Как влияет жизнь в городе на разные живые организмы.

Автор Сокол, июля 13, 2013, 09:18:35

« назад - далее »

Сокол

#165

поползень в парке Пушкина

большая синица

пухляк
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Сокол


одной девочке повезло ещё сильнее :) :D :D :D :D
Вот чтобы дятел с руки ел - впервые увидела.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Neska

Тоже об этом подумал.

Белки у нас в парке зажравшиеся - семечки едят с неохотой, кедровые орешки им подавай, а больше всего любят чищеный арахис...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Tinny

Чаек и бакланов отстреливали как вредителей. Потом оказалось, что в основном их добычей являются мелкие непромысловые виды рыб.
Помню, где-то у меня лежит старая книга  справочник охотника. Там есть рекомендации по отстрелу волка, шакала, тетеревятника, перепелятника, болотного луня,  серебристой и морской чайки, баклана, вороны, сороки.

Amage

Цитата: Tinny от февраля 04, 2016, 17:54:26их добычей являются мелкие непромысловые виды рыб.
которыми питались крупные промысловые виды.
Когда это оказалось, мелкими непромысловыми видами считали сайку и мойву, я ещё это время застал, когда на рыболовецких судах в Баренцевом море ходил. Теперь это виды вполне промысловые, хотя, по-прежнему, и мелкие.
Даже сейчас в Баренцевом море основная хищная рыба (треска) поедает столько же рыбы, сколько тюлени и киты по отдельности (про птиц данных нет). И это при том, что китов почти и не осталось, да и тюленей стало существенно меньше.

Neska

Цитата: Amage от февраля 04, 2016, 19:36:38Когда это оказалось, мелкими непромысловыми видами считали сайку и мойву, я ещё это время застал, когда на рыболовецких судах в Баренцевом море ходил.
Сайка - это такая булка?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Amage

Wikipedia даёт еще несколько значений
река в Граховском районе Удмуртии.
деревня в уезде Вырумаа в Эстонии. Входит в состав волости Хаанья,
об этих значениях я и сам не знал
но я имел в виду вид рыб из семейства тресковых.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%28%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%29