Что будет после ... О! Только не баньте, если что, удалите.

Автор Яковлевич, июля 30, 2013, 19:53:51

« назад - далее »

Яковлевич

Здесь я поднимал эту тему, и вот видно что не один я думаю об этом.
Когда я увлекся камнями, и встал вопрос ребром,(жена) куда теперь девать поделки корнепластики, то подарил их в библиотеку, садик, гимназию. Может так поступлю и с кремневыми поделками, а вот окаменело дерево, чувствую жаба задавит. Этот вопрос поднимается на многих форумах, что будет с коллекцией, и куда ее деть.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Митрич

Судьба научных коллекций ясна - после того, как с ними заканчивает работать автор монографии или статьи, образцы кладут в старыеснарядные ящики, забивают трехдюймовыми гвоздями и читают над ними заклинание петрификации-седиментации. После чего сносят на самое дно подвалов ПИНа и оставляют. С годами заклятые ящики погружаются в землю, возвращаясь к праху, из которого были взяты.

Яковлевич

Да, не завидная судьба, выходит пусть уж лучше в учебных заведениях пропадут, там хоть какое-то время много детей посмотрит, а финал тот же, из праха вышли, в прах и вошли.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

VADIM

Ха...  Тогда лучше отдайте свои находки, ув. Jakov, в Луганский краеведческий музей. Там Вам дадут соответствующий документ о приёмке. Повесите его на стену в своей обители, и будете созерцать, и гордится собой. 

Митрич

Цитата: VADIM от августа 13, 2013, 00:39:43
Вам дадут соответствующий документ о приёмке. Повесите его на стену в своей обители, и будете созерцать, и гордится собой. 
У меня кстати такой есть ))) Первое время реально гордился, а сейчас забыл, куда засунул. В отличие от собственно окаменелостей )))

Яковлевич

Цитата: VADIM от августа 13, 2013, 00:39:43
Ха...  Тогда лучше отдайте свои находки, ув. Jakov, в Луганский краеведческий музей. Там Вам дадут соответствующий документ о приёмке. Повесите его на стену в своей обители, и будете созерцать, и гордится собой. 
и видеть как находки рассыпаются в запасниках на щепки, так и не увидев своих любителей.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Митрич от августа 13, 2013, 07:42:36
Цитата: VADIM от августа 13, 2013, 00:39:43
Вам дадут соответствующий документ о приёмке. Повесите его на стену в своей обители, и будете созерцать, и гордится собой. 
У меня кстати такой есть ))) Первое время реально гордился, а сейчас забыл, куда засунул. В отличие от собственно окаменелостей )))

Митрич, а ведь вопрос-то задан, что будет после ...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Митрич

Ну что будет со всякими бумажными суррогатами, ясно из моего ответа. А судьба самих коллекций, так сказать артефактов первого порядка, была рассмотрена несколько ранее.

Влад

#8
Цитата: jakov от августа 13, 2013, 11:39:24
Цитата: Митрич от августа 13, 2013, 07:42:36
Цитата: VADIM от августа 13, 2013, 00:39:43
Вам дадут соответствующий документ о приёмке. Повесите его на стену в своей обители, и будете созерцать, и гордится собой. 
У меня кстати такой есть ))) Первое время реально гордился, а сейчас забыл, куда засунул. В отличие от собственно окаменелостей )))

Митрич, а ведь вопрос-то задан, что будет после ...


Похоже, можно порекомендовать начать строительство ориентированного по сторонам света сооружения типа пирамиды.

Яковлевич

Пирамиды, то фараонам, а нам поменьше, дольмен достаточно, чтоб лет эдак через 5000 ублюдки(тогда это слово будет иметь положительное значение, да и сейчас оно в чести) смотрели на него и думали "какому дурню пришло на ум строить э то уё уродливое строение, а там мой акт дарения, и кругом все что можно было, перетерто на песок, и ни одного камушка. А у меня в огороде зарыты все мои камушки. Накось выкуси, ага.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Митрич

Кстати, в пирамидах довольно много окаменелостей. Нуммулитов, если быть точным. Есть еще, говорят, двустворки. Так что пирамида вполне может быть одним из самых первых ответов на то, куда деваются образцы ископаемых.

VADIM

Владимир ну зачем уж так. В 2010 г. я передал нашему (кстати, и вашему тоже) областному музею кость мамонта. Естественно при этом получив акт о приёмке. К моему удивлению через пару месяцев кость оказалась в экспозиции музея. И не столь важно что, судя по этикетке, музей приписал себе роль первооткрывателя.
Были, конечно, и другие случаи, каменные топоры, пест, тесло 3 -1 тыс. до н. э., а также боевая секира 17 в. которые я тоже подарил музею "пропали" в запасниках.
Дилетантов не любят. В этом я убеждался много раз, увы.
А с другой стороны, кто видит наши частные коллекции? Ну родственники, ну друзья да и то просто ради уважения.

Яковлевич

Спасибо за ответы. С 1го сентября посмотрю что стало с моими поделками в школе, и тогда может напишу. в каком направлении буду думать. Но держать у себя в квартире все это просто невозможно. Например эти динозавры из кремня.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Влад


Митрич

Цитата: VADIM от августа 13, 2013, 22:42:11
каменные топоры, пест, тесло 3 -1 тыс. до н. э., а также боевая секира 17 в. которые я тоже подарил музею "пропали" в запасниках.
... а нашлись на интернет-аукционах. Бывает и так.