Существуют ли вообще расовые стволы ?

Автор Антонио Пантеррас, сентября 02, 2013, 22:36:25

« назад - далее »

langust

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 12:21:00
Все эти ,,Неандертальские" признаки можно объяснить другими более логичными причинами . Например волосатость у Европейцев и Австралийцев может быть вызвана половым отбором , ведь чем более волосатый тем мужественнее выглядишь , возможно также суровость лица вроде большого надбровья тоже каким то образом связана с половым отбором , да и потом вовсе не у всех народов юго восточной азии имеется такой густой волосяной покров . у Меланезийцев у которых как раз и обнаружены гены денисовца во внешности вообще мало что архаичного , ни волосатости ни архаичности ничего этого нету .
Половым отбором можно объяснить что угодно, только вот на африканских просторах он чевото не сработал за 200 тыс лет... .
А те же папуасы имеют вполне себе "волосатый" облик.

Кстати, у них и австралийских аборигенов процент генома от денисовцев наибольший - до 5,6%. У других островитян-меланезийцев все-таки меньше. Да и приобретенные признаки все-таки часто элиминируются за счет дрейфа генов в изоляции, тем более, когда процент заимствования ограничен.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Антонио Пантеррас

С чего это вы решили что на просторах Африки не сработал половой отбор ? Курчявость волос возможно им как раз и вызвана , конечно можно свалить на старую добрую адаптацию чтоб голова не перегрелась но как же тогда Австралийцы и без курчавости под пеклом живут и вроде ничего , плюсом ко всему посмотрите на черты лица Африканцев , бывают достаточно красивые лица у многих из них , да и голос очень низкий , почти у всех африканцев будто в крови танцевать , чувствовать ритм и петь , всё это наиболее вероятно и вызвано половым отбором .

langust

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 12:34:17
Коренные Американцы встречаются очень даже темнокожие , взгляните на Инков и на индейцев Юго Запада США , некоторые народы Америки вообще по темноте кожи не уступают австралийским аборигенам , просто цвет кожи может быстро меняться в разных направлениях и скорее всего он менялся не однократно проходя через самые разные американские климатические условия .
Упоминал, что признак адаптивный, хотя и есть сомнения, что среди индейцев встречаются негры...  ::). У нас на пляже таких "чернокожих" пруд пруди  ;).
Да и не на этом признаке базируются доказательства гибридизации сапов с палеоантропами. На первом месте - генетика, а уже все остальное (архаичность, обилие расовых различий и т.д.) как подтверждение.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Антонио Пантеррас

Всё может быть , может быть действительно какие то черты и достались восточным экваториалам от архантропов , но всё же это маловероятно , даже если бы они им и достались они бы стёрлись со временем из за постоянного генного дрейфа , прохождения через различные экстремальные климатические условия , и половой отбор в добавок , всё это за те же 40 тысячелетий могло давным давно выбросить из популяций доставшиеся от смешения с архантропами черты , но опять же всё может быть , мы это навряд ли когда нибудь точно узнаем .

langust

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 12:44:22
С чего это вы решили что на просторах Африки не сработал половой отбор ? Курчявость волос возможно им как раз и вызвана , конечно можно свалить на старую добрую адаптацию чтоб голова не перегрелась но как же тогда Австралийцы и без курчавости под пеклом живут и вроде ничего , плюсом ко всему посмотрите на черты лица Африканцев , бывают достаточно красивые лица у многих из них , да и голос очень низкий , почти у всех африканцев будто в крови танцевать , чувствовать ритм и петь , всё это наиболее вероятно и вызвано половым отбором .
Австралийцы как раз в своем большинстве кучерявые, хотя бывают разные. Однако, хотел бы я видеть кучерявых индейцев с русыми волосами... . Какие пришли, такие и есть. Тоже в своем большинстве.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Антонио Пантеррас

Насчёт индейцев , их цвет кожи очень сильно варьирует , в негров они и не обязаны были превращаться , экваториальные черты не обязательно должны быть негроидными , а между генетикой и антропологией лучше не ставить знак равенства , так как это две разные науки изучающие разные области , генетика может рассказать о тех или иных генах и о их возрасте , а антропология как раз занимается расовыми признаками и всем в этом духе .

Антонио Пантеррас

Австралийцы вовсе не курчавые а волнистоволосые и этот признак неплохо варьирует по территории причём мозаично что говорит о его неадаптивности , а индейцев не следует приплетать к австралийцам так как везде были свои вкусы и везде были разные эталоны красоты . Аборигенам австралии нравились одни а индейцам нравились другие , хотя и у некоторых индейских народов встречаются светловолосые или седоволосые .

langust

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 12:53:13
Всё может быть , может быть действительно какие то черты и достались восточным экваториалам от архантропов , но всё же это маловероятно , даже если бы они им и достались они бы стёрлись со временем из за постоянного генного дрейфа , прохождения через различные экстремальные климатические условия , и половой отбор в добавок , всё это за те же 40 тысячелетий могло давным давно выбросить из популяций доставшиеся от смешения с архантропами черты , но опять же
Генный дрейф не может "вымыть" все "добавки" - в условиях изоляции они просто распределяются по геному до стабильной равномерности. Также и некоторые позаимственные признаки. А некоторые из адаптивных могут даже закрепиться в популяции.
Цитировать...всё может быть , мы это навряд ли когда нибудь точно узнаем .
Уже узнали по расшифрованным геномам.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Антонио Пантеррас

Это ваше мнение и оно мне интересно , но всё же я больше верю прочитанным мною источникам и хорошим авторитетам .

langust

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 13:05:39
Австралийцы вовсе не курчавые а волнистоволосые и этот признак неплохо варьирует по территории причём мозаично что говорит о его неадаптивности ...
Вряд ли у рабов-аборигенов были бигуди в 1906 году

Цитировать... а индейцев не следует приплетать к австралийцам так как везде были свои вкусы и везде были разные эталоны красоты . Аборигенам австралии нравились одни а индейцам нравились другие , хотя и у некоторых индейских народов встречаются светловолосые или седоволосые .
Как тока появиться один кучерявый индеец, так индеанки его слету и отвергают  :D
А был ли мальчик? Может, просто небольшая группа с длинными черными волосами преодолела многочисленные препятствия и все-таки расплодилась по Америке... . Да и в местах, откуда начиналась экспансия, трудно обнаружить кучерявых блондинов из числа аборигенов... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 13:08:17
Это ваше мнение и оно мне интересно , но всё же я больше верю прочитанным мною источникам и хорошим авторитетам .
Огласите весь список пжалста... .
Мне тоже интересны "источники и авторитеты".
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Жан-Люк Пикар

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 12:34:17
Коренные Американцы встречаются очень даже темнокожие , взгляните на Инков и на индейцев Юго Запада США , некоторые народы Америки вообще по темноте кожи не уступают австралийским аборигенам , просто цвет кожи может быстро меняться в разных направлениях и скорее всего он менялся не однократно проходя через самые разные американские климатические условия .

Ссылок бы с фотками этих чёрных индейцев. Если что - гарифуна и мискито, например, чёрные за счёт смешения с неграми. Так что, и биографии не помешали бы с родословными. Думаю, что послеколумбовы индейцы во многом уже не те, что доколумбовы.

Антонио Пантеррас

Во в первых как я уже говорил форма волос аборигенов сильно варьирует , неоднократно указано в разных статьях и исследованиях что форма волос аборигенов Австралии это один из признаков по которому их можно отличить от Африканцев , везде даже в самых старых и первых исследованиях где из за общей схожести адаптивных экваториальных черт негроидов объединяли с австралийцами , в их различиях замечены именно волосы , я не понимаю что вы хотите доказать , куда ведёт этот спор , если вы хотите верить в то что вы говорите я вас не отговариваю .

langust

Цитата: Антонио Пантеррас от сентября 03, 2013, 13:26:15
Во в первых как я уже говорил форма волос аборигенов сильно варьирует , неоднократно указано в разных статьях и исследованиях что форма волос аборигенов Австралии это один из признаков по которому их можно отличить от Африканцев , везде даже в самых старых и первых исследованиях где из за общей схожести адаптивных экваториальных черт негроидов объединяли с австралийцами , в их различиях замечены именно волосы , я не понимаю что вы хотите доказать , куда ведёт этот спор , если вы хотите верить в то что вы говорите я вас не отговариваю .
Вот полное "собрание сочинений" по облику австралийских аборигенов и меланезийцев:

1 North Australian 2 North Australian Woman 3 South Australian Woman 4 South Australian, Moroya Tribe
5 Tasmanian Woman 6 Aboriginal of New Guinea 7 Fiji Chief 8 Fiji Girl 9 Assachoreter of Taling 10 Tonga Girl of New Caledonia
11 Man of Utuan 12 Man of New Britain
"Кучерявость" так и прет...  :'(
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

До сих пор помню эскизы Миклухо-Маклая тасманийцев и австралийских аборигенов в Кунскамере на Васильевском острове в Питере
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).