C чего начинается ноль?

Автор Анатолий Бааз Параклет, марта 03, 2006, 02:57:00

« назад - далее »

Кто создал вселенную?

никто
6 (54.5%)
она сама создала себя
2 (18.2%)
её создал Бог
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: марта 03, 2006, 02:57:00

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Андрей Пустовалов"http://www.macroevolution.narod.ru/kuraev.htm
Анатолий, прочтите, думаю что это Вам будет небезынтересно, тем более, что в данном аспекте уже скорее Вы можете считаться профессионалом.
Неплохая статья, спасиБо.
Однако, думаю, что у Кураева она вместилась бы в той же степени её полезности, но с меньшей затратой времени в заголовок с добавлением всего одной фразы из десяти  слов - "нет, не может, ибо эволюции нет, но есть творчество Творца.
Это для тех, кто перестаёт себя обманывать.
На самом деле, задумайтесь, пожалуйста, над фразой:
- Стать честным означает - научиться верить Богу и доверять человеку.
Думаю, что это полезно всем нам.
СпасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Gilgamesh

Цитата: "Анатолий Бааз Параклет"
Цитата: "Gilgamesh"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя. (с) Поль Валери.
Оказывается, что когда не в силах одолеть НИ ОДУ МЫСЛЬ, атакуют ВСЕХ мыслителей сразу.
Простите, если это Вы о себе, то думаю, что только Вы в праве так говорить?
Если о других, то это необоснованное заявление.
Однако,  и в первом и во втором случае, Ваша цитата не в тему.
СпасиБо.

Последняя капля.
Как это банально - субъект гадит и встает в позу ожидать ответной реакции. Эту ответную реакцию субъект называет агрессией, подавлением свободы слова и т.п., он утверждаетт, что он ни при чем, "не замечает" механизм развития ситуации. Это делается с разной долей наглости и информационной насыщенности. В данном случае имеем максимально возможную наглость, смесь оскорблений и расшаркиваний, с отсутствием смысла в сообщениях. Поздравляю форумчан с очередным психопатом. Естественно, пишу не для того, чтобы устыдить или перевоспитать пакостника. Это невозможно. Вхождение в сетевую среду общения искажает поведенческие нормы человека. Становится возможным испражняться бессмысленными и бездоказательными заявлениями, оскорблять, лгать, мошенничать. Почему? Собеседников много: одного обманул или обкакал - другой найдётся. По морде дать не могут. Собеседники находятся далеко и не могут повлиять на карьеру, социальные связи и т.п. Релятивизм морали в самом соку , однако. Также любые, даже самые идиотские, заявления найдут либо поклонника, либо сострадательного человека, который пойдет на компромисс (нет, не любые, Егор докладАл, что у него результат нулевой, я за него рад).
Пока нет сегрегации от подобного контингента, интернет-обсуждения останутся на уровне кухонного трепа. Нужно быть достаточно толстокожим, чтобы говорить на профессиональные темы, либо насчет увлечений в одной компании с личностями вроде Параклета. И выделением "небиологического" раздела ситуацию не исправить. Во-первых, это именно отдел небиологических тем, а не бреда. Во-вторых, сам факт присутствия в одной среде с психопатами огорчает.

Поэтому временно удаляюсь с форума, исключая тему по своему сайту. Пока форум не проветрится.

Око за око.
Искренняя ненависть за ложь под маской "добродетели".
:smt011

PS
Вопрос модераторам: какова цель существования форума и как соотносится с ней факт нахождения на форуме темы Параклета (и не только её)? Благодарю за ответ.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Gilgamesh"
1 - Становится возможным испражняться бессмысленными и бездоказательными заявлениями, оскорблять, лгать, мошенничать. Почему?
2 - Око за око.
3 -  Благодарю за ответ.
1 - Уважаемый Gilgamesh!
2 - Весьма сожалею о Вашем понимании здравомыслия. История показала, что устаревшее Библейское высказывание "око за око" это путь к войнам и терроризму. Оставьте агрессию в прошлом и жизнь Ваша изменится к лучшему. Пока что, очевидно,  это, похоже, и есть тот клинический случай профессиональной зависимости Вашей позиции в отношении совершенно мирного вопроса для совместного рассмотрения человека профессии со специалистом в сфере изучения профессиональных зависимостей.
3 - В форумном общении мы с Вами в одинаковых условиях рамок разговора имеем полное право уважить любую позицию любого человека ради формирования среды здравомыслия, которая полезна всем и всегда и во  всём, согласитесь, которая имеет право быть в обществе человеков вообще и палеонтологический форум, думаю, не исключение, ибо и здесь здравомыслие и добрый тон разговора тоже имет место быть.
Пожалуйста поймите и примите, что всплески эмоций, особенно необоснованных, как 99% в Вашем случае, реально вредит прежде всего автору эмоций, а потом и тому, кто подвержен подобному стилю отношений, не важно, на форуме-ли, в столовой-ли, за институтской кафедрой-ли, всё едино и вне рамок зравомыслия.
Зачем это Вам?
Вы - человек и это обязывает Вас проявлять человеческое, а не, простите, бесовскую унизительную зависимость от нечистых духов зла, которые незримо, но реально мешают прежде всего Вам и на кухне, и в зале,  и в коридоре, и на работе, и на данном форуме.
Успокойтесь, пожалуйста, Вы, думаю,всё же, этого достойны. :roll:
Да, это Вам будет трудно, но зато это и будет красиво и у Вас попрежнему есть шанс войти в спокойное русло беседы и стать умным уважительным собеседником, желательно без пульсации височной артерии.
СпасиБо.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Павел Волков

Gilgamesh, я думаю, не стоит вставать в позы и уходить с этого форума, когда есть, что сказать собеседнику. В противном случае у сэра Теофраста-Бомбаста-фон-как-его-там... может сложиться ложное чувство собственной правоты и лёгкой победы.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Inry

Такое впечатление, что если главный раздел называется "проблемы эволюции", то этот можно смело назвать "проблемы с головой". :)

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Inry"Такое впечатление, что если главный раздел называется "проблемы эволюции", то этот можно смело назвать "проблемы с головой". :)
Неужели здесь не найдётся хотя бы два или три здравомыслящих человека, действительно не признающихся в том, что у них с головой, а применяющих голову по назначению сердца, очищенного от псевдопалеонтологического чванства?
Что, простите, здесь почти все такие своеобразные, как Inry?
При всём моём уважении к любому собеседнику в теме, получается так, что почти все собеседники не имеют что сказать по существу темы?
Уважаемые форумчане, где здравые ответы на реальные здравые вопросы?
Давайте общаться, а не плескаться в грязной воде совершенно безосновательных эмоций.
Где умные оппоненты в насущной теме дня?
Глядя на показатели голосования, выходит так, что без розовых очков тут населения в три раза меньше.
Однако и этот неплохой показатель ставится под вопрос, так?
:?:  :idea:  :arrow:  :!:  :oops:
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Gilgamesh

Павел, ответ в "личном". Жду комментариев. Спасибо.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Павел Волков

Параклету, и прочая, и прочая...
Всё зависит от того, кого считать "умным", а кого - не считать. Я считаю умными людьми рационалистов и атеистов за то, что они не испытывают первобытного животного страха перед познаваемыми явлениями природы. Я не отрицаю, что среди верующих есть высококлассные специалисты в разных областях знания. Но когда лично мне (не знаю, кому как, и говорю лишь за себя) предлагают вернуться в Средневековье, и осуждают атеизм вплоть до сомнений в моём интеллекте, я позволяю себе рассвирепеть.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Павел Волков"Параклету, и прочая, и прочая...
Всё зависит от того, кого считать "умным", а кого - не считать. Я считаю умными людьми рационалистов и атеистов за то, что они не испытывают первобытного животного страха перед познаваемыми явлениями природы. Я не отрицаю, что среди верующих есть высококлассные специалисты в разных областях знания. Но когда лично мне (не знаю, кому как, и говорю лишь за себя) предлагают вернуться в Средневековье, и осуждают атеизм вплоть до сомнений в моём интеллекте, я позволяю себе рассвирепеть.
СпасиБо за откровенное признание в слабости быть подверженному духу свирепости.
Это достойно мужчины и характеризует Вас как подающего надежды ко спасению, ибо и Ваш покорный слуга в совместном постижении истины, пишуший сии строки, здесь для того, чтобы, как раз и посодействовать Вам освободиться от этой унизительной зависимости от духов, терзающих Ваше живое сердце.
Простите меня, Христа ради, но все мои обращения к Вам от искреннего сердца, уважающего Ваши заблуждения и направлены исключительно к лучшему для всех вас, кто зависим от духов маловерия или противоречия.
Уверяю Вас, дорогие мои собеседники, что Вы не способны видеть красоты жизни без живой Христовой веры. Не Вы первые и не Вы последние в этом мире слабых верою людей?
Однако для того и доктор пришёл ко всем вам и к каждому из Вас.
После моего курса лечения всем пациентам религиозной секты атеистов  будет стыдно до слёз о своих заблуждениях в жизни, и все стройными рядами пойдут креститься в православный храм, и жизнь у всех вас изменится к неописуемой красоте обернувшись, и все здесь научатся видеть музыку жизни, и слышать цвета радуги спасения во Христе, и палеонтологическая наука выйдет на совершенно новый - неизмеримо более высокий уровень постижения тайны миротворения, и в духовном, и в историческом, и в биологическом смыслах.
Ну так что, дорогие мои современники, соискатели истины - будем лечиться?
А, может быть, попрежнему хотите быть обманутыми духами атеистической религии, как сейчас? :?:  :roll:  :arrow:  :idea:  :oops:
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Павел Волков

Сэр, я вижу, что вы не намерены идти на компромисс ни с кем. По крайней мере, я понимаю ваше пренебрежительное отношение ко всем неверующим именно так. Не забывайте, что ваша религия - лишь одна из многих. И она ничем не лучше воззрений папуасов или индейцев, которых ваши коллеги усиленно охристианивали. Источник тот же, только догматы разные.
А красоту жизни я вижу, поверьте, и без веры в разного рода богов и демонов. Она куда как изощрённее, чем вы полагаете.
А так - это как слова Бармалея из фильма "Айболит-66": "Я вас всех сделаю счастливыми!" (произносится с угрозой, этого текстом не передать).
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Inry

Цитата: "тайна третьей планеты"Это были роботы, управляемые по радио
На своём опыте убедился, что обьекты типа основателя темы являются простыми механизмами, транслирующими заданный текст. Их интеллект находится на уровне чатбота "элиза", выплёвывающего очередной фрагмент в ответ на ключевое слово. Поэтому, "дискутировать с капканом" считаю бессмысленным. Поскольку все ваши аргументы не дойдут даже до анализатора семантики. Конечно, за дроидом скрывается (возможно) живая душа, но достучаться до неё крайне сложно. По какой-то причине вместо интерфейса общения он выставил вирус, стремящийся правратить всех остальных в подобные ему копии.
Потому основной задачей считаю нейтрализацию вирусов, распространяемых подобными источниками.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Павел Волков"
- я понимаю ваше пренебрежительное отношение...
- ваша религия - одна из многих...

Простите, кажущееся пренебрежительное, на самом деле уважительное.
Попробую объяснить:
Обусловлено это отсутствием достаточного для пространных бесед времени.
Ибо остаётся земляянам не так уже и много, его - господина времени до возможного срабатывания логовирусного детонатора, когда цепная реакция отрицательного баланса слов превысит необратимо критическую отметку в 90%
Думаю, Вам известно, что войну начинают дивизии слов, да?
Являясь врачём по профессии скажу притчей:
Сильно избитого пострадавшего пациента в полукоматозном состоянии везут в реанимацию. Комплексом оперативных реанимационных мероприятий показатели крови, пульса, давления, вентиляции лёгких  больного стабилизируют на норме для продолжения жизни.
Организм формально жив с подключенными приборами. Если отключить приборы - смерть неминуема.
А, к примеру, доктор, начинет, в это время, рассказывать коматозному пациенту о влиянии химической формулы крови на альвеолярный осмос кислорода в эритроцитарную массу.
Это будет, мягко говоря, не совсем своевременной лекцией для лектора.
Врачи отделения ранимации не склонны зачитывать коматозным пациентам их права на выживание и обязанности на пребвание в отделении.
У нас с Вами совершенно аналогичное состояние, как в реанимационном отделении, где авторы ответов на мои, обычные для моей профессии вопросы, дают показатели пациентов в коме.
Прошу не обижаться на эти сравнения, ибо они не унижающие ваше достоинство, но констатирующие факт наличия духовной комы.
При этом Вам совершенно так не кажется, как мне.
Странно подумать иначе, ибо я не являюсь специалистом в палеонтологии и не претендую на эту роль.
Однако аспект, который предлагается Вам к рассмотрению является закрытой для вас сферой, но одновремено и жизненно необходимой для Вас же в обществе развитого терроризма.
Связь тут совершенно прямая и,  не видна она, только атеистам, реакция которых на предложенную тему 100% подтверждает описанное здесь в притче состояние больного общества людей в духовно-идеологической реанимации.
Или общество у нас не больно, не в реанимации?
Мало крови, насилия, терактов, болезней, стихийных бедствий?
Надо ещё больше?
На самом деле мои высказывания  - это сжатые до минимума информационные критерии на восстановление жизнедеятельности организма в случае комы.
Поймёте не сразу, а по выходе из состояния длительного идеологического монопартийного шока.
Далее о терминологии:
Всё, о чём мы здесь говорим не имеет никакого отношения ни к одной религии мира, ибо религии выдуманы лжецами, чтобы относительно доказать восстановление утраченной когда-то давно, более 6000лет назад реальной связи с реальным Богом.
Уточню по терминологии:
- РЕЛИГИЯ в переводе означает ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Религии существовали и были нужны до Христа Бога, сошедшего на землю в человеческом обличии, чтобы, через реанимацию коматозной веры в человеке, научить народы миру и Любви. Он это сделал в реале и научил Его апостолов премудрости неземной о том, как научиться людям жить без воин и насилия, без лжи и воровства, без атеизма и любого людского несовршенного шизонизма.
Мною не проповедуется здесь ни одна религия, но предлагается профессиональный механизм реанимации веры в человеческой жизни современных людей, знающих о Боге столько же, сколько они знают о том, кто формирует и стабилизирует форму облаков и одинаковую скорость вращения планеты против всех законов физики.
После такого пояснения, думаю, Вы будете более благосклонны к формированию здравого общения, ради Вас же самих, и, ради всех, будущих наших потомков, которым войны и теракты с новыми болезнями совсем не нужны.
А, каково педложеньице, подумать о будущем наших детей сегодня, сейчас и здесь в русле предлагаемого мною Проекта восстановленияя здравых подходов к формированию полноценного пакета программ развития совершенно новой инфраструктуры взаимоотношений между людьми, желающими жить в благополучном обществе без коррупции права и лжи?
Думаю, здравомыслие, всё же, отнимет у  амбициозности Ваши драгоценные души для формирования полезного всем общения.
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Митрич

Да, на самых разных форумах встречаю оживление явно эээ нетривиальных ораторов. Их творчество отличают в рукописном виде высокая сложность оформления, обилие однообразных рисунков и виньеток, а в сетевом случае - неоправданные стилистикой текста игры с шрифтовым оформлением, цветами и жирностью шрифта.
Рассматривать содержание подобных опусов - задача не читателей, а специалистов по душевным заболеваниям. Отмечу, что в подавляющем большинстве случаев эти авторы называются либо на прямую божьими вестниками и избранниками, либо, на худой конец, металлическими монахами или иерархами тайных сущностей седьмого круга восьмого западного неба :(
В общем, всех  с приходом весны!
ЗЫ. Жаль, что именно такие, с позволения сказать, аффтары своим жжением дискредитируют идеи креационизма и христианского фундаментализма :(

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Митрич"Отмечу,... на худой конец,  :(
В общем, всех  с приходом!
Жаль,...   жжением ..изма :(
Вам, уважаемый, не поперхнуться в метрополитене эскалаторов Ваших иллюзий.
Однако, рассуждая о прочитанном из ОПИСАНого Вами, скажу так:
- Вам, видимо, нравится изучать цвета и размер букв, выплёскивая при этом вместе с мутноватой  водичкой высказываний самое главное - безценного ребёнка реальной мысли.
Эдаким способом, сударь, территория Вашего доклада -  сторожевая будка и не более с разговорами о цветах шлагбаума при таком подходе к собеседнику, извините за прямоту, это у меня обычно, чтобы шелуху из общения убрать, а оставить, так называемое правило "КУБа", где главное не цветовая гамма и размеры шрифтов, а Корректность, Уважительность, Благопристойность.
И давайте уже по теме, коли способны, да?
СпасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.

Анатолий Бааз Параклет

Цитата: "Inry"
Цитата: "тайна третьей планеты"Это были роботы, управляемые по радио
На своём опыте убедился, что обьекты типа основателя темы являются простыми механизмами, транслирующими заданный текст.
У Вас, уважаемый, ценный опыт механической трансляции содержимого Вашего сознания.
Поздравить особо не с чем, однако примите моё искреннее почтение за глубокомыслие Вашей механической трансляции.
Простите, сударь, это всё, на что Вы способны в беседе по теме?
Если да, то дааааа..... :oops:
P. S.
Это пишет человек, уважающий собеседника, а не РАДИОТРАНС - ляц.... так сказать, те-се-зеть (по Аркадию Райкину, если о таковом знаете), да?
Если нет, то ТОЧНО у Вас что-то с трансляцией радио.(добрая шутка, как пример лёгкого юмора для снятия у Вас синдрома псевдорадиотрансляции) :)
СпасиБо, что, надеюсь, принимаете и понимаете добрый юмор и моё к Вам расположение духа с настроением на здравое общение по правилу КУБа, где основа:
Корректность,
Уважительность,
Благопристойность.

Ещё раз спасиБо и Аминь.
Дарю Любовь при первой встрече и при последней.