погибла при раскопках.
Если можно, уточните пожалуйста, кто первый раскопал Ниневию?
Долгое время учёными всего мира этот город считался, как Атлантида, мифическим и не существующим в реале.
Это был  археолог Лэйярд или Ботта или кто-то другой?
Для удобства  Вам, вот привожу некоторые ссылки:
http://www.agape-biblia.org/books/Book02/pub/Naum.htm
http://www.inostranets.ru/cgi-bin/materials.cgi?id=11120&chapter=169
http://libereya.ru/biblus/keram/019.html
http://www.glazychev.ru/books/zarojdenie_zodchestva/zodch_01_nachalo.htm
СпасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Павел Волков"Ещё раз прошу, Анатолий Баасович Проклят, не лечите здесь никого! Успех в лечении приходит лишь при обоюдном желании избавиться от болезни - как у врача, так и у пациента. Мы-то к вам, если считать вас врачом, даже не обращались. Не болит оно...
В медицине есть три уровня:
1 - экстренная.
2 - плановая.
3 - профилактическая.
Сами пациенты обращаются только в первом случае.
В остальных случаях, всё и  происходит так, как в нашем с Вами общении.
В связи с чем в планово-профилактическом смысле вот Вам очердная, весьма актуальная сегодня в реале, прививочка от куриной слепоты и птичьего гриппа:

Удивительный факт обнаружил Дж. Гарстанг, директор Британской археологической школы в Иерусалиме, который производил раскопки Иерихона в 1929-36 гг. В документе, подписанном и другими членами экспедиции, он пишет: "Нет никаких сомнений, что стены города упали в направлении наружу, и причем полностью, так что нападающие могли вскарабкаться по их обломкам и пройти в город". Почему этот факт необычен? Дело в том, что ни одна стена древнего города никогда не падала наружу. Под ударами нападавших стены могут упасть только внутрь. Но иерихонские стены упали именно наружу, так как они были разрушены Богом, а не людьми.
а вот и подкожная инъекция для более глубокого положительного эффекта:
http://konkurs.dtn.ru/cgi-bin/end_text.pl?/referats/theology/1/01_2005.html
http://ecb.hotbox.ru/pisanie.html
http://nauka.bible.com.ua/mif/m1-03b.htm
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/bari2.htm
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Павел Волков

Добавим нечто по физике, географии и геологии Всемирного Потопа? Я не спорю против ряда исторических свидетельств, имеющих место в Библии. Библию писали долго, и разные люди. Поэтому неудивительно появление в ней действительно точных фактов из области недавней истории. Но я против биологических и космогонических фактов всем своим сознанием!
Кстати, риторика АБП, включающая нечто "энергоинформационное" близка, на мой взгляд, всякой современной мулде.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Павел Волков"Добавим нечто по физике, географии и геологии Всемирного Потопа? Я не спорю против ряда исторических свидетельств, имеющих место в Библии. Библию писали долго, и разные люди. Поэтому неудивительно появление в ней действительно точных фактов из области недавней истории. Но я против биологических и космогонических фактов всем своим сознанием!
Кстати, риторика АБП, включающая нечто "энергоинформационное" близка, на мой взгляд, всякой современной мулде.
Интересно, а, что Вы имеете в виду под биологическими и космогоническими фактами?
О чём это, поконкретнее, пожалуйста?
СпасиБо.
P.S.
Прошу прощения, если не трудно, а слово "мулда" - это из каких источников, что то не встречал ранее, какой смысл в этом слове, написанном Вами?
Ещё раз спасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Павел Волков

"Мулда" - это "мулдашевщина", склонность к объяснению всего и вся торсионными полями, тонкими материями, аурой и прочей эзотерической шелухой. Неужто не ясно?

Всё остальное, о чём спрашиваете - это о сотворении мира.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Павел Волков""Мулда" - это "мулдашевщина", склонность к объяснению всего и вся торсионными полями, тонкими материями, аурой и прочей эзотерической шелухой. Неужто не ясно?

Всё остальное, о чём спрашиваете - это о сотворении мира.
СпасиБо за пояснения про неизвестное мне слово.
А, что Вы знаете о сотворении мира, напишите, пожалуйста, желательно своими словами или, точнее, Вашими мыслями, как Вы себе это представляете?
А, так же, неплохо было бы узнать, какими источниками знания Вы, при этом, пользовались?
СпасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Павел Волков

Естественно, не Библией, поскольку содержание мифов маори и книги "Пополь-Вух" в корне ей противоречит.
Мир никто не творил, всё дело в свойствах материи. Ага, сейчас вопрос будет: кто, мол, их ей придал?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Павел Волков"Естественно, не Библией, поскольку содержание мифов маори и книги "Пополь-Вух" в корне ей противоречит.
Мир никто не творил, всё дело в свойствах материи. Ага, сейчас вопрос будет: кто, мол, их ей придал?
Думаю, что Вам известно, что профессионалами не рождаются, ими становятся.
А теперь, всётаки попробуйте своими словами и саму суть, пожалуйста, понимания Вами факта творения, хорошо?
СпасиБо.
Поясню, почему это важно знать именно в начале общения:
Это весьма важно знать в разговоре с собеседником, чтобы иметь реальную точку отсчёта для комуникации информационного пространства, составляющего фактическую основу взаимопонимания, дабы максимально быть друг другу понятными и с достаточной долей доходчивыми в общении, исходя из имеющихся у собеседника знаний.
Разговор наш с Вами будет весьма интересным ещё с той позиции, что Ваш покорный слуга в совместном постижении истины не пользовался ни одним из земных источников знания в части миротворения и даже Библией, в то время, когда получил эти знания, к примеру, как товращч Менелеев - свою таблицу.
И, пожалуйста, убедительно прошу не нарушать красоту момента, так сказать, передачи данных, ибо то, что Вы узнаете из нашего общения не написано ни в одном учебнике планеты и, даже в Библии.
Но в процессе совместной нашей работы над этим вопросом,  у Вас начнут формироваться вполне определённые и ясные грани понимания темы и перед Вами будет проявляться всё чётче и чётче истинная картина теории и практики сотворения мира и Вы станете одним из первых обладателей новейших знаний(уточню - не догадок, не предположений, не человеческих иллюзий о первичном взрые и т. д. и не мысли изделия, но знания Первоисточника - Автора самой материи, о которой любой человек, являясь изделием, может только рассуждать, но знать об истине и её Авторе  - не может.  
Ибо, никакой сын не рождает своего отца.
Безумные же разговоры о том, что всё всегда было, так же безумны, как присутсутствие воды из бутылки в пустом стакане до момента его наполнения.
Реально, здесь на этом форуме, Вы узнаете на самом деле о происхождении вселенной точно так же, как когда то стал это знать и человек, пишущий сии строки.
При этом среди нас нет знатоков истины в равной степени, но есть один из получивших информацию для другого и путём совместного рассмотрения мы станем приближаться к истине, становясь при этом, реально ближе к ней.
Как Вам такой механизм собеседования, приемлем?
Жду ответа.
СпасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

От самых детских лет меня всегда интересовал вопрос:
С чего начался мир, который я вижу вокруг себя?
По настоящее время никто мне не смог дать ответа на это.
Мои родители ответили мне, что они ответа не знают.
В школе мне рассказали про физические и химические формулы и законы, но ответа на первый вопрос не дали.
Пошёл учиться на врача, чтобы узнать с чего начинается одна человеческая клетка?
Узнав её строение, пришёл в удивление и в ужас от того, как сложно и красиво создана одна клетка и на сколько идеально она функционирует.
Но ответа на мой детский вопрос мне и в институте никто не дал.
Затем был МГУ, библиотеки Кембриджа и Гарварда, но и там мне никто не дал ответ на мой детский вопрос.
Надежды не теряю и сегодня.
Может быть здесь - среди эволюционистов есть человек, который, по крайней мере, вместе со мной попробует, всё же, найти ответ на данный вопрос?      

P.S.
Однако буду не честным, если не упомяну два случая, когда я получил 100% ответ на мой вопрос из моего детства, но получил я его совершенно неожиданным для меня способом, о котором поделюсь в конце темы.
Этот случай и приблизил меня к ответу совсем вплотную и, даже можно сказать, дал мне реальный, но косвенный, ответ на вопрос о происхождении окружающего мира.
Может быть здесь кто из людей добрых просветит меня в этом не косвенно, а прямо и подскажет:
С чего начался окружающий нас мир и первая в нём материальная частица?
Заранее СпасиБо всем, кто любит обо всём, как говорится - "плясать от печки".
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

pavel

«С картинки в ... Букваре».
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».

bogrus

с предположения о бесконечности (иное не доказано), можно рассматривать "горы" в электронный микроскоп, а можно телескопом и "атомы" в космосе ..., уж если (наблюдаемый нами) мир так богат для зрячего, то можно и предположить себя слепым относительно "менее микромира" и "более макромира", т.е. не факт, что свойства ещё не открытых "наноформ" не могут оказатся тождественны свойствам уже открытых "мегаформ", выявив таким образом общую периодичность, можно говорить от "большом взрыве", как об обычном явлении "менее микромира" и соотв. о бесконечности (даже ненаблюдаемой) вселенной, причем поскольку стрела времени всегда направлена из уже неизменного прошлого в ещё неизвестное будущее, что собственно и является не только причинностью\следствием (познаваемостью, в меру возможностей) изучаемых форм, но и бесконечной случайностью (хаосом) вселенной (если смотреть не из одной человеческой формы), в которой каждая форма эволюционирует по одному правилу - "она не вечна и время её переформирует в другую", а наука изучает изменения форм во времени, в зависимости от их относительных размеров и свойств, думаю можно говорить о метаконденсации наблюдаемой вселенной, но если учитывать ненаблюдаемую, то имхо об эволюции (лично для меня фактор бесконечного течения абсолютного времени более стоек)

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "pavel"«С картинки в ... Букваре».
Вы очень любезны и дай Вам Бог здоровья.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.