C чего начинается ноль?

Автор Анатолий Бааз Параклет, марта 03, 2006, 02:57:00

« назад - далее »

Кто создал вселенную?

никто
6 (54.5%)
она сама создала себя
2 (18.2%)
её создал Бог
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: марта 03, 2006, 02:57:00

Анатолий Бааз Параклет

Cлушая разговоры разных представителей наук о неизвестных явлеиях во вселенной, приходится констатировать один и тот же факт профессионального неумения людей слушать и слышать друг друга. Это, очевидно, от того, что зацикленность на знаниях своих дисциплин, практически уводит любого учёного в мир его профессиональных иллюзий и напрочь зомбирует способность воспринимать новое, отличное о их больного воображения. Точно так же можно начинать спорить, что вода - это не вода, а "Н2О", но при этом, на самом деле, никто о воде ничего не знает, что или кто это такое. Кроме химической формулы, органолептических и бактериологических свойств компонентов воды, на самом деле, никто ничего о воде сказать не может, но с величайшим удивлением, те же учёные начинают констатировать факты, а потом регистрировать приборами, что вода, к пимеру, может думать и помнить, узнавать людей и хранить информацию и т.д.
При этом, все те же товарищчи учёные, опять впадают в профессиональный экстаз объяснения необъяснимого и каждый на свой манер. Бедные читатели от таких пассажей получают перегрев или даже перегорание предохранитетелей доверия и по планете умножаются зомби, выпускаемые на фабрике "УЧЁНЫХ". Вот к таким же примерам и относятся рассуждения о, так называемой "эволюции" в мире животных и растений, о тарелках, зелёных человечках, глобальных похолоданиях и нагреваниях и прочий реальный бред товарищчей учёных и иже с ними, которые, на самом деле, как об этом очень хорошо говорят слова Володи Высоцкого: "запутались в нулях".
Однако яблоко из эдемского сада, произраставшее там 6000 лет надад, осталось яблоком и вишней за это время не стало. То же самое с рыбами, птицами, обезьянами и людьми, т.е. все на своих местах, так?
На самом деле все эти учёные и параучёные страшилки есть реальное состояние предзаболевания болезненных фантазий, обоснованное профессиональными расстройствами психики профессиональных учёных или исследователей. Всё дело в том, что так устроен человеченский организм, что если его подвергать постоянным информационныи атакам гомогенного происхождения, то, почти,  в 100% случаев у человека, подвергшегося такому регулярному монопотоку информации, реально и функционально складывается настоящее профессиональное заболевание в начале психики, а после восьми лет одинаковой работы начинается профессиональное заболевание уже органики у абсолютно любого человека любой профессии.
Проверено исследованиями врачей со 100% подтверждением факта наличия скрытого или явного профессионального заболевания у любого человека занимающегося однообразной работой более 8 лет безпрерывно. Причём, симптоматика после восьми лет будет прогрессировать и станет профессионеальным заболеванием, которое легко можно диагносцировать у всех таких пациентов. Чтобы такой патологии не возникло, необходимы перерывы от профессиональной деятельности, равные не менее половине срока работы по специальности.
Иначе, динозаврики, эволюциореволюции, тарелки и зелёные человечки в глобальном замерзании солнца на фоне никому неизвестной окружающей и наполняющей нас всех и каждого в отдельности воды, будут видны и узнаваемы всеми учёными земли и не только учёными, но и зомбированной ими публикой.
На самом деле возраст вселенной исчисляется тысячами лет, уточню тысячами, а не сотнями тысяч и не миллионами лет. Человек никогда не проиисходил ни от каких обезьян и небыло никакого первичного взрыва в начале творения мира.
Сколько можно лгать самим себе, а потом лгать и другим, придумывая оправдание исследовательской работы учёным, а?
Пусть кто нибудь вразумительно аргументирует иную позицию в понимании творения вселенной, ибо без знания о начале, все остальные знания  - ложны.
СпасиБо.

С почтением к читающим - промышленный врач со специализацией профпатолога.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

e-note

профессиональных заболеваний не бывает - их выдумали профпатологи, затуманеные и зомбированные сплошным потоком информации, изливающихся на их головы  в течение не менее, чем  8 лет (обучение+интернатура +ординатура).
на самом деле, разве лентяи не болеют? а тунеядцы? вы посмотрите на неработающих бомжей- что у них является профзаболеванием?? ха-ха.
на самом деле, силикозики, десинхронозики и прочие артрозы были всегда!и никакого отношения к полезному труду не имеют!!
При этом, все те же товарищчи профпатологи, опять впадают в профессиональный экстаз объяснения заболевания, и каждый на свой манер. Бедные больные от таких пассажей получают перегрев или даже перегорание предохранитетелей доверия и по планете умножаются зомби, выпускаемые на фабрике под названием "КАБИНЕТ ПРОФПАТОЛОГА".
сколько можно затуманивать людям мозги?? Сколько можно лгать самим себе, а потом лгать и другим, придумывая оправдание лечебно-профилактической работы врачам-профпатологам, а?

Анатолий, я надеюсь, вы извините мне некоторое ерничанье, но мне хотелось бы, чтобы вы посмотрели на свои аргументы со стороны.

Inry

Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"Точно так же можно начинать спорить, что вода - это не вода, а "Н2О", но при этом, на самом деле, никто о воде ничего не знает, что или кто это такое.
На самом деле возраст вселенной изучается тысячами лет, уточню тысячами, а не сотнями тысяч и не миллионами лет. Человек никогда не проиисходил ни от каких обезьян и небыло никакого первичного взрыва в начале творения мира.
Сколько можно лгать самим себе, а потом лгать и другим, придумывая оправдание исследовательской работы учёным, а?
Пусть кто нибудь вразумительно аргументирует иную позицию в понимании творения вселенной, ибо без знания о начале, все остальные знания  - ложны.
С почтением к читающим - промышленный врач со специализацией профпатолога.
Аффтар - сходи в реактор, выпей йаду! Я понимаю, сразу грубо нельзя, может у человека весенне обострение, но галоперидол так резко прерывать тоже нельзя. Поскольку моссир наложил на всех учёных своего субпродукта, подписавшись затем "с почтением", отношение к нему аналогично.
Упаси меня  О-А от таких вррачей.

Прежде всего, хотелось бы поинтересоваться у врача знанием языков. В особенности, английского. А также вероисповеданием и знанием первоисточников (Библии, философского справочника для шизофреников, книжки-раскраски по физической химии.)

С умилением к пишущим - профессиональный покемон.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "e-note"
- профессиональных заболеваний не бывает - их выдумали профпатологи,
- на самом деле, разве лентяи не болеют?
посмотрите на неработающих бомжей - что у них является профзаболеванием?? ха-ха.
- силикозики, десинхронозики и прочие артрозы были всегда! отношения к полезному труду не имеют!!
-  мне хотелось бы, чтобы вы посмотрели на свои аргументы со стороны.
Милый енотик, на дружеской ноте,
Дам с уважением ответ;
Вы не болейте, всё еште и пейте,
Коли больных уже нет,

Вам показалось, так, как сказалось,
Что, прежде, возникли врачи?
Разве так можно -  без льдинки мороженое?
Без хлеба пекут калачи?

Ну, а лентяи, про лень, коли знают,
Разве они  - не больны?
Бомжикам холодно,  тесно и голодно,
Дом их размером в штаны.

Это их горе - каленное море,
Грех над больными смеяться;
Люди так жили, с умом не дружили,
Вот и бомжей наплодили.

Ну, а артрозы - в бок им морозы,
Связочка холода с влажностью;
Чтоб жить нам красиво, иметь надо силы,
Признаться - больны все бумажностью.

Мало почтения и уважения,
Мы проявляем порой;
Только своё уважаем мы мнение,
Всю жизнь обращая игрой.

Однако не всё под луной так печально,
Не всё, как в романах, в кино;
Учиться Любви надо не виртуально,
Чтоб не опускаться на дно.

Мы не пискари, и не донные рыбки,
Премудрость не книжная в нас;
Дарить надо чаще с Любовью улыбки,
Совсем не про то, как сейчас.

Я с сердцем открытым, с Любовью к Вам вышел,
С наполненной счастьем душой;
Меня бы услышать, не с полки, что выше,
Вот так было б ВСЕМ - ХОРОШО.  

P.S.
Просто солнце за окном и третий день Весны.
С праздником Весны Вас.
На самом деле, к случаю пишу, если Вы ещё не догадались, то вот, пожалуйста, дружеское напоминание о том, что:
- Праздник Любви - международный женский день, на САМОМ ДЕЛЕ, не 8 марта, а сегодня - 3 марта - в третий день Весны, ибо не политическими интригами нам историю надо бы наполнять, а реальными событиями природы.
Как считаете, а?
Вот я любимых моих женщин поздравляю с международным женским днём 3 Марта в реальный третий день Весны, когда реально по природным часам календаря Небесного вся природа начинает отогреваться Любовью, Воскресшей из пепла вечной Весной Жизни Вечной.
С Любовью и с праздником ВСЕХ ВАС, дорогие форумчане и современники мои.
Давайте слушать и слышать музыку Любви и взаимопонимания :smt020
СпасиБо и Аминь. :smt057
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Inry"Аффтар - сходи в реактор, выпей йаду! Я понимаю, сразу грубо нельзя, может у человека весенне обострение, но галоперидол так резко прерывать тоже нельзя. Поскольку моссир наложил на всех учёных своего субпродукта, подписавшись затем "с почтением", отношение к нему аналогично.
Упаси меня  О-А от таких вррачей.

Прежде всего, хотелось бы поинтересоваться у врача знанием языков. В особенности, английского. А также вероисповеданием и знанием первоисточников (Библии, философского справочника для шизофреников, книжки-раскраски по физической химии.)

С умилением к пишущим - профессиональный покемон.
Знаю Русский, не очень хорошо, к сожалению.
Все остальные языки не знаю вовсе. Взамен им пользуюсь одним, заменяющим все - языком Любви.
Вероисповедание  - православное,  монах.
Книжку-раскраску по физической химии не знаю.
Философский справочник для шизофреников не встречал, ибо пользуюсь обычным.
СпасиБо за краткий эксклюзив Вашей души.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Gilgamesh

Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. (с) Поль Валери.
Оказывается, что когда не в силах одолеть НИ ОДУ МЫСЛЬ, атакуют ВСЕХ мыслителей сразу.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Inry

Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"
Взамен им пользуюсь одним, заменяющим все - языком Любви.
Вероисповедание  - православное,  монах.
Давайте слушать и слышать музыку Любви и взаимопонимания  
СпасиБо и Аминь.
Вы случаем не ...того ... альтернативной сексуальной ориентации? Или любовь в платоническом смысле?

Если любите весь мир, откуда тогда такая ненависть к учёным, занимающимися делами, о которых вы даже не имеете представления? И почему читаете еретические книхки протестантов, вместо того, чтобы поинтересоваться предметом из первых лап? Ведь Бог - Истина(аль в православии сейчас по-другому). Или "ради благой цели можно и налгать, нахамить, нагадить, зато потом..."? Так это вообще - католицизм.
Читайте на сайте macroevolution.narod.ru правду о том, как лгут креационисты и не связывайтесь с этими пацаками. Они, конечно, тоже на Пути, но идут через болото и в другом направлении.

Андрей Пустовалов

http://www.macroevolution.narod.ru/kuraev.htm
Анатолий, прочтите, думаю что это Вам будет небезынтересно, тем более, что в данном аспекте уже скорее Вы можете считаться профессионалом.

e-note

Анатолий Бааз Параклет
что-то я вас боюсь. к животным никогда не тянуло?

Nestor notabilis

Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"Вероисповедание  - православное,  монах.
Книжку-раскраску по физической химии не знаю.

Анатолий, добрый вечер.
Прошу прощения за прямой вопрос - Вы не лжете?
Если нет - простите. Тогда второй вопрос - а где, в каком монастыре, если не секрет?
Просто у Вас довольно необычный стиль общения и речи и..., я бы сказал, отношения к миру, что ли - для стереотипных православных... - Да и сеть, и собственный сайт... - Свободомыслящий настоятель?

ЦитироватьСколько можно лгать самим себе, а потом лгать и другим, придумывая оправдание исследовательской работы учёным, а?
Пусть кто нибудь вразумительно аргументирует иную позицию в понимании творения вселенной, ибо без знания о начале, все остальные знания - ложны
Не стоило бы так. - Если Вы реально хотели диалога.
Последний тезис, увы, ложен сам... Во всяком случае - в такой формулировке.

Всем
ЦитироватьВы случаем не ...того ... альтернативной сексуальной ориентации? Или любовь в платоническом смысле?
- О, Инри! - И че это за наезды на гомосексуально-ориентированных людей?!  :lol:  :lol: - Если серьезнее - они тоже жить хотят, и пока не навязывают собственные воззрения другим - имеют абсолютное римское право это делать. (Анатолий - это не к Вам  :lol: )
И кстати - эти люди в среднем умнее, чем гетеро. - я общался с разными и на личном опыте могу сказать, что этот стереотип не ложный. (во всяком случае с женщинами это точно так, с мужчинами скорее действуют не "интеллектуальные", а художественные клише).

А вообще, жаль, что Анатолий вызывал первым же сообщением такую реакцию на себя  :(  - И виноват в этом он сам не меньше, чем, горячие молодые ученые с форума.  :?
Если Вы монах, Анатолий - не дразнице гусей так откровенно, уж должны бы знать...
А вообще, было бы здорово попытаться понять подходы эволюционщиков (хотя договориться с ними невозможно по определению - 80% здесь атеисты). Но собвтенные знания пополнить - куда как реально.

Nestor notabilis

P.S. в Вашем опросе я проголосовал за п. 3.
А Кураевскую статью стоит прочесть - просто обалденная работа!
И корректная очень, кстати... с любой точки зрения.

С уважением,
птица. :-)

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Gilgamesh"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. (с) Поль Валери.
Оказывается, что когда не в силах одолеть НИ ОДУ МЫСЛЬ, атакуют ВСЕХ мыслителей сразу.
Простите, если это Вы о себе, то думаю, что только Вы в праве так говорить?
Если о других, то это необоснованное заявление.
Однако,  и в первом и во втором случае, Ваша цитата не в тему.
СпасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Inry"
1- Вы случаем не ...того ... альтернативной сексуальной ориентации? Или любовь в платоническом смысле?
2- Если любите весь мир, откуда тогда такая ненависть к учёным?
3- почему читаете еретические книхки протестантов?
4-  идут через болото и в другом направлении.
Мною выбраны в Вашем тексте четыре бузумных вопроса, совершенно не соответствующих теме.
Какова цель такого безумия, пожалуйста, объясните, ибо  сосуд сердца Вашего наполнен реальными нечистотами, которые изливаются в мысли Ваших вопросов.
Зачем Вам так себя унижать?
Придерживайтесь, пожалуйста благоразумия и скажите что-то умное в тему.
Если не сможете, то знайте, что переход в беседе на личность это по меньшей мере прямая грубость, характеризующая отсутствие интеллектуальной грани в воспитании личности между знаниями о тактичности и безтактности в  простой человеческой беседе.
Существенной ущербностью Вашего способа мыслить является полное отсутствие знания о Любви.
В таком случае, Вас просто жаль, ибо о жизни Вы ещё ничего не узнали потому, что без знания о Любви - разврат и примитивизм существования обеспечивает людям рефлекторные отношения на уровне, простите, амёб. :oops:
Знайте, что Любовь неделима на платоническую и неплатоническую. Как нельзя разделить воздух на государственный границы, так нельзя разделить Любовь.
Опошлить постараться Вы конечно можете, но с чем при этом останетесь?
Задумайтесь и более так себя не ведите опасно для души своей безценной.
Если нет чего реально по теме сказать, становитесь читателем и учитесь общаться ради совести Вашей.
Ей Богу, даже стыдно за образ мышления у Вас.
:oops: СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "e-note"Анатолий Бааз Параклет
что-то я вас боюсь. к животным никогда не тянуло?
Всё не так плохо.
Давайте вместе учиться доверию и страхи покинут пределы души Вашей неповторимой и ценной, знающей о жизни вечной.
Остаётся лишь Вашему сознанию вкусить семицветность звуков  радуги Реального Бытия Любви Божией, Которая и есть красота и гармония жизни.
Страхи с дугого берега чёрно-белых радуг недоверия и одиночеств в толпе серокрылой маловеров и "премудрых" пискарей.
А енотик у Вас симпатичный очень даже.
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Nestor notabilis"
1- Вы не лжете?
2- а где, в каком монастыре, если не секрет?
3- Свободомыслящий настоятель?
1. А, Вы, простите, встречали монахов самоубийц?
2. Коли известно Вам монашеское житие по наслышке, но не поймёте.
Однако, думаю, что знаете о разных образах монашества монастырского и внемонастырского, а так же чёрного, белого и серебряного. Думаю, что не лишним будет уточнить обо мне по Вашей просьбе. Я серебрянный странствующий монах. Знает меня братия разных монастырей. Чаще всего бываю в Троицо-Сергиевой Лавре. Там два из моих духовников. Однако это сугубо личное и к теме не имеет касания.
3. По сайту моему можете кое что представить о моём служении, коли интерес есть.
Мне, простите,  нет нужды о себе писать много и впредь, уважаемый, надеюсь о личных вопросах не будет более касание с Вашей стороны.
По теме - всегда пожалуйста, ибо это моё живое дело на свет души выводить данными мне знаниями ради уменьшения зла и горя в мире слабых верою человеков.
Мир ныне лежит в особой форме зла - недоверие гордецов порождает цепную реакцию сращивания нечистоты в превалирующий образ мышления ложными категориями заблудившихся в материалистическом монотеизме атеистов. Это порождает аутотерроризм в среде обманутых людских убеждённостей в правоте неправых, которые разделились на левых, правых, демократов и либералов. Однако все они из одного флакона людских альтернатив, замешаных на лжи, явной или тайной, всё равно.
Такой путь в никуда.
Знающий о гибельности этого не может оставаться в стороне, если вера его жива и совесть познала пути истины.
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.