Антропогенез через призму "Обожения".

Автор Безмамонта, сентября 23, 2013, 13:45:46

« назад - далее »

василий андреевич

Боже праведный, Безмамонта, Вы хоть сами поняли, о чем писали?

Безмамонта


Nur

Уважаемые василий андреевич, Безмамонта - возможно ли сменить формат общения, а то можно далеко зайти...
Лучше, по-моему, вернуться на к осходной форме полемики, без сяких намеков на личность и около...

Безмамонта

Добрый Nur я только за. Более того я прекрасно отдаю себе отчет в том что нахожусь на научном форуме, и призываю руководствоваться в обсуждении научными методами анализа, избегая теологических.... 

василий андреевич

Ну так продолжайте обожаться без меня. Мне же претит та полемика, когда клещами вытягиваешь ту мысль, что приходит в голову оппонента, только после еёйного ускальзания.

Безмамонта

Ну значит так тому и быть.
И истины нам не узнать
Когда наш славный Пифагор
Пошел  Всевышнего   считать.
^-^

Nur

Уважаемый Безмамонта, призыва руководствоваться научными методами недостаточно, нужно еще и следовать ему...
А то все получилось, как я и думал - все вылилось в схоластику, а потом вообще свелось к словесному выяснению отношений...
И чего хорошего - мне искренне жаль, что василий андреевич покидает тему... Безмамонта, Вы же остаетесь в полном одиночестве, а я почему-то полагал, что это, скажем так, не совсем соответствовало Вашим намерениям... Я лично в схоластике и спорах на теологические темы участвовать не хочу, и нет никакого желания доставлять кому-то повод позлорадствовать...
Нужна Вам такая "победа"... Вы же все равно никого не переубедили...


Безмамонта

Ув.Nur воздавая должное, В.А.не могу заметить Вам   что  именно он заполнил тему схоластикой, и тоном, что если бы я был менее толерантен был бы оскорбительным.
Наука добрый Nur не должна быть догматичной, или еще чего хуже маразматической, я лично считаю что в ней помимо математики есть и этнология, и кто знает, заметьте я говорю "кто знает" может быть найдется место и для духовных отраслей. Потому что это системный подход.
И уж мой дорогой  Nur поверьте, никого убеждать я не в чем не намерен, о целях я писал ранее...
В общем то христианские теологи (не попы  :)) спорят со мной стол же рьяно сколь  и горемыка В.А. Простите но я темой удовлетворен, она показала, слабость моих доводов, и необходимость поиска новых форм. От научной братии большего я и не ожидал.
Вне зависимости от того продолжим ли мы дискуссию, хочется выразить свое восхищением вашим тактом, и обонянием. И ИМХО Вы себя право недооцениваете, Вы столь же умны сколько В.А. но в отличии от него обладаете гибким междисциплинарным мышлением, и именно дискуссии с Вами я опасался. Спасибо, и уж простите коли кого обидел.