C чего начинается ноль?

Автор Анатолий Бааз Параклет, марта 03, 2006, 02:57:00

« назад - далее »

Кто создал вселенную?

никто
6 (54.5%)
она сама создала себя
2 (18.2%)
её создал Бог
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: марта 03, 2006, 02:57:00

Nestor notabilis

ЦитироватьЯ серебрянный странствующий монах.

Что такое "серебрянный странствующий монах"? Современная аналогия юродивого? Или нечто иное?
Скверно, что вы вступаете в "монологический диалог" с людьми, Анатолий, не отвечая на их прямые вопросы, и заливая форум усложненным поучениями, прямо не связанными с текстами ответов Вам.

За сим откланиваюсь. Всех благ.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Nestor notabilis"
ЦитироватьЯ серебрянный странствующий монах.

Что такое "серебрянный странствующий монах"? Современная аналогия юродивого? Или нечто иное?
Скверно, что вы вступаете в "монологический диалог" с людьми, Анатолий, не отвечая на их прямые вопросы, и заливая форум усложненным поучениями, прямо не связанными с текстами ответов Вам.

За сим откланиваюсь. Всех благ.
Согласен, придержу коней.
Серебряный странствующий монах - обыкновенный православный человек, принявший решение, не уходя в монастырь или в  пустынь, что проще для него но безполезно для его окружения, посвятить себя постижению истины Слова Божия через милосердие в согласии Слова и совести своей для нуждающихся рядом сирот и вдов во спасении Христом Богом. О юродивом это близко, но не достоин, ибо в современном мире с юродивыми поступают не так, как в лучшие времена.
СпасиБо за резонанс души и ко благу склонность и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Inry

Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"
Являясь врачём по профессии скажу притчей:
Сильно избитого пострадавшего пациента в полукоматозном состоянии везут в реанимацию.
Простите, сударь, это всё, на что Вы способны в беседе по теме?
С мошенниками, старающимися меня вылечить от придуманной ими же болезни - только так. Иначе схамкают и не подавятся. Ведь тут многие считают, что как раз вам пора на самом деле бежать в местный филиал Кащенки, пока не охристинизировали кого-то до смерти. Имеем некоторую симметрию - друг друга считаем больными.
На основании чего вы собираетесь доказать, что вы здоровы, а болен - я? Кроме, разумеется своего и друзей мнения.
Как именно вы собираетесь доказывать другим свою истинность?
Чем для вас является истинность?

Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"- РЕЛИГИЯ в переводе означает ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Пожалуйста, не становитесь ещё одним паралингвистом. Егора хватает. Лучше возьмите настоящий этимологический словарь в библиотере и проверьте.
Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"КУБа, где основа: Корректность, Уважительность, Благопристойность.
постижению истины Слова Божия через милосердие в согласии Слова и совести своей для нуждающихся рядом сирот и вдов во спасении Христом Богом.
А я общаюсь по правилу треугольника, где в основе: взаимопонимание, реальность, истина. А ещё есть правило круга, спирали и четырёх тушканчиков.
Отмойте десяток сирот, утешьте пару вдов. А сюда вам нельзя - ибо искушение великое будет поболтать вместо леального дела. Смотрите, ещё научут атеизьму. А кстати, вопрос: за какую часть этого мира вы согласны взять ответственность?

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Inry"
1 - На основании чего вы собираетесь доказать, что вы здоровы, а болен - я?
2 - Как именно вы собираетесь доказывать другим свою истинность?
3 - Чем для вас является истинность?

4 - Лучше возьмите настоящий этимологический словарь в библиотере и проверьте.
5 - А я общаюсь по правилу треугольника, где в основе: взаимопонимание, реальность, истина.
6 - за какую часть этого мира вы согласны взять ответственность?
Уже кое что начинает являться миру в естестве говорящих.
Пожалуйста, вот ответы на 4 Ваших вопроса и  два утверждения:
1 - Я болен более Вас, но мне сообщено средство и способ исцеления. Делюсь.
2 - Ни один человек планеты не истинен, ибо обманут и пребывает во лжи. Я в том числе. Люди разделены ныне на две группы:
- "А" - человека не устраивает быть обманутым.
- "Б" - человека устраивает быть обманутым.
Пишущий сии строки из группы "А".
3 - истинность от Автора истины - Творца вселенной и Сына Человеческого в ней.
4 - Воспользовался Вашим советом, взял этимологический словарь, прочёл и подтвердилось в прочитанном сказанное мною здесь.
5 - Ко взаимопониманию мы придём, желая его совместно; реальность для каждого человека индивидуальна и на этой почве совместного постижения реальности основан диалог ради взаимопонимания индивидуальностей сейчас и здесь;
истина - эталон реальности в её постижении.
6 - За внутреннюю часть мира моего сердца и за внутреннюю часть понимания мира сердца научившегося смотреть и видеть, слушать и слышать истину.
P.S.
Позволю себе сделать доброе уведомление Вас о том, что Вас обманул профессионал обмана - диавол, внушивший Вам, Вашей рукой написать систему общения по  правилам треугольника иллюзий по дороге в ад.
Являясь профессионалом в знаниях тайн слова со стажем работы над Словом и словом более 47 лет, скажу ради спасения от зла души Вашей, которую любит Бог и Его народ следующее:
Раскрываю сейчас и здесь то, что Вы, имея глаза не видите, имея уши не слышите и следуете самостоятельно в качестве слепого зо ослепляющим духом лжи, а именно:
Вы общаетесь по правилу треугольника с названием "ВРИ" = Взаимопонимание Реальность Истина.
Знайте об этом отныне и не пользуйтесь им более никогда и нигде, дабы Вам не стать виновнее виновных, ибо это перевёрнутый треугольник вершиной вниз.
Скажу почему Вам неизвестно, что вниз:
В отношении к человеку, живущему на Земле, точки треугольника с названиями - "полное взаимопонимание" и "истина" получаются вверху - на Небе, а, точка с названием " реальность", внизу - на Земле.
Теперь представьте пространственное положение этого треугольник в отношении
к себе и ужаснитесь в сердце своём о неосновательности фундамента этого способа общения.
Тем более, по всей видимости, из любезно предоставленных Вами текстов, скорее всего выходит так, что Вы не умеете молиться к Богу.
Это, по меньшей мере, лишает Вас обратной связи с одной из сторон треугольника под названием "реальность - истина".
Как известно - природа не знает пустоты и эту грань, наиболее вероятно, занимает у Вас тот, кто через идеологию земных заменителей Бога уводит Вас в противоположную сторону от истины именно туда, где живёт автор ошибок и духовного одиночества его рабов - маловеров, называющих себя - атеистами.
Можете не прислушиваться к моим словам и, тем самым, исполнять план Вашего врага - автора перевёрнутых треугольников.
Спаси и сохрани, Господи, души заблудших соискателей истины и Аминь. :?:  :arrow:  :idea:  :!:  :smt060
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Андрей Пустовалов

Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"
Цитата: "Андрей Пустовалов"http://www.macroevolution.narod.ru/kuraev.htm
Анатолий, прочтите, думаю что это Вам будет небезынтересно, тем более, что в данном аспекте уже скорее Вы можете считаться профессионалом.
Неплохая статья, спасиБо.
Однако, думаю, что у Кураева она вместилась бы в той же степени её полезности, но с меньшей затратой времени в заголовок с добавлением всего одной фразы из десяти  слов - "нет, не может, ибо эволюции нет, но есть творчество Творца.
По моему мнению, ценность статьи Кураева в том, что декларируемая им позиция позволяет профессионалам в разных областях продуктивно заниматься своей основной деятельностью, снимаю кажущийся межпрофессиональный конфликт. То есть священник занимается спасением (то в чем он является профи), а биолог-палеонтолог и геолог - естественной историей, то есть той областью, где профессионалами являются как раз они.
Залезание в неизвестную область обычно оборачивается дилетантизмом - профессионал в одной области не владеет достаточной суммой знаний и навыков в чужой области, а соответственно его кругозор по определению узок, а восприятие чужой деятельности - неадекватно.
Вместе с тем, работа на стыке различных областей может быть весьма продуктивна, но только в том случае, когда такой "дилетант-профессионал" проходит тем или иным способом переподготовку, и получает необходимый набор профессиональных знаний в новой для него области. То есть данный индивид становиться профессионалам сразу в двух областях. Такой человек безусловно заслуживает глубокого уважения.

Alexq

Господа, вам не кажется, что присутствующим на форуме людям другого вероисповедания данный диалог омерзителен? и на каком таком основании православный "монах" имеет право превращать данные страницы в трибуну собственной ........????
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Nestor notabilis

Цитата: "Alexq"Господа, вам не кажется, что присутствующим на форуме людям другого вероисповедания данный диалог омерзителен? и на каком таком основании православный ...????
Нет не кажется  :evil:
На том основании, что он Православный ! :evil: А также на том основании, что именно он сам основал данную конкретную тему.  :evil: Люди "другого вероисповедния" могут убираться отсюда  :evil: И создавать собственную, специально для таких, как они сами.  :evil:  :evil:  :evil:

И еще одно.
- Данный раздел не даром называется "небиологические разговоры об эволюции"
Личные качества автора данной темы, его способность к осмысленному диалогу и вообще способность к диалогу, его агрессивность (впрочем это наблюдается с обеих сторон, оппоненты не лучше, хотя спровоцировал их именно Анатолий), его социальный статус, наконец - это другие вопросы. Как видим, с ним практически перестали общаться.

Alexq

мм...а вы Нестор ,скажем, не ощущаете некую общность "проповедей" с рекламой стирального порошка?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Nestor notabilis

Цитата: "Alexq"мм...а вы Нестор ,скажем, не ощущаете некую общность "проповедей" с рекламой стирального порошка?

ЦитироватьЛичные качества автора данной темы, его способность к осмысленному диалогу и вообще способность к диалогу, его агрессивность (впрочем это наблюдается с обеих сторон, оппоненты не лучше, хотя спровоцировал их именно Анатолий), его социальный статус, наконец - это другие вопросы. Как видим, с ним практически перестали общаться

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Андрей Пустовалов"
1 - снимаю кажущийся межпрофессиональный конфликт.
2 - Залезание в неизвестную область обычно оборачивается дилетантизмом   -
3 - профессионал в одной области не владеет достаточной суммой знаний и навыков в чужой области, а соответственно его кругозор по определению узок, а восприятие чужой деятельности - неадекватно.
4 - Вместе с тем, работа на стыке различных областей может быть весьма продуктивна, но только в том случае, когда такой "дилетант-профессионал" проходит тем или иным способом переподготовку, и получает необходимый набор профессиональных знаний в новой для него области. То есть данный индивид становиться профессионалам сразу в двух областях. Такой человек безусловно заслуживает глубокого уважения.
4 Ваших мысли мною воспринимаются приблизительно так:
1 - совершенно правильный подход к здравой ориентации в пространстве, показывающий Ваше здравомыслие.
2 - полностью дискредитирует Ваше заявление № 1, ибо, думаю, не скажу новость, что весьма много важнейших открытий мирового значения, сделано именно непрофессионалами, получившими новые знания - открытия совершенно нестандартным путём и неожиданно для самих себя.
Это и становится окрытием.
Скажу к слову, что, особенно в науке,(не буду брать ремесло) по большому счёту истинных профессионалов  - НЕТ, ибо что это за профессионал - учёный или исследователь, который, говоря Вашим слогом, останавливается и  не "залезает в неизвестную область".
Думаю, что в науке - это конец учёного и становление клерка.
3 - Это у Вас получилась более детальная расшифровка пункта №2, ибо нет учёного в одной области без стыковки с другой.
Всё в мире человекческих знаний относительно.
Иначе бы не возникали новые науки на стыке областей знаний, прежде кажущихся различными.
4 - Вы благословясь вернулись подтвердить сказанное в Вашей мысли №1 и это ободряет.
Однако мы начинае позиционироваться и расставлять систему координат.
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Alexq"Господа, вам не кажется, что присутствующим на форуме людям другого вероисповедания данный диалог омерзителен? и на каком таком основании православный "монах" имеет право превращать данные страницы в трибуну собственной ........????
Может ли говорить человек о вкусе плодов, которых он не только не вкушал, но и не видел своими глазами, не осязал своими руками, не знал умом своего сердца?
Форум - это площадь, но далеко не трибуна.
Где Вы видели монахов, простите, на трибуне?
Уважаемый, очевидно, что элементарный такт и почтение к человеку, для Вашей юности, по сей день не открыты.
Это печалит при встрече на площади.
И это единственно, что может быть оправданием, Вашим словам в знаниях о монашестве.
Дай Бог Вам здоровья и врузумления от блужданий в пяти буквах.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Nestor notabilis"
как видим, с ним практически перестали общаться
Однажды один человек, чтобы остановить разбушевавшуюся толпу безумцев, громко крикнул:
- "Я знаю в чём вопрос:
Либо орлы ослепли так, что не видят добычу, либо добыча больше орлов"
На самом же деле:
Кто слеп, но считает себя орлом, тот обманут.
А, это касается, уважаемые, всех нас, без исключения, потому и скажу без перламутра:
У кого есть мужество и желание прозреть, тот не нарисованный "орёл".
P.S.
о характеристике личностей присутствующих, обычно, не говорят и, думаю, здраво поступают.
Прозрение - дело персональное, которое невозможно изменить и навязать извне.
Монахи об этом знают лучше других - не монахов.
Потому никого не учат, кроме себя, но многим, при этом,  помогают устоять от падения.
История показывает, что во времена лихие, когда люди погибали от безграмотности и варварства, они находили спасение только в монастырях.
Так было, есть и будет всегда:
- Монахи - это элита мислящего человечества о путях реального, а не изобретаемого спасения.
Стало так, что ныне лихие времена вернулись в мир, заражённый терроризмом и куриными новостями.
Ибо мир жив, пока за него молятся, а не воюют.
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Павел Волков

Итак,
"Прозрение - дело персональное, которое невозможно изменить и навязать извне."

Гениально!
С этого момента, уважаемый А. Б. П., ни слова о том, что кто-то из нас "ослеп", "блуждает", "болен", или ещё что-то там. Сами прозреем, без ваших забот. Не "лечите" никого, пожалуйста.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Митрич

Ндя, модератору - мои соболезнования относительно данного форума.
Попугаю каке, если не ошибаюсь, - мое фи!
подпись дезавуирована

Gilgamesh

Как я вижу, форум исправляться не хочет. Лучший на сей день естественонаучный форум, но и он заляпан, увы. Прямо скажу, что лично для меня отказаться от общения со здравомыслящими участниками форума проблематично. Остается только выработать общие нормы обращения с постоянно появляющимися здесь ...чудаками.  Вариантом является полный бойкот, к чему и других призываю. Товарищи, предложения по такой конвенции пишите здесь, в теме НЕВАЖНО КЕМ начатой, НАС НЕ КАСАЕТСЯ чему посвященной. Либо, лучше, в теме посвященной именно этому вопросу. Персонально: Алекс, Инри, Павел - это именно вас касается. Заметьте, что длительные побоища со всякой швалью не приводят ни к чему. Впрочем, минимум двое с форума убрались после первых "идинахмля" (их следы неизвестно зачем законсервированы на этой ветке). Но бойкот имел бы тот же эффект. Вам так не кажется?
Сохранение же бойкотированных тем остается на совести модераторов. Так, Александр?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер