C чего начинается ноль?

Автор Анатолий Бааз Параклет, марта 03, 2006, 02:57:00

« назад - далее »

Кто создал вселенную?

никто
6 (54.5%)
она сама создала себя
2 (18.2%)
её создал Бог
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: марта 03, 2006, 02:57:00

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "gleb"Анатолий Бааз Параклет писал(а):
С чего начался мир, который я вижу ВОКРУГ себя?

С лица матери?
Может быть с осмысления этого мира?
Это вопрос вообще-то взрослого человека, а видеть мир начинает ребенок. Станьте ребенком, вспомните - и увидете с чего он начинается для вас.
Т.е. если это вопрос именно такого плана, а не " с чего начинается вселенная??" Т.е. мир начинается с осознания этого мира.
Уважаемый собеседник gleb!
Вы, простите, говорите о внутреннем восприятии мира, который существует в нас, как отражение видимого вокруг.
Однако, если повнимательнее рассмотрите мой вопрос, то поймёте, что меня не волнует способ восприятия внешнего мира, ибо он совершенно индивидуален у каждого человека.
Моё большое желание, с детства, узнать о начале мира вселенной, мира происхождения материи, как таковой, с чего началась первая частица материи, когда ещё не было ни планеты Земля, ни солнечной системы, ни галактики, ни межгалактического пространства, ни вселенной, как такового вместилища материального мира.
Меня глубоко интересует самое начало тайны возникновения факта первого движения, первой частицы вещества, как фактора начала жизни природы вещественного из фактора невещественного.
У меня, с некоторых пор, появилось определённое знание на эту тему и весьма теперь важно найти способ передачи этой необычной информации.
Однако, как встреча с иным разумом, так и передача такого рода необычной информации обществу, требует определённых условий для формирования единой платформы приёма-передачи, как резонасность частоты настройки на определённую волну радиоприёмника, чтобы услышать желаемую радиостанцию.
Эта проблема передачи нового всегда существует, как в науке, так и у пророков и апостолов, особенно в новой науке Триалогии сестры Триалектики, стоящей на грани духовного и материального, с которой не знаком разум земной.
Вот такая задачка стоит ныне передо мной, весьма непростая - найти единую резонансную волновую чистоту отношений с собеседниками для возможного реального контакта-передачи полученных новых знаний о происхождении бытия. Опыт прошлых лет даёт основание быть очевидцем неспособности большинства людей воспринимать, даже поверхностно адекватно не только новые духовные знания, но даже душевные через призму анализа и синтеза по механизму доверия.
Однако надежда не оставляет меня и поиск продолжается.
Возможно это будете Вы, кто знает, давайте пробовать.
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Сивый Конь.

Дискуссантам по Теме, здравия от Сивого Коня!

В Изначальной Традиции Вед сказано, что даже Бог не знает Галактических Временных и Пространственных Пределов и не обсуждает эту Объективно-Реальную Бесконечность.
Тем более пустое дело обсуждать её нам, Человекам.
Но в то же время все Божественные Философии и Теософии, которые известны, как Традиция Вед, ведут свой отсчет от Большого Взрыва нашей Вселенной, который моделирует Звуковая Мантра ОМ.
Так начинает развертываеться наша Вселенная, в которой мы находимся. Следуя Откровениям Бога, Огненная Библия описывает Эволюцию Вселенной и Человека в ней.
Утверждение Теософов, что во Вселенной нет Эволюции является ошибкой, мы это показываем в своих работах и будем доказывать в Дискуссих на Форумах Палентологов, отстаивая Божественность Эволюционной Теории Дарвина, которая выводит Науку Палеонтологию на Передний План Богопонимания в Огненном Завете Эры Водолея.


Цитата: "gleb"Анатолий Бааз Параклет писал(а):
От самых детских лет меня всегда интересовал вопрос:
С чего начался мир, который я вижу вокруг себя?

С лица матери?
Может быть с осмысления этого мира?
Это вопрос вообще-то взрослого человека, а видеть мир начинает ребенок. Станьте ребенком, вспомните - и увидете с чего он начинается для вас.
Т.е. если это вопрос именно такого плана, а не " с чего начинается вселенная??" Т.е. мир начинается с осознания этого мира.
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Сивый Конь."
В Изначальной Традиции Вед сказано, что даже Бог не знает Галактических Временных и Пространственных Пределов и не обсуждает эту Объективно-Реальную Бесконечность.
Это конечно, круто, так сказать за Бога, что он знает, что не знает.
А может быть лучше сказать за себя?
СпасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Сивый Конь.

Писал «Murali»:
Цитировать
Когда мы понимаем себя как духовную сущность, тогда мы осознаем свою прямую связь с Абсолютом и всеми Его энергиями. В нас раскрываются все знания, и осознанность всех существующих процессов. Таким образом, мы освобождаемся от фанатичного следования религиозным догмам, основывающихся только на вере и ритуалах. Хотя вера лучше, чем атеизм, но с другой стороны, сейчас религии порождают все больше и больше верующих атеистов, то есть тех, кто совершенно не чего не знает о духовности, о трансцендентности души и Бога.
Это значит, вся религиозная деятельность, последователей таких, имеет грубый материалистический характер, не имеющей не какого отношения к Богу.
Комментарий СК:
Связь с Абсолютом, как Проекцией Высшего «Я» в Уме Св. Духа многовариантна и требует Спецобучения Высшей Йоге, позволяющей не только связаться с Абсолютом в Самьяме, но и правильно использовать добытые таким образом Знания.


Писал «Murali»:
Цитировать
По своему существу религия, это закон установленный Богом, следуя которому человек приходит к вере в Его существование.
Далее должен проходить процесс осознания своей духовной сущности, и осознания своего духовного единства с Творцом.
 Но, к сожалению, почему-то все заканчивается только верой.
Конечно, есть исключения.
Комментарий СК:
Да, Вы правы. Переживаются бессмысленные «Астральные выходы» Человеческой Души из Тела и необразованный Дикарь – Астралопут, побывавший в Фантазийной Реальности Приборного Разума Нирваны (Св. Духа) начинает нести несусветную Чушь и Галиматью, плодя недоверие к Смысловым Откровенческим накоплениям.


Писал «Murali»:
Цитировать
Нужно ли советовать что-то религиозным деятелям? Конечно, нет. У всех религий есть первая основная заповедь «Любить Бога», а кто любит Бога, тот любит всех. То есть он любит все творения Бога, что и является Его проявлением, а значит не одному живому существу такой человек принести вреда не может. Приносят вред другие люди, но в этих людях духовная сущность еще не пробудилась.
 Все очень просто и всем известно «относись ко всем так, как к тебе относится должны».
Комментарий СК:
Совет может быть только один:
Религиозным Деятелям самым усердным образом изучать Законы Бога и Откровения, дополняющие и развивающие эти Законы, чтоб избегать их Извращений в Толковании. Ибо Извращенное Толкование Закона, Ложь и Обман, - хуже Атеизма.

Кроме того, современные Религии на Сайтах не очищены от Юродивых Безумцев, типа Марии ДЭВИ или того похуже, потерявших в Медитации ум, «богов-христов» и т.д.
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы