Реформа РАН

Автор идрис, июня 27, 2013, 18:22:05

« назад - далее »

Сергей

Цитата: catty от июля 03, 2013, 00:04:23
Сергей, то есть Ковальчук, скажем мягко, несильно влиятельная фигура. Как он может уничтожить РАН??? С таким же успехом я могу уничтожать свой институт. А вы ту организацию в которой работаете. Это все просто невозможно, технически.

catty, у этого Ковальчука есть брат, который самый близкий друг Путина. Так понятно?

catty

Цитата: Сергей от июля 03, 2013, 00:36:13
Цитата: catty от июля 03, 2013, 00:04:23
Сергей, то есть Ковальчук, скажем мягко, несильно влиятельная фигура. Как он может уничтожить РАН??? С таким же успехом я могу уничтожать свой институт. А вы ту организацию в которой работаете. Это все просто невозможно, технически.

catty, у этого Ковальчука есть брат, который самый близкий друг Путина. Так понятно?
Нет.  Даже если это так, то это ничего не меняет.
Я тоже в друзьях у своей дирекции, ну и что?

Дж. Тайсаев

Но передачи на ТВ он интересные ведёт
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Сергей

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 03, 2013, 01:09:11
Но передачи на ТВ он интересные ведёт

Он и в ящике выступает?! Вездесущ, однако...

catty, Вы очаровательны...

catty

Спасибо.

По моим наблюдениям, чем выше человек в социальной лестнице, тем меньше ты можешь себе с ним позволить. Там нет такого панибратства и если там что-то покричать в стиле "уничтожу РАН" вас быстро выставят и больше на порог не пустят.

Gilgamesh

http://bigstonedragon.livejournal.com/942781.html

Зловредные ученые нашли в законопроекте даже арифметические ошибки.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитата: catty от июля 03, 2013, 00:04:23
Сергей, то есть Ковальчук, скажем мягко, несильно влиятельная фигура. Как он может уничтожить РАН??? С таким же успехом я могу уничтожать свой институт. А вы ту организацию в которой работаете. Это все просто невозможно, технически.

Ели Вы имеете в виду полное физическое уничтожение с аннигиляцией вещества, то с этим нельзя не согласиться, в противном случае...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Питер

Цитата: catty от июля 03, 2013, 01:57:24
Спасибо.

По моим наблюдениям, чем выше человек в социальной лестнице, тем меньше ты можешь себе с ним позволить. Там нет такого панибратства и если там что-то покричать в стиле "уничтожу РАН" вас быстро выставят и больше на порог не пустят.

Первое.    Зная    Гельфанда,   не  думаю,   что  этого   не   было.   Но  -  в  сильно  частном  порядке.  Конечно,  нигде  и  никогда      СМИ  Ковальчук  такого    не  скажет.
Второе.  Есть   факты   -   директор   Института   кристаллографии   вдруг  становится    директором  Курчатника.  Хотя   никакого  отношения  к   ядерной  физике     не  имел.  Далее    у  него  есть  ресурс,  который  позволяет    убрать  ПИЯФ  из  ведения  РАН  и   перевести  в  Курчатник.  В  итоге     получается   московско-питерский  монстр. 
Третье.   В  Курчатнике  создается    отдел    биокогнионанотехнологий   -    денег в  который   вложено  не  меряно.
Четвертое.   Брат-банкир    из  кооператива "Озеро"   и  правда  есть.
То  есть   возможности у   Ковальчука  -  есть.  И  большие.

А  оно  вам  надо  ?

Set O. Lopata

Цитата: Питер от июля 03, 2013, 09:44:27
Четвертое.   Брат-банкир    из  кооператива "Озеро"   и  правда  есть.
То  есть   возможности у   Ковальчука  -  есть.  И  большие.
Как только у вас рука поднялась тиражировать столь гнусные инсинуации? Вы же не хотите сказать, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин руководствуется в принятии решений не интересами нашей Родины, а интересами лично знакомых ему людей? Это поросту невозможно в нашем правовом и демократическом государстве!

Питер

-))))))
Цитата: Set O. Lopata от июля 03, 2013, 10:33:54
Цитата: Питер от июля 03, 2013, 09:44:27
Четвертое.   Брат-банкир    из  кооператива "Озеро"   и  правда  есть.
То  есть   возможности у   Ковальчука  -  есть.  И  большие.
Как только у вас рука поднялась тиражировать столь гнусные инсинуации? Вы же не хотите сказать, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин руководствуется в принятии решений не интересами нашей Родины, а интересами лично знакомых ему людей? Это поросту невозможно в нашем правовом и демократическом государстве!

-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А  оно  вам  надо  ?

Gilgamesh

Цитата: Set O. Lopata от июля 03, 2013, 10:33:54
Цитата: Питер от июля 03, 2013, 09:44:27
Четвертое.   Брат-банкир    из  кооператива "Озеро"   и  правда  есть.
То  есть   возможности у   Ковальчука  -  есть.  И  большие.
Как только у вас рука поднялась тиражировать столь гнусные инсинуации? Вы же не хотите сказать, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин руководствуется в принятии решений не интересами нашей Родины, а интересами лично знакомых ему людей? Это поросту невозможно в нашем правовом и демократическом государстве!

Не исключен вариант, когда Президент окажется прям таки на коне и в лаврах как спаситель всия РАН. Основания для такой версии дает отсутствие всеобщности поддержки проекта. Так почти все резонансные законы в последнее время быстро находят недвусмысленную поддержку как у вертикали, так и у подпорок, а сейчас против высказался целый комитет в ГД. Сам проект выглядит самозародившимся аки мыша в зерне. К тому же из охранительного лагеря уже раздаются завывания о госдеповских корнях реформы (ну как же, у Ливанова хитрая рыжая морда, которую можно ожидать только у прозападника). Так что я бы рискнул поставить на вариант "а мог и полоснуть", но настаивать бы не стал.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

langust

Цитировать"Давайте сдвинем это дело на осень?" - предложил избранный президент Российской академии наук Владимир Фортов.

"Это было бы возможно, если бы Правительство не внесло в парламент. Но поскольку Правительство сделало этот шаг, уже в парламент внесло проект закона, мы должны его обсуждать и принимать какие-то решения."
http://www.1tv.ru/news/social/236574

На спасителя как-то непохоже... .
Через полчаса пройдет голосование в первом чтении, а в пятницу, вполне вероятно, и во втором. Так что "на осень" отложат лишь окончательное решение о разгроме российской науки.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

catty

В первом чтении законопроект принят: 286 голосов ― за, 69 ― против.

Что будет посмотрим, но я все же закоренелый оптимист до последнего момента.

sanj

разогнать эту думу на хрен. сколько они за свой срок дров наломали...

catty

Ковальчук просто рентгеном занимается, ну это область широка, она затрагивает и кристаллографию и ядерную физику и много чего другого, так что то он стал директором Курчатника не такой уж вопиющий факт.